Романы, которые родились из миниатюр, и наоборот.

Сердце в перьях
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Сказка Философия Фэнтези
...И у была у них сердцем птица, заточённая в золотую клетку...
Объем: 0.101 а.л.
18:50 05.02.2016 | 5 / 5 (голосов: 33)

Сердце в перьях (расширенная версия)
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Альтернатива Любовный роман Психология Философия Фэнтези
ПО МОТИВАМ МОЕГО моего одноимённого рассказа. Повесть о фантастическом, немного сказочном мире людей, у которых взамен сердца была птица в клетке...
Объем: 3.451 а.л.
11:37 04.12.2017 | 5 / 5 (голосов: 18)

Одна жизнь Сарро ла Касса
Автор: Oribikammpirr
Роман / Лирика Альтернатива Детектив Любовный роман Мистика Фэнтези
Роман о средней школе, с виду обычной, на деле - не такой, как все. Учителя там не совсем люди, и те, кто начинали в этом убеждаться, в последствии исчезали, гибли. Учителя - монстры, но все ли? Есть ... (открыть аннотацию)среди них тот, кто готов даже ценою жизни идти до конца и нести свет, и ему всё равно, что он родился вампиром... Учитель знакомится с одной из "обычных" учениц, о которой весьма наслышан, а после, желая свергнуть директора, рассказывает всем об Ориби, ангеле, ставшим вампиром... Его лучшем друге и "всей его жизни", как говорит учитель. Именно о нём и пойдёт речь. Его непростой судьбе, любви и финальной встрече, которая может изменить всё в жизни несчастного юноши. (Самое масштабное из всех моих ныне написанных и придуманных произведений. На него меня вдохновила песня Эммы Хевитт "Foolish boy" и вокалистка Шарон Дель Адель. Под их прекрасные голоса было написано больше половины глав. Писалось в течении пяти лет. По мотивам его у меня есть несколько миниатюр, (кино)-сценарий, пишется роман в стихах. Образ Ориби Камм Пирра очень повлиял на меня и всё дальнейшее творчество, имя персонажа даже стало "своим".)
Объем: 40.853 а.л.
18:19 17.02.2016 | 5 / 5 (голосов: 18)

Одна жизнь Сарро ла Касса. МИНИ-ВЕРСИЯ
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Альтернатива Проза Психология Философия Фэнтези
(По мотивам моего одноимённого романа, кратко, суть. ) О встрече автора и своего персонажа, который был не раз обижен, унижен и даже убит... Сумеет ли он простить своего Творца или будет ненавидеть в ... (открыть аннотацию)се годы?
Объем: 0.3 а.л.
16:27 10.10.2017 | 5 / 5 (голосов: 4)

Мой персонаж
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Любовный роман Психология Фэнтези
Альтернативная история любви Лили и Ориби. Взаимоотношения автора и персонажа. (По мотивам романа "Одна жизнь Сарро ла Касса".) Можно рассматривать как фанфик по роману, а так же как отдельную самост ... (открыть аннотацию)оятельную работу, так как суть состоит немного в другом, я больше склоняюсь ко второй версии. (А и ладно, все равно романа никто не знает...) (Представленные отрывки взяты из той самой книги. Автор - я, как вы поняли.) п.с. Но только я - не Лили)), хотя у нас есть сходство...
Объем: 0.804 а.л.
19:33 05.01.2019 | 5 / 5 (голосов: 5)

Человек-орхидея
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Психология Философия
Он писал из последних сил и был прекрасен, как орхидея. Писал даже перед самой смертью, не жалея ни сил, ни энергии, знал, что однажды погибнет, но был к этому всегда готов. (Философская сказка. Втора ... (открыть аннотацию)я редакция.)
Объем: 0.398 а.л.
10:18 13.10.2017 | 5 / 5 (голосов: 10)

Мой личный демон
Автор: Oribikammpirr
Поэма / Лирика Поэзия Мистика Психология Философия
Мы устали от того, что другим везёт везде и во всём, но понимаете, что победы не всегда заслуженные, сейчас часто обманывают и выдвигают не самых лучших. Вас не просто не видят, но и приносят духовные ... (открыть аннотацию) страдания. Каждому знакома та злость и желание отомстить, рождённое в такие моменты... Так почему бы не воздать по заслугам?
Объем: 0.204 а.л.
12:33 08.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 9)

Мой личный демон
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Драматургия Мистика Проза Психология Философия Хоррор
Почему люди такие злые? Особенно сложно это понять, когда у обидчика нет реальных мотивов, когда его забавляет сам процесс и ему нравится издеваться над другими... Как хочется положить такому конец и ... (открыть аннотацию)восстановить справедливость, а на этих "смельчаков" наслать злобного демона!..
Объем: 0.277 а.л.
14:22 11.11.2017 | 5 / 5 (голосов: 11)

Книги будущего
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Приключения Проза Сюрреализм Фантастика Фэнтези Хоррор
Какими станут книги в будущем? Миниатюра - прообраз романа "Между строк".
Объем: 0.09 а.л.
16:21 16.02.2016 | 5 / 5 (голосов: 2)

Между строк
Автор: Oribikammpirr
Роман / Детектив Реализм Сюрреализм Философия Фэнтези Хоррор
Обычный город. Обычные люди. Обычное время. XXI век. Ничего удивительного, нового или необычного - всюду царит однообразие: любовь, а рядом с нею и хаос. Смерть и жизнь. Свет и тьма ходят всегда рядом ... (открыть аннотацию)... Единственное, что объединяет людей, это то, что они почти не читают книги. Зато пишут - каждый второй. Подростки именуют себя великими писателями, их печатают, "чтобы читали другие подростки", но те так же пишут свои книги... Замкнутый круг. Такое творится повсеместно. Даже во взрослой аудитории. Книг становится слишком много, а настоящих из них - единицы. И ладно бы они просто существовали - на полках или на страницах Интернета, ужасная реальность этих "книг" выходит на улицы городов, и мир меняется, трансформируясь под их ужасающие сюжеты... На глазах юной Эталь происходит слишком много событий. Благодаря им меняется и она сама, но только не по своей воле. Обретает новых друзей и теряет старых. В последствии - дорогих людей. Всё становится иным, переворачиваясь с ног на голову... И всё это из-за книг. Каждый день происходит странное, не имеющее никаких объяснений событие. Завтра его сменяет другое. Как вернуть прежний мир? как сохранить реальность? Как остановить "книжную эпидемию"? И возможно ли это теперь?.. Странная подруга Эталь, Люба, любительница старомодной одежды и старых книг, твердит, что это - конец. Но победить можно. Она даже знает, как, но просит помочь и не затягивать даже до завтра. "Потому что завтра вас может уже не быть." А потом выясняется, что Любовь так же пишет, но имеет к этому особенный и не сразу понятный дар.
Объем: 17.27 а.л.
18:19 07.02.2019 | 5 / 5 (голосов: 13)

Купить пришельца
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Приключения Психология Фантастика
Космический базар - интересная штука! Не успеете оглянуться, а кто-то уже сумел продать Вам невиданную тварь, и вы выходите из магазина, держа за ручку маленького инопланетянина... Ка ... (открыть аннотацию)залось бы, это просто питомец, но что если что-то большее? Для человека, дружившего всю жизнь с одиночеством, это мечта и шанс изменить всё в лучшую сторону. Ведь если люди не понимали тебя и сделали после изгоем, возможно, те, кто другие, смогут тебя понять, так как они другие...
Объем: 6.659 а.л.
15:32 04.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 9)

Мой любимый пришелец, или как купить лучшего друга
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Литобзор Психология Фантастика
Небольшая история из жизни девушки (меня)), писавшей книгу про космос, которую можно рассматривать как укороченную альтернативную версию моей недавней повести "Купить пришельца". Лучше читать тем, кто ... (открыть аннотацию) ранее читал повесть. Найти оригинал можно здесь: https://yapishu.net/book/179419 (Ввиду того, что это не краткое описание и не синопсис и работу следует рассматривать как самостоятельную, главная мысль произведения немного смещена и НЕ ПОВТОРЯЕТ ОДИН В ОДИН суть фантастической повести. Однако и не отрицает. Так как эта версия гораздо короче, это ЛИШЬ БЕГЛОЕ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПОВЕСТЬЮ! ИНАЧЕ БЫ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕПИСАТЬ ЕЁ ВО ВТОРОЙ РАЗ. Данный сюжет не располагает к совсем короткому пересказу - слишком много событий, которые развиваются в течение всего времени.)
Объем: 0.491 а.л.
15:30 29.07.2019 | 5 / 5 (голосов: 4)

Последняя мысль
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Сюрреализм Философия Хоррор Юмор
- Кончилось вдохновение? - Всё. Иду умирать! (это не шутка)
Объем: 0.189 а.л.
22:58 16.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 11)

50 слов: 2
Автор: Oribikammpirr
Сборник рассказов / Любовный роман Проза Хоррор Другое
(Первые две миниатюры написаны на конкурс хоррор-рассказов.) Продолжение предыдущего одноимённого сборника.
Объем: 0.051 а.л.
11:09 25.08.2019 | 5 / 5 (голосов: 3)

Последний день жизни
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Философия Фэнтези Другое
Небольшая теория мироустройства ангелов. Или спин-офф про Ориби и его настоящую жизнь. Действие происходит после последней главы моего первого романа-фэнтези "Одна жизнь Сарро ла Касса". (Знания ориги ... (открыть аннотацию)нала, безусловно, добавят красок, НО, мне кажется, можно читать и так. (Или прочитать роман после.) В таком случае перед вами будет история одного ангела, события и мысли, происходящие с ним в последний день пребывания в теле человека и, конечно, долгожданное отправление "домой".)
Объем: 0.452 а.л.
16:24 24.07.2019 | 5 / 5 (голосов: 3)

Пара дней вечности
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Психология Сюрреализм Фантастика Философия Фэнтези
Ангелы приглядывают за людьми, обычно так принято говорить. И так говорит религия. Но как это происходит на самом деле? Как можно быть где-то и одновременно с тем следить за каждым словом и шагом? Тол ... (открыть аннотацию)ько одним единственным способом - став этим самым кем-то... В произведении рассказывается о всевозможных примеренных жизнях одного подобного существа. О том, как в один момент меняется отношение к жизни и всему, что происходит в ней, осознанию того, что только ты - хозяин своей жизни, от тебя всё зависит в ней, поэтому ты должен стремиться к самому лучшему. Ангелы - почти что боги, боги для конкретного человека. Аллюзия на демиургов-писателей (несколько дней из жизни писателя) + отсылка к звёздам и космосу. Можно также интерпретировать как большую философскую сказку (мой любимый жанр, точнее один из). Просьба не идентифицировать персонажа Ориби с автором.
Объем: 5.372 а.л.
23:44 30.11.2019 | 5 / 5 (голосов: 3)

Обречённый
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Психология Философия Фэнтези
(Отрывок из будущего романа.) Не столь важно - человек ты, зверь или, как знать? даже муза, когда ты один, это приносит боль... И казалось бы, так мало надо, чтобы от неё избавиться... Но бывает так ... (открыть аннотацию)- не судьба, и в этом самое худшее. п.с. Роман сам не об этом. Данный рассказ просто напишет главная героиня, как и много других. Она тоже писательница. ps// Не скажу, что довольна этой работой... Драмами я увлекалась ранее по, наверное, понятным причинам возраста. Но пусть будет и такая, что ж. Разнообразие.
Объем: 0.868 а.л.
12:39 06.11.2019 | 4 / 5 (голосов: 1)

Ева: любовный роман на новый лад
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Любовный роман Психология Реализм Юмор
Это мой первый роман в жанре реализма или чего-то максимально к нему приближенному и первый любовный роман. История (отчасти биографическая) о девушке, которая не рвалась найти любовь, но в тоже время ... (открыть аннотацию) лишь от того, что не видела её в наше время, а пошлость и страсть любовью никак не считала, хотела "любовь навек". О том, какие люди встречались на её пути, люди, которые лишь преграждали его и отодвигали на "потом" поиск счастья. Большинство встреченных юношей и мужчин, увы, были неподходящими кандидатурами ввиду многих фантазий, причин или страхов. Да, в том числе даже из-за фантазий. Девушка писала книги. И порядком преуспевала в этом. Её слова создавали целые миры и вселенные, и, конечно же, из-за них наша реальность, такая грубая в своём быту и печальная, трогала её куда меньше, чем собственная. Дело заключалось не в капризах молодой особы, нет, не подумайте, дело было исключительно в возвышенности её души и характера, а проблема - в том, что она жила в том времени и в том обществе, где секс стал главнее чувств. И, многие, видя такую девушку, а к слову, очень красивую, хотели с ней отношений, но не таких, как в книгах. О том, как сложно найти "того самого", можно перебрать десятки людей, сложно, почти невозможно угадать с первого раза. О том, что несмотря ни на что, любовь всё же найдёт нашу главную героиню, так как (в идеале) не может быть человека, который будет совершенно один. ...Можно рассматривать как инструкцию по руководству для тех, кто решится иметь со мной отношения. (А тут я серьёзно, буду пытать по всем "пунктам", потому что иначе - прощаемся :) Книга антисекс, выступает против любого вида разврата. п.с. А под юмором имеется ввиду не юмор, а сатира (тут её нет в жанрах). Сразу говорю. Это важно.
Объем: 8.79 а.л.
15:48 02.06.2020 | 5 / 5 (голосов: 12)

История феникса (Цикл о Фениксе)
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Психология Реализм Философия Фэнтези Юмор
Или дневник девушки, неожиданной ставшей хозяйкой феникса. Со всеми вытекающими последствиями, маленькими радостями и откровениями... И той тёмной стороной жизни, что начала параллельно происходить, в ... (открыть аннотацию)едь среди сладкой жизни никто не ищет покоя. Рекомендуется всем, попавшим в печаль или кризис, особенно людям в творческой депрессии. Повесть значительно короче моих предыдущих работ, поэтому автор долгое время метался между пометкой "рассказ", и всё же это не большая, но повесть. Дополнен предысторией, легендой птицей и другими отсылками, которые могли быть в рамках этого мира.
Объем: 6.094 а.л.
11:17 09.06.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Никто не должен о тебе знать!
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Психология Сюрреализм Философия Фэнтези
Также как и в случае с "Сердцем в перьях", вашему вниманию рассказ по мотивам мини-повести. Суть та же, оформление - иное. И одновременно с тем (вставная) глаза первоначального произведения, как допол ... (открыть аннотацию)нение. Феникс - это огонь, а огонь - это свет! Лето само, как феникс.
Объем: 0.34 а.л.
10:27 16.06.2022 | 5 / 5 (голосов: 4)

Прикосновение Вечности
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Любовный роман Психология Философия Фэнтези
И это был ещё один новый этап… Они вместе боялись этих прикосновений. Но было между тем кое-что, такое загадочное, манящее и неуловимое. Такое нежное и прекрасное. Прекрасное! Муза давно представляла ... (открыть аннотацию)в мечтах этот день. Слишком-слишком давно… Слишком подробно. И, конечно, всё случилось не так, как в мечтах. Она мечтала о прикосновении к Его сердцу.
Объем: 0.328 а.л.
19:19 23.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Прекрасная Весна
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Любовный роман Психология Сказка Философия Фэнтези
Дневник встречи писательницы и своего персонажа. История о том, как Она узнала Его среди тысяч в одном из своих знакомых, и начались, наполненные открытиями и тайнами, упоительные дни ожидания и сладк ... (открыть аннотацию)ие ночи и вечера, когда дела уже сделаны. Они начали писать на пару. Разделённые судьбой по разным городам, через сушу и море, они ещё с первых дней знакомства тянулись друг к другу. Ещё до того, как поняли, что влюблены, время и расстояние перестали существовать, и Вселенная создала ещё один мир, Их Мир, самый светлый и самый прекрасный. В ноябре эта тайна открылась, и у обоих выросли за спиной большие настоящие горячие Крылья. Он обещал приехать к Своему Сердцу Весной... Чем ближе день - тем длиннее тянулось время... Очень важное и уникальное время, которое запомнится Им навсегда. Затем будет что-то другое, и про новое время они также напишут ещё не одну сотню книг, про прекрасное Лето, и Осень, и Зиму, но это уже будет совсем другая история...
Объем: 9.401 а.л.
14:49 25.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)