Пока что здесь мало работ, но в будущем их станет больше... Я обещаю!

Мне не хватает в жизни волшебства!
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Фэнтези
Мне не хватает в жизни волшебства, Хотела б им, как надо, насладиться!
Объем: 0.018 а.л.
14:39 16.09.2018 | 5 / 5 (голосов: 9)

Не спугнуть...
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Детская Проза Сказка Фэнтези
Всё ли зависит от нас, или какие-то силы управляют судьбой? И могут ли они пожелать счастья, или чаще такие существа сопутствуют нашим бедам? Рецепт сладкого счастья.
Объем: 0.186 а.л.
18:18 05.01.2018 | 5 / 5 (голосов: 10)

История одной книги
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Альтернатива Психология Реализм Философия Фэнтези
Книга - не только сюжет, для автора - фрагмент из жизни. Отрывок времени с миллионом других историй, встречами и размышлениями, печалями и радостями, надеждами, снами, желаниями, работой, досугом и ра ... (открыть аннотацию)зговорами, другими сюжетами и, наверное, третьими... Только автор-творец может увидеть весь смысл, который он вручает читателям. Не все читатели смогут понять этих чувств, так как не все они знают истоки истории. Эта книга о молодой писательнице Милене, девушке, получившей свободу от сессии. Милена старается использовать жизнь по полной, запоминать и записывать всё, что так сильно впечатляет её, привлекает. В один прекрасный день, сидя в саду, она понимает, что здесь и сейчас начнётся её новый сюжет. Персонаж уже готов родиться и просится выйти "на свет", с тех самых пор она снова начинает жить как бы разными жизнями - жизнью обычной девушки и жизнью писателя-автора, ищущего новый сюжет. Миры нередко переплетаются. Вкусы, ощущения, запахи Милены становятся запахами, ощущениями и вкусами, однажды замеченными Ибирстайлем, тем самым новым героем-эльфом, виновником "раздвоенной" жизни.
Объем: 7.886 а.л.
11:40 05.08.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

История Ибирстайля
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Психология Философия Фэнтези
Небольшая история об эльфе Ибире, его жизнь, его взгляд на жизнь и на мир в целом. Мой первый полноценный персонаж-эльф. Старалась не отталкиваться от имеющихся прототипов. (На самом деле это фрагмент ... (открыть аннотацию) произведения "История одной книги" (да почти половина!), который вполне может существовать как отдельный рассказ.) ...Эльфы Ориби найдут, чем удивить вас. (И, да, обычно я пишу покороче.)
Объем: 2.309 а.л.
11:43 05.08.2019 | 5 / 5 (голосов: 4)

Живой подарок
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Детская Психология Реализм Сказка Фэнтези
Новогодняя сказка. Дед Мороз (или Санта Клаус, как в данном случае), как известно, исполняет любые желания. В том числе даже те, которые, на первый взгляд, кажутся совсем невозможными. Но как ему, к п ... (открыть аннотацию)римеру, найти вам друзей?! Понятное дело - никак, это чересчур "сложно". Но у него есть волшебные эльфы, и не все они рады выполнять каждый год одинаковые рутинные задания по сборке машин или кукол... Кто-то не хочет, а кто-то не может, разные бывают причины. И в итоге из-за таких причин одному эльфу (иначе его уволят) в течение всего следующего года будет поручено сложное и одновременно интересное задание - сделать малышку Бетти счастливой, стать её лучшим другом. От этого будет зависеть дальнейшая жизнь девочки и жизнь самого эльфа, так как иначе... Хорошо ему иначе не будет! ...Но, вот, получится ли у него? Сэм - слишком тихий и грустный для этой роли. У него самого так же никогда не было ни друзей, ни подруг. Он, как кажется, иногда смирился со своим одиночеством, и в тоже время у него нет другого пути. Попробовать он просто обязан. А там... Но надо всегда всем в лучшее! Особенно под Новый год! (Можно воспринимать немного не в прямом смысле. Присмотритесь внимательней к последней главе.)
Объем: 2.364 а.л.
16:05 07.10.2020 | 5 / 5 (голосов: 12)

А в воздухе летает любовь...
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Любовный роман Философия Фэнтези
Мало кто знает, но весной, когда распускается любовь и радуют взор цветы, в воздухе появляются существа, жизнь которых всецело зависит от сердец влюблённых людей...
Объем: 0.139 а.л.
22:32 26.04.2020 | 5 / 5 (голосов: 13)

Закрытая дверь
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Психология Философия Фэнтези
В саду хозяйки Энессы давно уже жили разные цветочные феи. Они переговаривались между собой, мечтали, любили и просто жили. Они часто думали про свою хозяйку, думали и обсуждали её, но никогда не осуж ... (открыть аннотацию)дали. Просто, когда наступала ранняя весна или глубокая осень, дождь трепал большие листы и последние цветы, и созревшие фрукты, особенно любили предаваться меланхоличным мыслям...
Объем: 0.255 а.л.
11:55 16.10.2020 | 5 / 5 (голосов: 14)

Тюльпан и фея
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Сказка Философия Фэнтези
В нашем мире хватает зла и жестокости, чтобы о них писать. Их очень много и они очень сильны, и из-за них красота и иные качества часто чувствуют себя в сравненьи ничтожными. А иногда этого зла станов ... (открыть аннотацию)ится так много, что красота начинает убивать саму себя, думая, что она столь ужасна, ведь не зря так говорит зло... Или история одной цветочной феи, "просто так" принесённой домой одним злым и далёким от красоты человеком, запертой без надежды на свет... Можно воспринимать как аллегорию на современное время.
Объем: 0.26 а.л.
15:09 20.10.2020 | 5 / 5 (голосов: 12)

Жить хочется!
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Сказка Философия Фэнтези
"О, я хочу безумно жить..." - эти слова А.А. Блока можно было бы сделать эпиграфом. Небольшая добрая сказка, и снова о феях! Хотя на самом деле, нет, не совсем, это была не фея, можно заменить любым д ... (открыть аннотацию)ругим существом. Было редкое для меня хорошее настроение, когда само ощущение радости стало основой сюжета. Наверное, можно рассматривать как окончательную, пусть и пока что недолгую победу над д (кто в теме, тот знает). В некоторой мере дополняет предыдущий рассказ и пересекается с ним, как обратная версия.
Объем: 0.24 а.л.
21:05 29.10.2020 | 5 / 5 (голосов: 9)

Бывают и добрые холода
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Реализм Сказка Фэнтези
С наступлением зимы садовые феи перебираются в дома, потому что там намного теплее!.. Если вы не знали этого - присмотритесь... Продолжение фейного сборника.
Объем: 0.176 а.л.
14:06 16.11.2020 | 5 / 5 (голосов: 11)

Напоминание
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Любовный роман Сказка Фэнтези
(На конкурс.) Принимая этот букет, я знала, что просто не могу отказаться. Но между нами больше не было чувств. Никакой любви - не было и быть не могло. Я это понимала, но всё же взяла букет. ...А пос ... (открыть аннотацию)ле безнадёжно влюбилась.
Объем: 0.335 а.л.
13:38 12.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Письмо деду Морозу
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Фэнтези
Я не знаю, кому на самом деле направляю это письмо... И если меня хоть кто-нибудь слышит!.. Если нет больше материальных желаний, то что тогда и не желать? Неискоренимая лирика диктует свои варианты.
Объем: 0.187 а.л.
11:49 12.12.2021 | 5 / 5 (голосов: 10)

Миндальная сказка
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Любовный роман Сказка Фэнтези
Они любили друг друга, но им запрещали быть вместе. Так было при жизни, а после смерти они стали вместе навек... Жаль, на сайте есть жанр "драматургия", но нет драмы в значении тяжёлых событий и плохо ... (открыть аннотацию)го конца. Или почему миндаль сладкий и горький?
Объем: 0.388 а.л.
12:22 18.07.2022 | 5 / 5 (голосов: 4)

Дневник Ирмы
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Психология Реализм Сюрреализм Философия
Дневник или рассказ, написанный много лет назад, это своего рода путешествие в прошлое. Возможно ли вернуться назад? Теперь я знаю ответ: да... ДА!.. Своего рода письма себе в прошлое.
Объем: 0.452 а.л.
12:35 13.09.2022 | 5 / 5 (голосов: 5)