Пока что здесь не так много работ, но в будущем их станет больше... Планируется повесть противоположная "Паре дней вечности".

Рождённый жить
Автор: Oribikammpirr
Роман / Лирика История Мистика Психология Философия Хоррор
Он был вампиром, слабым и беззащитным, которого чуть не убили в детстве. За это юный Лай возненавидел людей и заключил сделку со спасшими его демонами. Они согласились помочь, а при том преследовали с ... (открыть аннотацию)вои планы. Они лишили мальчишку способности чувствовать и любить, но и их чары в итоге оказались ничтожными, когда судьба свела нашего героя с девушкой по имени Илзе. В сердце вампира пала крепость, и теперь его целью стало спасения себя и её, но жестокий средневековый мир полон тайн и опасностей. Без конца его преследует смерть, но он, Лай, как будто бы заговорен некими чарами, он не может погибнуть, пока не придёт его час.
Объем: 9.783 а.л.
15:43 02.06.2017 | 5 / 5 (голосов: 15)

Симметрия розы
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Любовный роман Психология Реализм Философия Фэнтези
Да, люди неидеальны. Да, ангелы, по всей видимости, тоже, не зря они утратили былую власть. Не зря демоны живут совсем близко к людям. Но почему, что случилось? Демоны поселились среди людей? Люди сам ... (открыть аннотацию)и стали демонами? Да нет. Просто все они - не те, кем казались ранее, не такие, как думают все о них. И ничего на самом деле не случилось, так было везде, всегда... А виновата во всём чёртова симметрия розы!.. Это оказалось не просто принять обоим сторонам. А ведь правда лежала годами, тысячелетиями у всех на виду. ...История одного Высшего ангела, что решил уже лично спуститься на Землю в один маленький провинциальный городок, так как на Земле начали происходить необъяснимые вещи с его "коллегами". Почти в первый день, по собственному желанию потеряв крылья и "став" человеком, серафим встречается с девушкой по имени Анастасия, а после он часто будет видеть её, но есть ещё Глава местных демонов. Во что бы то ни стало Ему нужно понять правду. Уберечь девушку, если это необходимо. И пролить свет истинной правды. Но те же цели преследует и демон Люциар. И всё только ради Неё. (Это не любовный роман. Любовь не является основной линией! Читать осторожно людям, которые причисляют себя к (очень) верующим, а лучше - с юмором. В повести присутствуют некоторые элементы демонизма (но они не страшные, это не ужасы), в целом книга - довольно светлое фэнтези.) Самая длинная из ныне написанных моих повестей, около 150 л, по длине такая же, как мой самый короткий роман про вампиров "Рождённый жить" (2017), поэтому долгое время автор метался между жанром повести и романом, и всё-таки для романа тут мало персонажей, и немного иной сюжет.
Объем: 9.588 а.л.
21:40 09.03.2022 | 5 / 5 (голосов: 7)

Украденное сердце
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Сказка Философия
Он был обычным демоном, как вдруг увидел мир другими глазами. Некая молодая особа украла его сердце и решила держать взаперти, как будто этим можно привлечь любовь?
Объем: 0.134 а.л.
10:51 19.08.2016 | 5 / 5 (голосов: 18)

Одна жизнь Сарро ла Касса
Автор: Oribikammpirr
Роман / Лирика Альтернатива Детектив Любовный роман Мистика Фэнтези
Роман о средней школе, с виду обычной, на деле - не такой, как все. Учителя там не совсем люди, и те, кто начинали в этом убеждаться, в последствии исчезали, гибли. Учителя - монстры, но все ли? Есть ... (открыть аннотацию)среди них тот, кто готов даже ценою жизни идти до конца и нести свет, и ему всё равно, что он родился вампиром... Учитель знакомится с одной из "обычных" учениц, о которой весьма наслышан, а после, желая свергнуть директора, рассказывает всем об Ориби, ангеле, ставшим вампиром... Его лучшем друге и "всей его жизни", как говорит учитель. Именно о нём и пойдёт речь. Его непростой судьбе, любви и финальной встрече, которая может изменить всё в жизни несчастного юноши. (Самое масштабное из всех моих ныне написанных и придуманных произведений. На него меня вдохновила песня Эммы Хевитт "Foolish boy" и вокалистка Шарон Дель Адель. Под их прекрасные голоса было написано больше половины глав. Писалось в течении пяти лет. По мотивам его у меня есть несколько миниатюр, (кино)-сценарий, пишется роман в стихах. Образ Ориби Камм Пирра очень повлиял на меня и всё дальнейшее творчество, имя персонажа даже стало "своим".)
Объем: 40.853 а.л.
18:19 17.02.2016 | 5 / 5 (голосов: 18)

Демон
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Мистика
Демон вдруг стал добрым. Уловка или противостояние канону?
Объем: 0.075 а.л.
10:28 01.05.2016 | 5 / 5 (голосов: 6)

Голос из тьмы
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Приключения Фэнтези
Она жила среди тропического леса в маленьком домике. Но девушка не была одинока - её невидимый друг, как ей казалось, помогал во всём и всегда...
Объем: 0.19 а.л.
11:54 13.07.2016 | 4.70 / 5 (голосов: 17)

Ловец демонов
Автор: Oribikammpirr
Повесть / Лирика Детектив Мистика Проза Фэнтези Юмор
Они - семья молодых ангелов, разъединённые судьбой. Лишь вместе четверка Охотников смогут победить Ки - самого жестокого демона высшего уровня, иначе мир падёт и люди станут демонами...
Объем: 3.392 а.л.
15:05 10.08.2016 | 5 / 5 (голосов: 12)

Зимняя драма
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Философия Эпос Другое
Давным давно на Руси считалось, что Мороз - это воплощение зла и холода и, как и другому злому духу, если ему не принести жертву - зима никогда не отступит и, всё потонет во тьме...
Объем: 0.2 а.л.
17:54 13.12.2016 | 5 / 5 (голосов: 5)

Сборник рассказов о вампирах
Автор: Oribikammpirr
Сборник рассказов / Мистика Проза Психология Философия Фэнтези Хоррор
Сборник работ, написанных в начале моего творчества. На тот момент - любимая тема. Сборник так же можно дополнить двумя романами: первым и самым ранним - "Одна жизнь Сарро ла Касса" и относительно нов ... (открыть аннотацию)ым - готическим - "Рождённый жить."
Объем: 12.114 а.л.
17:06 12.02.2018 | 5 / 5 (голосов: 3)

Маленький демон
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Приключения Психология Философия Эзотерика
Написала книгу, придумала персонажа, издевалась над ним, в итоге даже убила. Но вдруг поняла, что это Он нашёл меня, а не я Его придумала. Он воспротивился смерти и стал иногда приходить во снах, наме ... (открыть аннотацию)кая на то, что ему не нравится боль. Кто он: жизнелюбивый дух, ангел ли он или демон? Почему не возненавидел меня, или, быть может, влюбился? И откуда он взялся такой? Какова Его история? А история уходит в века и в море... Рассказ из двух частей.
Объем: 0.447 а.л.
12:34 06.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 6)

Детство маленького демона (прошлое моего муза)
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Приключения Проза
(Продолжение предыдущего рассказа), история моего демона. От рождения - до встречи. Альтернативная версия того, почему я встретила такого муза - он сам искал, кого встретить.
Объем: 0.3 а.л.
11:55 07.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 6)

Ты знаешь, кто
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / История Любовный роман Мистика Проза Психология Реализм
— Почему Вы не замужем? — Понимаете, я хочу, чтобы его интересовало не мое тело, или деньги, а только моя ДУША! — Вы понимаете, что хотите Дьявола? (в названии глав использованы анекдоты из Интерн ... (открыть аннотацию)ета)
Объем: 0.788 а.л.
13:09 10.05.2018 | 5 / 5 (голосов: 6)

Все желания
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Мистика Проза Психология Философия
История Лизы (из рассказа "Ты знаешь, кто") глазами её Демона. Произведение может существовать как отдельный рассказ. Это не отсылка, а скорее как дополнение.
Объем: 0.175 а.л.
11:37 21.05.2018 | 5 / 5 (голосов: 6)

Страшный Хэллоуин
Автор: Oribikammpirr
Сборник стихов / Лирика Мистика Проза Философия Фэнтези Хоррор
Сборников стихов и рассказов. (Между собой не связанны.) РАБОТЫ НАПИСАНЫ ДАВНО.
Объем: 1.32 а.л.
19:16 21.10.2018 | 5 / 5 (голосов: 9)

Книга радости, или дневник радости
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Проза Психология Философия Фэнтези Другое
Дневник радости, или книга, посвящённая всем, кто находится нынче в печали… Прямое дополнение к повести Ориби Каммпирр «Книга в депрессии», можно читать без знания повести, или начать с этой работы на ... (открыть аннотацию)оборот. Действие происходит через некоторое время после завершения повести, примерно на следующий год (не столь важно). Для тех, кто не в теме: в повести описывалась история человека (девушки), которая находится в состоянии очень глубокой реактивной депрессии. Описывая в дневнике разные дни своей жизни, она пытается докопаться до сути вещей, понять, чего хочет на самом деле, из-за чего ей плохо, что может её спасти. Борется с мыслями о самоубийстве и побеждает их. Но депрессия - болезнь коварная, она может отступить, заставить человека порадоваться, а после снова - с новыми силами - наброситься и добить до конца. Почувствовав, что тебе легче, важно понять, осознать и удержать это чувство. Найти то, что будет удерживать тебя в радости и ни за что больше не отпускать его! Если ты писатель - выйти из творческого кризиса, например. Об этом говорится в дополнении. Привязки к реальным событиям нет, не ищите. Но в каждой книге есть определённая доля правды...
Объем: 1.048 а.л.
11:59 18.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 7)

Его отравила Любовь (дополнение к новой повести)
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Любовный роман Мистика Психология Философия Фэнтези
Немного изменённая история, рассказанная в одной из глав новой повести, стилизованная под отдельный рассказ. По сюжету почти ничего не меняла, так что, если увидите разницу, я даже не скрываю: это пер ... (открыть аннотацию)епись работы 2013-го года, тогда было много драм, минимум вот такого "масштаба".
Объем: 0.291 а.л.
14:26 03.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Мой демон, мой ангел!
Автор: Oribikammpirr
Стихотворение / Лирика Поэзия Любовный роман Философия Эзотерика
Я так до конца не знаю, кто он. Даже я... И даже Он сам... Ещё одно стихотворение на "проклятье-дар" тему.
Объем: 0.035 а.л.
22:37 29.09.2021 | 5 / 5 (голосов: 19)

Конь и кролик
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Лирика Мистика Сказка Философия Фэнтези Чёрный юмор
Цивилизация пришла! Вековечный лес рубила, на месте него разбила виноградник, деньги начала колотить. Сначала всё хорошо было, но не прошли даром слёзы тех, кто до сих пор всем сердцем продолжал любит ... (открыть аннотацию)ь лес... Светлая полоса стремительно сменилась чёрной, в жизни виноградного хозяйства начала происходить чертовщина... (Возможно, с некоторыми элементами моего юмора, не знаю, к какому ближе он: чёрному или сатире.)
Объем: 0.326 а.л.
10:55 07.09.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Мой личный демон 2
Автор: Oribikammpirr
Рассказ / Мистика Психология Реализм Философия Хоррор
Редакция вторая, дополненная. ...Почему люди такие злые? Особенно сложно это понять, когда у обидчика нет реальных мотивов, когда его забавляет сам процесс и ему нравится издеваться над другими... Как ... (открыть аннотацию) хочется положить такому конец и восстановить справедливость, а на этих "смельчаков" наслать злобного демона!.. Рассказ в двух частях. Первая - предыстория, как ни странно, прежде бывшая самостоятельной работой и долгое время не переписанная на компьютер, выходит в свет впервые, вторая известна с 2017 года под названием "Мой личный демон". История про девушку, слёзы которой воззвали к силам тьмы и вызывали на помощь демона. Теперь все завистники и враги будут отомщены. Потому что не надо было причинять зло, надо было думать головой сразу! (Повествование может показаться отчасти жестоким, но в том и заключалась задумка, чем страшнее наказание, тем больше вероятности, что (хотя бы из страха) никто не будет портить друг другу жизнь.)
Объем: 1.626 а.л.
10:57 22.10.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)