FB2

Давай попробуем подружиться?

Рассказ / Лирика, Драматургия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.127 а.л.

Всё началось с одного простого сообщения:  

 

— Давай попробуем подружиться?  

 

Столь необычное предложение поступило ко мне под вечер пасмурного дня. Я незамедлительно проверил страницу адресата. С аватарки на меня смотрела 2D девушка в костюме ведьмы. Судя по всему из какого-то аниме, я в этом не особо разбираюсь. Кроме аватарки фоток на страничке не было, собственно как и любой другой информации, заполнен был только статус «обливаясь холодом».  

 

Я хмыкнул, слишком уж по ванильному звучал этот статус. Затем мой взгляд упал на имя, странно что я посмотрел на него только сейчас, по сути я должен был прочитать ник ещё тогда, когда ко мне пришло сообщение:  

 

— Конец Декабря… — прочитал я в слух.  

 

Что же, статус был вполне достоин имени. Хотя ник, пожалуй, мне понравился больше.  

Я посидел с минуту, думая, стоит ли мне отвечать на это сообщение? С одной стороны я не особо любил новые знакомства, для меня это всегда сложно. Я плохо уживаюсь с людьми, а темы для разговора нахожу только с очень узким кругом знакомых. Не скажу что я интроверт, но довольно близок к этому. С другой стороны – почему нет? Что я потеряю?  

 

В конце концов любопытство взяло верх, я пододвинул к себе давно устаревшую клавиатуру, и набрал ответ:  

 

— Попробуем.  

 

— Хорошо, меня зовут Настя, но я предпочитаю когда меня называют Стасей.  

 

Я слегка удивился, уж чего-чего, а того что это окажется девушка – я не ожидал. Я уже готов был пожалеть о том, что решил ответить на это сообщение. Ведь с кем, с кем, а с особами женского пола общение у меня вообще не складывалось. Будь они хоть привлекательными красотками или же жирухами вызывающими отвращение. Однако я взял в себя в руки, если уже начал, то надо идти до конца:  

 

— А меня Костя. Я предпочитаю что бы меня называли… Собственно что бы Костей и называли.  

 

Я соврал, на самом деле меня зовут не Костя, а Дима. Не знаю почему я друг решился назваться чужим именем, однако если подумать то глупо создавать фейк, а потом всем напропалую рассказывать как тебя зовут. Думаю она тоже соврала. По крайней мере на это надеюсь, а то неловко получается.  

 

Повисло неловкое молчание что бы хоть как-то его прервать, я написал первое, что приходит на ум в подобной ситуации:  

 

— Как дела?  

 

— Нет. Пожалуйста, не надо. Не спрашивай как у меня дела. Не спрашивай что я делаю, не проси меня рассказать о себе. Пожалуйста. Мне этого и так хватает. Давай просто поговорим.  

 

— О чём?  

 

— Да хоть о чём! Давай о Китах. Я как-то раз одного видела, правда это был не то что бы и кит… Скорее облако в форме кита, но тогда, в детстве, я думала что это настоящий кит. Я ещё долго шла за этим облаком, пока не обнаружила что отошла слишком далеко от дома. Еле-еле нашла дорогу обратно. А когда вернулась, то…  

 

Так и пошли дни, которые я проводил за общением с Концом Декабря. Яркие дни за монитором компьютера, мы рассказывали друг-другу всё и никогда не врали. Мы не видели смысла врать. Смысл врать тому кого никогда не увидишь? Смысл врать тому с кем ты даже не имеешь общих знакомых?  

 

Вскоре я стал доверять ей больше чем себе, ведь как не доверять человеку который знает даже то, в чем ты сам себе не решаешься признаться. Наше общение перешло в некоторый обязательный оборот, каждый день мы рассказывали о всех событиях произошедших с нами за последние 24 часа. Реальный мир мерк на фоне виртуального. Я готов был отдать всё лишь бы встретиться с ней, именно тогда я впервые задал ей вопрос:  

 

— Мне нужно с тобой серьезно поговорить!  

 

— Что случилось?  

 

— Где ты живешь?  

 

— В каком это смысле?  

 

— В прямом. Я хочу узнать город. Город в котором ты живешь.  

 

— А я уже думала, что что-то реально серьезное… Ну ты меня и испугал конечно. И вообще, если ты хотел узнать где я живу, то почему раньше не спросил?  

 

— Ну, я думал…  

 

— Я живу в Москве, дурачок. Мог и раньше спросить, я бы ответила.  

 

Моей радости не было предела. Я чуть ли не прыгал на стуле, так это оказалась неожиданно. Она живёт не где-то там далеко, а здесь, рядом, в моей родной Москве!  

 

Недолго думая, я предложил ей встретиться, как и ожидалось, она согласилась…  

 

***  

 

На часах ровно семь вечера, мы договорились встретится у Третьяковской, я заранее купил цветы, встал около входа в метро и стал её ждать. Время шло, а Стася всё никак не появлялась. Однако я верил до последнего. В восемь часов я прошелся до ближайшего кафе, подключился к вайфаю и проверил онлайн ли она. К сожалению надпись гласила «заходил 2 часа назад».  

 

Боясь пропустить её приход, я быстро вернулся обратно и продолжил ждать. Простоял я так до девяти, после чего, расстроившись, я поехал домой. На душе было тягостно, ничего не хотелось. Как только я приехал домой, я просто лёг на кровать и лежал так до самой глубокой ночи. И лишь к пяти утра, мой организм провалился в беспокойный сон.  

 

Больше мы друг-другу не писали.  

 

***  

 

Девушка в чёрной юбке и белой футболке стояла у метро. Стояла ровно с семи и до девяти, два часа. Если бы вы проходили мимо, то наверняка бы увидели как на её глаза наворачиваются слёзы.  

 

А ведь стоило только перепутать выходы…

| 356 | 5 / 5 (голосов: 1) | 20:12 14.05.2018

Комментарии

Nikolai_sindonen16:24 04.01.2019
[удалено]
Гость08:31 15.05.2018
ну и дурачок, а надо было просто обменяться телефонами и никто бы никого не потерял....

Книги автора

Мой флинк? 18+
Автор: Arti_moor
Рассказ / Абсурд События Чёрный юмор Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.114 а.л.
10:10 08.02.2019 | 5 / 5 (голосов: 3)

Битва Экстрасексов
Автор: Arti_moor
Сценарий / Альтернатива Литобзор Эзотерика Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.199 а.л.
10:39 31.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Закрываю глаза 18+
Автор: Arti_moor
Рассказ / Альтернатива События Сюрреализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.131 а.л.
22:30 30.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Кто я? 18+
Автор: Arti_moor
Рассказ / Мистика Приключения Фантастика Эзотерика
Когда-то давно я слышал о том, что раньше, в тёмные времена, человеку надевали мешок на голову, прежде чем его казнить. Люди боялись видеть глаза того, кто вот-вот умрёт. И не зря.
Объем: 0.335 а.л.
21:49 30.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

В моем сердце всегда останется место для тебя 18+
Автор: Arti_moor
Рассказ / Лирика Любовный роман Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.268 а.л.
09:02 20.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

Скорее бы домой !
Автор: Arti_moor
Рассказ / Реализм События Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.118 а.л.
00:48 15.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

Я был верен тебе..
Автор: Arti_moor
Рассказ / Драматургия История Реализм События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.162 а.л.
18:10 06.03.2018 | 5 / 5 (голосов: 5)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.