Принцесса родилась в любви, она не привыкла ни к жестокости, ни к жадности, ни тем более развратности. Ее всегда ждали дома любящие родители, а 6 братьев всегда были готовы постоять за нее. В 16 лет она безумно влюбилась в одного князя их королевства, а чувства были взаимны. Так что через год отец начал готовиться к свадьбе. Ее жизнь была безупречна. Более того сама принцесса была идеальна: начитанность и ум сочетались с яркой пылающей красотой. Ни у кого вы не найдете столь густых золотых волосы, таких изумрудных глаз и длинных невинно хлопающих глаз. Ее руки, что так любил целовать жених, столь нежные и не привыкшие к тяжкой работе. Даже в народе младшую принцессу любили, а на свадьбу съехалось гостей из таких дальних земель, что принцесса узнала названия этих королевств только сейчас. Но это и стало жуткой трагедией для юного чистого сердца.
Людей, что предпочтут сорвать красивый цветок, чем любоваться им, всегда было больше. И этот праздник не стал исключением: после пира для гостей невеста была украдена. Куда и кто ее увез смогли разобрать к концу следующего вечера. Но никакая погоня не смогла угнаться за влюбленным дьяволом. А дальнейшие поиски не принесли ни какого успеха – необходим был поход.
А принцессе было все это время страшно. Ее вытащили спящую из кровати, но она сразу же пробудилась ото сна. Все было хоть немножко лучше, если бы они скакали на обычном жеребце, но даже здесь принцессу ждал за углом кошмар. Сильные руки усадили ее на спину большого вороного коня, что рассекал небо своими крепкими черными крыльями. Конь словно с цепи сорвался, он протяжно громко ржал, а все его движения были наполнены дикостью. Остановились они только на рассвете перед небольшим замком. Мужчин спешился и снял полуживую принцессу, что сразу упала в обморок, едва ее ноги коснулись земли. Проснулась она уже на кровати, а рядом сидела служанка, которая без объяснений убежала. С собой она привела уже знакомого принцессе мужчину: он был среди гостей на ее свадьбе.
Богатырь, не меньше, в плечах косая сажень. Его длинные русые волосы аккуратно собрали в хвост, серые глаза внимательно оглядывали принцессу.
–Тебе нечего меня бояться.
–Вы украли меня из дома, а теперь говорите, что мне нечего бояться?
–Тебе понравится у нас. Нужно лишь немного времени.
Время не помогало, принцесса тосковала лишь больше по дому и родным, а душные стены давили на нее, как и князья. Девушка почти не ела, не выходила на улицу, а единственным собеседником был ее похититель. В конце концов она сдалась и начала выходить вместе со служанкой, они гуляли по саду, где однажды ее увидел князь. Не тот, что ее выкрал, а отец. И вот он точно не намеревался ждать, пока юная особа свыкнется, пристроиться ко всему. Он жаждал ее молодое тело. И теперь начал разгораться конфликт двух князей: каждый хотел жениться на девушке, а вот уступать не намеревался. Они начали по очереди приносить подарки, к которым девушка была равнодушна, она не распаковывала, даже не глядел. По ночам она плакала, полная тоски по дому, о чем князья знали, но сейчас их переполняло лишь соперничество.
Терпение старшего князя иссякло и он объявил о свадьбе, конечно, не столь далеко, как отец принцессы, ведь все знали, чью невесту вели под венец. Шла подготовка, а девушка лишь больше осунулась, из нее вытекала жизнь, по вечерам она усердно молилась своей богине. Тем временем ее родные слишком долго спорили, стоит ли собирать поход и объявлять войну, или все же хватит отряда, а не испортит ли это отношения в округе. А время шло.
В последний вечер девушка молилась, когда молодой князь схватил ее за руку и потащил к отцу. Оба кричали друг на друга, погрязшие в своих желаниях, они не замечали слез принцессы.
–Посмотри на нее и на себя! Ты слишком стар для нее.
Девушка лишь продолжала молиться.
–Так пусть она никому не достанется!
Молодой князь пронзил клинком маленькое тело. Кровь потекла по полу, по стенам, она была везде. Вся комната озарилась красным. Тогда богиня внемлила молитва нежной души и подарила ей покой. Тело девушки изогнулось, уменьшилось, приникло к земле, вся она покрылась рыжей шерстью. Из ее пасти капала слюна злости, она вгрызлась в ногу своего обидчика, тот вновь попыталась ее задеть, но лишь оставил царапину, что сразу же затянулась. Животное запрыгнуло на мужчину, не обращая внимание на князя, что метался сзади с жалким клинком, пытаясь ранить ее. Рыжее создание ловко сгрызло шею обидчика и собиралось прыгнуть на второго, при этом совсем не пострадав от их железных орудий. Князь закричал, взывая о помощи, но когда сторожа прибежала, лисица расправилась с этим ничтожеством. Затем лисица, махнула хвостом, и выпрыгнула в окно, сбегая домой. Скоро она воссоединиться с семьей, что двигалась ей навстречу. Лисица неслась без устали и остановилась, лишь когда увидела своего жениха. Мужчина вытянул руку, чувствую что-то дорогое, в ответ зверь прижался мордочкой и тут же обратился в прекрасную принцессу, пусть и уставшую. Мужчина поднял ее на руки, целуя каждую слезинку, что капали от счастья. Он нес ее на руках, приближаясь все больше и больше к покою и любви.
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.