FB2

Лео Моро

Рассказ / Хоррор
12 история. Следуйте инструкциям, чтобы не закончить как Лео.
Объем: 0.073 а.л.

Я Лео Моро. Обычный среднестатистический мужчина. Живу в Париже. Люблю гулять вечерами со своей возлюбленной. Николь... Моя любовь жизни. Её запах волос... У меня нет слов, как же она пахнет. Нотки ромашки и зелёного чая. Это прекрасно. Мы с ней вместе пять месяцев и каждый раз я узнаю что-то новое о ней. К примеру: недавно узнал о существовании её сестры. Представляете такое? Но это не то, что меня шокировало. Самый сок дальше. Она сообщила мне о своем отъезде в Лондон на какое-то развитие собственных чувств и ясновидения. Но она не позвала меня поехать вместе с ней. Вместо этого умоляла присмотреть за её сестрой. Ну что делать?! Эх... Согласился я. Стоит на пороге с ниткой в руке. Глядит на меня пристальным взглядом, хоть бы моргала. Жюли величать. Маленькая ещё, лет 15. Ходит по дому постоянно держа обеими руками за тонкую нитку. Вечно эта нитка болтается у её ног. Николь предупредила меня, что она слепая и демон ей указывает дорогу. Я скептик. Только наука. Никакого сверхъестественного. Николь ещё дала мне инструкцию как вести себя рядом с Жюли. Я что, тупой?! Словно не знаю как за мелкими смотреть. Но всё равно заглянул в инструкцию. Большими буквами написано:  

"НЕ ОТБИРАТЬ У СЕСТРЫ НИТКУ.!! "  

"НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО ИЛИ В ОТРАЖАЮЩИЕ ПРЕДМЕТЫ В ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ!!"  

Первое предостережение вызвало у меня смех. Правда. Зачем мне сдалась нитка?!  

На второе я особо и не обратил. Не верю я в демонов и призраков. Хоть убейте.  

Дома сидеть постоянно скучно и предложил сходить погулять. Говорю ей "Пошли пройдемся". Она не возражала. Вышли мы к фонтанам, гуляем вдоль домов с панорамными окнами затемнёнными синим цветом. Жюли шла уверенным шагом возле окон. Я не смотрел. Нет, нет… Хах... Я не испугался. Просто не хотел смотреть. Шли мы вдоль этих окон и вижу бабочка красивая летит. Лето всё-таки. Красота. Я засмотрелся на бабочку. Она села на голову Жюли. Мой взгляд остановился над её головой. Я... Я на миг увидел это. Язык не поворачивается сказать. Я увидел его. Этого демона. Он вёл Жюли дёргая за верёвку. На миг. На один чёртов миг. Большие белые глаза без зрачков смотрели на меня и рот... Боже, спаси!!!! Рот его не закрывался. Словно губы обрезали. Торчала десна и длинные зубы. Я увидел это на миг и в моих глазах потемнело. Я упал в истерику. Протираю глаза, но нет. Нет!!!! Нет света. Ничего не вижу. Никто не помогает. Я кричал и звал на помощь. Пытался тереть руками глаза, но всё равно мрачная темнота. Я понял второе предостережение, когда мне врач сказал, что я ослеп. Навсегда ослеп. Меня бросила моя Николь. Я остался один. Хожу с палочкой иногда на улицу. Далеко не захожу, страшно. Вдруг заблужусь. Местность плохо помню.  

Вот сижу и пью чай, который мне с мёдом заварила моя сиделка. Она помогает мне привыкнуть и приспособиться к такой жизни. К жизни крота.  

Эй ты! Напомни мне как выглядит небо. Я буду очень благодарен.  

| 113 | 5 / 5 (голосов: 1) | 01:38 09.01.2023

Комментарии

Книги автора

Дьявол во всей красе
Автор: Ashiro
Рассказ / История Хоррор
21 история. Интересный ход событий.
Объем: 0.098 а.л.
16:23 15.07.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мечта зануды
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
История 20. Помните, что мечты сбываются!
Объем: 0.081 а.л.
20:51 22.05.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Листовка дьявола
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
История 19.
Объем: 0.088 а.л.
06:30 22.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Завод - источник жизни
Автор: Ashiro
Рассказ / Другое
История 18. Что будет если исчезнет солнце? Вот мои предположения.
Объем: 0.049 а.л.
17:19 07.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Блаж в моих венах 18+
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор Другое
История 17. Страшно представить на что способен человек, особенно ощутивший блаженство наркотиков.
Объем: 0.099 а.л.
00:03 08.02.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Соседи 18+
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
История 16. Как говорят "Соседей не выбирают".
Объем: 0.092 а.л.
23:38 23.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Я хочу...
Автор: Ashiro
Стихотворение / Другое
Я решила немного написать о том, что у меня в душе. Я всем сердцем надеюсь, что тьма останется лишь в истории и в хоррор книгах, а в реальной жизни, лишь свет и тёплые отношения между людьми. Поддержк ... (открыть аннотацию)а и взаимопонимания.
Объем: 0.018 а.л.
02:12 19.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.