FB2

Соседи

Рассказ / Хоррор
История 16. Как говорят "Соседей не выбирают".
Объем: 0.092 а.л.

Привет! Я Томас. Живу на окраине Праги. У нас часто меняются соседи. Недавно заехала новая семья. Они казались нам немного странными. Носили свои маски и ни разу их не снимали. Мы с моей семьёй много раз приглашали их в гости, но они отказывались. Пытались несколько раз приносить им гостинцы и посетить их дом. Так у нас в семье принято. Я часто им под двери приносил угощение, которое пекла моя мама. В ответ они приносили мне разные игрушки. У меня дома настоящая коллекция мягких игрушек. В один день моя мама решила приготовить три пирога с разными начинками. Один я отнёс соседям. Конечно на душе было грустно, поскольку уже как пару недель у нас в квартале пропадают дети и полиция не может их найти. Я далеко не ходил, гуляю только возле дома под камерами. Когда я принёс пирог и поставил под порог, я увидел в окне соседку. Она что-то кромсала топором. Дверь открыта и я решил зайти. В доме у них висело на стенах много игрушек плюшевых и других детских развлекалок. Я заметил на стене в дальней комнате с открытой дверью картину на которой были приклеенные глаза. Я думаю это глаза куклы, но я ошибся. Услышав шум недалеко от меня, я спрятался в шкаф. Глупое решение, но времени обдумать не было. Соседка, я не знаю её имени, кинула прям перед шкафом труп маленького ребёнка и вырезала его глаза. Я пытался не издавать ни звука. Она позже приклеила эти глаза на картину. Тогда и понял, что они настоящие. Их там было много. Разные глаза по размеру и по цвету. Я испугался и решил, что нужно бежать. Собравши все силы я рванул со шкафа к выходу, но дверь была заперта. Сосед сразу схватил меня за шиворот и откинул на пол. Я испугался и начал вопить:  

– Вас посадят за это! Ваши лица будут по всем новостям. Убийцы!  

Они начали смеяться, даже за животы хватались. Смеялись так, словно я пошутил. Наивные. Соседка подошла ко мне, села на корточки и начала пялиться на меня в своей маске. Я всматривался ей прямо в маску, действительно жутко. Я осмелился повторить ещё раз:  

– Ваши лица запомнит каждый человек и вас всех будут ненавидеть.  

Тогда соседка посмотрела на своего сожителя и на ещё одного незнакомого человека, который вышел с комнаты. Они смеялись, и тогда соседка поднялась. Она сняла маску. Ничего. Не было ни глаз, ни рта, носа, ушей, бровей. Вообще ничего не было. Лишь сплошная кожа натянутая до самого затылка. Я испугался. Расплакался от ужаса. Они были не людьми, а кем-то из потустороннего мира. От них веяло трупным запахом и немного кератином. Я почувствовал это, когда соседка, если можно её так назвать, подошла и схватила меня за свитер. Я думал, что меня убьют, но они выбросили меня за дверь на улицу. Я сразу побежал рассказывать родителям, но они лишь смеялись надо мной и ещё запретили смотреть телевизор. На утро я проснулся и не нашёл никого в доме. Обыскал всё и заметил на холодильнике надпись "Открой меня". Я открыл дверцу холодильника. Они смотрели на меня бездушными глазами. Головы моих родителей лежали на полке холодильника. Я завопил от ужаса. Быстро закрыл холодильник и побежал к телефону, вызвать полицию. Возле телефона лежала записка с надписью "Открой морозилку". Что ещё они для меня приготовили, я боялся представить. Я открыл морозилку. Там лежали надкусанные сердца и листок на котором написано "Сердце твоих родителей такое же противное на вкус, как и их пироги". Я расплакался. У меня началась паника и истерика. Я сразу рванул к телефону и вызвал полицию.  

Когда это всё случилось мне было 12 лет, сейчас мне 60. Я живу в доме для пожилых. Но это только я так считаю. Настоящее название моего дома "Психиатрическая больница". К сожалению мне никто не верит, о тех жутких существах под названием "Соседи".  

 

 

| 49 | 5 / 5 (голосов: 2) | 23:38 23.01.2023

Комментарии

Romazima23:40 20.02.2023
реально жутковато

Книги автора

Дьявол во всей красе
Автор: Ashiro
Рассказ / История Хоррор
21 история. Интересный ход событий.
Объем: 0.098 а.л.
16:23 15.07.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мечта зануды
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
История 20. Помните, что мечты сбываются!
Объем: 0.081 а.л.
20:51 22.05.2023 | 5 / 5 (голосов: 5)

Листовка дьявола
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
История 19.
Объем: 0.088 а.л.
06:30 22.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Завод - источник жизни
Автор: Ashiro
Рассказ / Другое
История 18. Что будет если исчезнет солнце? Вот мои предположения.
Объем: 0.049 а.л.
17:19 07.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Блаж в моих венах 18+
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор Другое
История 17. Страшно представить на что способен человек, особенно ощутивший блаженство наркотиков.
Объем: 0.099 а.л.
00:03 08.02.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Я хочу...
Автор: Ashiro
Стихотворение / Другое
Я решила немного написать о том, что у меня в душе. Я всем сердцем надеюсь, что тьма останется лишь в истории и в хоррор книгах, а в реальной жизни, лишь свет и тёплые отношения между людьми. Поддержк ... (открыть аннотацию)а и взаимопонимания.
Объем: 0.018 а.л.
02:12 19.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Рыбка
Автор: Ashiro
Рассказ / Хоррор
15 история. Демон может быть намного ближе, чем вы думаете.
Объем: 0.083 а.л.
20:42 17.01.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.