FB2

Их секрет / Their secret & 그들의 비밀

Рассказ / Детектив, Критика, Мемуар, Приключения, Юмор
К отцу Пак Чин Хека приезжает знакомый из США, Эдвард Харрис. По словам отца Чин Хека, они с Эдвардом - лучшие друзья и давно не виделись, однако Чин Хек узнаёт, что Эдвард не женат, хотя ему уже 35-ть, к тому же он(Эдвард) странно смотрит на отца главного героя. Так Чин Хек начинает подозревать лучшего друга своего отца в чём-то непристойном...
Объем: 0.172 а.л.

-Всем привет! Я – Пак Чин Хек, и я из Сеула, Южная Корея. Недавно со мной произошла неловкая ситуация, которую я до сих пор помню. Если вам интересно, что же это за ситуация, то я могу вам рассказать. Поехали!..  

 

Я родился во вполне обычной семье: мама работала официанткой в ресторане, а папа – учителем старших классов. Когда я родился, маме с папой был 21 год, то есть они оба были ещё совсем молодыми, по сути. Папа был для меня примером настоящего мужчины и я всегда ровнялся на него, чтобы быть таким же храбрым, и добрым, и умным, как он. Ведь для каждого сына отец является образом и идеалом настоящего мужчины?  

Я думаю, такой мужчина, как папа, всегда будет счастлив, не зря же мама его полюбила!  

И вот однажды я узнал, что у папы есть необычный друг. Почему необычный? Потому, что папа, я и мама, т. е. все мы – корейцы(разумеется! ), а папин друг – американец. Его имя – Эдвард Харрис.  

У нас в Южной Корее отношение к американцам, в принципе, нормальное, да, впрочем, как и ко всем иностранцам. Не сказать, что у нас любят американцев, но хорошо относятся точно, с этим не поспоришь!  

Сам я папиного друга видел уже с детства, в возрасте 7 лет. Мы тогда с папой летели из Пусана, после того, как навестили бабушку и дедушку по отцовской линии, в Сеул, т. е. возвращались назад.  

И вот, в аэропорту, папу окликнул какой-то мужчина европейской внешности, рыжеволосый и голубоглазый:  

–Пак Бон Хван, это ты?! Привет!  

Он говорил на чистом корейском. А папа, обернувшись в его сторону, улыбнулся:  

–О, здравствуй, Эдвард. Рад тебя видеть!  

Эдвард улыбнулся в ответ:  

–А я вот, приехал в Сеул по делам. А ты что?  

–Да так, я сейчас с Пусана еду, навещал родителей! – Ответил папа.  

–Понятно... – Добродушно кивнул мужчина и вдруг заметил меня. – Подожди, а кто это с тобой? – Он перестал улыбаться и пристально уставился на меня.  

–Это мой сын, Пак Чин Хек. Я его брал с собой, чтобы он с бабушкой и дедушкой повидался! – Спокойно ответил отец. – Сынок, познакомься, это Эдвард, Эдвард Харрис, мы – лучшие друзья. Мы оба в своё время учились в Нью-Йорском Университете.  

На лице мужчины вновь появилась милая улыбка и он замахал мне рукой:  

–Привет, Пак Чин Хек. Приятно познакомиться!  

Не знаю, почему, но я тогда вцепился в руку отца и спрятался за ним. Наверное, я просто был мальцом...  

–Ну ты чего? – Удивился Эдвард. – Стесняешься, что ли?  

Папа тоже удивился:  

–Сынок, что это с тобой? Ты ведь никогда не стеснялся?  

Но я вместо ответа лишь промолчал. А что такого? Ну, дети, что с них взять?!  

С того момента прошло 9 лет. Я уже учился в 10-м классе, и мне было 16-ть. И представляете, однажды к нам приехал друг папы, мистер Харрис!  

По его словам, он захотел увидеться с папой, ведь они – лучшие друзья. У мамы с ним сразу же завязались хорошие отношения, а у меня было какое-то подозрительное чувство к мистеру Харрису.  

За столом мама спросила его:  

–Эдвард, значит, вы и Пак Бон Хван учились в Нью-Йорском Университете, верно?  

–Да, именно так. Мы познакомились и стали друзьями. – Ответил тот  

–Эдвард, а у тебя тоже уже есть семья? – Поинтересовался папа.  

–Нет, пока ещё нет. – Коротко ответил мистер Харрис.  

Я сидел за столом и меня это удивило, ведь Эдварду было 35-ть лет на вид! А потом я заметил, как Эдвард странно смотрит на папу, будто они – большее, чем просто друзья.  

Тем же вечером, пока я смотрел мой любимый сериал "Аварийная посадка любви" вместе с Хён Бином и Сон Йе Чжин, я услышал звук приходящего сообщения. Опустив взгляд, я увидел рядом с собой телефон Эдварда, что был включен. Там ему писал какой-то симпатичный парень. Хм, интересно...  

Я прочёл сообщение и ошарашился – парень признавался в любви Эдварду, а Эдвард ответил взаимностью! Так вот оно что! Значит, Эдвард – гей? Ну, теперь понятно, почему он так пристально смотрел на папу и почему у него до сих пор нет семьи. Ему просто не нравятся девушки! А папа... Неужели он не в курсе?  

Я в шоке встал с дивана и подошёл к окну. Надо как-то переварить эти нелепые мысли в голове!  

И вдруг я услышал за спиной голос Эдварда:  

–Пак Чин Хек, что ты тут делаешь?  

Меня его вопрос дико взбесил – какого хера он спрашивает, что я здесь делаю, это что, его дом?!  

Я обернулся и в гневе ответил ему:  

–Это не твоё дело. И отстань от моего отца, гомик!  

По лицу Эдварда было видно, что он удивлён и поставлен в тупик.  

–Что ты сказал? – Непонятливо спросил он, нахмурив лицо и положив свою правую руку мне на плечо. А, так он ещё и глухой???  

–Я второй раз это грязное слово повторять не буду! – Ответил я, откинув его руку от своего плеча.  

–Какое слово? О чём ты?!- Спросил Эдвард, как маленький ребёнок.  

–Всё ты прекрасно знаешь, – ответил я. – Как тебе не стыдно? Ты что, слепой?! Папа уже женат на моей маме, так что не трогай его! Он если кого-то и любит, то только маму!  

Возмущению Эдварда не было предела:  

–Что за бред ты несёшь?  

–Я не несу бред, – отрезал я. – Скорее, ты!  

–У тебя, наверное, подростковый кризис, да? – Предположил Эдвард.  

–Ещё раз ты тронешь пальцем моего отца, я тебе голову оторву! – Пригрозил я ему.  

Эдвард разозлился:  

–Кто ты такой, чтоб указывать мне?  

–Замолчи! – Крикнул я на него. – Похотливый извращенец, которому приносит удовольствие секс с парнями!  

Эдвард широко раскрыл рот, видимо, шокировавшийся моими словами, а потом вышел из зала. Правильно, скатертью дорога! Как говорят у нас в Южной Корее, у геев и лесбиянок здесь нет будущего!  

Спустя несколько минут ко мне подошёл отец и спросил:  

–Пак Чин Хек, ты что за гадости наговорил Эдварду?  

Ой, смотрите! Он ещё и ведёт себя, как девочка!  

–Ничего особенного, – ответил я. – Только чистую правду!  

Папа присел со мной на диван и добавил:  

–Эдвард сказал, что ты назвал его геем.  

–Всё верно, – равнодушно ответил я, даже не смотря в глаза отцу.  

–Почему ты это сделал? – Спросил папа.  

–Это ты мне ответь, пап! – Переспросил я. – Между вами что-то было?  

–Это причём здесь? – Спросил папа.  

–Нет, ты ответь! Ты что, тоже влюблён в Эдварда, как и он в тебя? А как же мама?! Для неё это будет ударом!  

Сказав это, я закрыл лицо руками и заплакал. Папа, видимо, не вникая в суть, спросил меня:  

–Сынок, я тебя не понимаю! Что ты имеешь ввиду?  

–Всё ты понимаешь, – возразил я. – Эдвард влюблён в тебя, как ты этого не замечаешь!  

–Вообще-то, я тоже натурал, как и твой отец! – Ответил вошедший в зал Эдвард.  

Меня это удивило и я спросил:  

–А тот парень, который признавался вам в любви?  

На что Эдвард ответил:  

–Ты имеешь ввиду Джейн? Это девушка, просто она постриглась коротко, под парня...  

Я вздохнул, вытер слёзы и извинился перед Эдвардом, что наговорил ему всякой гадости.  

–Всё нормально, – кивнул Эдвард.  

И тут я стыдливо покраснел и добавил:  

–Но я всё равно не хочу с вами общаться... После того бреда, что наговорил вам!  

Эдвард попытался меня успокоить, но я развёл руками и ушёл в свою комнату, оставляя их обоих наедине.  

Теперь я точно знаю, что перед тем, как что-то сказать, надо хорошенько подумать.

| 20 | оценок нет 09:17 31.07.2024

Комментарии

Книги автора

Девушка с секретом 18+
Автор: Mika67eru25
Рассказ / История Мистика Хоррор Другое
Поздним вечером он, находясь на вечеринке, встретил её - девушку неземной красоты по имени Кэролин. Он решил устроить ей компанию, а потом предложил довести до дома, на что получил согласие. Но что, е ... (открыть аннотацию)сли за фасадом неземной красавицы скрывается что-то ещё?
Объем: 0.233 а.л.
16:20 10.05.2025 | оценок нет

Хто то був?
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Военная проза Мемуар Мистика Хоррор
Украинская версия моего произведения "Кто это был?"
Объем: 0.16 а.л.
17:03 09.05.2025 | оценок нет

Хто ця жінка?
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Мемуар Мистика Приключения Хоррор Другое
Вырезанная сцена из моего произведения "Аврора, Агата и я" на украинском
Объем: 0.034 а.л.
09:13 27.03.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Прошлая жизнь
Автор: Mika67eru25
Рассказ / История Любовный роман Фэнтези Другое
Описание в рассказе)
Объем: 0.02 а.л.
12:58 11.01.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Кто эта женщина?
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Мемуар Мистика Приключения Хоррор Другое
Вырезанная сцена из моего произведения "Аврора, Агата и я"
Объем: 0.035 а.л.
12:42 11.01.2025 | оценок нет

Песня Эльзы
Автор: Mika67eru25
Песня / Любовный роман Мистика Приключения Фэнтези
Песня главной героини-датчанки из моего будущего произведения, которое уже находится в разработке
Объем: 0.04 а.л.
21:29 09.01.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Защитить Хан Бёль (한별을 지켜라 & Protect Han Byul)
Автор: Mika67eru25
Рассказ / Любовный роман Мистика Приключения Чёрный юмор
17-летняя Го Хан Бёль живёт с матерью в Сеуле и является ученицей старшей школы. У неё дружный класс и она дружит со всеми. И всё было по-обычному, пока однажды Хан Бёль чуть не сбила машина, но девуш ... (открыть аннотацию)ка выжила. Её спас загадочный незнакомец 20-ти лет в чёрном костюме, представившийся как Марлон Ким Рокколини, а затем исчез. Ради интереса, вечером, Хан Бёль забивает в Интернете имя того человека... и узнаёт, что его настоящее имя - Ким Ён Джу, а сам он - кореец, усыновлённый италоамериканской мафией!
Объем: 1.373 а.л.
16:39 08.01.2025 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.