FB2 Режим чтения

Астрономия любви

Рассказ / Лирика, Любовный роман, Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.496 а.л.

Глава 1. Звезды Вероники

 

В сердце старинного города, окруженного каменными фасадами и живописными улочками, жила юная десятилетняя Вероника. Она была мечтательной, интеллигентной девочкой, которая увлекалась астрономией. Ее магические глаза сияли ярче вселенных, которые она так обожала изучать в своем маленьком телескопе.  

 

Героиня нашей истории мечтала о грандиозных открытиях и путешествиях по невиданным просторам космоса. Она уверяла всех, что однажды станет первой женщиной-астронавтом и обнаружит новые звездные системы.  

 

Вероника проводила каждую ночь на крыше своего дома, в теплой прихотливой одежде, наблюдая за вечными загадками галактик и звезд. Одна из самых восхитительных и загадочных для нее была Сатурн. Она влюбилась в эту красивую планету, которую окружали колец обещания и тайны. Наблюдая ее круглый блестящий диск сквозь объектив телескопа, Вероника задумывалась о том, что же она скрывает в своих глубинах. Ее воображение уносило ее далеко, в далекие миры и новые звездные системы.  

 

Вероника восхищалась большими астрономами и их открытиями. Каждая страница книги, каждая снимок облачного скопления, каждый научный труд – все это было для нее новым приключением в мире космоса. И каждый раз, проглатывая строчки и иллюстрации, она мечтала о том дне, когда и она сможет стать сотрудником космического центра и начать свое собственное исследование вселенной.  

 

Но это была только мечта, которая кишела в ее голове и будила в маленькой груди огромные искры надежды. Она знала, что чтобы осуществить свою мечту, ей предстоит путь полон опасностей и препятствий. Все детские игры ее друзей сводились к обычным забавам, в то время как ее игры связаны с планетами, звездами и вселенными. Она исследовала физику, математику и астрологию.  

 

Итак, каждое утро, поднимаясь в свою комнату, Вероника ставила перед собой новые вызовы и цели. Она просыпалась с мыслью о космосе и происходящих там событиях. Ее руки делали мгновенные шаги, и она снова возвращалась в светлый мир своих фантазий, где вся жизнь вращалась вокруг звезд.  

 

Вероника знала, что ей нужно учиться, чтобы в будущем свершить чудо. Ее окружение пыталось научить ее практичным вещам, но ей хотелось научиться чему-то большему, чем обычные школьные предметы. И хотя учеба в школе показалась ей пустышкой, Вероника, несмотря на все, продолжала заниматься самообразованием. Она изучала астрономию, физику и все, что могло приблизить ее к мечте о путешествиях по космосу.  

 

Годы шли, и вера Вероники в собственные силы росла. Она по-прежнему увлекалась астрономией, а каждая новая звезда, которую она открывала в телескопе, подтверждала, что мечты реальны.  

 

Так началась история юной Вероники, девочки, которая родилась, чтобы летать среди звезд и открывать новые миры. И хотя вокруг нее не понимали и подавляли ее стремления, она продолжала верить в себя и в то, что, как и любая звезда на небе, она является неповторимой и может осуществить свою мечту. И все, кто слушает эту историю, могут понять, что невозможное становится возможным, когда есть вера и настойчивость, когда ты веришь в свои мечты и идешь к ним несмотря ни на что.  

 

И так, героиня нашей истории, Вероника, начинает свое путешествие, следуя за звездами в своем сердце. И кому из нас не нравится наблюдать эти искорки надежды и мечты? Пожалуй, сама Вселенная рада будет за юную астрономку, которая станет одним из ее самых преданных исследователей. Итак, приготовьтесь к новым главам и новым открытиям вместе с Вероникой, девочкой, которая сделала звезды своей судьбой.

| 39 | 5 / 5 (голосов: 6) | 10:43 19.02.2024

Комментарии

Voland1319:13 01.03.2024
danilademin, спасибо большое ☺
Danilademin18:49 01.03.2024
После прочтения, я убедился, что это авторский стиль, а не задумка для предыдущего рассказа. Даже не знаю, хорошо ли это, или плохо. Хорошо, что есть свой художественный стиль. Плохо, наверное, лишь то, что он мне не близок. Ну, вернемся к рассказу. Чем то он понравился больше, чем то меньше. Понравилась звездая тема. Видно, что автор поэт. Я заметил, что поэты любят наполнять произведение метафорами, эпитетами, красивыми сценами или пейзажами. Обычные авторы не часто так делают. И, в этой схватке, я на стороне поэтов. Хотя, сам не являются поэтом, но тоже мои произведения наполнены эпитетами и метафорами - без них совсем больно тоска. Тема звёзд очень красивая и классная. Атмосфера создаётся просто супер. По сравнению с прошлой работой, здесь есть свои детали и не обобщенность, что придаёт рассказу больше своих деталей и красок, наблюдений автора, а не обобщенный пересказ без попытки взглянуть под другим углом. Это произведение мне понравилось намного больше, чем предыдущее, но заметно, что иногда автор отходит от своей художественной концепции и не сохраняет её до конца, как это было в прошлой работе - там действительно стиль 10 из 10
Vishnevskaia720:34 20.02.2024
Загадочно, увлекательно, романтично!
Albinadidenko720:38 19.02.2024
Это история про троих друзей.
Вероники, Марка и Эрика.
Одна девушка и двое парней.
Казалось бы треугольник.
Но автор поставил цель на дружелюбие, а не на козни, что в реальной жизни бывает редко, и все таки он показывает нам и такую альтернативную реальность ♥️
Ребята увлечены звёздами, галактиками, почти что астрономы но на самом деле у каждого своя Вселенная в которую они подпускают не всех.
Только самых любящих сердец.
Ванюшка ♥️ с удовольствием прочитала и радуюсь твоими историям всегда ♥️♥️♥️
Да будет Любовь !

Книги автора

Последняя страница сказки
Автор: Voland13
Эссэ / Лирика Естествознание
Аннотация отсутствует
Объем: 0.061 а.л.
10:35 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 3)

Доброе утро
Автор: Voland13
Стихотворение / Лирика Естествознание
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
10:35 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 7)

Проклятая сила слов
Автор: Voland13
Статья / Драматургия Критика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.07 а.л.
10:34 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

Сколько нужно пролить слез, чтобы стать счастливым?
Автор: Voland13
Статья / Документация Драматургия Критика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.073 а.л.
10:34 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 5)

Человек без лица 18+
Автор: Voland13
Роман / Альтернатива Драматургия Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 1.745 а.л.
10:34 25.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Безнадёжное сердце 18+
Автор: Voland13
Трагедия / Естествознание Психология Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.131 а.л.
00:52 23.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 7)

Безумец 18+
Автор: Voland13
Сборник рассказов / Естествознание Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.605 а.л.
00:52 23.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.