FB2 Режим чтения

За стеклом

Повесть / Лирика, Любовный роман, Мистика
Можно ли узнать человека, который рядом с тобой? Что приводит к одиночеству? Почему люди, которых мы любим , предают нас? И еще тысячу вопросов, на которые Вы попробуете ответить сами.
Объем: 0.324 а.л.

Оглавление

***

Стекло было очень холодным. Там, на улице, шел дождь и маленькие капельки собирались вместе и разлетались в разные стороны. Они словно шутили, играли с друг с другом и гордым одиночеством людей.  

– Так хорошо, что вы вместе, словно единое целое, и каждая капелька – огромная вселенная, которая может вырастить и напитать свой Мир.  

– Иди спать, – услышала я из спальни и сердце сжалось в комок.  

От чего так бывает? Вдруг двое становятся параллельными линиями, которым уже никогда не быть вместе и не пересечься. Вы, вроде, вместе и далеки, как северный и южный полюс.  

Я стерла украдкой слезы, и медленно, словно на эшафот решила шагнуть в комнату. Нужно отсидеть последние полчаса вместе и заснуть. Пусть черная ночь – пристанище всех мечтателей и философов раскроет свои объятия, тогда девочка снова вернется на свой подоконник и продолжить следить за завораживающим движением маленьких подружек-капелек. Сейчас они выстукивают барабанный марш по подоконнику: "Тра-та-та, тра-та-та" Если прислониться ночью спиной к стеклу, то можно представить, как чья-то спина касается твоей, возможно, это таинственный незнакомец из звездного ледяного мира, но с горячим сердцем настоящего Героя. В своих мечтах я тысячу раз представляла его. Какой у него рост, цвет волос и даже голос: он должен быть слегка низким и томным, но лишь чуть-чуть не переходя границу в излишнюю сексуальность, которая пугает маленькую трепетную девочку внутри меня. Стройный брюнет уже ловким движением оказывается рядом.  

– Ты сегодня грустишь? -спросит он  

– Немного, я устала- отвечу и робко вздохну  

– Попей моего звездного чая. Он очень успокаивает, когда хандра подкатывает слишком близко. Маленькую прозаичную чашку протягивает через открытую форточку. Я возьму ее тонкими пальчиками, может казаться, что она совершенно пуста, но даже маленький глоточек этого напитка наполнит одинокую душу нежными мечтами  

– Тебе стало лучше?  

– Немного.  

– Ты придешь ко мне, когда он уснет  

– Обязательно, я прокрадусь к стеклу и буду мечтать о тебе  

– А я буду ждать, только не обмани меня. Помни, мы – одно целое.  

Капельки тихо выстукивали, танцуя и кружась, мокрое танго для двоих, не считая...  

– Ну ты идешь, пора заниматься сексом и спать.  

– Хорошо. И теперь она окончательно оторвалась от подоконника и направилась в другую комнату.  

– До встречи- шепнул Он  

– Спокойной ночи- вздохнула она.

| 9 | 5 / 5 (голосов: 1) | 21:29 24.11.2023

Комментарии

Danilademin11:52 25.11.2023
Хороший слог. Читается легко. Переживания и вопросы героя ощущаются отчётливо. Отличная любовная история скоротать вечер. Большое спасибо

Книги автора

Апокалипсис или повесть о Петре и Февронии 18+
Автор: Steffim
Повесть / История Мистика Религия Философия
Как изменились события жизни после конца света, когда человек уже ступил на последнюю ступень апокалипсиса? Что теперь спасет умирающее человечество, или оно достойно смерти?
Объем: 0.883 а.л.
18:15 19.04.2024 | оценок нет

Секс с женщиной по имени Жизнь(о Чарльзе Буковски) 18+
Автор: Steffim
Очерк / Литобзор Публицистика События
„Мистер Буковски, что такое любовь? — Что? Это что-то вроде тумана утром. Когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро. Так и чувства сгорают. — Правда? — Я убежден. — И чувства сгора ... (открыть аннотацию)ют? — Да, очень быстро. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности.“
Объем: 0.193 а.л.
15:39 11.04.2024 | оценок нет

Синестезия —творческий метод будущего поколения
Автор: Steffim
Очерк / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.229 а.л.
15:33 08.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Алые маки с кровавой росой (тайна Гокудо) 18+
Автор: Steffim
Роман / Альтернатива Мистика Философия
Дорога жизни слишком извилиста и непонятна, чтобы не запутаться в своей судьбе, но если тебя выбросит в иной мир - все становится на свои места. (яп. 極道 Gokudō, пер. 極 - предел, крайняя степень, 道 - п ... (открыть аннотацию)уть, дорога. Раньше этот термин относился к буддизму и означал "человека, который освоил путь")
Объем: 0.819 а.л.
15:50 06.04.2024 | оценок нет

Мое ясное солнышко 18+
Автор: Steffim
Другое / История Религия
Хорошо ли мы знаем историю нашей родины? Давайте нырнем в ее глубины ( в языческую Русь), когда только становился князем Владимир Ясное Солнышко...
Объем: 0.772 а.л.
13:16 05.04.2024 | оценок нет

Дети Карабасовы 18+
Автор: Steffim
Другое / Психология Сказка Философия
Сказка продолжается. Совсем недавно Вы были детьми и с удовольствием слушали истории о деревянном мальчике. Какого удивление? Он вырос вместе с Вами, и сказка продолжается.
Объем: 1.358 а.л.
13:38 31.03.2024 | оценок нет

Дождь в моем сердце 18+
Автор: Steffim
Повесть / Любовный роман Психология
Человек, испытавший истинную любовь, уже по-настоящему счастлив, без глупых ограничений. А если же чувство оставило раны на твоем сердце, то лекарство скрыто внутри ...
Объем: 0.742 а.л.
22:02 14.03.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.