FB2 Режим чтения

Шаг

Рассказ / Любовный роман, Перевод
В конце концов, все, что им действительно было нужно, это пицца.
Объем: 0.271 а.л.

Оглавление

Шаг

«Что же мне делать? »  

 

Школьный день прошел как в тумане. Только недавно до Сьюзи дошло, что она мало знает об отношениях. Она бродила по коридорам, снова и снова задавая себе этот вопрос, не в силах сосредоточиться на школьных занятиях.  

 

Не ее вина, что единственное положительное социальное взаимодействие произошло с ней тогда, когда она была уже в подростковом возрасте. Ей понадобилось столько времени, чтобы нормально подружиться с кем-то, кто не боялся ее и не выполнял из-за этого какой-нибудь унизительный приказ (Бердли, например). Откуда ей знать, что нужно делать, когда она столкнулась с чем-то… выходящим за рамки этого?  

 

Сьюзи не ожидала такого поворота событий. С другой стороны, это был уже не первый раз, когда дитя Дриимурра полностью ослепило ее. Она не знала, как можно назвать его предложение «купить немного горячего шоколада в закусочной», но каждый импульс в ее мозгу заставлял не называть это свиданием.  

 

То же самое и с прогулкой по Озерной тропе.  

 

И в прошлый раз у Криса. Особенно запомнилось то, что мисс Ториэль говорила ей об обратном.  

 

Тем не менее было бы неправильно говорить о том, что они — просто друзья. Но они не были и в статусе парня/девушки — боже, нет.  

 

Сьюзи ломала голову, пытаясь понять, кем они были друг для друга и кем должны быть. И вынуждена была признать, что в некоторых… аспектах Крис казался ей весьма очаровательным. Что-то в нём кричало о непоколебимой уверенности, но не на грани высокомерия. Сьюзи нравилось это в Крисе.  

 

Из того позорного выступления в Темном Мире было очевидно, что романтика далеко не самая сильная ее сторона. Затем Крис сумел выполнить то задание, которое не смог сделать с первого раза. И как же спокойно он относился к этому! Парень почти не промахивался, его стоическое выражение ничуть не дрогнуло. Что он вообще сказал? Как она должна была конкурировать с этим?  

 

Она… не хотела оттолкнуть его отсутствием опыта.  

 

Ее размышления резко оборвались, когда она оказалась у двери кладовой. Не так давно они с Крисом пережили за этой дверью маленькое приключение. С тех пор каждая попытка вернуться приводила к одному и тому же результату: пустой неиспользуемый кабинет с частями, напоминающими красочную страну, которую никто из них не решался потревожить.  

 

Сьюзи было интересно, как дела у Ральзея. Этот маленький ботаник, вероятно, мог бы дать ей какой-нибудь совет. Не то чтобы она действительно нуждалась в этом. Просто что-то, что направило бы ее в нужное русло. С другой стороны, отсутствие Ральзея не так уж и плохо, поскольку он справился с этим жалким подобием флирта не лучше, чем она.  

 

 

* * *  

 

 

Сьюзи открыла дверь. Всё было на месте, так же, как они оставили. Шахматная доска, игральные карты, даже потрепанная плюшевая кошка сбоку. Все это казалось таким… ностальгическим. И все же портала в Темный Мир до сих пор не было.  

 

Она вздохнула. В голове роились бесчисленные мысли, когда она прислонилась к дверному косяку, глядя на захламленную кладовую.  

 

Тем не менее, в сознании определенно не крутился этот взлохмаченный человеческий ребенок. Очевидно, это объяснялось тем, что Сьюзи не возражала против того, чтобы маленький чудак иногда ходил за ней по пятам. Возможно, потому, что он всегда предлагал закуски из своей переполненной коробки для завтрака, которую упаковала для него мать. Или, может быть, потому, что он всегда был готов подшутить над этим Бердли, что вполне оправданно во всех смыслах этого слова. Или даже потому, что Крис был искренне заботливым человеком, в котором Сьюзи в своей жизни явно нуждалась.  

 

Она наконец нашла ответ на один из вопросов. Вероятно, не последний. Определенно не последний.  

 

В их не-отношениях Сьюзи не тянула одеяло на себя или, по крайней мере, считала, что не тянет. Теперь она оказалась в том же тупике, что и раньше.  

 

— Фу! Я что, должна поцеловать его или что-то в этом роде?!  

 

Ей осталось только ждать.  

 

 

* * *  

 

 

Прозвенел последний школьный звонок.  

 

Крису хватило доли секунды, чтобы осознать странный поворот событий. Он наткнулся на Сьюзи, взлохмаченную и почему-то взволнованную, и спросил, что случилось, но она ничего не ответила, только бросила: «Просто заткнись и пойдем со мной! », что означало — ему не следует делать что-либо, кроме этого. Крис не успел сказать ни слова, как его потащили по коридорам, словно первую в мире человеческую сумку-переноску.  

 

Сьюзи помчалась прямо к месту назначения. Она посчитала за счастье, что никто не заметил высокого фиолетового монстра, одной рукой тащившего по коридорам ученика школы, когда они оба направлялись к темному чулану с припасами. Это было бы… трудно объяснить.  

 

Когда они — вернее, Сьюзи — ворвались в комнату, Крис наконец почувствовал твердую почву под ногами. Зрение окутала знакомая тьма, а затем комната осветилась.  

 

Ага. Все еще ничего, кроме вещей в кладовой.  

 

Крис повернулся к Сьюзи, выглядевшей несколько удрученной, но не удивленной, и понял, что, похоже, портала в Темный Мир снова не было.  

 

— Забудь на секунду обо всем этом.  

 

Сьюзи старалась вести себя как можно непринужденнее. Компаньон-человек в замешательстве уставился на нее. Такого поведения он ожидал меньше всего и в шутку поинтересовался, что она сделала с настоящей Сьюзи. Она слегка усмехнулась, чувствуя, как понемногу отпускает напряжение.  

 

— Да-да, ты понимаешь, о чем я, умник.  

 

Крис дал ей понять, что на самом деле это не так. Он не имел ни малейшего представления о том, что происходит.  

 

Сьюзи беспокойно откашлялась.  

 

— Э… да. Об этом. — Черт. Здесь она переходила точку невозврата. — Ну, видишь ли, я... э-э… хотела показать тебе… кое-что. — Сьюзи осмелилась подойти чуть ближе. Она никогда не могла отказаться от вызова, особенно от самой себя.  

 

Она наконец выпрямилась и, возвышаясь над Крисом, посмотрела ему в глаза. Ну, не столько в глаза, сколько на темные волосы, закрывавшие большую часть его лица. Только тогда до Сьюзи дошло, что очевидная разница в росте может усложнить задачу. Это было забавно — ему приходилось задирать голову, чтобы установить зрительный контакт. Это было… мило. И в какой-то степени трогательно.  

 

— Эй, не мог бы ты встать на этот ящик?  

 

Крису было любопытно, и он последовал указанию, временно став на несколько футов выше. Было странно смотреть на него не сверху вниз, хотя Сьюзи понравилось, что голова ребенка находится на одном уровне с её головой.  

 

Он что, пялится на нее?  

 

Наверное, так и есть, ведь она стояла прямо перед ним.  

 

Боже, что со мной не так?! Это просто дурацкий поцелуй! Шевелись, черт возьми!  

 

По щеке Сьюзи скатилась капелька пота. Мозг буквально заставлял каждую часть тела двигаться, пока она не оказалась в футе от Криса. Как обычно, он был стоически спокоен и молча наблюдал за ней, в то время как она мысленно взывала к некому божественному существу вечной неловкости прекратить бомбардировку ее души.  

 

Преодолевая смущение, Сьюзи решительно провела руками по спине и лицу Криса. Она могла бы поклясться, что почувствовала, как он внезапно дернулся, но утверждать это наверняка было чрезвычайно сложно. Даже находясь в нескольких дюймах от него, она восхищалась тем, насколько спокойным и собранным он выглядел.  

 

Не то чтобы это казалось ей возбуждающим... но в целом нравилось.  

 

Сьюзи приблизила мордочку, медленно сокращая расстояние. Никто ничего не сказал. Люди не должны разговаривать во время этого, верно?  

 

Ближе. Слегка дрожащей рукой она коснулась его щеки.  

 

Нужно ли произнести что-то ласковое?  

 

Ближе. Сьюзи почти видела, что скрывается под взлохмаченной челкой Криса.  

 

Не сделает ли это ситуацию еще более неловкой? Чёрт, откуда ей было знать?!  

 

Еще ближе. Почти финиш. Их губы практически соприкоснулись. Всего полдюйма, и они, наконец, поце...  

 

— А-а-а-а!!! Чёрт, я не могу! — Сьюзи с покрасневшим от унижения и смущения лицом сердито отвернулась. — Я просто… черт возьми! Как люди так легко занимаются этим дерьмом?!  

 

Крис с грохотом спрыгнул с импровизированной подставки, и это заставило ее повернуться к своему больше-чем-другу/не-совсем-второй-половинке. Она разочарованно вздохнула. Наверное, он совсем сбит с толку всем этим. А может, и нет? Честно говоря, трудно было сказать.  

 

— Как ты можешь оставаться таким чертовски спокойным?  

 

Раздражение удивительным образом уменьшилось, когда Крис осторожно взял ее за руку. Его ладони были мягкими, даже нежными. Разительный контраст по сравнению с ее собственными — шероховатыми. Он прижал ее руку к своей груди.  

 

— Что... что ты... что… О! — Сьюзи почувствовала, как что-то стукнуло. И не единожды. Его сердце, вспомнила она. Крис уже говорил, что человеческие сердца бьются сильнее и быстрее, когда люди нервничают. Она даже почувствовала легкую дрожь в теле Криса. — О! Значит... ты тоже нервничаешь...  

 

Трудно было понять, почему она так обрадовалась, узнав это. К сожалению, на нее опять с невероятной силой обрушилась волна смущения.  

 

Крис поинтересовался, как она додумалась до такого, и заметил, что в последнее время она была на взводе до такой степени, что он начал беспокоиться. Крис чувствовал ее беспокойство, даже когда она отмахивалась от него.  

 

— Ну… хм… — Легкий румянец украсил лицо монстра. Она подавила желание застонать от стыда. — Как бы это сказать…  

 

 

* * *  

 

 

Сьюзи пришлось признать, что ее доводы звучали гораздо нелепее, когда она произносила их вслух. Крис прислонился к плечу Сьюзи, пока та говорила, молча наслаждаясь тем, что ее рука обнимает его за плечи.  

 

— В любом случае, — коротко вздохнула она, — от всех этих любовных штучек у меня началась мигрень.  

 

Крис счел нужным напомнить, что нет ничего плохого в том, чтобы не торопить события. И это прозвучало настолько в стиле Ториэль, что Сьюзи не удержалась.  

 

— Да-да, маленькая печенька с предсказанием, я тебя слышу. — Он заслужил игривое подшучивание. — По крайней мере, теперь я знаю, что маленький Казанова не так уж высок и силён.  

 

Крис насмешливо хмыкнул, всем видом показывая, что не понимает, о чём говорит Сьюзи.  

 

— О, не прикидывайся дурачком! Я знаю, что я видела в Темном мире! — Она уловила слабую тень плутовской улыбки, в которой, конечно же, не было ни малейшего намека на романтические чувства... Сьюзи сочла ее милой.  

 

Под определенным углом.  

 

И с определенным уровнем затенения.  

 

Сьюзи настолько увлеклась, с восхищением рассматривая лицо мелкого проказника, что не замечала, как с ней разговаривают, пока не услышала одно слово…  

 

— Пицца?  

 

Крис кивнул, сияя восторженной улыбкой.  

 

— Да, чувак! Я в игре! — Сьюзи не нужно было просить дважды. Она снова взяла маленького человека за руку, и они, покинув кладовку, с энтузиазмом направились к "Айс-И". Ей это начинало нравиться.  

 

Даже несмотря на то, что размышления о романтике отошли на второй план, Сьюзи не могла отрицать теплое чувство в глубине души, когда она схватила свою новую любимую «сумку-переноску

| 20 | оценок нет 04:08 26.06.2023

Комментарии

Книги автора

Прости, что завтра уезжаю
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Драматургия Любовный роман Реализм События
Я завтра уезжаю, не знаю на сколько. Стих для моей девушки, по которой буду сильно скучать.
Объем: 0.015 а.л.
23:17 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Горе
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Абсурд Реализм События Юмор
"Это так больно... Это так больно... Это так больно...", - строчки из песни ooes - "Магия".
Объем: 0.015 а.л.
13:18 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Девочка, прости
Автор: Luznoceda0902
Песня / Любовный роман Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.076 а.л.
08:40 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как кексик 18+
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод Эротика
Вай и Кейтлин проводят время в Нижнем Городе.
Объем: 0.171 а.л.
04:14 26.06.2023 | оценок нет

Стих для той, кого любила в прошлом
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Реализм
Эту девушку я любила в прошлом. Один из стихов, что я писала ей тогда.
Объем: 0.01 а.л.
11:58 25.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 6)

Парень
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
Дарвин и Анаис помогают Гамболу смириться с его влюбленностью в Роба, предлагая ухаживать за его заклятым врагом, ставшим любовным интересом.
Объем: 0.436 а.л.
11:37 25.06.2023 | оценок нет

Диалоги Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Перевод Психология Философия
Разговоры Иешуа Га-Ноцри и Понтия Пилата, когда они вместе идут по вечному залитому лунным светом пути в Иерусалим.
Объем: 0.138 а.л.
11:31 25.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.