FB2 Режим чтения

Письменное понимание

Роман / Перевод
Луз Носеда — автор фанфиков, а Witchchick128 — ее самый активный читатель/комментатор. В течение трех лет они становятся онлайн-друзьями, борются с одиночеством Луз в реальной жизни и даже пытаются вместе написать фанфик. Эмити Блайт — читательница фанфиков, ее любимым писателем является GoodWitchLuzura, которая просто хочет иметь настоящего друга и иметь возможность быть достаточно хорошей, чтобы писать собственные фанфики. К счастью, спустя три года у нее появилась лучшая подруга Luzura, которая даже помогает ей вместе писать фанфик. В то же время Луз должна переехать через всю страну, пойти в новую школу и завести новых друзей. Как она и ожидала, ей удается найти соперницу, на этот раз Эмити Блайт. Итак, ей приходится пробираться через среднюю школу, пытаясь избегать Эмити (даже при этом странным образом желая подружиться с ней), которая настолько раздражена ею, что делает это их обеими проблемами. Мало ли Луз и Эмити знают, их пути уже пересеклись...
Объем: 3.249 а.л.
Группа: The Owl House
незавершенное произведение

Глава 1

Луз не была одинокой девушкой; у нее были мама и сестра-близнец Ви (они были почти идентичны, за исключением витилиго Ви, вызывающего белые круги на ее щеках, руках и ногах). Три женщины, которые были очень близки друг другу, несмотря на то, что Камила работала ветеринаром на полную ставку, а интересы Ви и Луз противоречили друг другу. Можно было подумать, что в школе Луз не была одинока. Она могла легко разговаривать с людьми, и ее радостное отношение означало, что все отвечали ей взаимностью. Она могла легко назвать любого из них друзьями.  

 

Но она всё же не могла назвать их друзьями. Никто из них не разговаривал с ней вне школы в социальных сетях или где-либо еще. Она ни с кем не сидела за обедом и не приглашала никого на ночевки, чтобы поговорить о мальчиках и различных секретах. Однако у Ви была тесная компания друзей, с которыми она обычно тусовалась или приглашала их на ночевки. Ви несколько раз говорила Луз, что она может посидеть с ними за ланчем, но Луз знала, что будет просто неловко цепляться за сестру, как маленький ребенок, который даже не может завести себе друзей.  

 

Не думайте, что Луз не пыталась. Она постоянно разговаривала с людьми и пыталась сесть с ними за обедом. У нее было много сообщений о школе в социальных сетях, но все просто прочитывали их, не отвечая.  

 

Она не хотела заставлять свою маму волноваться, поэтому не придавала этому большого значения. Луз не возражала против того, чтобы посидеть в библиотеке в одиночестве за ланчем или не иметь никого, с кем можно было бы поболтать по-девичьи. У неё была Ви, если вдруг случится худшее.  

 

Да, в реальной жизни Луз традиционно была одинока.  

 

 

 

Однако в онлайне дело обстояло иначе. Луз писала фанфики с тринадцати лет и считала всех своих читателей своего рода друзьями, частью интернет-сообщества. Кроме того, было несколько человек, с которыми она подружилась в Интернете и активно общалась с ними в социальных сетях, наслаждаясь каждым из них. Ее первым онлайн-другом, к которому она была ближе всего, был некто по имени «Witchchick128».  

 

 

 

Три года назад…  

 

 

 

После особенно одинокого дня в школе Луз ухитрилась прочитать за обедом весь четвертый том «Доброй ведьмы Азуры». Но она нашла концовку совершенно неудовлетворительной и только надеялась на то, что выйдет пятый том, иначе она будет разочарована. Об этом, похоже, не было никаких новостей, поэтому Луз хотела узнать, думает ли ещё кто-нибудь так же.  

 

Так Луз наткнулась на свой первый фанфик.  

 

 

 

Конечно, один фанфик тянулся за другим, и вскоре она начала читать несколько одновременно.  

 

Но она все еще не была удовлетворена окончанием книги, и не могла найти ни одного фанфика, который попал бы в точку. Так что, конечно, она поступила лучше всего. Написала свой собственный фанфик. Луз работала всю ночь, планируя и сочиняя историю (к счастью, это была пятница, так что она не думала школе).  

 

 

 

На следующий день за завтраком Луз почувствовала, как на нее навалилась усталость. Ее мама и сестра сразу заметили, что у нее не было такой же энергии, как обычно.  

 

— Что ты делала прошлой ночью, миха? — спросила мама с ноткой беспокойства в голосе. Луз на мгновение заколебалась, но решила быть открытой; она все равно была откровенно странной, писать фанфики было бы в ее характере.  

 

— Я писала фанфик по «Доброй Ведьме Азуре».  

 

Выражение их лиц мгновенно сменилось любопытством.  

 

— Звучит интересно, милая, могу я прочитать? — спросила ее мама.  

 

Луз снова запнулась. Ничего плохого в том, что его бы прочитала мама, но ей это показалось слишком личным.  

 

— Я думаю, она бы предпочла, чтобы ты этого не делала, — мягко сказала Ви. — Мы все знаем, что это, вероятно, истории о каких-то глупых соревнований любовников.  

 

Луз почувствовала, как ее лицо вспыхнуло. Она не ошиблась, но дело было не в этом.  

 

— Я знаю, я полностью доверяю тебе, миха, — теперь Камила снова говорила с Луз, — ты можешь читать хорошие истории, но я знаю, что на этих фанфик-сайтах могут быть некоторые… сомнительные вещи. Если ты не хочешь, чтобы я читала твою работу, то это нормально.  

 

— Спасибо, мами! Те Quiero.  

 

— Te quiero también.  

 

 

 

В тот вечер Луз сидела в своей спальне, нервозность переполняла ее. Солнце садилось снаружи, раскрашивая бледно-голубое небо жжеными оранжевыми и розовыми красками над изломанными облаками, заливая комнату золотым светом. Тени от деревьев снаружи колыхались над стенами, почти утешая Луз своим присутствием. Она глубоко вздохнула, прежде чем нажать кнопку «Опубликовать». Как только это произошло, Луз швырнула свой телефон через всю комнату, затем тут же выругалась и подбежала к нему, надеясь, что он не сломан. К счастью, это было не так, но она сделала мысленную пометку больше так не делать.  

 

 

 

Той ночью Луз снова почти не спала, за исключением того, что на этот раз ее мысли были заняты тем, будет ли кто-нибудь читать ее историю, и если да, то понравится ли она им. Сомнения кружили в ее голове, как стервятники над добычей, ожидая, пока Луз удалит историю с веб-сайта, прежде чем люди получат возможность насладиться ею.  

 

 

 

После беспокойной ночи Луз покусывала губы, проверяя телефоны на наличие уведомлений. У нее перехватило дыхание, когда она увидела сообщение, в котором говорилось, что кто-то прокомментировал ее фанфик. Она открыла его, чтобы прочитать.  

 

 

 

Witchchick128: «Пока все выглядит так хорошо! Меня уже так интересует динамика Азуры и Гекаты. Я не могу дождаться, чтобы прочитать больше».  

 

 

 

В груди Луз сразу же стало теплее, когда она прочитала это, она была так счастлива и взволнована тем, что кому-то действительно понравилась ее работа.  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Большое спасибо! Я уже пишу следующую работу, надеюсь, что вам она тоже понравится».  

 

 

 

Луз вздохнула с облегчением, затем на ее лице появилась широкая улыбка.  

 

 

 

С этого момента пользователь Witchchick128 прокомментировал каждую из её глав в каждом из её фиков. Казалось, что пользователь искренне интересовался не только ее фанфиками, но и ею как автором, постоянно проверяя, все ли у нее в порядке. В конце концов, они дошли до того, что Witchchick рассказывал ей забавные истории о своем дне, на что Луз отвечала своими забавными историями. В конце концов, у них сложилась дружба, выходящая за рамки фанфиков, поэтому Луз решила попросить общаться о социальных сетях, чтобы они могли продолжать дружбу дальше.  

 

 

 

Это вызвало у Луз еще большее беспокойство, на случай, если она будет слишком прямолинейна. Затем она вспомнила истории о безопасности в Интернете и решила поговорить об этом с мамой. Это был пугающий разговор, но она знала, что это нужно было сделать.  

 

 

 

— Мама? — тихо спросила Луз, когда ее мама что-то читала в гостиной.  

 

— ¿Estás bien? — спросила она, глядя на Луз.  

 

Девушка кивнула и села на стул напротив нее.  

 

— Итак, я разговаривала с кем-то в комментариях к своим фанфикам… — на слегка неодобрительные взгляды матери, Луз поспешно добавила, — я не выдавала никакой личной информации, не волнуйся!  

 

Затем Луз сделала паузу, ожидая реакции своей мамы.  

 

— Продолжай…  

 

— Ну, мне было интересно, как ты отнесёшься к тому, что я добавлю его в «Discord». Это приложение для обмена сообщениями, но оно может быть анонимным, и я никогда не разглашу личную информацию.  

 

Ее мама смотрела на нее несколько мгновений (которые показались вечностью), прежде чем она, наконец, вздохнула.  

 

— Могу ли я взглянуть на этот «Discord», чтобы убедиться, что он безопасен? — спросила она. Луз с энтузиазмом кивнула и протянула маме свой телефон.  

 

 

 

Луз ерзала на диване, ожидая, пока мама закончит поиски. В конце концов она подняла голову и улыбнулась.  

 

— Хорошо. Я верю тебе. Верю в то, что ты не сделаешь ничего глупого, например, пойдешь незнакомцу навстречу или раздашь свою информацию, так что я позволю это, но Луз, — ее мама посмотрела на нее глубоко в глаза, серьезность была написана на ее лице, — пожалуйста, не разрушай моего доверия.  

 

— Конечно, мамочка, ты всегда можешь мне доверять! — с этими словами Луз рванула наверх, немного посмеиваясь над странным поведением своей мамы.  

 

 

 

Вернувшись в свою спальню, Луз заметила, что получила ответ от Witchchick. Она нервно вздохнула, прежде чем прочесть его. Она радостно похлопала в ладоши от того, что Witchchick согласился. Она немедленно отправила свое пользовательское имя и хэштег в «Discord», чтобы тот добавил ее, и с нетерпением ждала, когда он это сделает. Почти мгновенно она получила уведомление о том, что Witchchick добавил ее.  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Хэй! Как вы? »  

 

 

 

Witchchick128: «Я в порядке, а вы? »  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Я в порядке! Мне интересно, каким местоимением можно к вам обращаться? »  

 

 

 

Witchchick128: «Она. Ты? »  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Тоже Она».  

 

 

 

После этого они вошли в ритм своего разговора, разговаривая так, как будто они были старыми друзьями. Луз была так счастлива, что у нее наконец-то появился кто-то, с кем можно поговорить в социальных сетях, даже если это был незнакомец, которого она, вероятно, никогда не встретит. Это было лучше, чем ничего. Особенно, когда Ви постоянно переписывалась со своими друзьями. Обычно Луз чувствовала себя одинокой, так как вместо этого просто бездумно листала социальные сети, но теперь у нее также было с кем поговорить.  

 

 

 

Луз быстро обнаружила, что Witchchick находится в другом часовом поясе, отставая от нее на три часа. Это не создавало особых проблем, за исключением занятий после школы, когда Луз ждала три долгих часа, пока ее подруга вернётся со школы. Но даже тогда Witchchick почти сразу принималась за домашнюю работу, так что они не могли много разговаривать до позднего вечера. Но все же это было лучше, чем ничего. Луз постоянно задавалась вопросом, сколько лет Witchchick и приближается ли она к ее возрасту, но она не хотела называть свой возраст, поэтому не стала лицемерно спрашивать у Witchchick её.  

 

 

 

В течение следующих трех лет у Луз появилось больше онлайн-друзей, но она не была так близка с ними, как с Witchchick. В конце концов она узнала её более глубокие секреты и то, как она чувствовала сокрушительный вес академического давления, чтобы всегда получать пятерки и быть идеальной во всем, особенно по стандартам ее родителей. В том числе, что ее заставляли дружить с другими богатыми популярными девушками, поскольку они были единственными, кто соответствовал стандартам ее родителей. Луз также узнала о её брате и сестре, которые постоянно дразнили ее и заставляли ее чувствовать себя хуже.  

 

 

 

Witchchick128: «Я знаю, что они по-своему заботятся обо мне, но это действительно похоже на то, что я противостою остальным членам моей семьи. В глазах моих родителей мои брат и сестра выглядят замечательными, а мне приходится делать так много, чтобы получить хотя бы часть их похвалы».  

 

 

 

Девушка призналась в этом однажды. Луз почувствовала укол грусти по своей подруге, желая ей чем-то помочь.  

 

 

 

Одновременно Луз также призналась в своих печальных чувствах. О том, как она чувствовала себя такой одинокой в ​​школе. Она призналась, что чувствовала себя чудаком-аутсайдером и делала так много, чтобы ее мама не считала ее жалкой или тревожной, особенно по сравнению с ее сестрой, которая легко заводила друзей. Луз не знала, каким секретом обладала Ви, чтобы легко заводить друзей, но она чувствовала зависть, что она не была благословлена ​​этим. Она рассказала Witchchick о том, как ненавидит эти чувства зависти, но они постоянно присутствовали, отчего ей становилось только хуже. Witchchick сочувствовала ей и старалась, чтобы она почувствовала себя лучше.  

 

 

 

Тем не менее, это были только их самые глубокие моменты, обычно в четыре утра (1:00 для Witchchick), когда они не могли спать, и их мысли метались.  

 

 

 

Обычно их разговоры были беззаботными и веселыми, часто заставляя Луз громко смеяться. Ей особенно нравились те переписки, где она узнавала дикую информацию о своей подруге. Включая историю о том, как однажды Witchchick три дня подряд не ела ничего, кроме соленых огурцов, после того, как ее разыграли ее брат и сестра, которые сказали ей, что огурцы смогут сотворить ей магию. Это действительно заставило Луз громко расхохотаться, представив юную ведьмочку, попадающуюся на уловку и пытающуюся воплотить в жизнь свою фантазию.  

 

 

 

Witchchick128: «В то время мне было очень стыдно, но сейчас так забавно вспоминать об этом. Я бы никогда не призналась в этом своим брату и сестре».  

 

 

 

Это были моменты, которые заставляли Луз мечтать хотя бы раз встретиться с Witchchick, увидеть, какая она из себя, и, возможно, даже встретиться с этими печально известными братом и сестрой, которые много раз разыгрывали ее на протяжении всей ее жизни.  

 

 

 

Сейчас…  

 

 

 

Witchchick128: «Хотела бы я писать фанфики так же, как ты…»  

 

 

 

Это сообщение потрясло Луз. Во-первых, было восемь утра, а это означало, что Witchchick встала в пять утра, а это было время, когда она никогда раньше не бодрствовала (или, по крайней мере, никогда не была в сети). Во-вторых, это казалось таким неожиданным, потому что Witchchick никогда раньше не признавалась в желании писать фанфики за все три года их дружбы.  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Ну, все это требует практики. Если ты напишешь несколько коротких историй, то научишься брать характеристики и изменять их, чтобы сделать их своими, сохраняя при этом соответствие канону. Кроме того, ты освоишь навыки письма и разработаешь свой собственный стиль».  

 

 

 

Witchchick128: «Полагаю. Но я даже не знаю, есть ли у меня достаточно времени, в моей жизни сейчас так много всего происходит. Я только собираюсь поступить в младший класс, и я уже чувствую давление».  

 

 

 

Увидев это сообщение Луз сделала шаг назад. Она тоже поступала в младший класс, а это означало, что она и Witchchick были примерно одного возраста. Это заставило Луз странно чувствовать себя более комфортно, зная, что она разговаривает с кем-то из того же года, что и она.  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Все в порядке, я тоже перехожу в младший класс, так что, по крайней мере, мы можем бороться вместе».  

 

 

 

Внезапно Луз пришла в голову идея.  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Если ты нервничаешь из-за написания фанфика, может быть, мы напишем его вместе? Пятый том вот-вот выйдет, так что, может быть, мы сможем прочитать его и написать что-нибудь на его основе? »  

 

 

 

Witchchick128: «Отличная идея, спасибо! Но можем ли мы сделать АУ без пятого тома, если ты не возражаешь? »  

 

 

 

GoodWitchLuzura: «Всё в порядке! Нам лучше начать мозговой штурм некоторых идей. Но, может быть, когда для тебя не пять утра? »  

 

Луз было любопытно, почему Witchchick не хотела, чтобы это было связано с пятым томом, возможно, она не могла его получить по какой-то причине? Она хотела спросить, но не хотела слишком раздвигать границы, поэтому решила оставить это. Она была уверена, что фанфик, который они собирались написать вместе, в любом случае будет отличным, и ей просто нужно быть осторожной, чтобы случайно ничего не испортить, когда она прочитает пятую книгу

| 23 | оценок нет 04:15 23.06.2023

Комментарии

Книги автора

Прости, что завтра уезжаю
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Драматургия Любовный роман Реализм События
Я завтра уезжаю, не знаю на сколько. Стих для моей девушки, по которой буду сильно скучать.
Объем: 0.015 а.л.
23:17 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 3)

Горе
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Абсурд Реализм События Юмор
"Это так больно... Это так больно... Это так больно...", - строчки из песни ooes - "Магия".
Объем: 0.015 а.л.
13:18 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Девочка, прости
Автор: Luznoceda0902
Песня / Любовный роман Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.076 а.л.
08:40 26.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Как кексик 18+
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод Эротика
Вай и Кейтлин проводят время в Нижнем Городе.
Объем: 0.171 а.л.
04:14 26.06.2023 | оценок нет

Шаг
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
В конце концов, все, что им действительно было нужно, это пицца.
Объем: 0.271 а.л.
04:08 26.06.2023 | оценок нет

Стих для той, кого любила в прошлом
Автор: Luznoceda0902
Стихотворение / Реализм
Эту девушку я любила в прошлом. Один из стихов, что я писала ей тогда.
Объем: 0.01 а.л.
11:58 25.06.2023 | 5 / 5 (голосов: 6)

Парень
Автор: Luznoceda0902
Рассказ / Любовный роман Перевод
Дарвин и Анаис помогают Гамболу смириться с его влюбленностью в Роба, предлагая ухаживать за его заклятым врагом, ставшим любовным интересом.
Объем: 0.436 а.л.
11:37 25.06.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.