FB2 Режим чтения

Ускорение Z

Роман / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.482 а.л.
незавершенное произведение

431

Прошло не более получаса, как поезд покинул станцию "Крайтаун".  

В пассажирском поезде, в котором осталось всего три вагона, находилось одиннадцать человек. Машинист Микки О'Хара, семья Стивенсонов: Гилберт со своей женой Ванессой, с двумя сыновьями близнецами Томом и Роджером. Мэтью, единственный оставшийся в живых на станции Крайтаун, полицейский. Ронни, двадцати пятилетний системный администратор, две подружки Энни и Рита. Староватый на вид мужчина с седой копной волос на голове, Уильям Хэрри. И сорокалетний банкир Джек Митчелл.  

Расположившись поудобней, выжившие прилипли к окнам поезда, где они наблюдали невероятно-ужасную картину. Поезд проносился вдоль полей и лесов, но даже здесь можно было встретить заражённых Z. Произошедшее на станции Крайтаун пассажиры поезда запомнят навсегда. В тоннельном переходе, из которого они чудом выбрались, находилась толпа разъярённых зомби. Создав давку, заражённые перекрыли выход в город. Единственным вариантом была платформа, на которую с минуты на минуту должен был прибыть междугородний поезд. Но тот задерживался. Только потом Микки О'Хара поймёт цену опоздания прибытия своего поезда. Если бы он прибыл по расписанию, то количество спасённых людей было бы гораздо больше.  

Последними в третий вагон забежала семья Стивенсонов. И то по счастливой случайности. Они купили билеты, и перепутали платформу, направившись на другую сторону. А когда вокруг начался хаос, в котором заразилось порядком трёхсот человек, Стивенсоны были на пути к поезду Микки О'Хара, который впоследствии проникновения зомби в его поезд, вынужден был отцепить пять вагонов.  

– Будешь пить? – Гилберт достал из рюкзака тёплую кока колу, но Том отказался.  

Было примерно семь вечера. Стояла жаркая сентябрьская погода. Зной успел измучить и так до смерти уставших от побега выживших пассажиров. Стояла гробовая тишина, ведь никто не знал, что будет дальше. Лишь едва слышимый голос О'Хары, который пытался связаться с диспетчером соседнего города "Мидл", давал людям шанс выжить. Но связи с ним пока наладить не удавалось. Больше всего машинист боялся, что на своих путях встретит другой поезд, либо идущий медленнее его самого. После безуспешной настройки связи с "Мидл", О'Хара наконец выглянул из кабины поезда со словами:  

– Вы, вероятно всего, предполагаете, в каком мы все находимся положении. Но это лучше, чем оказаться на месте тех трёхсот пассажиров, которые не успели на мой поезд. Хочу лишь одно у вас спросить. – Он не выдержал, и закурил сигарету:  

– Есть ли у кого из вас родственники из "Мидл"?  

– У меня. – Робко донёсся ответ с дальнего сидения первого вагона. Голос принадлежал системному администратору Ронни.  

– Там живёт моя младшая сестра Кира с нашей племянницей Тринити. Она туда два года назад уехала учиться. – Кашлянув, он продолжил:  

– Она должна была встретить меня на платформе "Мидл". Мы собирались за город на озеро Милфорд...  

– Но вы сами понимаете, что в целях безопасности мы должны миновать эту станцию, пока я не настрою связь с местными диспетчерами... – Но не успел он договорить, как в кабине машиниста донёсся из динамиков приемника громкий, но с сильными помехами голос:  

– Мидл на связи, как нас слышно, четыреста тридцать первый. Приём. У нас тут большая проблема. Нашу станцию заполонили военные. Люди... – Связь на время прервалась. – Они все как будто сошли с ума. Это не передать словами... о, Господи, они уже тут, военные повернули в нашу сторону, они... – Раздались выстрелы. На этом связь оборвалась окончательно. Сделав на лице мину, машинист опустил голову вниз, прошептав:  

– Мы проезжаем Мидл. Другого варианта нет.  

– Но там меня ждёт племянница с сестрой! – Запротестовал Ронни.  

– Вы только что сами всё услышали. – Перебил его О'Хара. – Там происходит какая-то чертовщина! Я не буду рисковать пассажирами.  

– Это вирус! – Джек Митчелл поднялся со своего сиденья, подняв вверх смартфон. – В интернете уже достаточно видео про этот вирус. Одна семья, которая проживет как раз не далеко от города Мидл. Люди превращаются вы безжалостных зомби.  

– Что за чепуха? Это монтаж, либо чей-то безумный пранк! – Голос принадлежал Ронни. – Мы должны встретить мою сестру, у них больше никого не осталось. – С этими словами он забегает в кабину машиниста, сбив того с ног, и закрывает за собой дверь.

| 96 | оценок нет 11:34 25.02.2021

Комментарии

Книги автора

Вы найдёте его...
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.262 а.л.
02:37 06.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Шепчинка 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.393 а.л.
17:16 05.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Убей их 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.343 а.л.
12:57 10.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Оно заберёт тебя
Автор: Invisible998
Стихотворение / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.184 а.л.
13:01 06.03.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Девушка в красном 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.151 а.л.
02:11 11.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Оно идёт по следу... 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.
02:41 10.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Аня и Нэд 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.139 а.л.
02:30 03.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 7)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.