FB2

Оно идёт по следу...

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.157 а.л.

Кирилл и Алексей всё никак не могли найти им нужную тропу, чтобы благополучно найти выход из леса. Заметно смеркалось. Солнце давно зашло за горизонт, что не могло не насторожить двух подростков, блуждающих во мраке леса. Только Джек Рассел Алексея весело вприпрыжку бежала впереди ребят. Ведь никогда так долго она не гуляла со своим хозяином.  

– Я не понимаю, Кирилл, такое ощущение, что мы здесь проходим уже в десятый раз! – Заволновался было подросток. Но Кирилл, казалось, его не слушал.  

– Что же ты молчишь? Мы блуждаем здесь порядка трёх часов, а всё не можем найти выход. – Алексей закурил сигарету.  

Подростки решили сократить путь, выбрав проход через лес. Но они явно ошиблись тропой. Дорога, куда они направлялись, уходила совсем в другом направлении. Спустя два часа об этом догадался и Алексей. Заметив, что лес стал заметно сгущаться, а его деревья всё ближе стали располагаться друг к другу, подросток понял, что они попали на старую заброшенную тропу.  

Наконец Алексей нарушил молчание:  

– Я не говорил тебе, да и стоит ли сейчас... – Не успел он договорить как Джек его верный пёс сильно дёрнул руку за поводок хозяина, и освободившись от него, помчался через дебри леса, нескончаемо продолжая лаять. Алексей чуть не упал на землю, и вскрикнул тому вслед:  

– Джек! – Но со временем лай его домашнего питомца растворился в чаще леса.  

– Ничего страшного. Он скоро вернётся. – Алексей обернулся на своего товарища, который как вкопанный стоял, уставившись в одну точку.  

– Что...  

– Вон там. – Кирилл медленно показал правой рукой в сторону, куда побежал Джек.  

– Я там кого-то видел, клянусь. – Он растерянно попятился назад.  

– Там нет никого. Ты и в самом деле трус, каковым тебя всегда называли в школе?  

В этот момент впереди от ребят раздался хруст сухой ветки. Потом тихое невнятное бормотание.  

– Пошли лучше в обратную сторону. – Судорожными движениями Кирилл пятился назад, не отводя взгляда от того места, где только что донёсся шорох, не на шутку напугавший подростков.  

Быстрыми шагами, не смотря под ноги ребята шли обратно всё по той же тропинке, пока Кирилл не заговорил:  

– Помнишь ещё в школе нам рассказывали истории про Чёрного Человека, который якобы сошёл с ума, и поселился в этом лесу. Что он раньше встречал здесь людей, и жестоко убивал их?  

– Мне отец давно говорил про неё. Он сказал, что сам лично видел его труп. Этого человека же убили какие-то наркоманы, на которых он тогда якобы напал... – В этот момент сзади подростков донёсся ещё более громкий хруст веток. Не оборачиваясь, Кирилл и Алексей бросились бежать. Добежав до небольшой поляны, двое остановились. Тишина. Даже птицы перестали щебетать.  

– Что будем делать? – Дрожащим голосом из темноты спросил Кирилл.  

– Пойдём на могилу Чёрного Человека. – Кирилл обернулся, чтобы ответить Алексею, но возле себя увидел силуэт совершенно незнакомого ему человека. В кромешной тьме его облик выглядел ещё более зловещим. Не по-человечески вскрикнув, подросток бросился сломя голову бежать. Уже потеряв из под ног тропинку, Кирилл уже не особо надеялся найти выход из леса. Хаотичными движениями он бежал, куда глаза глядят. Но в темноте что-либо разглядеть было практически невозможно.  

Наконец его силы иссякли, и подросток остановился, чтобы перевести дыхание. Сердцебиение настолько часто пульсировало внутри него, что Кирилл схватился за левый бок, не переставая озираться по сторонам.  

"Чёрный Человек". – Как гром проносилось у него в голове. Но в этот момент он где-то неподалёку от себя в чаще леса услышал чьи-то голоса:  

– Кирилл! Ты где? Отзовись! – Голос судя по всему принадлежал Алексею. Но подросток молчал.  

– Кирилл! Оно идёт по нашему следу. Тебе нужно снять... – Неожиданно голос подростка замолчал.  

Наступила гробовая тишина. Кажется Кирилл догадался, от чего предостерегал его друг. Живо наклонившись, он в спешке принялся снимать с себя обувь. Но в этот момент возле подростка раздался хруст ломающихся веток. Всё произошло настолько быстро, что Кирилл даже не успел среагировать. Поднимая голову, он увидел перед собой Чёрного Человека, который с язвительной улыбкой произнёс:  

– Я нашёл тебя по твоему следу!  

Но в это время подросток босиком бежал по неизвестной ему тропе. Держась за сердце, он иногда оборачивался назад. Но почти всегда, когда Кирилл это делал, он слышал за собой хруст сухих веток, которые давали ему понимать, что Чёрный Человек находится совсем близко.  

Свернув резко в сторону, подросток сквозь заросшие кусты леса бежал уже без оглядки. То ли в бреду, то ли наяву Кирилл увидел перед собой приближающийся к нему дом. Остановившись возле него, подросток услышал голоса, доносившиеся со второго этажа старой полуразобранной хижины:  

– Кирилл! Заходи в дом, пока он тебя не заметил. Сюда он не сможет проникнуть. Этот дом освящён. – После этих слов из темноты послышались знакомые шорохи.  

Не теряя ни секунды, Кирилл со страшным скрипом открыл входную дверь, и проник в дом. Миновав коридор, он зашёл в первую комнату, в которой зловонно пахло, отчего подросток попятился обратно к двери, но услышал скрип входной двери.  

– Чёрт. – Едва слышно выдавил из себя Кирилл.  

Посмотрев в щёлку двери, он обомлел от ужаса. На пороге дома стоял Чёрный Человек, и в руках он держал голову Джека, из которой обильной струёй текла кровь. Отпрянув от двери, Кирилл сделал шаг назад. Под ним предательски скрипнули старые половицы. В этот момент за Кириллом нависла тень человека. Обернувшись, он увидел перед собой до смерти напуганного Алексея, который что есть мочи закричал:  

– Он здесь. Можешь забирать его!  

Кирилл вопросительно вскинул брови, но его товарищ едва слышно пискнул про себя:  

– Он сказал, что отпустит меня, если я скажу где ты находишься.  

– Но как ты мог...  

– Потому что этого Чёрного Человека убили не наркоманы, а твой отец... – В этот самый момент открывается дверь, и на пороге показывается он. Чёрный Человек размахнулся...  

P. S. Посмотрев на изуродованное тело Кирилла, Алексей тут же вырвал. Испуганным взглядом он посмотрел на Чёрного Человека, и выдавил из себя фразу:  

– Теперь я могу идти? – Суровым взглядом убийца Алексея окинул его бывшего товарища.  

– Нет. – Сухо ответил он.  

– Почему, вы же обещали...  

– Я солгал. – В комнате раздался детский крик.  

| 98 | 5 / 5 (голосов: 3) | 02:41 10.02.2021

Комментарии

Книги автора

Вы найдёте его...
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.262 а.л.
02:37 06.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Шепчинка 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.393 а.л.
17:16 05.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Убей их 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.343 а.л.
12:57 10.06.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Оно заберёт тебя
Автор: Invisible998
Стихотворение / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.184 а.л.
13:01 06.03.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Ускорение Z 18+
Автор: Invisible998
Роман / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.482 а.л.
11:34 25.02.2021 | оценок нет

Девушка в красном 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.151 а.л.
02:11 11.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Аня и Нэд 18+
Автор: Invisible998
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.139 а.л.
02:30 03.02.2021 | 5 / 5 (голосов: 7)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.