FB2

Мой второй "брак"

Рассказ / Драматургия, Пародия, Реализм, События, Чёрный юмор, Юмор
Мой второй "брак".
Объем: 0.413 а.л.

 

 

Здравствуйте "комрады".  

 

Я не принадлежу к мужскому движению (МД) жена ненавистников, я просто рассказываю свои зарисовки, что касается моих бывших жен – я благодарю их что они у меня были, терпели и позволили стать собой – быть счастливым.  

 

Основной посыл моей статьи такой: живите честно, в момент отношений – любите одну женщину и ваша жизнь будет безусловно счастливой.  

 

Начало.  

 

Главная цель женщины – это сломать мужчину как личность и переподчинить себе, посредством манипуляций. Сейчас на своем примере, с выводами и предостережениями, я расскажу вам как мужчина превращается в тряпку.  

 

Со своей второй женой я познакомился на работе. Она, девушка двадцати лет, с фигурой моей мечты, пришла устраиваться на должность бухгалтера. Как только увидел ее, подумал – вот бы мне такую любовницу.  

 

На тот момент мне тридцать лет, из них семь в браке, с женой у нас – сын, квартира, машина и некие трудные моменты жизни что пережили вместе. У меня уже был опыт отношений вне брака но, чтобы подумать так – впервые.  

 

Предостережение: плохо, если вы мешаете работу и отношения, они затягивают.  

 

Добивался я ее долго, через полгода наши отношения с рабочих плавно перешли в "близкие" и все закрутилось. Как только это произошло, она уволилась с работы и мы стали постоянно быть вместе.  

 

Мой образ жизни на тот момент, позволял мне быть вне дома недели и месяца, живя на другой квартире или другом городе или постоянно перемещаясь между ними.  

 

Она везде каталась со мной и мы наслаждались друг другом, возвращались только на время ее учебы в институте, к чему я прикладывал непосредственное участие, после ее просьбы помочь.  

 

Учеба:  

 

– Найдя через знакомых, ее преподавателя, встретился и попросил оказать помощь по сдаче экзаменов и зачетов. Он любезно согласился и предложил большее – если кто ВАМ понравиться, скажите – мы завалим ее на сдаче, она выйдет – а тут вы поддержите, мол все решите, в баню только нужно сходить, попариться.  

 

Ремарка: более трети студентов так или за деньги, решают проблемы сдачи экзаменов...  

 

Но уже тогда проскальзывали моменты, когда мной пытались манипулировать. Понимая, что у нас нет перспектив, она мне предлагает расстаться, я же все такое – "любовь-морковь", жить не могу, "блябуду".  

 

Вывод: отказывайтесь доставать свои чувства наружу, держите их при себе – так вам достойно удастся сохранить себя.  

 

Как только она поняла что, я залип – эти манипуляции стали проходить с некой регулярностью и по любому поводу и настроению. Главная цель – мой развод или мы расстаемся.  

 

Подарки, вещи, золотые безделушки – уже перестали ее интересовать и как-то отдалять этот рубеж принятия решения и мне усидеть на двух стульях становилось все сложнее. Пришлось пойти на хитрость.  

 

Попросил друзей вырезать штамп бракоразводный и поставив себе в паспорт – написал дату развода и подписался за паспортистку (улыбаюсь) – показал, это на какое то время ее успокоило.  

 

Когда вы относитесь к партнеру хорошо – вы заботитесь о его репутации и когда меня спрашивали, какие у вас отношения, всегда их отрицал. До какого то момента, это мне удавалось скрывать, но все изменил случай...  

 

Совет: хотите чтобы ваши отношения были чистыми – меньше распространяйтесь о них.  

 

Как то мы вышли на улицу, выгулять ее каракулевую шубу только что подаренную мной. Идем под руку, а тут на встречу моя жена – во мне все перевернулось, но виду не показал, предвидя неприятности.  

 

За несколько шагов жена, сделав удивленные глаза, развела руки, как бы говоря: – "Вот это встреча". Вспоминая это сейчас, думаю – а как бы на ее месте повел себя я?, жена покачав головой – просто прошла мимо...  

 

Так как, в паспорте я уже развелся, она переезжает жить на мою квартиру в "тихом" районе и начинает заниматься хозяйством – выбираем стенки, ковры, кухню и наполняем ее всяким кухонным барахлом, но в отношениях имеются ссоры и первое битье посуды.  

 

Вывод: если такое произошло хоть раз – все будет повторяться с усилением.  

 

При очередной ссоре "выдал" ей – можешь быть свободной, я все равно еще женат. Такое открытие повергло ее в шок и она со слезами, собрав вещи уехала к родителям.  

 

Какое то время "покуралесил" один, но через пару недель началась ломка, после чего условия возобновления отношений усложнились – первое: нужно развестись по настоящему и второе: только после процедуры наших подписей в ЗАГСе.  

 

Очень трудно протекал процесс принятия решения развода – ведь семья это святое, но "болезнь", что поселилась во мне, была невыносимой.  

 

Болезнь:  

 

В один из вечеров пришел к ней, в квартиру родителей и пытался показать ей свое сердце – как оно "горело" невыносимо огнем. Зайдя в ванную лезвием бритвы полоснул себе грудь, прямо через рубашку, в районе сердца – моя титька расползлась в разные стороны и стала похожа на вагину.  

 

Видя такое развитие событий, она не растерялась, приложила полотенцем рану и повела через дорогу в местную поликлинику, где вручила доктору. Доктор моих лет мужчина, посмотрев сказал: – "Будем делать местный наркоз и штопать", на что я возразил:  

 

– "Может без, в войну же штопали и так"., Я думал что боль плоти уберет боль души.  

 

–"Сейчас не война", и наложил мне восемь швов.  

 

За двадцать лет этот шрам уменьшился на половину и когда-то вводивший людей в заблуждение на пляже что я «герой» – сегодня напоминает мне только о моем "безумии".  

 

Вывод: если ваш партнер имеет такую болезнь, в последней стадии – бегите от него подальше.  

 

Вариант выхода из кризиса:  

 

В одну из поездок мы поругались, по причине того что, она посчитала мою любовь мало достаточной и мне как обычно нужно было доказать обратное – остановил машину, достал нож, подошел к столбу, положил на него руку, а на мизинец нож (как у якудза) – произнес: -"Решай, сейчас наша любовь в этом мизинце, я отрежу и все закончиться".  

 

Она сказала: – "Не надо", может по тому что нам нужно было еще ехать, а может и вправду тогда любила. Я же был настроен решительно, но все же между пальцем и любовью, выбрал последнее. Вы можете улыбнуться в этот момент, но после развода, через два года, когда болезнь прошла, этот мизинец занемел и таким остается – Любовь была в нем и нужно было отрезать его тогда.  

 

Так медленно и мучительно мы подходили к ЗАГСу. После нашего прыжка с парашютом, я это решение принял – буду строить новую жизнь и мы расписались.  

 

Ремарка: любое решение вы должны принять сами, любые подсказки друзей, близких что вам делать и как вам жить – только подливают масла в огонь.  

 

В новой жизни я решил поменять все, и к этому подошел основательно: оставил "друзьям" свое ателье, цех на пеньковом заводе, подписал все акции банка и был отпущен с "миром". Собрав все что у меня осталось при себе – тело, мозг и немного наличности поехали в другой город строить новое.  

 

Ремарка: иногда отдавая все материальное, вы приобретаете гораздо большее...  

 

Строить новое решил в центре города – трехэтажный дом с роялем в зале, как нарисовал архитектор, и небольшой башенкой в которой моя новая жена представляла себя некой "помещицей", родив мне сына, но ссоры все также продолжались.  

 

Прожив год, в стране и мире произошли изменения – я съездил на похороны к"другу" – предали земле его тело с четырьмя дырками и отдельно мозги в целлофановом пакете, еще через три месяца пришел кризис 1998 года. Стройка сникла, а в месте с ней и моя «помещица»...  

 

Законсервировав на время стройку перебрались обратно на Родину. Уже через год мы обменяли нашу однушку, оформленную на мою маму – на трешку, оформив на нас двоих. Это было условием, обосновав что – есть наследник, а наш мир так хрупок и жесток... (Ну это понятно)  

 

Через год, в городе снова назревает конфликт интересов, и я уезжаю в Москву – искать "Новый мир". Через два года мы жили в Москве в однушке, еще через два в двушке – все оформляется так же – на двоих. На трешку чуть не дотянул (к ее сожалению) – мои финансовые возможности из бычьего тренда, легли во «флэт».  

 

Москва меняет людей.  

 

Мировоззрение жены, поддерживаемое тестем с тещей, стало меняться постепенно. Сначала захотелось получить права. Мне это импонировало – моя жена за рулем, это же сексуально. Получила, купили старенький гольф, отреставрировали в Белоруссии как конфетку – устроилась на работу после второго декрета, стала ездить.  

 

После рождения дочери я изменился – настало время моей безусловной любви к семье – все для детей, все для жены. И если я ездию с детьми на тренировки на Жиге семерке – жена на Е46 БМВ. Она на пьедестале...  

 

Вывод: всегда будьте равными, возвеличивание одного, уменьшает значение другого.  

 

Отдам должное, она пару раз помогала мне: давая в займы на развитие, свои накопленные средства – жили мы на мои. Возвращал с процентами (улыбаюсь), все равно же в семье.  

 

Был момент приехали к тестю без машины, он подзуживает: – "Дочь, тебе нужно купить свою машину и на себя оформить, чего все на нем... " Посмеялись, но так и решили. Ей понравилось как звучит, когда произносится – "Альфа-Ромео", остановились на ней, добавил ей половину суммы и купили по случаю – белую, на белых 19 дисках, красотку – 159ю Альфу.  

 

Началом конца стал наш очередной скандал, где я услышал какой я старый, страшный и некрасивый, после которого она собрала детей и уехала к родителям на отдых в своей новой "Альфа-Ромео". Это меня повергло в шок – я все для нее, а меня просто подвинули – оставив дома.  

 

Скандал: – способ снятия психического напряжения, посредством искусственного создания невозможной обстановки и вывода вас из душевного равновесия.  

 

Последствия:  

 

Легкие – стерплю, промолчу.  

 

Средние – битье посуды, предметов интерьера.  

 

Тяжелые – первые два, плюс возможность получить "по щам"или нанесение телесных повреждений.  

 

Конец:  

 

Она, девушка прыгнувшая со мной с парашютом, была местами такой же роковой как и я в молодости, поэтому билась до последнего в нашем противостоянии и однажды я его проиграл...  

 

В очередной ссоре, апогеем скандала, глядя глаза в глаза, стал нож в ее руке, а в моей утюг. В эти секунды, понимая что убить мать моих детей у меня нет "духа", в ее глазах я увидел большую решительность, относительно себя и я сдался...  

 

Вывод: после такого развития событий вы должны добежать до китайской границы и там остаться жить.  

 

Понимая что нужно что то менять, снял комнату, переехал. но ненадолго – через три дня началась ломка и потеряв риэлторские 10 т. рублей вернулся. Мужчина во мне умер и начались быдло отношения между мужиком и бабой.  

 

В молодости я не понимал почему все 50 летние мужики сидят постоянно в гаражах и или квасят или тупо болтают, думал – шли бы домой к жене, детям. И только дожив до этого возраста понял – они прятались от своих жен, от постоянных унижений и ругани.  

 

Разговаривая по телефону в рабочее время, как первый день влюбленные – вечером все менялось до наоборот – крики, недовольное лицо и претензии – не ровно стоит обувь, пыль в квартире и т. п., выслушивание всего этого делало вероятность взрыва мозга и как следствие – скандала.  

 

В это время я уже окончательно"одомашнился" – занимаясь детьми, работал на телефоне и играл в WOT для снятия стресса – она же вышла в лидерство. Имея возможность сидя дома, по году выбирать вакантные должности, учиться и повышать квалификацию.  

 

Вывод: РАЗВИВАЙТЕСЬ – женщина всегда будет идти за вами, если вы идете впереди, как только она вышла в лидерство – вы обречены.  

 

В начале наших отношений она мне призналась: – "Поработаю у тебя, опыта наберусь и уйду, хочу стать Главным бухгалтером". Через пятнадцать лет ее мечта сбылась и я, как одна из ступеней этой лестницы развития, остался в низу.  

 

Как только мы закончили евро ремонт в квартире, который я выполнил своими руками, но материалами за ее счет – все в квартире, и вся сама квартира стала принадлежать ей. Зайти в душевую комнату в ее присутствие – было уже нельзя.  

 

Следующий уровень ухудшения отношений перешел на злословие: жена просто перестала сдерживать себя в эмоциях и словесный мусор и мат так и лился изо рта, во время прилива ненависти ко мне.  

 

Я уже понимая что, во мне происходят изменения – пишу стихи, вышел на работу и стал как то развиваться мозгом – какое то время мог выдерживать натиск этой словесной грязи, но было очень тяжело. Так же хотелось разрезать грудь и достать сердце – оно все горело огнем (как в песне у В. Цоя) и это без смеха...  

 

Финал.  

 

Финальным закрытием нашего "турнира" стала последняя капля в скандале, пролившая весь стакан отношений. Придя домой после труда попросил накрыть стол поужинать, в ответ, лежа на кровати и смотря телевизор – услышал: – "Я тебе что прислуга, все на плите – бери и ешь", а дальше много нового и интересного обо мне.  

 

С одной стороны конечно не прислуга, но иногда хочется немного тепла и внимания от жены, тем более что, я вышел на работу. Я прошел на кухню и приложив чуть больше силы открыл холодильник – ручка от него осталась в моей руке. И понеслось...  

 

Понимая что ударить ее уже не могу, после звонка мне от участкового, которому она написала заявление, я со слезами, начинаю шествие "Батыя". Оторвав в спальне 42 диагональ LG, вынес в коридор и бросил на плитку, затем пробив пару "икеевских" бумажных шкафов переместился в зал и там оторвал 56, вынес в коридор и тоже бросил с верху. Зашел по пути в душевую комнату и оторвал ее любимую подвесную мойку и до кучи дверь душевой кабины. Эпилогом стало разбитое зеркало шкафа Стенли.  

 

Отягчающим элементом происходящего, было то что, я был как всегда трезвый! Все это, жена снимала на телефон – для суда или для домашней коллекции. В течении недели я конечно все восстановил, купил, но только не отношения.  

 

Что же касается меня, когда мне она прислали посмотреть "видео разгрома" – подумав, я понял, во мне нет стыда за это, это умирала моя Любовь, от бессилия, уже что либо изменить.  

 

Прочитав это мои дорогие читатели вы, как и жена, скажите: -"Да тебе лечиться нужно, ты ненормальный! ", и я решил провериться – записался к психиатру. Придя в назначенное время к доктору, обрисовал произошедшее, спросил – "Доктор, я нормальный? ", он меня успокоил:  

 

–" Понимаете, когда в вас, как в стакане, накапливается терпение от скандалов, унижений и прочего, то достаточно одной капли, чтобы вы выплеснули все эмоции и стакан пролился. "  

 

–" И как мне с этим Жить?  

 

–"Жить, дальше. Ваши отношения закончились лет пять назад, тенденция сегодняшнего времени – десять, тринадцать лет брака и все, так что вы пережили свой ресурс в браке – разводитесь".  

 

–" А может мне палец отрезать? " сказал я и поведал ему свою историю. Он помолчав, вдумчиво ответил: – "Да, такое возможно, когда вы одну боль перекрываете другой, но вы я думаю справитесь так, начните развиваться. "  

 

И я стал менять мировоззрение: думая о себе всегда хорошо – занимаюсь спортом, живу без алкоголя и табакокурения, люблю семью, детей – стал понимать что женщине нужно другое. Открыв всего себя, ей до последней части глубины души, она прочитав, и поняв что мой финансовый ресурс истощен – положила мою "книгу жизнь" на полку.  

 

Вывод: как только вы открыли женщине, все свои возможности, все последние уголки своей души, интерес к вам пропадает – книга прочитана.  

 

Мы еще какое то время жили вместе и бывало мирились кратковременно и было пару моментов которые мне запомнились:  

 

1)Сидя в парке, мы разговаривали как будем жить, когда разведемся – она совершенно спокойно рассуждала что она хочет купить, куда поехать отдохнуть и т. д., я же думал как, прожив 20 лет, можно вообще жить без нее.  

 

2) Приехав в Мегу что то купить, она меня начинает убеждать в том что, когда мы разведемся, у меня моя жизнь станет лучше и я встречу женщину с которой буду счастлив.  

 

Ну вот поди разбери женщин, у них действительно отсутствует логика, но есть некое чутье, которое позволяет им незримо видеть будущее. Так и со мной – переболев развод, я как будто переродился – во мне родился другой человек – я встретил женщину с которой узнал, какие должны быть отношения между мужчиной и женщиной, чтобы быть счастливым.  

 

Итогом этого повествования на полном серьезе скажу: оставив первую жену – мне бумерангом вернулось – вторая ушла от меня. Живите честно и любите одну женщину.  

 

P. S. А может это просто мировой заговор, против славянского мира – создали некий женский вирус, если в странах постсоветского пространства – 89 процентов разводов, а их инициаторами являются женщины...  

 

Как то спросил жену: -"Дорогая, почему у нас все так плохо, почему мы разводимся? " Ответ меня озадачил, дословно: – "Не знаю... во мне включился механизм самоуничтожения... "  

 

19. 06. 2019

| 219 | 5 / 5 (голосов: 2) | 10:19 20.06.2019

Комментарии

Erzaa11:30 27.06.2019
svit, Здравствуйте.
Благодарю за коммент. Прочту обязательно и оставлю свое "впечатление" на вашей страничке.
Добра вам и быть счастливым.
Svit11:05 27.06.2019
Я в браке уже 36 лет. Как жли дружно, так и продолжаем....
Но к этому я шёл довольно тернистым путём. Всему этому послужила ранняя юношеская Любовь. Именно эта ранняя любовь любовь предначертала мой жизненный путь. В плоть до решения оставить учёбу в институте и сдаться в военкомат имея бронь. Как и вы, служил в стройбате. Не по здоровью и не из-за запятнанной репутации. Видимо из-за возраста (ушёл в 21 год).
Обстоятельства сложились так, что пришлось взяться за перо не по своей воле. Меня в 2016 году попросил один человек дать отчёт о своей юности. Так и появилась первая в моей жизни повесть - "Первая любовь". Через эту повесть жена впервые узнала то, что я не рассказывал ей никогда.
Я публикуюсь на ПРОЗА.РУ по это ссылке можно перейти к этой повести
https://www.proza.ru/2017/11/27/991
Вам удачи. Мне понравился ваш стил изложения. Анализ своих действий.... Интересно читать

Книги автора

Когда я умер...
Автор: Erzaa
Рассказ / Мемуар Проза Психология Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.097 а.л.
09:52 03.09.2021 | оценок нет

Любовь на тестостероне.
Автор: Erzaa
Рассказ / Проза Реализм Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.102 а.л.
21:38 22.08.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Зашел в гости.
Автор: Erzaa
Рассказ / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.23 а.л.
16:11 30.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Токсичные отношения.
Автор: Erzaa
Рассказ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.154 а.л.
22:21 13.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

С Днем Победы.
Автор: Erzaa
Стихотворение / Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.023 а.л.
17:29 09.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Снилось мне...
Автор: Erzaa
Рассказ / Чёрный юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.054 а.л.
12:46 03.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Завел собаку.
Автор: Erzaa
Рассказ / Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.236 а.л.
15:41 28.12.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.