FB2

Верхушка шпиля

Рассказ / Приключения, Сюрреализм
Путешествие, чтобы доставить подарок для неизвестного получателя.
Объем: 0.058 а.л.

В одной руке у меня веревка, а в другой сверток, а сам я иду по протоптанной дорожке к уже подготовленной лодке. Подойдя к лодке, я привязываю сверток к своей ноге и сажусь в нее.  

Старейшины дали мне обязанность доставить подарок к черной и рогатой горе на востоке. Мне требовалось доставить подарок, оставить его у подножия и вернуться в поселение. О получателе мне ничего не известно, но поговаривают, что он живет на самой вершине одного из рогов, шпилей этой каменной глыбы.  

Я оттолкнулся от берега веслом и поплыл на восток. Я слышал, как у берегов квакают лягушки. Я даже увидел одного из охотников на лягушек, который проводил меня взглядом.  

Перед собой я видел гору, чей шпиль упирался в облака. Поговаривают, что на этом шпиле и на всей горе простирается обитель богов, и что я несу подарок для самих богов. Это может оказаться правдой: если присмотреться к ней, то можно увидеть множество пещер разного размера. Одни такие маленькие, что в них еле-еле влезают птицы; другие же такие огромные, что могли бы вместить с сотню людей.  

Моя лодка спугнула стайку рыбок, которые резво прыгнули в разные стороны. Одна из них залетела ко мне в лодку. Я остановил движение, чтобы выбросить ее за борт.  

Другие же, кто более пессимистичный, верят в то, что эта гора является логовом демонов. Эти пессимисты так думают из-за угольно-черного цвета горы, а так же из-за того, что в нее очень часто бьют молнии.  

Вдруг, я почувствовал, как что-то ударилось о лодку. Оторвавшись от раздумий, я взглянул в воду и увидел пороги. Камни были небольшие, но били по лодке ощутимо. Старательно руля, я пытался обойти эти камни, но их было слишком много. Из-за частых ударов дно лодки треснуло, а вскоре и разбилось, из-за чего в нее стала поступать вода.  

Я покинул лодку и стал вплавь добираться до скалы. Обитель богов была, примерно, в двух километрах, когда вода начала ускоряться. Вначале я обрадовался, что доберусь к логову демонов быстрее, пока не понял что к чему. Прямо по курсу был водопад.  

Я старался плыть к берегу, но течение было слишком сильное и меня утягивало к обрыву. Вот он – край обрыва. Боюсь, что это конец моего путешествия.  

Когда его тело упало в воду, разбившись о камни, оно проплыло еще десять километров, прежде чем его выбросило на берег. На берег протоптанной тропинки.

| 61 | 5 / 5 (голосов: 5) | 00:28 20.06.2023

Комментарии

Annapevneva11:53 25.06.2023
Пуся описался 0-0
Annapevneva11:53 25.06.2023
неожиданный конец 0-0
Elekttra13:07 20.06.2023
Вначале думала, что подарок доставят, и начнется мистика/конец. Но нет! Конец оказался весьма неожиданным 0-0
Заслуживает оценки, больше, чем просто 5.)

Книги автора

Outside the Door/По ту сторону двери
Автор: Lordran
Стихотворение / Лирика Поэзия
#белый-стих
Объем: 0.02 а.л.
16:41 24.04.2024 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

Ellison’s Story/Рассказ Эллисона
Автор: Lordran
Песня / Лирика Поэзия Постапокалипсис Фантастика Хоррор
Песня на основе рассказа Харлана Эллисона «У меня нет рта, но я должен кричать» и одноименной игры по нему #дэт-метал #треш-метал
Объем: 0.047 а.л.
23:51 18.03.2024 | оценок нет

Тишина - есть свобода
Автор: Lordran
Песня / Поэзия Постапокалипсис
Этот мир не заслуживал смерти, но все же он мертв
Объем: 0.013 а.л.
11:05 27.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

“Pogo the Clown” - Dog Fashion Disco 18+
Автор: Lordran
Песня / Лирика Перевод Хоррор
Мой перевод песни американской металл-группы Dog Fashion Disco. Чтобы понять смысл песни - прочтите про Джона Уэйна Гейси статейку-другую.
Объем: 0.03 а.л.
15:45 05.01.2024 | оценок нет

Путь к Высшей истине. Часть 1: Пустынный стрелок 18+
Автор: Lordran
Роман / Боевик Постапокалипсис Постмодернизм Приключения Фантастика Эпос
Ч.О., он же Черный охотник, идет по пустыне с целью достичь Высшей истины, которая может исполнить любое желание
Объем: 2.109 а.л.
09:01 31.12.2023 | оценок нет

Путешествие к центру Земли
Автор: Lordran
Рассказ / Абсурд Мистика Реализм Сюрреализм Фантастика Другое
В доме Ритабила Абрахамса, у которого диагностировали шизофрению, полиция нашла рукопись рассказа, в котором повествуется о сне некоего Мааса, которому сниться некое существо, которое полностью осозна ... (открыть аннотацию)ет себя и является реально живым
Объем: 0.146 а.л.
02:41 29.12.2023 | оценок нет

“Passive” - A Perfect Circle 18+
Автор: Lordran
Песня / Лирика Перевод Реализм
Мой перевод песни “Passive” американской рок-группы A Perfect Circle. Советую ознакомится с оригиналом, чтобы иметь полное представление о песне
Объем: 0.044 а.л.
18:53 18.12.2023 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.