FB2 Режим чтения

Игры Богов. Украденная судьба.

Роман / Любовный роман, Фэнтези
И Богам бывает скучно, именно тогда начинаются самые интересные игры со смертными. Кто-то вступает в Игру от безделья, кто-то из азартности натуры, кто-то со своими тайными целями... Только смертных не спрашивают, хотят ли они стать пешкой или даже королём на очередной шахматной доске. Вот и девушка Айсинаррин была выдернута из своего мира ради забавы Высших. Осталось понять, какая роль ей предопределена.
Объем: 4.019 а.л.
незавершенное произведение

Пролог

– Нарри, ты вернулась!  

На меня налетел миниатюрный ураган, состоящий из множества юбок, кружев и юной эльфиечки, окружённой всем этим разнообразием-безобразием. Ушастая девчушка повисла на мне как обезьянка, и попробуй ей объясни, что «правильные» высокородные так себя не ведут.  

– Кассаэль, – добавив строгости в голос, попыталась высвободиться из крепких объятий, – я тоже рада тебя видеть, но подобное поведение непозволительно, вот те господа уже явно на нас косятся.  

И это было правдой, два светлых эльфа, вышедшие из финансового отдела гильдии неодобрительно смотрели в нашу сторону, ещё бы: на человеческой девушке крайне непрезентабельного вида повисла тёмная эльфийка лет тридцати, не больше (по меркам высокородных малое дитя) в дорогой одежде.  

– Ой, да пусть, что хотят, то и творят, хоть косятся, хоть перекашиваются, вот почему ты с заданий всегда такой серьёзной возвращаешься? – Касс отцепилась от меня, но тут же ухватила за руку и потянула в главное здание гильдии наёмников. – Отец просил тебя привести к нему, как только ты появишься, – пояснила она свои действия.  

Я вздохнула, плакал мой долгожданный отдых, а так хотелось стянуть с себя пыльную, пропахшую лошадиным потом, да что скрывать, и моим тоже, одежду. Последний заказ был очень непростым, а всё потому, что выполнить его требовалось без применения магии, как своей, так и артефактов, та ещё задачка, тем более что верхом добираться пришлось от границ герцогства Херсан до его центра, а это трёхдневный переход в одну сторону. Но справилась, куда ж я денусь, права на провал я не имею, как-никак последнее задание перед посвящением, ещё чуть-чуть и я стану полноценной Тенью, именно с большой буквы, наёмник высшего разряда, для которого нет невыполнимых задач, есть только те, над которыми он ещё не работал.  

В кабинет своего опекуна, а по совместительству и работодателя, то есть Главы гильдии наёмников, я вошла с равнодушным выражением лица, Касс предупредила, что там меня ожидает незнакомец в чёрном плаще.  

– Райт Драфт, вызывали? – с порога уточнила я.  

– Да, Айсинаррин, проходи.  

Удивилась, хоть виду и не подала, полным именем меня не называли уже лет девяносто, как раз с того момента, как тёмный эльф Энжер Драфт решил взять под своё крыло сиротку, неведомой расы и вида и даже возраста, но очень перспективную по его мнению, основанному на чистой интуиции, которая, к слову, его никогда не подводила.  

Их кресла, стоявшего справа от входа, так, что от дверей сразу и внимания на него не обратишь, поднялся высокий мужчина, и небрежным движением скинул капюшон своего плаща. Внутри меня всё содрогнулось, по мою душу явился никто иной как жрец Бога Хаоса, человеческое лицо было покрыто символами хаоса. Внешне никаких проявлений эмоций с моей стороны так и не последовало, лишь установленный поклон в знак уважения к чину пришедшего. Жрец приподнял бровь, как бы спрашивая: и это всё?  

Ну а чего он ждал? Что одна из лучших наёмниц, первая кандидатка на звание Тени, вдруг упадёт ниц перед ним и в ужасе завоет? Обычные горожане примерно так и делали, маги чуть спокойнее реагировали, но и они побаивались посланников Бога Хаоса, слишком редко эти чёрные жрецы несли в мир добро, они и появлялись то только ради сбора дани. Хм, всего скорее и сейчас причина та же, а раз нужна именно я, то мне бы стоило испугаться, похоже, меня решили принести в жертву.  

– Райта Айсинаррин, Вам выпала великая честь в этом году стать наложницей Хаоса, – глубоким низким голосом произнёс торжественную речь жрец.  

Угадала. Хаос вообще любил всяческие жертвы, к примеру, раз в году он выбирал себе девушку среди смертных, называя её наложницей, хотя по сути это была любовница на крайне непродолжительное время, чуть ли не однодневка, то жена Хаоса – Эсмир, Богиня Тьмы, изведёт девицу, то избранница приестся Богу, но результат один, новое имя на Камне памяти и бесследное исчезновение очередной наложницы. На девушках Хаос не останавливался, ему ещё и нестабильных магов отдавали, так сказать хаос к хаосу. Я то, если честно, испугалась именно этого, магия моя плохо подчинялась, хоть до признания нестабильной дело ещё и не дошло, Учитель прилагал огромные усилия, чтобы обучить меня всем известным способам контроля оной. Но если магу не удаётся справиться, то это верная дорога к Хаосу, без шанса отмены решения.  

А наложница, это ерунда, тут можно вывернуться.  

– Моя приёмная дочь не может поступить в услужение к Хаосу, так как посвятила себя иному Старшему Богу, не далее как вчера она была принята в Адамастскую Академию Магии, естественно на боевой факультет, а это вотчина Рокшесса, – переливчатый голос опекуна сбил меня с мысли.  

Какая к хаосу академия? Это ж для меня прямой путь к тому же Хаосу, да ещё и Адамастская, высшее магическое учебное заведение мирового уровня. Там учатся только сильнейшие маги, прошедшие одну из своих академий или высших школ, при том на боевом факультете только парни, девушки в эту академию разврата только за мужем или покровителем приходят. А мне ни первого, ни второго допустить нельзя. Один магический срыв и я получаю билет в один конец.  

– Вот как, с чего бы Богу Магии и Войны так расщедриться? – удивлённо спросил жрец.  

Вот и меня этот вопрос интересует, Рокшесс вообще-то представительницам слабого пола не благоволит, Бог старой закалки так сказать, считающий, что женщина хранительница очага.  

– Личный Учитель Айсинаррин поручился, – не меняя интонаций, ответил опекун.  

Я удивилась ещё сильнее, за что это Учитель со мной так?  

– Что ж, я от лица Хаоса признаю право отказа за райтой Айсинаррин Драфт, но ровно на период обучения в академии, полное снятие метки произойдёт при успешном завершении обучения и прохождении посвящения, – безымянный жрец резко шагнул ко мне и схватил за плечо, а я ощутила, как под его рукой обожгло кожу, злополучная метка Хаоса.  

Мои эмоции всё так же скрывались от посторонних глаз, Тень не может позволить себя слабость, но внутри поселился ужас.  

Жрец неприятно ухмыльнулся и ушёл, открыв портал прямо из кабинета.  

– Присаживайся, Нарри, – уставшим голосом позвал меня тёмный эльф, указывая на кресло напротив него, – нам стоит обо многом поговорить, ты примешь наше решение, когда поймешь, что иных вариантов, приемлемых для тебя не было.  

| 80 | оценок нет 23:15 09.08.2022

Комментарии

Книги автора

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 13-14
Автор: Elenason
Роман / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.389 а.л.
21:45 04.09.2022 | оценок нет

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 11-12
Автор: Elenason
Роман / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.473 а.л.
00:27 04.09.2022 | оценок нет

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 9-10
Автор: Elenason
Роман / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.774 а.л.
17:46 31.08.2022 | оценок нет

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 7-8
Автор: Elenason
Роман / Любовный роман Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.565 а.л.
13:45 21.08.2022 | оценок нет

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 5-6
Автор: Elenason
Роман / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.602 а.л.
23:26 18.08.2022 | оценок нет

Игры Богов. Украденная судьба. Главы 3-4.
Автор: Elenason
Роман / Любовный роман Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.537 а.л.
17:50 10.08.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Игры Богов. Украденная судьба. Пролог, глава 1-2
Автор: Elenason
Роман / Любовный роман Фэнтези
И Богам бывает скучно, именно тогда начинаются самые интересные игры со смертными. Кто-то вступает в Игру от безделья, кто-то из азартности натуры, кто-то со своими тайными целями... Только смертных н ... (открыть аннотацию)е спрашивают, хотят ли они стать пешкой или даже королём на очередной шахматной доске. Вот и девушка Айсинаррин была выдернута из своего мира ради забавы Высших. Осталось понять, какая роль ей предопределена.
Объем: 0.682 а.л.
23:15 09.08.2022 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.