Дети даркнета

Рассказ / Драматургия, Постмодернизм, Проза, Философия
Дети познавшие жизнь.
Теги: дети трудное детство любовь жизнь

Рассказ дети даркнета.  

О традициях, крови, времени и любви.  

Туго и Варанча. Истории из остающейся неизвестной третьей реальности.  

Новые хиты для современной гопоты.  

Новый взгляд на прошлое.  

Дети Даркнета.  

 

Это было детство. Маленькое, счастливое. Когда нет никакой необходимости принимать решения – кажется, будто они уже сделаны. Время остановилось, когда всем так хорошо. И это было правильно. Все дороги вели в никуда – это было известно каждому из детей Даркнета.  

Но что если однажды окажется, что идти просто некуда? Тогда путь придется искать самому. И путь будет разным. Самым главным станет выбор между одиночеством и одиночеством вдвоем. Но начать надо именно с этого.  

Главное – не начинать слишком рано. Потому что иначе придется жить вместе с вечным гопником. А кем тогда станут дети Даркнета?  

Если они не хотят становиться гопниками, они не станут ими никогда. Поэтому надо быть спокойным и всегда стремиться к одиночеству.  

А когда твое одиночество становится полной свободой – это и есть лучшее из состояний. Тот, кто это понял, начинает видеть не только происходящее вокруг, но и себя самого. И тогда человек знает, что нет у него ни прошлого, ни настоящего, ни будущего – есть лишь преходящая ясность.  

Перейдём к сути нашей истории. Я хочу, чтобы вы ощутили и поняли то, что я сейчас скажу. Начну издалека.  

То, что известно в нашем обществе под названием «подростковый возраст», в реальности не имеет к этому слову никакого отношения. Просто в этом возрасте впервые проявляются самые тонкие и глубинные духовные энергии. А раз душа человека является тонкой и глубинной, значит, на ней появляются и растут семена Зла. Кто-то называет этот период взрослением. Кто-то – молодостью. А я бы сказал, что это вечное накопление страданий и комплексов, характерных для стадии Зла.  

Это вполне закономерно, потому что жизнь есть страдание, и чтобы оно завершилось чем-то лучшим, чем мучительное нытьё, нужно время  

 

| 83 | 5 / 5 (голосов: 3) | 19:16 12.02.2022

Комментарии

Varerchik17:00 25.02.2022
Странный сюжет... Но мне понравилось!
C0mrad14:45 23.02.2022
Думаю , рассказ посвящён молодежи и всему , что с ней происходит. Жду продолжения
Sarnshl20:40 12.02.2022
Название многообещающее, а дальше все скомкано, сюрреально. Где качественный грязный реализм, как деды буковские-фанте заповедовали? или это первая часть текста? Но все-таки грустно немного: раньше мы собак поджигали, с третьего этажа прыгали в сугроб, а современные дети в интернете сидят.

Книги автора

Так хочется выпить! Так хочется жить!
Автор: Propoki
Стихотворение / Драматургия Реализм
Аннотация отсутствует
12:41 04.03.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)


Люди говорят по-японски 18+
Автор: Propoki
Рассказ / Боевик История События
Аннотация отсутствует
Теги: Калыч Джамшут Борис Филатов Чапаев
11:07 22.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Степан_1996
Автор: Propoki
Рассказ / Детектив События
Узнайте сами . Рассказ не завершён и находится в разработке
21:12 21.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Я какал 18+
Автор: Propoki
Сборник рассказов / Лирика Мистика Оккультизм Психология Хоррор
Врыв мозга. Литературный умами.
Теги: Калыч рванина
20:42 21.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.