FB2

НЕСУПЕРГЕРОЙ

Рассказ / Абсурд, Альтернатива, Мистика, Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.094 а.л.

 

НЕСУПЕРГЕРОЙ  

Я не ношу рейтузы и плавки поверх трико. У меня нет плаща, не ношу масок в виде вычурных форм. Не режу ножом бандитов, не бью кулаками хамов, не стреляю из крутого автомата по боевикам. Меня также не показывают по телеку, да и не к чему мне это. Хотя я могу находиться в каждом. Да, в каждом, кто открыт свету, кто готов пожертвовать собой ради великой идеи…  

Заговорился, о какой идеи может идти речь, если мы боги, как нас называют люди, опустились так низко, что в последнее время люди себя ведут более достойнее нас, не все, правда, но их уже достаточно. Может быть поэтому многие из нас пытаются ввести их в то состояние мерзости, делая их рабами. Я считаю, что тот, кто ценит свою свободу по-настоящему, уважает свободу другого. Только раб желает владеть рабом.  

Сейчас я слежу за миром и спокойствием в этом городе. Вижу, как двое полицейских, находящихся на службе, толкают своё служебное авто. Пока те протолкаются, может произойти нечто нехорошее, и стражи не успеют среагировать. Непорядок. Что-то надо делать. Смотрите вот он, на стареньком авто. Сказать, что он супергерой, сложно, зато его душа открыта свету, вот и сотворю сразу два добрых дела – подниму карму тому чуваку и помогу полицейским… Дело сделано, служивых на тросе дотащили до колонки, а окрылённый тем, что сотворил добро, водитель, излучая свет, делился с миром добром...  

Всё низменное, что есть у людей, перешло к ним от нас. Они старались быть похожими на нас и стали теми, кто они сейчас есть на самом деле. Видя в них хорошее, я понимаю, что и среди нас не так все плохо, как казалось с первого взгляда. Да наш пантэон переживает не лучшие времена. Всю власть узурпировал Некий Некто. Пока мы были отвлечены войной с титанами, узурпатор завладел умами жалких торговцев среди людей. Ходят слухи, что этот Некто сам и есть причина наших проблем с титанами. Многие из нас пошли к нему на поклон, но мы, большая часть, остались неизменными и верными самим себе и несём свет людям, не смотря на то, что нас причислили к злодеям и поместили в ад. Нет, мы не живём а аду, и никого там не жарим в котлах. Такой бред про нас напридумали…  

По сути я стрелок, в детстве я тем и занимался, что метал стрелы по указанию Лады, после которых люди с сума сходили от переполнения чувств к друг другу. Ну да бывает и сегодня меня тянет похулиганить, поугарать над людьми. Но Некто решил, что человек должен быть одержимым более материальными благами, чтобы бедные несли как можно больше золота в храмы этого Некто. И поэтому его стражи устроили за мной охоту. Кстати, и Ладу они спрятали от людей. Я тут немного подшутил над одним из его стражей, это по сути люди, только лишены они возможности думать и наделены некими силами от Некого Некто. Запустил я в него стрелу амура, и тот втюрился в блохастую дворнягу, дело даже до интима дошло, вот шума то было. Этот Некий тогда вовсе на меня разозлился за моё «богохульство». «Ой что, Вы, что Вы…» Жаль что мои стрелы не действуют на этого узурпатора, вот бы оторвался на нем по полной. Меня бесит его лицемерие. Говорит что против принесения в жертву людей, а сам стольких пожег на костре в средние века, причем живьём, типа он милосердный, сколько душ загубил в концлагерях, сжигая их в печах, это он во благо людей в один миг спалил десятки тысяч живьём невинных жертв двумя огненными цветками. А то что напалмом поливал в Азии – верх его заботы о людях, не говоря о детских душах, покалеченных его приспешниками в рясах... О всемогущий и всемилостивый. Жаль, нельзя нам убивать богов, да и он сам какой-то недобог, вообще не понятно откуда он, всё под Зевса косит, только Зевс молниями мечет, а тому и во сне не снилось такое. Всё на кого то стрелки переводит. Мы то знаем кто свет несёт людям  

 

| 78 | 5 / 5 (голосов: 1) | 22:23 22.12.2021

Комментарии

Книги автора

Карликовая бабушка
Автор: Strannikvputi
Статья / Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
05:50 09.09.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Всем мира и добра
Автор: Strannikvputi
Эссэ / Политика Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.028 а.л.
12:22 20.08.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

31 июня, версия 2.0
Автор: Strannikvputi
Рассказ / Абсурд Сюрреализм Фантастика Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.767 а.л.
07:13 18.07.2023 | оценок нет

Некий Некто и Злые Псы из Ниоткуда
Автор: Strannikvputi
Рассказ / Мистика Оккультизм Фантастика Фэнтези Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.052 а.л.
15:59 13.05.2023 | оценок нет

Боги и супергерои
Автор: Strannikvputi
Очерк / Киберпанк Религия Фантастика Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.04 а.л.
19:27 10.05.2023 | оценок нет

Рецензия к фильму "Мирра"
Автор: Strannikvputi
Эссэ / Критика Публицистика Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.057 а.л.
11:10 19.04.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Бред совка
Автор: Strannikvputi
Эссэ / Оккультизм Политика Религия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.038 а.л.
08:33 12.03.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.