FB2

Легенда об Адыгель: Говорящий с кораблем

Рассказ / Мистика, Приключения, Фантастика, Фэнтези
Аннотация отсутствует
Объем: 0.264 а.л.

Сотни кораблей британского флота стояли на горизонте ожидая приказа командующего. Против них выступило всего десяток кораблей пиратской республики. Ничего не предвещало бури, но все перевернулось с ног на голову с ударом молнии. Адыгель появилась между британцами и пиратами. Пираты тут же засуетились начав бегать по палубам. Британцы тот час понесли своим командирам подзорные трубы. Дэн вместе с командой выбежал на палубу и глянув в бинокль сказал:  

–Вот же влипли.  

–Ты же говорил никого не будет. – выругался про себя Саня смотря на армаду.  

–Это же корабль призрак. Куда мы не попадем, везде будет что-то. Панель заблокирована только под определенные места и времена, мне ее не исправить. – ответил Дэн жестами уже распределив команду за спиной у Сани.  

–Ванек, готовь Арту. – приказал Саня. – А где?...  

–Опоздал. – улыбнулся Дэн пожав плечами и умчался в станцию.  

–Чтоб тебя черти драли! – крикнул в след Саша. – Ванек, направляй на британцев. – связался по рации он.  

–Принял. Предупредительный делать будем? – поинтересовался Ваня.  

–Давай, только точно в цель. – ответил Саня и побежал в моторный отсек выводить дизеля и заводить двигателя.  

После всех подготовок команда атаковала британцев. Выстрел из артиллерии разнёс один из кораблей в щепки. Какого типа корабль был непонятно, слишком далеко чтобы хоть что-то разглядеть без бинокля который Саша забрал с собой в ПЭЖ(пост энергетики и живучести).  

–Британцы наступают! – предупредила Мавиле стоящая на мостике.  

–Огонь по кораблям! – скомандовал Саша.  

Наведя орудие на британцев Иван атаковал. Один за другим корабли шли на дно. Пираты воодушевились и направились вперед в атаку. Вместе с призраком флотилия уничтожила целый флот, а те что ушли больше никогда не вернуться чтобы сразится с морским народом. Когда бой был окончен, один из пиратских кораблей причалил к Адыгель. Капитан поприветствовала моряков уничтоживших половину британского флота. Девушка была одета в белую рубаху пропитанную потом и порохом, рваные штаны и красную повязку на голове. На ее лице, на правой щеке, была отметка оставленная ост-индийской компанией "Р" говорящая, что она пират. Ее кучерявые каштановые волосы связаны кожаной повязкой в хвост. На указательном пальце достаточно большое золотое кольцо-печать, повязка на левом запястье и компас на поясе. Она прогуливаясь по юту сказала:  

–Спасибо, полосатые демоны!  

–Всегда пожалуйста, в какой стороне ближайшая пристань? Нам нужно купить припасы и карты.  

–Идите за моим кораблем, я как раз отправляюсь домой.  

–Хорошо, ведите. – ответил Саша и жестами раздал приказы.  

Друзья разбежались по кораблю. Черная Чайка – корабль незнакомки поднял все паруса и направился в родную гавань. Адыгель на самом малом хоту пошла за ним. Путь занял несколько часов во время которых команда засыпала на своих постах после длинного дня. Наконец-то корабли добрались до небольшого острова на котором вырос совсем небольшой городок в котором жило около сотни человек и старый форт с десятком пушек. Для острова на вооружении которого всего один корабль с экипажем в два десятка человек, это было совсем неплохо. Адыгель не смогла зайти в гавань из-за своих размеров и осадки. Команде пришлось бросить якорь и отправится к городу на лодке. Поднявшись на причал команда встретилась с капитаном пиратов. Девушка с улыбкой встретила незнакомцев и сказала:  

–Ну и громадина у вас! Я Морган, Кери Морган.  

–Саня, а это Дэн, Андрей, Ваня, Мавиле и Кель. – пожал руку Саша.  

–Очень приятно. Откуда у вас такой корабль? – поинтересовалась Кери.  

–Угнали пару месяцев назад. – ответил Саня улыбнувшись. – Где можно найти мастера, чтобы имя корабль перековал?  

–Вон там кузнеца. – указала Кери. – Твою ж... Он идет... – закрыла она глаза увидев старика одетого в богатый наряд.  

–Кери Морган! Где плата за аренду причала? Ты уже за неделю задолжала! – заорал старикашка на пирата.  

–Я отдам на следующей недели, нет добычи практически. – пообещала Кери.  

–Ей ты! Она пару часов назад защищала эту землю от британцев, а ты не можешь простить ей долг!? – встал на защиту капитана Дэн.  

–Она? Не смеши меня. Все знают что Кери Морган и ее команда пьяницы и бездельники. – рассмеялся старик.  

–Видишь тот корабль? – поинтересовался Денис.  

–Да, ваша посудина, видел как вы причалили. – ответил старик взглянув на Адыгель.  

–Адыгель разнесет весь этот остров одним залпом. Мне нужны: Сотня бутылок выпивки, морские карты и мастер, чтобы выковать новое название корабля. – пригрозил Дэн. Никто его не видел таким. В него будто бес вселился. Даже темно-серые глаза начали отдавать зловещим зеленым свечением по типу того, что излучает корабль когда зарядится артефакт.  

–Ах-ха-ха! – залился смехом старик. – Тебе не стоит так шутить. – тут же смех прервался зловещей угрозой и к нему по сигналу подошла пара головорезов.  

Но Дэн лишь ухмыльнулся и жестом заставил корабль выстрелить в из артиллерии в гору, от чего та разлетелась на куски. Орудия тут же направились на форт и перезарядились. Денис глянул в самую душу напуганного старика и продолжил давить.  

–Следующий выстрел разнесет форт, а последний уничтожит город.  

–Хорошо, я понял. Вы получите все, что хотите. – ответил старик подняв руки вверх.  

–Сгинь. – приказал Дэн.  

Старик и его головорезы тут же поспешили убраться с глаз долой. Вся команда недоумевала что только что произошло. Дэн лишь улыбнулся и сказал:  

–Мы прокляты. Часть корабля, смекаешь...  

–Напомните забрать у него книгу. – сказал Андрей и поспешил в пивную следом за Денисом.  

–Ага, нужно забрать книгу. А то он со своей шаманской магией может с катушек слететь. – кивнул Саша и пошел следом за друзьями.  

–Магией? – удивилась Кери.  

–Ага, на борту никого нет. – кивнул Ваня. – Он говорящий с кораблем. Мы проклятые перевозчики душ на корабле-призраке.  

–Мать рассказывала о нем, говорила, что отец служит на нем. – сказала Кери достав медальон.  

–Правда? Моя мать тоже служит на призраке. – сказала Кель и пошла с капитаном в пивную.  

Зайдя в пивную друзья выпили и обсудили свое дальнейшее путешествие. Чтобы Кери было проще расплатиться с долгами команда Адыгель предложила свои услуги. Корабль надолго встал на якорь и только после пополнения запасов и замены имени выйдет в плаванье.  

Следующим утром друзья вышли из порта на Черной Чайке. Команда решила ограбить близлежащие плантации. На складах было много сахара который можно продать и рабы с радостью пойдут под командованием одной из них. Путь занял весь день, причалить к острову удалось лишь к закату. Спустив шлюпки на воду команда погребла к острову. Дэн лишь ступив на остров кажется что-то почувствовал и сказал:  

–Мы должны спасти их.  

–Кого? – поинтересовался Саша.  

–Не знаю, они где-то там, я их чувствую. – ответил он указав за лес.  

–Там колодец. – сказала Кери лишь глянув.  

–Откуда ты знаешь? – поинтересовался Андрей.  

–Я была рабом на этой плантации. Мне доводилось бывать в колодце. – улыбнулась она с долей грусти в голосе.  

–Напомни забрать у него книгу. – попросил Саша у Вани.  

–Ага, нужно забрать. – согласился он смотря как Дэн идет в джунгли словно завороженный.  

Пройдя через чащу отрядом из десятка человек пираты добрались до плантации. Они остановились на привал, а Кель отправила разведчиков на плантацию. Уже было темно, тишина, полная луна за тучами и дикие животные скрывающиеся где-то в зелени. Капитан не смотрела на плантацию, лишь слушала и ждала. Как только она услышала филина встала и раздала приказы шепотом. Пираты слушаясь приказа разошлись по тростниковым полям и двинулись к складу и сараю в котором жили рабы.  

Без приключений добравшись до цели первая группа освободила закованных в цепи рабов и отправила ко второй группе. Те в свою очередь добрались до склада и нейтрализовали немногочисленную охрану. Всего дав смотрителя попеременно один стоящий у дверей пока другой обходит склад. Вскрыв замок пираты открыли склад и раздав мешки с сахаром рабам направили их к берегу.  

Две шлюпки до отвала нагруженные рабами и сахаром двинулись к Черной Чайке. Подняв груз и людей на борт почему-то в шлюпки спустились. Набитые дополна лодки поплыли к берегу. Команде тут же стало ясно что корабль захватили пока они бродили по острову. Кери и Саша собирались отступать, но Дэн настоял на том, что нужно остаться. Нехотя друзья поверили его "чуйке" и убедили в этом Кери.  

Из джунглей вышел отряд испанцев состоящий из десятка хорошо вооруженных солдат. Еще два десятка причалили к берегу. Хозяин плантации, богатый мужчина, толстый и уже давно облысевший, спустился с лодки на берег и тут же встретил пиратов речью:  

–Кери Морган, давно же ты сбежала с моей плантации на моем корабле. Неужели ты думала что я не узнаю свое? А кто это светлолицые с тобой? Ты же ненавидишь всех белых.  

–Я ненавижу подобных тебе! – ответила Кери. – Дэн пора бы тебе использовать свою шаманскую магию.  

–Не знаю поймёшь ли ты меня, но... – начал говорить Денис выйдя вперёд.  

Он открыл книгу на кажется случайной странице и начал что-то зачитывать выразительно и пугающе. Не ясно, что это за язык, и что он вообще делает, но это здорово напугало солдат. Наконец-то он бросил книгу на землю и приступил к своему шампанскому обряду. Саша, Андрей и Ваня тут же узнали что он делает и присоединились к нему. Лишь увидев тень на горизонте Дэн остановился и указав на гору приказал:  

–Огонь!  

Снаряд тут же вылетел из дула пушки на борту Адыгель и спустя несколько секунд разнес одну из скал после острова. Пока солдаты отвлеклись на скалу Меченый достал из кобуры пистолеты и застрелил нескольких солдат, остальная команда не стала стоять в стороне и убила ещё с полтора десятков испанцев. Сравняв шансы Дэн приставил пистолет к голове толстяка и сказал:  

–У тебя есть всего один шанс чтобы сдаться.  

–Я сдаюсь... – робким голосом ответил испанец проглотив ком застрявший в горле. Связав толстяка команда выдвинулась обратно к Черной Чайке. Добравшись до корабля они поднялись на борт, освободили команду и рабов, высадили испанцев пинком за борт и взяли обратный курс. Чтобы не идти сутки к острову, команда отбуксировала Черную чайку.  

Следующим днём сидя в таверне друзья отмечали удачно провернутое дело. Кери радовалась большой команде и хорошему улову. Наконец-то спустя столько времени ее любопытство было удовлетворено.  

–Так как ваш корабль добрался до нас так быстро? Мы же сюда пару часов добирались. – поинтересовалась в очередной раз Морган.  

–Да расскажи ты ей уже. – подтолкнула Кель сама желающая знать ответ.  

–Я позвал Адыгель как только мы ступили на остров. – улыбнулся Денис.  

–А как ты узнал, что будет засада? – поинтересовалась Мавиле.  

–Духи нашептали.

| 140 | 5 / 5 (голосов: 4) | 22:23 03.03.2020

Комментарии

Deks18:20 18.03.2020
lis2217, Так оно и есть, это глава лишь одна глава. Остальные главы есть на сайте.
Lis221712:49 18.03.2020
Красочная, но несколько странная повесть без начала и конца. Может это глава из целой книги. Тогда, думаю любителем пиратских разборок точно понравится. Продолжайте!!!!
Iliaz12311:12 11.03.2020
Интересно )

Книги автора

Нечистый дух
Автор: Deks
Рассказ / Военная проза Драматургия История
Аннотация отсутствует
Объем: 0.791 а.л.
18:07 22.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Банши
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.127 а.л.
19:23 11.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 7)

Одичалые
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.105 а.л.
20:17 01.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 3)

Побег
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.061 а.л.
21:03 27.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 6)

Охотники (предисловие)
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.197 а.л.
20:56 13.12.2020 | 5 / 5 (голосов: 5)

Последний Бой.
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.34 а.л.
19:50 24.08.2020 | 5 / 5 (голосов: 6)

Дочь Морей
Автор: Deks
Рассказ / Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.329 а.л.
20:18 22.08.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.