Для одного читателя, которому в комментариях и сказал об этом.

Эта статья предназначена, только для одного читателя, поэтому комментарии, не изучивших предмет серьезно, не восприму никак. По сути отклика если и жду, то только от одного читателя этой статейки.
Что не говори, а информационное поле Земли существует. Возможно, я путаю с существованием некоего Эгрегора, но то, что бывают случаи «один к одному» - это уж точно! Прочитал недавеча творческое извержение одной свободной личности. Написал комментарий, который и не писал бы вовсе, если бы «двойки и колы» прошли без него. Ждал, что огрызнется, поставит "на место" в комментариях. Ан, нет. Снимаю шляпу. В перепалку, вступать он не стал. Ответил незамысловато новым творческим порывом. Конечно, на мой взгляд, произведение еще более ужасное, чем то, на которое был написан комментарий. Юродствовать не буду. Да и сам понимаю, что люди могут уставать и не выдерживать поноса. Бывает, что укоряю себя за сиюминутный эмоциональный порыв, который превращается в комментарий и портит настроение людям.
Речь же сейчас не об этом. Благодаря этой низкопробной херне (мягко говоря), наткнулся на произведение зарождающегося «титана мысли». Думал: «Дочитаю, а уж апосля-я-я…. К черту ожидание!». Вихрь мыслей, эмоций требуют действия. Не пожалею времени. Разложу по полочкам, прежде всего для себя. А кому интересно может присоединиться.
Рекламу и анти рекламу делать не собираюсь. Просто такой же поток мыслей здесь и сейчас, как у автора произведения, вызвавшего мою графоманию. Лукавить не буду, читать начал только со второго захода (Спасибо страдальцу, с тонко организованной натурой и чуждым мне мировоззрением). И надеюсь не пожалею.
Писать буду по мере прочтения. Потому возможны повороты точки зрения, даже на стовосемьдесят градусов. Так называемое, клиповое мышление.
Ну-с, приступаю. Сейчас по «Предисловию» и «Неокоммунизму».
Эдакий мелкий, молоденький негодник – «волк в овечьей шкуре», просящий между строк снисхождения в силу возраста, сразу выложил глобальную Идею чистого творчества. Да, кто бы не хотел выразить все свои взгляды в одном шедевре. А берешься писать, так натыкаешься на то, что мысль уже была, кто-то уже описал, кто-то уже рассказал. Мир не нов. Писать банальщину не хочется. Кому интересен «разговор на кухне»? Уж если и писать такое, то с высоким смыслом, с оригинальным контекстом. Этот же красавец, сразу напоминает - жизнь и есть этот разговор. Думает, размышляет и все на бумагу. Нате! А ведь этой живости и не хватает творчеству. Может даже и мироустройству (конечно же в меру)? Твой поток никому не отнять. Примет его общество или нет это уже другой вопрос. Вот и объяснение созрело тому, что самое честное и самое твое искусство – дневники и заметки, которые в последствие могут вылиться во что-то грандиозное.
Отлично отозвался и о выдуманном мире. Побег от реальности. Я бы добавил, что эта зараза еще и исказитель будущего, скорее даже исказитель сознания будущего. Попрошу не путать со сказками, легендами, мифами и пр. народов. Здесь необходимо чувствовать грань между фантазиями, иносказательностью и простым загаживанием ума, разума.
С первых же строк наблюдаются толчки, пытающейся вырваться наружу и облачиться в форму слова, народной души. Посмотрим, во что это выльется.
Также чувствуется влияние Асгарда. Хочется пожелать автору: Мысли критично!
Возможно, что и теория «Плоской Земли» когда-нибудь будет востребована. А может это путь нового обалванивания? Пробуй все «на зуб»! Иначе, в натуре чей-нибудь «солар», забьет разум и «Мойдодыр» станет библией. Нежелание, даже отвращение к чтению книг пройдет. Я думаю, оно вызвано именно студенческой порой, избытком информации, как нужной так и абсолютно бесполезной, а зачастую даже бестолковой, которая может и не уложится в голове никогда.
Использование мата, я лично не приветствую, а его излишества невелируют уместность в тех местах, где чувства просто через край. Пока что вот так. По первым двум нотам. Переиначив, добавлю - если «не разочаруюсь», обязательно дочитаю и «вывалю» остальное.

Комментарии

Таран 18+
Рассказ / Проза Реализм События
Грядёт новая голливудская экранизация классическог ... (открыть аннотацию)о романа. В угоду духу времени будет она довольно своеобразной – с чем режиссёр принципиально несогласен...

Секреты магического мира
Роман / Приключения Фэнтези
Чтож пора поведать вам рассказ об мальчике который ... (открыть аннотацию) не имеет магии в магическом мире. Но в 16 лет он станет самим...

Продвигаемые книги




Отблеск тьмы
Рассказ / Фэнтези
Не призрак, но и не простой смертный. Тот, перед к ... (открыть аннотацию)ем стелется всё живое в этом лесу. Бродит он, ни жив, ни мёртв, на границе миров, взяв силы у света и тьмы, не принимая ни той, ни другой стороны, и хранит покой того леса, что наделил его этим даром.

Люцифер 18+
Рассказ / Абсурд Мистика Приключения Проза Фантастика Философия
Серьёзно-юмористичный рассказ о быте Люцифера и Бо ... (открыть аннотацию)га. Их взаимодействии друг с другом. Рассказ-путешествие Люцифера на Земле, его перевоплощение. Всё это подкреплено отдельными ветками рассказа.

Последние комментарии

Elver622017"Бача"
Я начал с волнением читать Ваши произведения! Всё понятно, просто и душевно написано! С...
LegoДля подтверждения введите автобус
Икарус- творение Венгрии а не Чехословакии.
Sara_barabuШкола конокрадов
Вот так история :) Детишки про подвиги наслушались, наверное, теперь тоже на приключения потянет
MajaСколько нужно пролить слез, чтобы стать счастливым?
Мечта-...это голос, который звучит в сердце, иидти на его зов...чтоб Увидеть, и ..познать счастье ...
LyrnistБряканье мыслей
Очень атмосферно, здорово.

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.