Рассказ о двух влюбленных, основанный на реальных событиях, как все начиналось)

Краткий рассказ, двух китов в океане...


Предыстория.

- Вы верите в судьбу?
- А в любовь с первого взгляда?
Знаете мне кажется большинство ответили бы что нет, и возможно это было бы правдой но не для всех. Этот рассказ о том, как судьба может свести двух людей с абсолютно разных континентов. С абсолютно разными интересами , и с разными параллельными вселенной.
Как две разные жизни , слились в одно... И скажите мне потом , что судьбы или любви не существует...


Глава 1

Был довольно теплый день, светило солнце, но уже уходило за гору , слышался шум моря. Вот вот должен был быть закат...Такой же красивый каким я видела его раньше здесь в Джубге.

Я не так часто приезжала из Москвы в свои родные края, но каждый раз была как в сказке! здесь я чувствовала себя живой, в безопасности, в кругу родных и не так много друзей... В прочем этот день не должен был отличаться от множества других , но все же мой тихий покой нарушили мои мысли , я вдруг подумала почему бы мне не написать свой дневник , или может быть целый рассказ о своей маленькой но в то же время большой жизни, но на мгновение мысли смутились , что если я все же свернула куда-то не туда, но куда... Как вдруг с правой стороны я увидела парня , который подсел ко мне на лавочку, но не совсем ко мне , рядом. Признаться честно я немного выпила вина , и мне на мгновенье показалось , а что если это маньяк , который следил за мной всю дорогу и теперь решил перейти к своим действиям.

Он был серьезным , слегла будто бы зажатым но в то же время расслабленным , на улице уже темнело и я не могла до конца разглядеть его. Он пристально наблюдал за тем как садится солнце..и тогда меня осенило , может быть это и есть мой поворот туда...

Я сняла с себя наушники и решила спросить его, не найдется ли у него зажигалочки , на что он вежливо ответил *да , конечно* голос его был довольно приятный и располагающим , я решила продолжить диалог, совсем не думая о том, хочет ли он этого или нет. Включив фонарь на телефоне мне удалось немного лучше его рассмотреть , он был уже не такой серьезный как в начале нашего начального разговора, милый, добрые глаза.

Он был одет в спортивную одежду, кроссовки, после чего ближе к вечеру он жутко замерз.


- Как тебя зовут? Спросила я радушным голосом
- Данил , и тут же спросил меня
- А тебя?
- Майя, улыбнувшись ответила я.
- Ты отсюда Майя? Здесь живешь?
И тут я поняла, что у нас завязывается знакомство , вдруг оно к чему-то меня приведет...
- Это мой родной дом, но живу я в Москве, приехала сюда так скажем на реабилитацию , отвлечься от рутины города.
- Здорово!
- А ты отсюда?
- Нет, я приехал сюда на сборы и вот решил прогуляться на море
- Круто! ответила я , будто понимала о каких сборах идет речь ( ухмылка)

Уже было совсем темно, а я даже не заметила как была совсем пьяна, я решила допить последний глоток вина , попрощалась и ушла в даль...

Глава 2 Следующее утро.
Утро, дом родной, за окном светило солнце немножко ослепляя стены комнаты, на кухне что-то готовила мама, я чувствовала боль в голове и это явно из-за вина и мое постоянное ,,это последний раз когда я пью,, сказать по правде, я уже совсем не помнила что было прошлым вечером, размытые картинки в голове , и сожаление о том, что я даже не помнила имя молодого и довольно красивого парня, что тоже мне смутно помнится (ухмылка)

Этим днем я договорилась встретится с подругой, и провести свой вечер более спокойнее чем вчера. Но эту часть истории я хотела бы не описывать в своем рассказе о китах.

Глава 3 14 ноября . Жизнь любого человека, может развиться в бесконечное число вариантов.

Я в очередной раз не сдержала свое слово о больше не пить) и прикупила бутылочку вина в местном магазинчике , там работала моя знакомая продавщица , поэтому выбрать хорошее вино было не трудно, да я и сама уже не плохо в нем разбиралась , но это совсем другая история.
Направившись в сторону пляжа, я наконец-то дошла до него, уже вот вот наступал закат , я попросила проходящую женщину сфотографировать меня на закате, как здорово что она любезно согласилась на это, сделав пару снимков я села на лавочку и залипла в свой телефон, слушая треки Просто Леры. Через какое-то мгновение ко мне подошел тот же парень что встретился мне прошлым вечером, я была дико удивлена его видеть, но по правде была рада.

- О, Майя! Привет, помнишь меня?
- Да, конечно, прости , я наверное несла бред вчера
-Да вовсе нет, все было хорошо не переживай

Славу богу... подумала я про себя

- Как твои дела?
- Да нормально ответила я, вот опять попиваю вино
- Будешь?
- Да давай)
- Что слушаешь ?
- Просто Лера, слышал о такой?
-Да слышал ее пару песен , ответил Данил)

Иногда сквозь вопросы и улыбку к друг другу у нас возникало молчание, но не такое молчание от которого становится неловко , мне почему-то было как раз хорошо, впервые я ощущала такое спокойствие в молчание с человеком сидя рядом. Мы еще немного обменялись вопросами , на улице уже темнело и становилось совсем холодно , я взяла инициативу в свои руки и предложила Данилу посетить местную кафешку , чтобы мы могли продолжит нашу приятную беседу.
И мы двинулись в сторону центра. По правде сказать, мы долго болтали и так хорошо, так непринуждённо , я совсем забыла о своих проблемах в голове и почему я здесь в этом городе. Мы много пели , он проводил меня до дому, мы впервые поцеловались , это было так романтично, так неожиданно ! Все это! Все что происходило в эти часы в этот момент, но мне было хорошо. Он был таким…добрым, милым, искренним. Поделился о том, что все это время после нашей первой встречи он искал меня и был счастлив когда увидел меня снова???? и так началась наша совместная большая глава в жизни.

Глава 4 Недельные встречи.

И снова утро следующего дня, в этот раз мне было намного хуже , солнце уже не радовало и мама что готовила на кухне тоже. Я кое как встала с кровати и направилась в сторону ванны, в голове были мысли ,, боже мой! и зачем я только так много пила! когда же я остепенюсь. Умывшись и попив воды я немного пришла в себя, достала телефон из кармана своей пижамы и посмотрела фототелеграфию, по правде сказать ранее я так совсем не делала , это не было свойственно мне. Не успела я зайти в фотопленку как в комнату зашла мама...

- Ну что пьян , сказала мама с улыбкой
- Как ты?
- Ой мам не спрашивай, не готовая к диалогу ответила я, но кое что мне все же хотелось ей рассказать прямо сейчас!
- Я вчера гуляла с одним парнем , кажется он с твоей работы
Мама была дико удивлена.
- Правда? Работает там?
-Нет , приехал на сборы вроде бы как -то так, он летчик
- Как зовут его?
- Данил
И вдруг мама начала его описывать.
- Такой высокий, с короткой стрижкой, светлые глаза, вежливый , приятный молодой человек?
-Да мам) вроде того (ухмылка)
- Да да, припоминаю, заселился не так давно у нас в воинской часте
- Ну круто! Вот считай и познакомила Вас , с шуткой произнесла я
И мама вышла из комнаты.

Я вновь уткнулась в свой телефон
Ого! И тут я дико удивилась увидев фотки и видео с ним, по правде сказать взглянув на его фото , первое о чем я думала, какой красивый все - таки (улыбка).
Я как истинная леди, зашла в диалог со своей лп и поделилась с ней о вчерашней прогулке, она была довольно удивлена , ведь я только приехала.

Пришла смс от Данила.
- Доброе утро, как себя чувствуешь?
- Доброе утро, ой ужасно! Ты как?
- Да нормально , самого утра на ногах)

Мы довольно долго болтали, но после он вышел из сети, и долго его не было...

Мои мысли в голове были такими расплывчатыми, я задавала себе вопросы и пыталась на них найти логические ответы , но в какой - то момент я решила, что просто буду плыть по течению и доверюсь своей интуиции , эмоциям. В ходе нашего диалога ранее, он пригласил меня прогуляться и я охотно согласилась.

Пришло время встречи, мы шли к друг другу на встречу, во мне было немного волнения и стеснения , но когда мы встретились все это куда-то улетучилось , он так крепко меня обнял я так удивилась! была почти в шоке от того, как сильно он меня обнял в нашу третью встречу, все это вызывало во мне улыбку, радость. Мы гуляли, болтали, было уже довольно темно, шум моря и волнующих волн так вдохновляли меня, я бегала и прыгала как ребенок , но я была собой , такой же настоящей как и для себя самой, мне не хотелось притворяться , не хотелось быть другим человеком , хотелось быть собой и я была! Мы слушали музыку, снова пели, это было чудесно!

Как оказалось он здесь был всего еще на неделю, после ему нужно было уезжать совершенно в другой город, я была расстроена , но внутри мне казалось что это не последние наши встречи. Мы гуляли каждый день и наслаждались друг другом, обнимались , иногда он меня целовал, но так неловко и мило спрашивая
- Можно я тебя поцелую?
У меня этот вопрос вызывал кучу эмоций внутри но я показывала лишь улыбку.
- Целуй конечно, сказала я.
,,Важно не то, на что ты смотришь, но что видишь,,

Глава 5 Вечер в отеле

Шел дождь, на улице было влажно, прохладно, но совершенно то что нужно для романтического вечера, погода буквально подыграла нам. Мы встретились возле моего дома, я шла с зонтом, и вроде бы ничего не предвещало беды, как в мгновение Даня сломал зонт ( смех) пытаясь его починить , я наблюдала за этим и такой теплотой улыбалась, было уже совсем все равно на зонт, хоть он и был не моим.
Мы сняли номер в гостинице , прошли в номер, он был довольно уютным, большая двух спальня кровать , телевизор , маленький холодильник, душ, балкон с видом на бассеин, по правде сказать , чудесный был номер. Мы заказали покушать и с иронией выбирали фильм.

- Что любишь смотреть? Спросил Данил
- Да разное на самом деле
И тут в кинопоиске я видела интересную картинку на обложке фильм и предложила его взглянуть с Данилом.
- Может посмотрим этот ? Там где раки поют , так назывался фильм
- Да, давай! интересная история , фильм был о жестокой и обманутой любви.
Впервые в жизни, выбирая фильм, для совместного просмотрела, мы выбрали фильм за считанные секунды. Думаю даже в этом было что-то романтичное и загадочное
Привезли еду, и мы начали смотреть фильм, обсуждая моменты и детали в фильме, мне показалось что Данил не очень чувственный или даже не знаю как это объяснить , не сентиментальный , но я видела как он старался и в то же время легко поддерживал любое мое начинание в диалоге или обсуждение чего- либо, много начинал сам и часто комментировал. Вечер шел замечательно , мы досмотрели один фильм и начали смотреть второй, по правде говоря мне так хотелось его обнимать и целовать, но я боялась нарушить нашу магию спокойствие. Мы включили третий фильм, и тут я решила применить некую авантюру и приманила его к себе, мы начали целовать , он медленно и нежно снимал с меня футболку, целовал мое тело мою грудь, и когда время пришло для более интимных моментов... А эту часть истории я бы хотела оставить в личных воспоминаниях меня и Данила.

Глава 6 Скорая поездка в Иваново

Я проснулась, с грустью, с тоской , зная , что в этот вечер уедет Данил.
День отличался от других вместе проведенных, мы гуляли, зашли в нашу кофешку, покушали, но еда была даже уже не такой вкусной как раньше( мне бы хотелось не так долго описывать этот день в рассказе, на самом деле хочется меньше помнить о грустных моментах в жизни, и больше вспоминать хорошие.
Вокзал
17:30
Отправление
Мы особо не разговаривали.
Только обменивались взглядами и объятьями. Я до сих пор помню на себе этот взгляд, но не могу его описать, чтобы с точностью передать те эмоции. Глубокий, прощающий, на мгновение мне показалось что даже влюбленный , возможно так и было , а может и нет, но точно в его взгляде было что-то очень теплое.

И вот автобус отправился, и я видела только железную коробку которая двигалась в сторону Туапсе.

Он тяжело упал в постель, как кит в океан.
Так бы я описала свои чувства в этот момент. Слезы и пустота, я не знала что нам ждать дальше, но надеялась что это не конец.

Глава 7 Расстояние

Дни длились то медленно, то быстро, я проводила время с мамой, родными, с морем, и все это время не переставала думать о нем... мы очень много общались, узнавали все больше и больше друг друга, но признаться честно, я лечилась не только транквилизаторами но и он меня лечил, возможно даже больше чем таблетки. Были дни грусти, были радости, но когда я находилась дома, было легче переждать это расстояние, я еще тогда не знала, что придет время когда мы будем рядом с друг другом, я даже не думала о том, что мы можем быть вместе, думала может быть я для него просто курортный роман....


Глава 8 Описание себя и его...мое виденье

Декабрь, 5 декабря, на улице довольно тепло, я одета в футболку и джинсы, мои волосы были заплетены в хвост, я не любила красится , поэтому большую часть ходила в естественном образе, я была довольно позитивной девушкой, с зелеными глазами , довольно аппетитными формами , с русыми волосами , и как Вы уже поняли довольно творческим человеком , ну мне так казалось. У меня частые проблемы в голове, я много думаю, размышляю, и довольно часто не там где это нужно, думаю о том о чем не нужно, много чего принимаю близко к сердцу, я рыба по знаку зодиака и поэтому супер ранимый и романтичный человек. Я была доброй , возможно даже слишком, меня часто можно было не понять, а может и вовсе не надо было. Я часто молчала и закрывалась в себе, так я обычно думала и размышляла, перед тем как начать разговор. Я была высокой для девушки, как мне казалось крупной, но ранимой...так иронично.

Он был тоже высоким, 185, спортивного телосложения , серьезный , не эмоциональный, что совсем противоположность мне, у него взрослая позиция , но не всегда взрослые поступки , действия и слова)) русые глаза, болото-зеленый цвет глаз, иногда его взгляд мне казался маньячим , но он был добр, заботлив ко мне, иногда мне казалось что он не любит меня иногда напротив , он был не особо эмоционален , поэтому было сложно понять, что он чувствует что думает, но всегда на это он мне говорил..
- Смотри на поступки Майя, вот я и смотрела.

Мне бы хотелось эту главу совсем не литературную и не книжную оставить здесь в моем рассказе, чтобы можно было понять, как эти два кита столь разные , могли строить что-то общее.

Глава 9 Диалоги

Хочу чтобы в этой главе ты прочел начало , милое начало....

Наши дни..

Данил, [23.10.2023 17:01]
Маюша моя????

Данил , [23.10.2023 17:01]
хочу к Маюше

Старые смс, воспоминание...

Данил , [21.09.2022 18:16]
Я за всю жизнь не встречал человека, с которым было бы так легко как с тобой???????. Также весело и приятно проводить время, непринуждённо разговаривать на любые темы и понимать друг друга с полуслова. Послушать как ты поёшь это вообще бесценно????????,а когда по дороге в крас я услышал еврейского портного и Круга, я всё.. поплыл????. Кайфово съездили в крас, классно отдохнули в гостинице, я прям всей душой проникся тобой, каждый день получал хорошие эмоции, от души смеялся и вообще это лучшие 2 недели за очень долгое время??????

Данил , [26.09.2022 22:48]
ты бесценный человек для меня, я думаю о тебе каждую минуту свободного времени, спасибо, что ты есть ????

Данил , [29.09.2022 01:59]
я просто нашёл в тебе свою душу

Данил , [29.09.2022 2:00]
и до сих пор я чувствую, что моя душа в джубге, а сейчас я просто со своим телом хожу

Данил , [18.01.2022 00:41]
ты для меня сильная поддержка, ты мой уют, моя сильная радость, мне не пофиг на тебя

Данил , [19.07.2022 02:02]
ты моя радость самая главная????

Данил , [16.08.2022 16:21]
малыш, лучше тебя нет никого

Конец главы умиления. И это только часть.

Глава 10 Переезд в совместную жизнь.


И снова декабрь, и снова тепло на улице, месяц когда мы решаем что можно попробовать начать совместную жизнь вместе, да может что-то получится не так, но пока не попробуешь и не узнаешь. В декабре 28 числа я уже была рядом с ним, он совсем не изменился, все такой же хороший и красивый. Я очень переживала и волновалась перед встречей после месяца разлуки, но обняв все прошло... И так я начала жить в городе Иваново. Так мы начали совместную жизнь в которой были и взлеты и падения, но вот уже как год как мы вместе, в заботе, любви, если эта красивая история как она началась так же красиво будет продолжаться и дальше , уверена это приведет к чему-то важному , родному, долгому...



P.S Твоя ящееерица.

Просвещенно дате 9 ноября 2022 года.
Написано 23 октября 20023 года.

Человек - как город.

Комментарии

Реклама вашей книги
Любовь к вампиру
Роман / Лирика Поэзия
Молодая художница Лера мечтает открыть свою художе ... (открыть аннотацию)ственную галерею, попав на модный показ, она встречает господина Влада готового купить ее картины, взамен на то, что она станет на какое то время его личной художницей, молодая девушка соглашается, не зная что за всем этим стоит .

Социализм. Работа над ошибками... Идём дальше!
Повесть / Альтернатива История Публицистика
Чем дальше мы продвигаемся в строительстве кап ... (открыть аннотацию)итализма, тем больше людей начинают интересоваться Советским Союзом и социализмом. Этот интерес остановить невозможно! Большое видится на расстоянье и сейчас постепенно приходит понимание - в СССР был построен первый, экспериментальный, но вполне действующий образец общества будущего! Но из-за сложности эксперимента и гигантских размеров этого образца не все у нас смогли это осознать. Цель этой книги - заинтересовать всех не только социализмом, но и идеей конструирования нового социалистического государства и новой социалистической экономики. Новое, значит без прежних ошибок, из-за которых появилась возможность для развала СССР.

Продвигаемые книги

"Девушка Ангел"
Рассказ / Драматургия История Фантастика
Посвящается всем, кто в руках онкологии...


Пожелай мне удачи!
Рассказ / Любовный роман Проза
Верь - не верь в предначертанных, а всё же каждый ... (открыть аннотацию)желает повстречать того, с кем сердце бьётся в унисон, то замирая, то забившись в агонии, чья душа отзовётся твоей душе знакомой мелодией, чью улыбку ты не забудешь ни за что на свете и чьё счастье будет сродни твоему. - Ответь, как ты поступишь, если вдруг понравишься не своему соулмейту? Оттолкнёшь или дашь шанс? - Ч-что?.. - Мне просто интересно стало, если вдруг такая ситуация произойдёт. Но иногда лучше слушать собственное сердце...

Опасные фантазии
Рассказ / Поэзия Мистика Фантастика Философия Фэнтези Хоррор
Она отправилась искать черепки, а нашла книгу, чут ... (открыть аннотацию)ь не уничтожившую земной шар!

Таракан? 18+
Другое / Абсурд Другое
А был ли таракан?

Последние комментарии

-sven-Вот это то что нужно
Что-то похожее уже было
WolandБлаго, вам враги!
Размер нарушен: ТолькО себе, мой друг, не лги ИбО дорога их пряма
TaisiagurianovaКак мы природе надоели
Светлана Вы правы, мы точно всем надоели и природе в том числе. У нас от мороза погибло все . Так цв...
LyrnistВ трупном помещении ...
Пулькра... "Через серию публикаций в социальных сетях Zenless Zone Zero постепенно представила Пульк...
Grant_politonovichТени вокруг позвоночного столба
Мне не нравится пошлось в любом тексте, но этот рассказ дал мне понять насколько автор ебанулся. За ...
TaisiagurianovaРечка
Надо научиться загадывать прикольные, счастливые сны, это во всех отношениях классно... С ув

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.