Хрустальная рыба влетела в распахнутое окно, принеся с собой аромат пачули.
Волосы не хотели распутываться, чувствуя новые события, завивались причудливыми кудряшками и недовольно пищали, когда серебряный гребень тянул их, размыкая объятья локонов.
Улыбаясь, пригладил их, согревая теплой любовью своей руки, пока писк не перешёл в сонное мурлыканье.
Они давали ему возможность узнать всё, в любой точке любой проекции.
Как стебель соединяет листья с корнями, так и живые волосы соединяли его со всем пространством и временем.
Подставил руку, воззрился, рыба взглянула ему в глаза. Убедившись в правильности адресата, выплеснула содержимое послания в правую руку.
Жидкость мгновенно впиталась в кожу и соединилась с кровью, дошла до волос, вызвав едва уловимый зуд. Волосы вибрировали, направленные информационной матрицей воды, выхватывая нужные лептоны, насыщая ими своего обладателя.
Когда наступило прояснение, локоны обессиленно опустились на плечи, вздрагивая от случайного прикосновения к перьям.
Пригладил, успокаивая, плавно крутанул и запечатал на затылке, где они смогут спокойно отдохнуть и не быть ненароком потревоженными.
Новости были тревожными.
В одном из миров обитатели, заигравшись с даром технологий, создали угрозу для своей проекции мира.
Сущность, долженствующая уничтожить крупный объём углеводородов, неназначенно попавших в океан воды, была соединена с безобидным вобщем-то безоболочным, вирусом, как они его называют.
Соединение, обладая стойкостью сущности и легкостью распространения безоболочного, оказалось слишком быстрым для живучего и слишком живучим для быстрого.
Сфера была достаточно обширна и сделана с гигантским количеством теплой любви, нельзя допустить искажений такого масштаба. Но людская оболочка духов в этой проекции было слишком уязвима, придется помогать.
Люди..
Создатели из них так себе, прямо скажем..ясельная группа детского сада, что от них ожидать?
Попадая в проекцию, дух не помнил самого себя и начинал жить жизнью своего людского персонажа, по крупицам выуживая из хитросплетений жизни свои задачи на текущее воплощение.
Кто-то забывал и погружался полностью в жизнь во плоти, проживая зря воплощение, ну а те, кто поопытнее, со временем начинали замечать знаки- подсказки, делать выводы и уже могли различить векторы.
Ну, а вектор уже сам по себе источник света, цели и задачи воплощения прояснялись- они называют это просветлением.
Но в помощь людям была дана любовь.
Великий дар пути во спасение, способный помочь преодолеть самые трудные препятствия, вытянуть память о пути из топи людского пребывания, перевести через чувствование душу на другой уровень бытия.
Люди назвали это высокими вибрациями, схематично, конечно, но технически – близко к истине.
Божественный свет, теплая любовь, основа жизни всего бытия.
Он хорошо чувствовался у недавно пришедших, напоминая о теплой любви всем видевшим маленьких людей.
Ну и духам – помощникам его щедро отмеряли, иначе люди бы не держали бы их возле себя.
Духи- подсказчики посылались не всем, только выбравшим данную опцию, которые смогли преодолеть уровень гордыни.
Он усмехнулся. Ему нравились эти создания, благословленные теплой любовью. Необходимое наполнение, вызывающее умиление в людях. Они всегда получались прелестными, особо просветленные цивилизации проекции их даже обожествляли, ощущая присутствие в них теплой любви.
Конечно, они не умели говорить по- людски, но прямотекущие мысли-то никто не отменял? Человечество само отказалось от их использования, прельстившись возможностями жизни в иллюзиях.
Уморительно, но подсказчики, не имея речевого аппарата, умудрились научиться издавать звуки, стараясь для людей! Рождаясь, они умели только пищать, воспроизводя в пределах их физических возможностей звуки засущностного бытия, музыку сфер... потом забывали их, заполняя память информацией из проекции.
Постепенно, узрив чувства и напитавшись эмоциями, старались воздействовать интонационно.
Но их старания нечасто увенчивались успехом, люди редко их понимали.
Старательно мурлыкая и пропевая, передавали мысли, ещё и ещё, всё надеялись, что люди их поймут.
И расстраивались, когда их считали неразумными созданиями, а ведь они частенько выдавали себя, рискуя своим ресурсом.. Каждый из людей может вспомнить что-то необъяснимое, связанное с этими милыми пушистиками.
Но страж плоти хранит хрупкую канву сознания неготовых, уводя в дальние хранилища памяти могущие быть опасными воспоминания.
Закончив свой путь в проекции, они возвращались сюда, к нему, через радугу, принося свою особую, пушистую энергию теплой любви.
Только ради них стоило бы спасти эту проекцию, усмехнувшись, подумал он.
А ведь есть ещё и влюбленные.
Лето заканчивалось.
Пора в путь, воевода.
Он подошёл к радуге и расправил шесть своих крыльев.
Август 2021г
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.