FB2

Приключения комбата Копчёного и замполита Фантика. Специалист чи́ркнуть по гландам

Рассказ / Байка, Пародия, Проза, Сказка, Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.055 а.л.

Витя Раскатов получил от Полины и на водку и наводку. И получил аванс для стимула подельников, а вернее исполнителей. Подельники Вити трудились вольнонаемными плотниками на руднике. Их бригада состояла из четверых рабочих, включая бригадира. Попутно они скупали золотой песок у проходчиков и умудрялись как-то его глотать и не попасться на КПП. Такой бизнес был очень рискован и трудоемок, но других занятий в поселке не было, да и они уже привыкли.  

 

Вите Раскатову квартет плотников был обязан связями по части сбыта золотишка и по прочим тёмным делишкам. Они часто обращались к нему и он имел над ними определенную власть. Ну а если заработать на каком-нибудь преступлении и у Вити Раскатова имелась такая возможность – тогда почему бы и нет?  

 

Объем работ на руднике ребята определяли сами и сдельно за него получали. Могли на неделю уйти в загул, а затем за два дня наверстать упущенное.  

 

Витя Раскатов застал плотников после работы в их вагончике для переодевания. Пообещал за мокруху достойную награду, переночевал в вагончике и после обеда вернулся в Березовск…  

 

Неладное почувствовала Маруся. Была у неё такая особенность – предчувствовать беду…  

 

Ночь была белая, погода теплая, туман. Копчёный с Фантиком уснули валетом на софе в столовой, а подруги вышли во двор, жгли костёр и сидели на спиленных пеньках, вспоминали прошлое и просто болтали, спать не хотелось. В тумане Мария заметила две фигуры, причем фигуры эти не шли обычным шагом, а буквально подкрадывалась вдоль забора. Мария насторожилась и крикнула:  

 

–Эй, кто здесь и чего надо?!  

 

Оба субъекта скрылись в тумане. Серафима не обратила на эпизод особого внимания, зато Маша запомнила этот факт и уже стала себе накручивать в голове разные варианты…  

 

Утром она предупредила Копчёного, что вокруг дома творится что-то неладное. А Копченый ее слова тут же принял к сведению, ведь в доме было заныкано сокровищ больше, чем в хранилище столичного музея. И прикочить всю компанию могли ночью, да и даже днём без шума и визга. Тем более, что народец в поселке, да и в Березовске, да и вообще в этой глухомани весьма прожженый! Сециалист, так сказать, чиркнуть по гландам...  

 

© Сергей Шиповник  

 

 

 

 

 

| 19 | оценок нет 21:03 12.04.2023

Комментарии

Книги автора

Сарептские байки. Рижский бальзам 3 18+
Автор: Shipovnik
Рассказ / Байка Приключения Сказка Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.055 а.л.
04:40 21.10.2023 | оценок нет

Сарептские байки. Рижский бальзам 2 18+
Автор: Shipovnik
Рассказ / Байка Любовный роман Приключения Сказка Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.06 а.л.
06:07 19.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Сарептские байки. Рижский бальзам 1 18+
Автор: Shipovnik
Рассказ / Байка Приключения Сказка Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.061 а.л.
01:33 18.10.2023 | оценок нет

Сарептские байки. Проспект Скорицкого 18+
Автор: Shipovnik
Рассказ / Байка Приключения Сказка Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.064 а.л.
02:55 16.10.2023 | оценок нет




Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.