Есть мысль.
А что если мы с вами пешки?
Начинаем движение с начала доски и движемся к её концу.
Но кто тогда другие фигуры напротив?
По сути при проигрыше нашей пешки, мы умираем. Может болезни. Или вероятно другие люди. Конкуренцию никто не отменял. Побеждает сильнейший, хотя скорее выживает. Или не сильнейший, а тот кто лучше приспособлен. Эволюция? Но почему другие люди убивают нас, а мы их?
Тогда возможно мы не умираем при смерти пешки, а становимся другими фигурами или игра начинается заново. Мы учимся на ошибках и становимся лучше. Эволюция неплохо сюда подходит.
Но ведь пешка может стать другой фигурой, если только дойдёт до конца доски. Дойдя до конца, преодолев все трудности, мы сможем эволюционировать и стать другой фигурой. Смысл становиться другой фигурой, если в конце игра все равно окончится? Играть пешкой скучно.
У каждой партии есть определённая длительность и чем быстрее скорость игры, тем больше ходов сможешь сделать, но ведь есть вероятность быстро проиграть или выиграть. Не лучше ли ходить медленно и получать удовольствие от игры? Жаль, что мы лишь фигуры и мало влияем на скорость игры и её финал. Кто тогда игрок?
Что если у пешки есть возможность в конце доски стать не другой фигурой, а игроком? Самому играть все новые и новые партии. Самому двигать фигуры. К сожалению вечно играть в одну игру очень быстро наскучит и бытие игроком уже станет не наградой для пешки, а пыткой. Когда это закончится? Ведь при проигрыше партии, ты просто начинаешь новую и так вечно.
Пока другая пешка не займёт твоё место.
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.