FB2 Режим чтения

Письма несуществующим людям

Стихотворение / Лирика, Поэзия, Абсурд, Альтернатива, Верлибр
Сборник стихов и верлибров
Объем: 5.041 а.л.

Оглавление

От автора Чистовик жизни Концепция первый пост Концепция пост второй Концепция пост третий Концепция пост четвертый Концепция пост пять Концепция пост шестой. (Заключительный) Ночь развеяла нас по загонам Краткая откровенность Успешность Первенец Поезд Светлое Коралла Киллер Письмо Михаила Добронравова Максиму Пешкому из Крыма в Лос- Анджелес Отец и его великан Непродуманный Мысль, пришедшая Ему ,однажды, Третьего марта Соленый воздух Бродскому Письмо Алексею Двадцать одно Я люблю смотреть как умирают реалисты Женщина без корсета Песня не удачливого медика. Текст с авторским анализом Шлем ужаса. Текст с авторским анализом Подражая Всеволоду Некрасову Верлибр черное на белом Две женщины Тюремное Я умер нечаянно Франсуа Рабле Мне до боли все надоело В четырех стенах Охота на дроздов Поколение подземка Новая земля Буду Мальчик мучает свои часы Память Трамвай Слово Христос Утро в Иудеи Сок осоки Пчелы Соль Слезы Мотыльки Весь мир тюрьма, стихотворение с авторским анализом Так как есть Казнь Воланда Лифт из дома 21 Замок Артефакт Здоровый мир Битва с монстрами лечебницы Заклинатель День Рождения Чайник вина Смерть нежна Одинокая. Текст с авторским анализом Листопад в соломенных часах Звездопад История одного пробуждения Юродивые речи Юродивые речи часть два Юродивые речи часть три Юродивые речи часть четыре Юродивые речи часть пять Черный барон Водяные знаки Наташа и отец Урок математики Урок математики - 2 Никогда не поверю Мой шрам Прощание Покой Одни Индивид Исповедь мяса Посвящение маме Я (в соавторстве с Екатериной Рупасовой) Меланхолия (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Для масс (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Слепой отшельник (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Как говорила птица (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Спящие любовники ( В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Загробная месса (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Завязь разума ( В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Дождливое наваждение (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) Завещание дворника (В соавторстве с Екатериной Рупасовой) О песне Сейчас Письмо совершенно иной женщине Мария Песня о возвышенном Смерть подростка Кошмар Мити (Спин-оф к рассказу «Урок математики» ) Алиса. Далекий тусклый свет фонаря Лесной жор Император Весна Бомба Колодец Последняя радость Оксаны

От автора

Хочу выразить признательность Екатерине Рупасовой, которая помогала в продвижении и печати книги, и заодно является соавтором десяти стихотворений, включенных в этот сборник.  

Без ее поддержки и бесед, я бы никогда не взялся бы за это дело и, в первую очередь, эта книга для нее. Но и других я не обойду стороной, так как меня очень многие вдохновляют по жизни и в сети. Я хочу, чтобы меня читали только свои люди, и они меня и так читают. Так что это книга ничего не изменит в глобальном смысле.  

Некоторые рассказы и стихи логически связаны, но это не значит, что у книжки есть какая-то цельная концепция. Так же это не значит, что в моих произведениях есть смысл, или какое-то «Я». Но загадка в нем и правда есть — это ваше сердце. Я требую от своих читателей только одного: на мгновение забудьте, что вы смертны. Станьте гордыми и злыми, отнимите у себя любовь к себе. Я не хочу, чтобы Вы понимали, о чем я пишу, я только хочу, чтобы вы сдвинули гири ума в другую сторону. Я хочу познакомить вас со стилем Пустоты и пожелать испытать как можно меньше потрясений и откровений. Я хочу страдать вместе со своим читателем и ненавидеть тоже.  

Мой персонаж — умалишенный гений. Именно только таков возможен гений в наше время. Он противоречив и пошл, но при этом, до невыносимости милосерден. И, без сомнения, он художник своей Жизни. Подобно Одинокой, смотрящей все время в стенку, каждый из вас не проснется однажды. Но не стоит забывать, у каждого из нас есть телефон.  

 

Итак, я посвящаю эту книгу своей болезни: страху одиночества, без него я бы никогда бы не стал сочинять. Пусть у каждого в мире будет мобильник. Кладу поклон к ногам Читателей и Читательниц. Будьте Живы!  

 

Пантелеев Ярослав Романович

| 304 | 5 / 5 (голосов: 1) | 12:34 19.03.2022

Комментарии

Книги автора

Простые люди 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Сборник рассказов / Абсурд Альтернатива Драматургия
Театр жизни и гротеск
Объем: 0.235 а.л.
12:39 07.12.2022 | оценок нет

Подземный смех 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Стихотворение / Лирика Поэзия Абсурд
"Подземный смех" - первый роман в рассказах сетевого писателя Пантелеева Ярослава. 7 историй, 7 обособленных миров, каждый в отдельности представляющий собой отдельную картину мира, но вместе составл ... (открыть аннотацию)яющие цветовую гамму внутренней жизней Аврелия и его Демиурга. В книге нет нецензурной брани, поэтому ее можно читать всем. Даже детям.
Объем: 1.942 а.л.
14:14 08.11.2022 | оценок нет

Дюжина светлых версия для литреса 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Сборник рассказов / Лирика Поэзия Абсурд
Аннотация отсутствует
Объем: 0.802 а.л.
10:45 04.10.2022 | оценок нет

Поколение сна и другие произведения 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Стихотворение / Лирика Поэзия Абсурд Постмодернизм
Четвертый сборник Пантелеева Ярослава
Объем: 1.768 а.л.
17:07 12.09.2022 | оценок нет

Завистников черные песни 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Сборник рассказов / Лирика Поэзия Абсурд
Второй сборник Пантелеева Ярослава
Объем: 2.036 а.л.
12:06 04.05.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Смерть нежна 18+
Автор: Yaroslavmir2000
Сборник рассказов / Лирика Поэзия Абсурд
Еще в двадцать один год когда он только-только взял в руке перо он четко разграничил : Писатели делятся на два вида: кто своим стилем убивают так называемую обьективную реальность, создавая миражи, оп ... (открыть аннотацию)тические иллюзии, водя читателя в шаманский транс, в гипноз, и те кто бьют в лоб, указывая на мерзкие проявление объективности, впрочем, не забывая и указать о прекрасных свойствах окружающего мира. И он решил сочетать себе все несочитаемое, быть не уловимым логическими путями.
Объем: 0.634 а.л.
13:05 04.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Святая
Автор: Yaroslavmir2000
Стихотворение / Лирика Поэзия Абсурд Альтернатива
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
20:30 02.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.