FB2

Самолётик

Очерк / Драматургия, Фантастика
Итан обречён, это существо однозначно не оставит его в живых, ведь он причинил столько боли...
Объем: 0.075 а.л.

 

–Зачем ты это делаешь? – со страхом в глазах спросил Итан, пытаясь встать. Он лежал на полу, который застилали куски штукатурки и разорванные обои, в заброшенном доме было холодно и мрачно. Комната казалось тесной, повсюду стояла старая, испорченная от времени мебель, валялись разбросанные вещи и прочий хлам. В некоторых местах стены почти обвалились, окно было наполовину разбито, свет горел слабо и тускло, порой прерываясь на несколько секунд и загораясь снова.  

 

Всё тело Итана ныло, кровь сочилась из рассечённой брови, а ноги стали ватными.  

Нора стояла напротив. В тот день она, как никогда сияла. Аккуратный синий костюм подчёркивал её формы и красоту, высокие каблуки возвышали над распростёртым телом Итана. Она вздохнула и посмотрела на него.  

 

– Я вампир, – спокойно сказала она, – мне, как и тебе хочется есть. И я питаюсь кровью злых людей, которые хотят причинить другому боль и страдания. Они убивают, насилуют, грабят и издеваются. Разве они достойны пощады?  

 

–Но почему я? Я ведь ничего такого не сделал, – лепетал Итан. Он сходу поверил её словам, потому что давно догадывался о тайне, которую она скрывала.  

 

– Обычно я не опускаюсь до такого, но ты сделал мне очень больно! Итан, ты изменил мне, растоптал ногами всю мою любовь, унизил!  

 

Она поправила белокурые волосы, села на стул и положила ногу на ногу.  

 

– Поэтому ты никогда не ела нормальную еду, – вдруг прошептал он.  

 

Нора кивнула.  

 

– Знаешь, – сказал Итан, – я сейчас вспомнил тот день, когда мы познакомились. Ты мне так понравилась. Милая и добрая девушка, я старался оберегать тебя от бед, учить всему, показывать мир, дарить улыбку и радость. Да, я никогда не любил тебя по-настоящему, не стану врать, но ты всегда была в моём сердце, как сестра, как лучший друг. Прости, что причинил столько боли тебе и вообще многим людям. Наверное, меня всё-таки стоит отнести к тем, кого ты... Я бы очень хотел начать новую жизнь и исправиться.  

Она молча смотрела на него, и в её пустом взгляде он вдруг увидел застывшие слёзы.  

 

– Кстати, помнишь это? – спросил Итан и вытащил из кармана маленький самолётик. – Ты подарила мне его, когда улетала на несколько месяцев, чтобы он всегда оберегал меня и приносил удачу. Я сохранил его, даже, когда бросил тебя.  

 

Она пристально посмотрела на маленький пластмассовый самолётик, вытерла предательски навернувшиеся слёзы и неожиданно кинула ключи от машины к его ногам.  

 

– Уезжай.  

 

Итан вопросительно взглянул на неё, не понимая, почему она решила так поступить.  

 

–Уезжай! – крикнула девушка на весь дом. Её голос отдался эхом где-то позади.  

 

Мужчина с трудом поднялся, голова раскалывалась, всё тело дико болело, после того, как она ударила его об стену и со всей силой повалила на пол.  

 

– А как же ты? – спросил он, оборачиваясь.  

 

Нора поправила свой пиджак, подняла взгляд и, усмехнувшись, сказала:  

 

– Сокращу свой рацион.  

 

Он попытался выдавить улыбку, медленно подошёл к ней и положил на колени самолётик.  

 

–Тебе нужнее.  

| 92 | 5 / 5 (голосов: 1) | 15:42 01.11.2020

Комментарии

Книги автора

Все вместе
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Лирика Проза Реализм
Трое друзей поднимаются на вершину горы, чтобы найти то, что когда-то давно оставили там...
Объем: 0.221 а.л.
09:17 02.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Хорошо, когда нас ждут. Юный поэт
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Реализм
Юный Коля пишет стихи, но скрывает от всех свой талант. Однажды мальчик открывает секрет другу, который приглашает его принять участие в конкурсе чтецов, но проблема в том, что Коля ужасно боится сцен ... (открыть аннотацию)ы, чувствует себя одиноким и не верит в свою мечту.
Объем: 0.329 а.л.
12:31 11.03.2021 | оценок нет

Хорошо, когда нас ждут. Свет моих очей
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Проза Реализм События
Николай Семёнович работает в редакции, ежедневно садиться в электричку и едет на работу, включает компьютер и начинает писать. Однажды дверью ошибается прекрасная Люба, после встречи с которой, его жи ... (открыть аннотацию)знь никогда не будет прежней.
Объем: 0.244 а.л.
16:33 16.02.2021 | 4.75 / 5 (голосов: 4)

Хорошо, когда нас ждут
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Реализм
Нести ответственность за кого-либо - это всегда трудный шаг, на который может решиться не каждый. Так и Николай Семёнович не пускал никого в своё сердце, пока на пороге дома не появился...
Объем: 0.283 а.л.
09:31 04.11.2020 | 5 / 5 (голосов: 2)

Прощение
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Драматургия Реализм
Зачем Дэнн позвал её на эту странную встречу? Ведь они уже пять лет чужие друг для друга!
Объем: 0.046 а.л.
15:46 01.11.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Свидание
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Любовный роман
Чарльз Буквоски писал "Они могут любить, но потом что-то у них внутри переворачивается. И они могут спокойно смотреть как ты подыхаешь в канаве, сбитый машиной, и плевать на тебя". Это слова лучше вс ... (открыть аннотацию)его характеризуют данной произведение.
Объем: 0.036 а.л.
14:56 02.09.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Город Мастеров
Автор: Yanavyacheslavovna
Рассказ / Лирика
Мы с друзьями оказались в чудесном месте, которое я не смогу забыть!
Объем: 0.025 а.л.
14:30 31.07.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.