FB2

Настоящая Конституция России.

Другое / Политика, Публицистика, Юмор, Другое
Данный материал не несет в себе цель оскорбить государственную власть, носит исключительно развлекательный характер.
Объем: 0.184 а.л.

Данный материал не несет в себе цель оскорбить государственную власть, носит исключительно развлекательный характер.  

 

Конституция Российской Федерации  

(После прочтения сравните этот текст с оригиналом)  

 

Глава 1  

 

Статья 1  

 

1. Российская Федерация – Россия есть авторитарное федеративное неправовое государство с государственной формой правления.  

 

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.  

 

Статья 2  

 

Человек, его права и свободы не являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина не является обязанностью государства.  

 

Статья 3  

 

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации не является ее многонациональный народ.  

2. Народ не может осуществлять свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.  

3. Референдум и свободные выборы признаются фактически и не являются выражением воли народа.  

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации, кроме партии "Единая Россия". Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.  

 

Статья 4  

 

1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию, в том числе и за ее пределами.  

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы не имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.  

3. Российская Федерация не обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.  

 

Статья 5  

 

1. Российская Федерация состоит из городов федерального значения (Москва и Санкт-Петербург) и остальных республик, краев, областей, автономной области, автономных округов – неравноправных субъектов Российской Федерации.  

2. Федеративное устройство Российской Федерации не основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.  

3. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой не равноправны.  

 

Статья 6  

 

1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, а также указом Президента, если иностранное лицо приносит пользу имиджу государства, а также в случае, если лицо является публичным и желает получить гражданство Российской Федерации.  

2. Каждый гражданин Российской Федерации не обладает на ее территории всеми правами и свободами и не несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.  

3. Гражданин Российской Федерации может быть лишен своего гражданства или права изменить его.  

 

Статья 7  

 

1. Российская Федерация – антисоциальное государство, политика которого направлена на создание условий, не обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.  

2. В Российской Федерации не охраняются труд и здоровье людей, не устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, не обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, не развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.  

 

Статья 8  

 

1. В Российской Федерации отсутствует единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, подавляется конкуренция, отсутствует свобода экономической деятельности.  

2. В Российской Федерации защищаются не равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.  

 

Статья 9  

 

1. Земля и другие природные ресурсы используются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности государства, членов партии "Единая Россия" и прочих представителей элиты общества.  

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в государственной и муниципальной собственности. Природные ресурсы не принадлежат гражданам Российской Федерации.  

 

Статья 10  

 

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется не на основе принципа разделения властей. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти не самостоятельны. Партия власти имеет особые властные полномочия перед иными органами государственной власти. В Российской Федерации действует жесткая вертикаль власти.  

 

Статья 11  

 

1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют премьер-министр, члены партии "Едина Россия", Федеральное Собрание (Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, международные организации, Президент Российской Федерации.  

2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют члены партии "Едина Россия"  

3. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией и по договоренности между членами партии "Единая Россия", премьер-министром, Государственной Думой, Правительством РФ и Президентом РФ.  

 

Статья 12  

 

В Российской Федерации не признается и не гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий не самостоятельно. Органы местного самоуправления в входят в систему органов государственной власти.  

 

Статья 13  

 

1. В Российской Федерации нет идеологического многообразия.  

2. Идеология может быть устанавливаться в качестве государственной или обязательной.  

3. В Российской Федерации отсутствует политическое многообразие и многопартийность.  

4. Общественные объединения не равны перед законом.  

5. Разрешается создание и деятельность общественных объединений и некоммерческих организаций, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.  

 

Статья 14  

 

1. Религиозные объединения не отделены от государства и не равны перед законом.  

 

Статья 15  

 

1. Конституция Российской Федерации не имеет высшую юридическую силу, прямое действие и не применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, могут противоречить Конституции Российской Федерации.  

2. Законы не подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вполне могут применяться, даже если они опубликованы официально для всеобщего сведения.  

3. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Международные организации имеют влияние и на Российскую Федерацию, ее экономику и суверенитет.  

 

Статья 16  

 

1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и могут быть изменены в порядке, установленном настоящей Конституцией и членами партии "Единая Россия".  

2. Другие положения настоящей Конституции могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

| 410 | 5 / 5 (голосов: 11) | 22:46 20.05.2019

Комментарии

Stanislaw16:21 16.06.2019
В том то и дело, что на практике действует Конституция "наоборот". За 25 лет наше государство плавно перешло от демократии к авторитаризму.
Kvm_196115:12 16.06.2019
Противоположность, изложенная в этом варианте, на деле оказывается по многим параметрам нашей действительностью. Кто спросит с гаранта Конституции? Кто ответит от лица оскорблённого народа?
Yashina409:01 07.06.2019
Спасибо за работу, всё правильно!
Stanislaw19:50 30.05.2019
Для них духовное возвышение и облагораживание - понятия морали, которые не регулириуются правом. Они скажут, что эти вещи находятся вне правового поля, не являются объектом права.
Stanislaw19:46 30.05.2019
Конституция - это юридический документ, а у юристов своё мировоззрение, которое они называют правосознанием.
Improvisator19:14 30.05.2019
В конституции написано:
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Критика парадокса в тексте конституции.
Права и свободы – это противоположности обязанностям.
Чем больше обязанностей в общественных отношениях, тем меньше прав и свобод у отдельных граждан.

На самом деле.
Высшей ценностью для нормального человека являются не права и свободы, как утверждают либералы, а его духовное возвышение и облагораживание.
Для этого целеустремлённые люди, развивая способности и таланты, воспроизводят и используют изобретения, открытия, творчество.
Quaestio999919:34 29.05.2019
Печально, но факт.
Stanislaw06:06 25.05.2019
Правовая честность. ;) А то всё говорят доктора юридических наук, что Конституция РФ не соответсвует действительности, её нормы не могут быть реализованы. Просто текст Основного Закона поменяйте, всё встанет на свои места.
Lyrnist00:29 25.05.2019
))) Добросовестно!
Vamdandar11:02 23.05.2019
Без комментариев
Stanislaw09:33 21.05.2019
Я высмеиваю наш Основной Закон России. Нет никакой демократии давно и Конституция работает с точностью наоборот. Если в статье 1 указано, что РФ - демократическое правовое государство. То я переделал - "РФ - авторитарное неправовое государство". У нас всё наоборот работает в России, никакой демократии нет уже по сути. У нас и заботы о гражданах нет, достойного уровня жизни, никакого плюрализма мнений нет, свободу слова задавили.
Vikaju09:32 21.05.2019
Да я прочитал .только для меня это как физика..вроде всё понимаю.
но разобрать..трудновато.митя

Книги автора

Цыгановы на интервью у Юрия Дудя.
Автор: Stanislaw
Статья / Политика Публицистика События Другое
Вика Цыганова была популярна в 90-е по песне "Русская водка".
Объем: 0.035 а.л.
16:57 13.01.2024 | 5 / 5 (голосов: 10)

Политический режим
Автор: Stanislaw
Статья / Политика
Немного основ политологии. (удобно для студентов средних и высших учебных заведений)
Объем: 0.096 а.л.
19:28 24.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 18)

Есть ли у Израиля ядерное оружие?
Автор: Stanislaw
Статья / Политика Публицистика События Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.047 а.л.
02:14 09.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 11)

Баланс сил
Автор: Stanislaw
Статья / Политика
Немного основ геополитики
Объем: 0.081 а.л.
00:07 06.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 12)

4 ноября - День народного единства. А ЕДИН ЛИ НАРОД?
Автор: Stanislaw
Статья / Политика Публицистика События Другое
Мой Телеграм https://t.me/stanislaw_iskhakov1988
Объем: 0.035 а.л.
00:51 05.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 11)

О причастности России к войне на Ближнем Востоке.
Автор: Stanislaw
Статья / Политика Публицистика События
ХАМАС напал на Израиль. Причём тут Россия?
Объем: 0.035 а.л.
14:47 10.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 12)

Интернет-тролль.
Автор: Stanislaw
Статья / Публицистика Другое
Кто такой Интернет-тролль? Понятие, общая характеристика, психологические особенности, защита от Интернет-троллей.
Объем: 0.067 а.л.
12:48 01.10.2023 | 5 / 5 (голосов: 20)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.