FB2

не оставляй.

Другое / Мемуар, Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.08 а.л.

Сквозь неимоверную боль открываются серые глаза. Они не видят ничего, кроме белого потолка. Уши совсем не слышат – только жужжание ламп. Очень холодно. За окном в последний раз было -30, но сейчас трудно даже представить, когда же был этот последний раз? Когда глаза видели что-то другое, отличное от потолка? Когда, блять, в последний раз глаза открывались?  

Невыносимый холод никуда не уходит. Как же не вовремя появилось сознание. Сознание, в котором чувствуется, как тело медленно замерзает и как нельзя это предотвратить. Нельзя поднять руку и притянуть к себе край жесткого и холодного одеяла. Не получается закричать. По-прежнему слышно только жужжание лампочки. Оно действует на нервы и заставляет сердце биться чаще. Пытка.  

Страшно. Страшно больше, чем холодно. Беспомощность пугает сильнее всего. Хочется пить. Стакан с водой стоит слишком далеко. Если вообще стоит. Хочется плакать. Слез тоже нет. Ничего нет. Только лампочка и белоснежный потолок.  

Шорох. Скрип двери, наводящий на пришедшее сознание ужас и панику. Шаги.  

– Надо же! Очнулась все-таки. Сколько пальцев я показываю?  

Перед самым лицом появляется большая рука, показывающая указательный и средний пальцы. Хочется прокричать во весь голос эти проклятые буквы, чтобы пришедший убрал наконец руку. Но нельзя не только произнести вслух ДВА, – ты же вообще ничего не можешь, ещё помнишь это?  

– Сколько пальцев показываю?  

Удается заставить себя моргнуть два раза, выдержав между ними немалые паузы, чтобы пришедший наконец-таки отвязался и убрал руку от лица.  

Рука не исчезает. Хочется выругаться пришедшему прямо в лицо. Но ничего не получается. Глаза закрываются сами собой, и рука исчезает.  

– Мое дело маленькое.  

Кто-то хватает за руку, и от внезапно возникшей чувствительности все тело сковывает резкая, нестерпимая боль. В руку впивается игла.  

Больно. Хочется закричать, заплакать.  

Ледяная жидкость поступает под кожу. Хочется спать. Желание уснуть смешивается с желанием не покидать мир. Пусть даже этот мир состоит из белого потолка, жужжащей лампы и большой руки.  

Глаза открываются сами собой.  

– Чего таращишься?  

Подожди прошу пожалуйста не уходи стой не закрывай дверь нет прошу тебя не оставляй меня одну я не хочу спать умоляю не уходи не уходи не уходи не уходи мне страшно прошу тебя останься прошу поговори со мной мне так больно прошу тебя нет нет нет я не хочу спать прошу тебя я боюсь закрывать глаза постой я жить хочу пойми меня прошу тебя прошу останься нет нет почему ты уходишь и закрываешь дверь нет нет нет когда я снова увижу тебя прошу нет нет нет нет прошу скажи мне что это шутка что я закрою глаза и снова смогу их открыть сейчас а не потом нет прошу вернись вернись вернись я даже не могу посмотреть пришел ты или нет да чёрт возьми я не знаю кто ты но прошу тебя поговори со мной не оставляй меня прошу прошу прошу тебя  

прошу тебя открой дверь и скажи что ты пошутил а шутка затянулась вернись вернись вернись не хочу засыпать не хочу не хочу прошу тебя прошу прошу приди ко мне задай тысячу своих глупых вопросов и скажи что все будет хорошо и я не усну не умру и когда-нибудь обязательно выберусь отсюда и мой мир не будет состоять из лампочки потолка и твой руки

| 169 | 4.75 / 5 (голосов: 4) | 14:12 01.01.2019

Комментарии

Kometamir10:41 17.01.2021
Эмоции и переживания переданы замечательно... Очень чувствуются страхи героини рассказа...
Lego19:30 26.02.2020
написано с чувством, напоминает фазу общего наркоза, или приход в себя после потери сознания

Книги автора

с незапамятных памятных времён.
Автор: Girl_with_blue_hair
Рассказ / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.374 а.л.
23:17 16.04.2024 | оценок нет

чистая.
Автор: Girl_with_blue_hair
Стихотворение / Верлибр
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
00:40 26.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

сказка на ночь.
Автор: Girl_with_blue_hair
Рассказ / Мемуар Проза
жутко пыльная и старая заметка.
Объем: 0.115 а.л.
19:26 24.03.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

дрожит — живёт
Автор: Girl_with_blue_hair
Стихотворение / Абсурд Верлибр Другое
вдохновило да удавило.
Объем: 0.004 а.л.
03:24 18.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

паранаучный трактат.
Автор: Girl_with_blue_hair
Стихотворение / Поэзия
таткарт
Объем: 0.02 а.л.
03:16 18.02.2024 | 5 / 5 (голосов: 2)

самокритичная вкусовщина.
Автор: Girl_with_blue_hair
Стихотворение / Поэзия Абсурд
дурость.
Объем: 0.005 а.л.
23:05 25.12.2023 | 5 / 5 (голосов: 1)

Game over.
Автор: Girl_with_blue_hair
Стихотворение / Поэзия Абсурд Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.024 а.л.
19:33 05.11.2023 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.