-22-
Инна: То есть ты хочешь сказать, что тот человек в саркофаге наш с Бармалеевым сын?
Гена: Это мои выводы. Инженер мне этого так и не рассказал, но если вы не заметили у меня аналитический склад ума.
Бармалеев: Нюсь, можно я ему с ноги заряжу...
Инна: Надо бы... Как он хоть выглядит, на кого похож? На папу или на маму?
Бармалеев: Нюсь!
Гена: Извини, не обратил внимания, я видел саркофаг всего ничего.
Инна: Это какая же падла моего сына в эту штуку засунула?!
Бармалеев: Нюсь, ты ведь даже ещё не беременна!
Инна: А вот неуверенна! Материнское сердце чувствует что это мой Юрочка! Это ж сколько лет он там лежит, похудел наверно... (всхлипывает)
Бармалеев: Доволен? Довел жену до слёз, сука!
Гена: Я не хотел. Я всё к тому чтобы вы меня не выгоняли, я вам пригожусь! Меня же сразу предупредили, что в случаи моего раскрытия никакой прогрессивки. А я так на неё рассчитывал, я вам рассказывал про мебель из ДСП?
Инна: Рассказывал! Значится так, свадебный круиз на этом прерывается, я должна спасти сына!
Бармалеев: Нюсь, ты хотя бы роди его сперва! И, вообще, я не верю в эту байку, Афиногенов сейчас что угодно наплетёт, лишь бы его этого хлебного места не лишили!
Гена: Ага, а то я дохрена тут заработал! Кроме пиздюлей я пока ничего хорошего от вас не видел!
Бармалеев: Это ты ещё настоящих пиздюлей не видел, тварь! Завалю, парашу!
Пантелеев: На кого ставишь, Сеня?
Горбунков: Я вообще перестал понимать, что тут происходит. Это что получается, в той теплице, где тёща полковника все эти годы огурцы выращивает, стоит машина времени?
Пантелеев: А тебя не удивило, что мы тех огурцов ни разу не видели?
Горбунков: Вот это как раз не удивляет, до нас они никогда не доходили. У нас же самый низший допуск был, даже не первый, а 0, 5. Да нам даже бейджик не дали, а просто этикетку от бутылки налепили на халат и мы как дураки первый год с ней ходили.
Пантелеев: Ну лично я на второй день понял, что это местный прикол. Они так над всеми новичками прикалывались.
Горбунков: И мне ни полслова!
Пантелеев: Мы тогда не настолько близко были знакомы. Да я если честно думал ты наоборот так всех стебал, пока руководство не издало приказ – больше никому не носить водочную этикетку. Или ты даже тогда не понял, что это розыгрыш был?
Горбунков: Не считай меня совсем уж дурачком. Вот тогда до меня и дошло насколько люди могут быть злы! Ведь ни одна падла за целый год даже не намекнула про это. А я ещё удивлялся, чего это при моём появлении все сразу улыбаются.
Пантелеев: Ты, Сеня, прямо как те бременские музыканты из мультика, смех и радость приносишь людям!
Горбунков: Меньше всего чего я хочу, это и в 50 лет выглядеть клоуном!
Пантелеев: Тебе вроде 47...
Горбунков: 48!
Пантелеев: Точно, мы же в Японии пока рикшами работали твою днюху обмывали, ещё потом на бабки попали за езду в пьяном виде.
Горбунков: Да-да, бывает... А чего тихо, они там угомонились? Что-то быстро в этот раз.
Инна: Успокоились? Значится так, как капитан, я своим волевым решении оставляю Афиногенова в штате подлодки, пусть побудет пока помощником штурмана на полставки.
Гена: Почему наполовину?! Это другие деньги!
Инна: Ну ты и жучок... Так теперь ты, Коля. Я запрещаю тебе трогать и оскорблять Афиногенова.
Бармалеев: Да я, да он...
Инна: Я сказала!
Гена: Бе-бе-бе!
Инна: Тебя это тоже касается Гена, любить вы друг друга не обязаны, но драки и мат на борту отныне запрещены, я ясно, блядь выражаюсь?
Бармалеев: (буркнув) Ясно...
Гена: Так точно, капитан!
Бармалеев: Подсирала...
Инна: Коля, я ведь не шутила...
Бармалеев: Извини... Он реально меня бесит! Особенно бесит что он даже младше меня а строит из себя профессора всю дорогу! Доцент, хуев!
Инна: Ты чего, Коль, снова меня ревнуешь, это конечно приятно, но я тебя люблю, ты мой типаж. А Гена ссученый, по жизни.
Гена: Э, я же всё слышу!
Инна: Слушай-слушай, Гена, чтобы у тебя иллюзий не возникло. Ты на нашей лодке...
Гена: Не вашей, а государственной!
Инна: Ты на НАШЕЙ лодке никто, и звать тебя никак! Если бы мы тебя не разоблачили сразу ты и дальше нам мозги парил и в итоге сдал бы властям!
Гена: И чё?! Это мой долг советского человека! Интересно у вас получается, я смотрю. Украли и повредили государственную собственность, на которую потрачены миллионы народных рублей и тысячи человеко-часов, а меня ссучите! Устроили тут, понимаешь, пердёжный круиз! Сталина на вас нет!
Инна: Сталин, у нас, тут как раз был, как раз возле параши и обитал, и ты Гена видимо там тоже хочешь продолжить плавание?
Бармалеев: Инна, ты только не волнуйся, помни про Юрку!
Инна: Спасибо что напомнил. Значится так, планы придётся корректировать. Во-первых, нужно разобраться с трофеями и починить лодку, потом разработать новый маршрут до дома. Безопасный. Старый маршрут не подходит, нас там наверняка будут ждать, так что Семён Семёныч и Махал Махалыч, вы уж не подведите.
Горбунков: Сделаем, капитан.
Инна: Харитон!
Харитон: Здесь.
Инна: Ой, ты что всё время был тут?! Да ты просто идеальный телохранитель! Ты вообще понял хоть что-то из того что тут говорилось?
Харитон: В общих чертах, капитан. Вас всех разыскивают и в плен лучше не попадать.
Инна: Вот ты самую суть ухватил. Где эти два петушка?
Харитон: На камбузе грызутся.
Инна: Ладно, пойдём, напряжём голубков, пусть выполняют свою часть сделки...
(продолжение следует)
Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.