FB2

Хочу и Могу

Стихотворение / Абсурд, Эротика
«Авиньонские девицы» — первая картина кубического периода Пикассо, написана в 1907 году, вдохновила на создание этого маленького произведения, в котором говорится обо всем, кроме главных героинь «Авиньонские девиц» из борделя.
Объем: 0.032 а.л.

Что-то невероятное происходило сегодня в гостиной. Маленькие серые зигзаги задрожали, они словно замерли в ожидании чуда.  

–Хочу  

–Хочу  

– Хочу  

Выскакивая друг за другом, запищали голубые полосочки, и потекли в неведомое пространство, сливаясь и растекаясь, по своему или чужому желанию.  

– Могу  

–Могу  

– Могу  

Не отставая от них, запели серые зигзаги. Их голос был, словно страстный шепот на ухо глупой девицы или жадные пальцы в темноте, что требовали расплатиться по счетам.  

– Хочу  

– Могу  

Серые и голубые детальки задрожали, чьи-то жадные взгляды были направлены прямо на них. Они испугались, поэтому стали стекаться и расползаться сначала в корявые и неопытные фигурки, что просто выполняют свою работу, а потом с страстные и жеманные формы, что способны подарить наслаждение.  

– Хочу. Могу. Хочу. Могу. Хочу. Могу. Хочу. Могу  

Нет, это уже был не просто шепот. Это была страсть, что текла и переливалась, наполняясь коричнево кровавыми полосами, они стекали в один угол, постепенно сгущая его и превращаясь в огромный занавес, что готов в любой момент спрятать нетерпеливого любовника в спасительной нише.  

Теперь Хочу и Могу превращались в огромную Большую Л…  

– Любовь?  

– Возможно, настоящую большую и самую честную на свете.  

Только где-то вдали был слышен звон монет.

| 12 | оценок нет 21:05 23.10.2023

Комментарии

Книги автора

Антуан и его роза
Автор: Steffim
Эссэ / Литобзор Любовный роман Мистика
Часто, читая биографии известных людей, становится тошно , скучно , и врывается непреодолимое желание - захлопнуть книгу или возненавидеть автора навсегда. Это моя попытка исправить такую ситуацию, хо ... (открыть аннотацию)ть немного...
Объем: 0.185 а.л.
12:01 27.04.2024 | оценок нет

Апокалипсис или повесть о Петре и Февронии 18+
Автор: Steffim
Повесть / История Мистика Религия Философия
Как изменились события жизни после конца света, когда человек уже ступил на последнюю ступень апокалипсиса? Что теперь спасет умирающее человечество, или оно достойно смерти?
Объем: 0.883 а.л.
18:15 19.04.2024 | оценок нет

Секс с женщиной по имени Жизнь(о Чарльзе Буковски) 18+
Автор: Steffim
Очерк / Литобзор Публицистика События
„Мистер Буковски, что такое любовь? — Что? Это что-то вроде тумана утром. Когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро. Так и чувства сгорают. — Правда? — Я убежден. — И чувства сгора ... (открыть аннотацию)ют? — Да, очень быстро. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности.“
Объем: 0.193 а.л.
15:39 11.04.2024 | оценок нет

Синестезия —творческий метод будущего поколения
Автор: Steffim
Очерк / Проза
Аннотация отсутствует
Объем: 0.229 а.л.
15:33 08.04.2024 | 5 / 5 (голосов: 1)

Алые маки с кровавой росой (тайна Гокудо) 18+
Автор: Steffim
Роман / Альтернатива Мистика Философия
Дорога жизни слишком извилиста и непонятна, чтобы не запутаться в своей судьбе, но если тебя выбросит в иной мир - все становится на свои места. (яп. 極道 Gokudō, пер. 極 - предел, крайняя степень, 道 - п ... (открыть аннотацию)уть, дорога. Раньше этот термин относился к буддизму и означал "человека, который освоил путь")
Объем: 0.819 а.л.
15:50 06.04.2024 | оценок нет

Мое ясное солнышко 18+
Автор: Steffim
Другое / История Религия
Хорошо ли мы знаем историю нашей родины? Давайте нырнем в ее глубины ( в языческую Русь), когда только становился князем Владимир Ясное Солнышко...
Объем: 0.772 а.л.
13:16 05.04.2024 | оценок нет

Дети Карабасовы 18+
Автор: Steffim
Другое / Психология Сказка Философия
Сказка продолжается. Совсем недавно Вы были детьми и с удовольствием слушали истории о деревянном мальчике. Какого удивление? Он вырос вместе с Вами, и сказка продолжается.
Объем: 1.358 а.л.
13:38 31.03.2024 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.