FB2 Режим чтения

Завинченная история

Рассказ / Альтернатива, Постапокалипсис, Постмодернизм, Проза, Реализм
Была идея, способ ее воплотить, нету сил это делать. Я даже не знаю как назвать. Назовем просто и со вкусом
Объем: 0.348 а.л.

Улица

Не слушайте тех кто читает мораль  

Внимайте тем кто показывает вам ее последствия  

 

 

Пыльное небо прослыло жертвой в этой постановке. Обруганные обои, обтесанные клыки, и людская жадность опали на монлитно-бетонные структуры, что мы именуем домами. Пропащая совесть рыдает, о былых денька, когда нас обдувало, а мы смотрели в будущее с закрытыми глазами. Вот оно будущее. Вот и настоящее.  

– Как думаешь этого хватит на два дня?  

– Если что потерпим, главное чтоб воды хватило  

– Ладно тогда пойдём отсюда скорее, уже темняется.  

Была кромешная зима, на улицах все было разбито в дребезги, и горящие дома рвало огненной сажей. Калач и Винт в этот день искали чего нибудь, на улицах этого униженного голодом и болезнью города. Всё это напоминало бесполезную игру, завлекавшую лишь тем что на кону стоит ваша жизнедеятельность. Не жизнь. Жизнедеятельность. Ветер перетасовывал в своих пальцах битые стеклышки и лёгкие обрывки бумаг. Все было обворованно ещё неделю назад, ведь тут вспыхнул неизвестный вирус, наверное самый летальный за историю человечества. Но сейчас это не имеет значения, ведь мы одни. Калач открыл дверь склада и он на удивление, был чист, относительно всех складов в этом городе. Его лишь покрывала сырость, та что тащиться в каждом доме, на той части обоев, что находиться за кроватью, чёрная и мокрая. Собственно, лишь этим склад и был примечателен. Калач и Винт вышли на улицу, и пошли дальше скитаться, по гниющим артериям изжившего себя организма.  

– Слушай мы лишь день знакомы, может ты расскажешь откуда ты, кто ты вообще? – спросил Винт  

– Откуда? Черт его знает. Меня перевозили в багажнике мои любимые ростовщики, и после внезапной аварии я оказался в местной больнице, но прочухав, что я быстрее сдохну от новой болезни, чем от перелома руки, я скоропостижно сбежал оттуда. Ну а теперь ты, расскажи о себе.  

– Что-то не хочется. Ты наверное по моему лицу понял что я винтовой. Да и я сам себе говорящую кличку выбрал. Не думаю что тебе будет интересно узнать как проводят свои будни наркоманы.  

– Ты угадал. В свое время когда я сам выбивал долги из таких как ты, я достаточно освоился в данной среде. Не бойся, я тебя не обижу.  

– Это шантаж?  

– Нет, просто люблю искренность  

Дальше они шли молча. Лицо Винта слегка закрывал капюшон кофты, а от его лба отражался оранжевый свет фонаря, и горящих зданий. Промыленные лужи хлюпали под их ногами, оставляя бесконечную вибрацию на теле земли, они чавкали, тем самым раздражая белесое покрытие улицы, что называется снегом. Цель наших героев проста, найти убежище, выжить, хотя я бы не писал этот ебаный рассказ лишь об этом, если бы конечно не был дибилом. Для Винтового целью было найти дозу, или Калач обнаружил бы его истинную сущность. А Калач относительно напиздел. Да он попал в аварию когда его везли ростовщики, а везли они его Леху Змееносцу. Один из засранцев, что держал небольшой район, но думал что в его руках власть над всеми в городе. Именно он кинул нашего Калача, он был крысой, сливал информацию банде Кобр, хотя сам пренадлежал Падшим детям. Когда состоялась встреча между ними, с целью выяснить их зоны влияния, и прекратить мясорубку, что шла на улицах уже полгода (это по мнению Падших). Для Кобр это была возможность, развязать войну, и отхватить кусочек наркобизнеса, ведь святые понесли огромные потери, в доверии клиентов. Виной всему отравленный героин, что разошёлся по улицам Падших, при помощи Кобр, и Лех, был одним из тех кто поддержал это. Приехав на условленное место, на Падших уже была подготовлена засада (вы поняли при помощи кого). Половина из верхушки Падших была убита, остальные смогли укрыться, но их район был уже под контролем Змееносцев. Поэтому банда Падших распалась. Калач понял кто сливал информацию, ведь Лех, перестал выходить на связь, а по словам знакомых теперь работает на Заклинателя, главу Змееносцев. Этот район где они находятся, и есть старый район Падших, и возможно тут есть те, кто ещё сочувствует им. Одного Калач точно знал, старичок-героинщик, что до конца не верил в убийство своих клиентов Падшими. Кстати он жил на этой улице, где Калач и Винт  

сейчас шли.  

| 58 | 5 / 5 (голосов: 1) | 19:54 08.11.2022

Комментарии

Книги автора

Индивидуальная меланхолия
Автор: Azzazel
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.003 а.л.
11:33 27.01.2023 | оценок нет

Пустота 18+
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Постмодернизм Сюрреализм
Мы идем по самому тихому коридору, мы пьем самую жидкую воду, мы живем самую грустную жизнь
Объем: 0.055 а.л.
16:13 11.11.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Мечта дегенерата
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Постмодернизм Проза Чёрный юмор Юмор
Ошибки, ошибки, пошли вы нахуй, это А-В-А-Н-Г-А-Р-Д!
Объем: 0.065 а.л.
21:50 21.06.2022 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

Наша судьба 18+
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Постмодернизм Философия
Поперечное сечение по рубцу, скальпель, зажим, черт опять отошло, ладно давайте эвтаназию
Объем: 0.054 а.л.
19:34 28.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Типичная ячейка 18+
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Постмодернизм Реализм Чёрный юмор
Не думайте что я копирую реальность, я выблевываю её вам
Объем: 0.102 а.л.
12:00 04.04.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Героизм 18+
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Критика Мистика Постмодернизм Реализм Сюрреализм
Узрите мрак вашего сердца, умрите.
Объем: 0.044 а.л.
17:18 27.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 2)

Помойка 18+
Автор: Azzazel
Рассказ / Альтернатива Постмодернизм Реализм Сюрреализм Чёрный юмор
Бытовое существование, все же любят классические сюжеты.
Объем: 0.062 а.л.
19:36 22.02.2022 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.