FB2

"Ноты в сладком безразличии"

Рассказ / Любовный роман, Публицистика, Реализм, События, Философия
Эта история несет в себе нотки фолософии, сквозь которые виднеются искренние чувства. Уже не первый раз моя работа скрывает в себе историю любви моего лучшего друга, который с радостью готов делиться моментами его жизни, с огромным интересом читает мои истории в виде интерпретации их жизни. А так же, поздравляем Тиму и Алису с открытием их собственной фирмы!!! Я, конечно же, как свидетель развития их отношений, хочу окунуться в не столь далекое прошлое,но еще ближе познакомить моих дорогих читателей с вашей(А. и Т.) историей. P. S. Ваша Лола!
Объем: 0.281 а.л.

"Ноты в сладком безразличии"  

 

 

 

Вновь, сидя на уже, полюбившемся за пять месяцев, стеклянном подоконнике он, нажимая своими грубыми пальцами на экран, давно купленного макбука, излагает все свои, накопившиеся мысли, которые плавно переходят в новую историю.  

 

Его ангел, стала одним из главных элементов, новых, полюбившихся читателями историй.  

Её глаза подобны бескрайнему океану, с безумно чистыми, ярко-сверкающими голубыми оттенками. Она единственная во всем мире, в чьих глазах он может тонуть вечно.  

 

***  

 

Они манят всего меня, притягивают к себе, опленяют, излучая невидимые волны тепла и нежности, сдаться которым я готов всегда. Её улыбка- самое мощное противоядие, к любой, случившейся невзгоде, сквозь которую бесконечно пробиваются лучи, исходящие от нежных прядей, её темно-каштановых волос.  

Чувство насыщения от любимого Macchiato вновь окутывает своим тёплом, забирая с собой, все переживания. А воображение создаёт портрет той, которая, даже не догадываясь о своих способностях, стала зависимостью.  

 

***  

 

Успешно завалив защиту проектов, о которой он знал ещё со вчерашнего вечера, сидя даже не в её кабинете, а в общем конференц-зале, молодой человек был готов покориться всем Богам и сущностям, чтоб только она не видела его глаз... он сожалел, но знал, что будет виноват.  

Заранее готовясь к поражению, сжав все эмоции глубоко в глубинах души, старается укрыться в безразличии, скрыть помутневшие от гнева глаза, потушить пылающее от боли сердце.  

Не выдерживает, просто не может взять себя в руки и держаться до последнего. Нет, он вышел не для того, чтобы отдаться эмоциям... кажется, что температура воздуха в помещении, даже не прямо пропорциональна напряжению, накопившемуся за эти ужасные десять минут. Он просто не мог сидеть и смотреть в любимые глаза, которые, стараясь скрыть своё недопонимание, фальшиво улыбались его коллегам. Она предупреждала подопечных, перед тем, как они "защищали" свои проекты, что на этот раз, каждое, сказанное персоной слово, будет учтено и внесено в отчетную характеристику работы. Подвёл, не смог оправдать ожиданий своего ангела.  

 

Выходит, чувство облегчения давно покинуло его тело, безжалостно смотря в будущее, унесло с собой чувство успокоения. Легче не стало даже от того, что покинул, так званное-"поле боя". Невидимые силы окутывают его, забирают своими могущественными и манящими руками... Нет сил для сопротивлений. Его ангел осталась освещать пустую и серую, без её тепла аудиторию, в которой царила атмосфера волнения и безразличия.  

Возвращается спустя мучительные для него две минуты. Девушка же, в недоумении старается найти в этих несчастных глазах хоть каплю нежности, не понимает что происходит.  

Он изнемогает от чувства вины, готов провалиться в огненную бездну, чтоб только его ангел больше не видела и не слышала ничего из этих уст.  

 

Объявление результатов слишком удивило молодого человека. Зная о том, что защита этой работы не достойна даже меньшей части времени, которое он выступал, все же, его имя прозвучало в списке полуфиналистов... знал чьих рук сие дело.  

 

Мысленное "зачем ты это сделала? " или " спасибо, милая" моментально было услышано. Но на её, без проблем понятое " что с тобой происходит? " он так ответить и не смог.  

Она знала, она прекрасно знала насколько важным был для него этот день.. эти эмоции.. эта защита.. Но не представляла, что его главной целью было не только прекрасно выступить, но и в будущем воплотить этот проект в жизнь, ведь главным его помощником была та, кто сегодня, сидя в строгом любимом его костюме с аккуратно уложенными набок локонами, дарила "улыбки и радостные взгляды". Именно те, в которых исключительно разбирался лишь он.  

 

Меньшая часть коллектива моментально кинулись поздравлять молодого человека, так как всего двое прошли в полуфинал, остальные же больше волновались за Алекса, так как он в отличие от Тимура работал в этой компании уже третий год.  

 

О том, что Лисёнок когда-то попадёт в сферу темной любви Алекса, мечтал достаточно долгое время. Его злости не было предела, когда Алиса стала просто смотреть в сторону нового, ещё и ''новенького''.  

–Алиса Дмитриевна зовёт вас к себе в кабинет. —Один из членов жюри подошёл и поблагодарил молодого человека за выступление.  

–Да, сейчас подойду. – Ответ Тимура заставил желать лучшего. Нет это не страх... в нем говорило чувство безразличия, которое моментально отключилось ровно тогда, когда прозвучало её имя.  

 

***  

 

Ноги плетутся по знакомой лестнице, плавно переходящий в пустой, но такой родной коридор, в котором приятно витает ещё не выветрившийся аромат духов любимой. Сквозь стеклянные двери, находящиеся в самом конце их "тоннеля" виднеется, плавно приглушённый, нежно-голубой цвет её любимой люстры. Не слышит собственных шагов, его голове препятствует стук, бешено колотящегося сердца. Раненого в кровь, с недавно заштопанными ранами... кроваво-алого, томно переходящими в нежный оттенок любви.  

 

***  

 

–Алис, вызывала?!— смотря в пол, чего она не любит больше всего, захожу. Чувствую себя будто перед распятием, и то, мне кажется, что мои муки не испытает никто и никогда в жизни... врагу не пожелаешь.  

–Да, проходи—сказала девушка, внимательней всматриваясь в до боли знакомые, но такие помутневшие глаза, до сих пор, не понимая причины.  

 

Молодой человек облокотился о стеклянную панель панорамного окна её кабинета, открывающего прекрасный вид на огни и краски ночного города.  

 

Не показывая чувств, в которых не разобралась окончательно сама, убеждая себя не ломать ему жизнь, девушка просто нуждается не только в объяснении скрытых эмоций, но и тоскует по, столь родному взгляду, которым он исцелял её, тому, которым она исцеляла его.  

 

–Почему молчишь? Я же вижу, ты сам не свой, что случилось? —Девушка первой нарушила их тишину, но так же всматриваясь в изгибы полу развернутого лица, спросила.  

 

***  

 

Им не нужно много слов, эта пара любит утопать в тишине, молчать и мысленно зазывать друг друга, умолять улыбнуться. Ему же – утонуть в её океане.  

 

***  

 

–Зачем ты это сделала? —С болью, но бесконечной благодарностью спросил молодой человек, вытягивая руки, зная что девушка поймёт этот жест.  

–Не за что. Я ведь знаю, что ты докажешь всем, в финале будешь лучшим. Тема твоей защиты была намного сложнее, нежели конкурентов, я ведь сама ее выбирала! —Девушка спокойно подошла к молодому человеку, ментально умоляя разделить переживания.  

 

Заключает её в объятия, знает, что в его успокоении она нуждается сейчас больше всего. Устала! Устала быть сильной, но никто и никогда не узнает об этом. Лишь он способен прочувствовать. Она открылась ему,.. сама же позволила считывать душу, но нисколько об этом не жалеет.  

 

***  

 

Моя маленькая девочка, если бы ты знала, как сильно я хочу забрать у тебя всю боль и переживания. Она верит в меня, а я подвожу... она страдает, я не могу помочь... её настроение-моя боль, но её я готов терпеть вечно.  

Всмотритесь внимательней в эти прекрасные глаза. Та нежно- голубая бездна, сильный, но успокаивающий невинный взгляд уже давно был сменён на томно-серый, холодный и отталкивающий, открывающий свои просторы одному человеку... Мне... мне, спустя столь долгое, обрушившиеся словно гроза время, она доверила эту израненную душу.  

Слишком сильная, вечно независимая, бесчувственно- холодная, но невозможно-искренняя моя нежная Королева тьмы.  

 

Знаешь, а ведь, когда мы встречаемся коридорами нашего офиса, я так жду, что на миг твоя улыбка будет адресована мне, как тогда, спустя два месяца со дня нашего знакомства... Тем пасмурным днем впервые осмелился сказать то, что хочу, без темы для разговора.  

 

***  

 

Помнишь, как ты, случайно перепутав папки с отчетами, скинула эту тонну за мой рабочий стол, в первый же день моей работы. Ты еще не была начальницей, но, еще тогда я понял, что шутки с тобой, ни к чему хорошему не приведут. С каждым днём это двуличное, извивающееся, словно, змеи окружение, старались привить ненависть к тебе, но, чем больше они старались унизить тебя в моих глазах, каждый раз ошибаясь, в их же сказанных словах, тем больше я восхищался тобой, превращал это грустное болото в прекрасные сады, навсегда закрывая рот рассказчику. Спустя столь короткий промежуток времени я все больше раскрывал свои крылья, благодаря тебе. Благодаря тебе я "нашел свой почерк". Они больше никогда не осмелятся сказать о тебе плохо, не сумеют бросить даже несчастным словечком,.. не позволю, просто не сумеют!  

 

***  

 

–Спасибо—тихо произнесла девушка, наслаждаясь столь родным ароматом, дорогих, подаренных ею на прошлый день рождения, духов.  

–За что? Это же ты всё сделала? Ты дала мне этот шанс, ради тебя я сделаю всё возможное... помни!  

–Молчи—максимально тихо, поворачиваюсь лицом и смотря четко в глаза Тимуру произнесла девушка, прикладывая палец к его устам... —забудь про это наконец-то. Отпусти. Никто... слышишь?! Никто никогда не увидит того, что видишь ты, береги это, всего лишь- береги.  

 

***  

 

Больно.. слишком больно, чувствовать то, что чувствовала она на протяжении этих долгих лет. Чувствую сильнее, забираю, всеми силами пытаюсь избавить от всех, накопившихся печалей.  

 

***  

 

–Иди ко мне—максимально нежно и аккуратно, притягивая за хрупкую талию, охватывая как можно сильнее родное тельце, произносит Тимур. Забирает то, что никак не может находиться в этой раненой, но в то же время, исцеленной душе.  

 

***  

 

У кого — то характер — взбитые сливки с малиной, а у нее — лезвие из самой отборной дамасской стали.  

Ты видел, как закипает лед или как замерзает пламя? — Загляни в ее глаза цвета бушующего океана.  

Она — самое желанное из женских воплощений — ангел с дьявольской примесью — пожелает и кто угодно отдаст ей душу. Ее изысканность, до идеализма отработанные врождённые королевские манеры и подчеркнуто холодная вежливость сведут с ума любого, а внутреннее благородство кого угодно выведет из себя. Неуязвимая в абсолютном безразличии к чужим мнениям, порокам и хвалебным одам в ее честь. Все это не имеет значения, если ты знаешь, чего хочешь и выбираешь себя. Она обладает превосходным врожденным вкусом, уверена в себе, умна, интеллигентна, хороша собой, начитана.  

 

Но, поверьте, если надо: она может быть совершенно отвратительным человеком. Она умеет производить хорошее впечатление, но ей больше по вкусу — " играть в плохую ", выводя на эмоции и впечатлять.  

Если ты будешь нежен с ней, она усмирит своих демонов, залечит твои раны и станет источником света в кромешной тьме; если ты обманешь ее, причинив боль ее сердцу, она убьет своих ангелов и покажет тебе какой темной и безжалостной она может быть.  

 

***  

 

Спасибо. Спасибо за то, что ты есть в моей жизни. Спасибо за то, что исцеляешь тобой сделанные раны. За каждый взгляд и улыбку, подаренную мне, несмотря на все, что было. Каждое мгновение, проведенное вместе, разгребая новые отчеты, в которых мы находили кучу ошибочных вычислений и заявлений. Мой нежный, милый, сильный и ранимый ангел.  

 

***  

<<Ты есть-мне этого хватает,  

В твоих глазах успокоение нашел.  

И с каждым днём твой лёд на сердце тает,  

Лишь вместе нам спокойно и легко.  

Готов с тобой вставать намного раньше,  

Готов с тобою на край света я пойти.  

Не бойся, просто верь, мой милый ангел!  

Не разойдутся никогда наши пути.!>>  

 

| 291 | 5 / 5 (голосов: 1) | 01:05 30.03.2021

Комментарии

Книги автора

~un paquet de force~
Автор: Nikol1720
Стихотворение / Лирика Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
01:20 20.10.2023 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

~point de non retour~
Автор: Nikol1720
Стихотворение / Лирика Психология
~точка невозврата~
Объем: 0.01 а.л.
03:20 08.01.2023 | 4 / 5 (голосов: 1)

~Маразм при кровавом дежавю~ 18+
Автор: Nikol1720
Другое / Психология Философия
Все хирурги переживают, когда пациентом становится кто-нибудь из коллег. Это чувство иррационально, ведь по сравнению с остальными, «свои» с гораздо меньшей вероятностью станут предъявлять претензии, ... (открыть аннотацию)если что-то пойдет не так, поскольку им слишком хорошо известно, что врачи – обычные люди, которым свойственно ошибаться, и что исход операции зависит далеко не только от них. Всевозможно помогая, ощущают себя совершенно беззащитным. Любой «свой» знает, что этот пациент не считает его всемогущим.
Объем: 1.423 а.л.
01:00 19.12.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

~serment~
Автор: Nikol1720
Стихотворение / Лирика Поэзия Публицистика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
13:40 04.11.2021 | оценок нет

~Mon âme~
Автор: Nikol1720
Стихотворение / Лирика Поэзия Публицистика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
13:40 04.11.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

~"Tiens mon coeur"~
Автор: Nikol1720
Стихотворение / Лирика
~"Tiens mon coeur"~"Удержи моё сердце"~
Объем: 0.009 а.л.
01:38 31.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

"Найти себя"
Автор: Nikol1720
Рассказ / Лирика Психология Публицистика Реализм Философия
"В этом повествовании собраны жизненные истории. Не нужно этого отрицать, я считаю,разве что-принять. Частичка каждого из нас хранится именно здесь. Само произведение содержит в себе мотивирующие и жи ... (открыть аннотацию)зненные цитаты. Некоторые из них мои, некоторые я позаимствовала."
Объем: 0.115 а.л.
18:50 05.07.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.