FB2

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ

Эссэ / Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.304 а.л.

Только по текстам Библии. Без выводов. («Думайте сами, решайте сами» — песня)  

 

 

 

Бог Отец Ездре, пророку, ученому (он восстанавливал храм в Иерусалиме, разрушенном в 70 г. н. э. ): «Ты взят будешь от людей и будешь обращаться с Сыном Моим».  

 

Говорит Господь Саваоф: «И будет на всей Земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней». Зах. 13:8.  

 

Иисус Христос: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? » И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. » И. Христос.  

 

Вавилон — это смешение. И обобщенное понятие всего зла. Велеречиво журчат, вежливо, обходительно (более 80 сект больших и более 800 маленьких); несколько сотен лжехристов объявлялись... но... от Люцифера. Его подделки, врага рода человеческого. Основные его рычаги: богатство, власть, слава. Лк. 4:5-7. «... дьявол показал Ему (Иисусу Христу) все царства Вселенной во мгновение времени и сказал Ему: "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне"». Бог испытывает даже праведников.  

 

Вавилон осуждён. Откр. 14(вся). 15:4, 17. 18(вся). 19:2.  

Выйти из Вавилона призывает Бог, — Откр. 18:4.  

Идёт Суд над ним. Откр 14:6:9.  

 

И это логично. Чтобы при втором Пришествии И. Христа была ясность.  

 

После кончины «Спят во прахе. » Иез. 37:13 (И многократно об этом. ) «Выйдут из гробов». «Гроб Давида среди нас», — ап. Павел. I Кор 15:52 — «... мёртвые воскреснут нетленными». Пс. 145:4 — «выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его». Тоже логично. Если сразу в рай, зачем второе Пришествие? Но... «умер и пошел на небеса»... вещают... Дух пошел на небеса. «Отче! Прими Дух Мой», – Иисус Христос на кресте.  

 

Искуплён и оправдан только наш внутренний, духовный человек. А тело НЕ искуплено и НЕ усыновлено. Рим 8:23 «... ожидая искупления и усыновления тела нашего». При кончине к Богу идёт дух, а не душа. Иисус Христос и Стефан при кончине испустили дух. Душа тела — в крови. И она смертна. Написано всё. Но... «отдал Богу душу»… вещают. Дух жизни отдается Богу при кончине. Хотя в Библии слово «душа» применяется и как жизнь.  

 

Богатство тоже Вавилон, идолопоклонство. Бог против нищеты, но Он и против аморального обогащения (Лк. 6:24, 25). Нет! равномерности, о которой говорится в Нов. Зав. II Кор. 8:14. В 18 главе Откровения 6! раз говорится о богатстве. И. Христос: «легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому — в Царствие Небесное». Притча о Лазаре. И. Х. : «В Царстве Небесном непреодолимая пропасть между богатым и нищим Лазарем». Богач – в аду. Бог Отец убил Сапфиру и Анания за то, что они часть от своего проданного имения утаили. Это всё Нов. Завет. И это далеко не всё о богатстве. Отношение Бога к богатству в В. З. и Новом — разное. «Пришла полнота времён. Бог явился во плоти. » Н. З. И Бог, придя к людям, поселился в бедной семье плотника. А почему бы, напр., не у Никодима? Верующий. Богат. Не безнравственен. Случайно? В Библии нет случайностей. Богатство — это Вавилон, начертание зверя с агничьими рогами. Откр. 13:11, Откр. гл. 18(вся). А Агнец — Иисус Христос. Это подделка Люцифера. Он умён и силён. См. Книгу Иова 1гл. Но всё под контролем у Бога.  

 

Люди падки на чудеса. И этим умело пользуется Люцифер. Он мастер и в этом деле. Это тоже написано. IIФес 8:11. Н. З. Откр. 13:14. 16:14. Обольщает даже избранных, т. е. христиан. Уводит.  

О Причастии. «Если не умою ног твоих, не имеешь части со Мной». Ин 13:8, 14, 15. «И вы должны умывать друг другу ноги», — И. Христос, то есть без омовения ног Причастие НЕ действительно.  

И. Христос: «... ты ни холоден, ни горяч... Но как ты тёпл, а не горяч, то извергну тебя из уст Моих. » Откр. 3:15!  

Напоминаю заповеди. Кратко. Они равнозначны! Неисполнение одной влечет ответственность за все. Иак. 2:10. Нов. зав. Иез. 3:20, 18:24, 33:13. В. З.  

 

1. Возлюби Господа Бога своего всем сердцем, всей душею, всей крепостью твоею.  

2. Не делай никакого изображения того, что на небе, на земле... не поклоняйся им и не служи им. Не сотвори себе кумира.  

3. Не произноси имени Господа Бога твоего НАПРАСНО.  

4. Храните субботы Мои.  

5. Почитай отца и мать свою.  

6. Не убивай.  

7. Не прелюбодействуй.  

8. Не кради.  

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего.  

10. Не завидуй.  

 

«Да, да,.. нет, нет, а что сверх этого, то от лукавого». И. Христос. Мф. 5:37.  

Богу НЕ нужны люди, сидящие на двух стульях. И вашим, и нашим... Откр. 3:15, 16.  

«Кесарю — кесарево, Богу — Богово». Ев. от Мф. И. Христос.  

А это ожидает отступников. Только Библия.  

 

Иез. 3:20 «Он умрёт за грех свой и не припомнятся ему праведные дела его». Бог Отец.  

Иез. 18:24 — о том же. Бог Отец.  

Иез. 33:13 — о том же. Бог Отец.  

Иак. 2:10. Н. З. «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём».  

Иак. 1:22. «Будьте ИСПОЛНИТЕЛЯМИ Слова Божьего, а не слышателями только, обманывающими самих себя».  

Откр 22:14. «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на Древо Жизни». (В раю Древо Жизни это Спасение, это жизнь вечная. )  

Откр. 12:17. О Заповедях.  

Откр. 14:17. О Заповедях.  

Откр. 14:12 — о том же. О заповедях. В книге «Откровение» — завершение истории человечества. Вселенной. Откр. 22:19!  

Ин. 2:3. Н. З. «А что мы познали Его узнаём из того, что соблюдаем заповеди Его. » Все! А не через одну.  

Варух 4:1. «Вот Книга Заповедей Божьих и Закон, пребывающий во век. Все, держащиеся Её будут жить, а оставляющие Её умрут». (Современник Ездры).  

 

Сурово. Но НАПИСАНО! И будет по Богу.  

ЗАПОВЕДИ ДАНЫ БОГОМ ОТЦОМ НАВЕЧНО. ТОЛЬКО 10 ЗАПОВЕДЕЙ БОГ ОТЕЦ СВОИМ ПЕРСТОМ ДВАЖДЫ НАПИСАЛ САМ. ОСТАЛЬНОЕ — ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ. И ОН ИХ (ЗАПОВЕДИ) НЕ ОТМЕНЯЛ. Иисус ХРИСТОС — ТОЖЕ.  

 

Ис. 66:22-24, ТАМ УЖЕ НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ. ПОСЛЕ ПЕРЕУСТРОЙТВА МИРА. И ТАМ ВОТ ЭТО: «... ТОГДА ИЗ МЕСЯЦА В МЕСЯЦ, ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ВСЯКАЯ ПЛОТЬ ПРЕД ЛИЦЕ МОЁ НА ПОКЛОНЕНИЕ И УВИДЯТ ТРУПЫ ЛЮДЕЙ, ОТСТУПИВШИХ ОТ МЕНЯ » ЭТО ГОВОРИТ БОГ ОТЕЦ. А ЭТО — Иисус ХРИСТОС: «Я И ОТЕЦ ОДНО, НО ОТЕЦ БОЛЕЕ МЕНЯ».  

Евр. 4:9. Н. З. «Для народа Божьего ещё остаётся субботство. » Смотреть Мф 22:40. Пс 6:6.  

Иисус Христос: «Надобно придти соблазнам, но ГОРЕ ТЕМ, ЧЕРЕЗ КОГО они приходят. »  

«Чрез кого», — это к вам!! служители церкви. И не только.  

Начертания зверя — это не чип под кожу или отметина на руке и лбу. Начертание зверя — это отступление от Заповедей Бога. Это неисполнение Слова Божьего.  

Заповеди надо знать, и они равнозначны. Неисполнение одной (Иез. гл. 3, 18, 33) влечёт ответственность за всё предыдущее. Нравится нам это или нет. См. Откр. 12:17. 14:12. 22:14. Иак. 2:10. Иезек. 18:24. 33:13.  

«Не нарушить пришёл Я Закон, но исполнить», — И. Х.  

«Если Моисею не верите, как поверите МНЕ? », — Иисус Христос. (Моисей — это Ветхий Завет, это Закон).  

«Чтоб ни одна черта из Закона (а это Заповеди! ) не пропала», — И. Х.  

НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ — ИДОЛОПОКЛОНСТВО. ЭТО НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ С АГНИЧЬИМИ РОГАМИ. ЕГО ПОДДЕЛКИ. СМЕШЕНИЕ ИСТИНЫ С ЛЖЕ. Откр. 13:11.  

У Исайи вся 56 гл. о субботе. И о-очень много еще. Отменил субботу имп. Константин в 331 г. н. э. А воскресение — день поклонения языческому богу Солнца.  

 

Плевелы среди нас. (Духовно мёртвые). Они такие же внешне люди, как истинные христиане. И не всякий христианин, называющий себя христианином, таковым является. «Чтобы нам называться и БЫТЬ детьми Божьими». Иоан.  

 

Истинная церковь та, которая соблюдает все Заповеди и два таинства, завещанные И. Христом: Крещение в сознательном возрасте с полным погружением в воду и Причастие с омовением ног. «Если НЕ умою тебя (ног твоих), НЕ имеешь части со Мною. И вы должны умывать друг другу ноги». Иисус Христос. Ин. 13:8, 14, 15. (Облатку раздают..., а пьет за всех священник за кулисами. Или один раз в году чашу с вином пускают по залу, которой только касаются, но не пьют. К хлебу только прикосновение. ) Бывает и чаша пустая. (г. Анапа. Была. ) Свидетели Иеговы.  

 

Это устаревшие данные, но...  

 

Христиан — 1, 5 млрд. Из них католиков — 57 %, протестантов — 32 %, православных — 10 %. Нас скоро будет 8 млрд. А спасется 1/3. Зах. 13:8. «Немногие в узкие врата», — Иисус Христос.  

 

ТОЛЬКО БОГ:  

 

«... Кто серебра своего не отдает в рост (кредиты) и не принимает даров против невинного». (Взятки, залоги). (Весь бизнес на кредитах). Псал. 14:5. Иезек. 18:8, 13, 16. Исайя 5:3. 33:15. Откр. гл. 18.  

«Уча, чему не должно из постыдной корысти». Тит. 1:11. Нов. Зав. «Благочестие для ПРИБЫТКА».  

«Берегитесь злых делателей, имеющих ВИД благочестия, но силы же его отрекшиеся». 2 Тим. 3:5.  

«На пастырей воспылал гнев Мой и козлов Я накажу», — Бог Отец. Зах. 10:3.  

«Глубоко погрязли они в распутстве; но Я накажу всех их», — Бог Отец. Осия 5:2. «Пасите Божье стадо не для гнусной корысти». 1 Пет. 5:2. Пасут.  

«Если кто отнимет что от слов Книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в КНИГЕ Жизни. В Ней спасенные; и в святом граде». Отнимается о-очень мно-о-го. Откр. 22:19.  

ГРЯДУ СКОРО!! Этими словами Бог (Дух Святой — Личность! У многих это энергия... «Свидетели Иеговы») заканчивает СВОЕ Обращение к людям. Бог не прощает один грех — хулу на СВЯТОГО ДУХА. Мф. 12:31.  

«Един Бог, един и Посредник между Богом и человеком — ЧЕЛОВЕК ХРИСТОС ИИСУС. — Тим 2:5.  

Иисус Христос — Наш Первосвященник! Но целование руки... в надежде получить благословение... и др. Иисус Христос наш единственный Посредник между Богом Отцем и людьми. 1ТИМ. 2:5!!!  

Смысл жизни по А. В. В. : 1. Бог. 2. Любовь. 3. Познание.  

Но Бог есть Любовь. Многократно!!  

И «Господь есть Бог ведения». 1 Цар. 2:6. Тоже многократно.  

 

Следовательно, смысл жизни:  

 

1. БОГ.  

2. БОГ.  

3. БОГ.  

 

Единственный критерий Истины — Вечная и самая мудрая КНИГА — БИБЛИЯ. Верить! ЕЙ. Там все написано.  

А это непростая Книга. Верю только Ей.  

 

Спасение, «Если только начатую жизнь твердо сохраним до конца». Евр. 2:1.  

«Чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения». Ап. Павел. Новый Завет.  

 

Но… Я прощен! Я спасен! Ура!! Теперь — море по колено...  

«А НЕВЕРУЮЩИЙ УЖЕ ОСУЖДЕН», — ап. ИОАН.  

 

 

 

Денег должно быть достаточно. Но не более. И нормальный, совестливый человек это чувствует. Если их больше – то беда. Тогда зависть, ненасытная жадность, подлость, предательство, криминал всех видов. (Деньги делают деньги…)  

 

А покаяние – это ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ. Из Нового Завета.  

 

«СКОЛЬКО БУДЕТ СЛАБЕТЬ ВЕК ОТ СТАРОСТИ, СТОЛЬКО БУДЕТ УМНОЖАТЬСЯ ЗЛО… ВЕК ВО ТЬМЕ ЛЕЖИТ». 3 Ездры 14:15, 16, 20.  

 

Конец близок. Раскручивается 6-я Печать.  

 

«Век разделен на 12 частей. Девять и половина десятой уже прошли». 3 Ездра 14:11, 12. (Около 600 лет до Рождества Христова). Плюс 2000 лет по Р. Х. Считайте сами, сколько осталось. А к Богу идет только духовное. ВСЯ МАТЧАСТЬ ОСТАЕТСЯ ЗДЕСЬ. И ПОТОМ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА. БУДЕТ НОВОЕ НЕБО И НОВАЯ ЗЕМЛЯ. Написано. Исайя. Гл. 66. Конец.  

 

Выход. Верить только канонической, синодальной, полной, не переделанной Библии. Всё сверять с Ней. Отступлений очень много у священнослужителей всех рангов. Для этого Ее (Библию) нужно знать.  

 

«ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ», — Иисус Христос. Не просто читать.  

И ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ПУТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В ШИРОКИЕ ВРАТА.  

И ДУМАТЬ!, ЧИХАЯ НА АВТОРИТЕТЫ, КАК УМНИЦА АПОСТОЛ ПАВЕЛ.  

И «не сообразуйтесь с веком сим, а ПРЕОБРАЗУЙТЕСЬ ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего, чтобы вам познать, что есть воля Божья, благая, угодная и совершенная». Рим. 12:1, 2.  

Но у многих Бог как бы есть. Но там, далеко, на запасном пути. Когда заклинит…  

 

 

Всем желаю добра.  

Благослови вас Бог!  

 

С уважением,  

Э. В.  

 

 

 

 

P. S. О святом граде, Небесном Иерусалиме. См. Откр. Гл. 21, 22.  

Длина, ширина и высота его равны 12000 стадий. Откр. В библейских источниках есть 2 цифры о размере стадии: 300 м и 180 м. Город в виде куба. Получается длина одной стороны города 3600 км или 2160 км.

| 62 | оценок нет 17:46 06.07.2020

Комментарии

Книги автора

СОВЕСТЬ 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.328 а.л.
20:50 11.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

АХТУНГ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.395 а.л.
15:48 29.09.2021 | оценок нет

ОСТАНОВИТЕСЬ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.26 а.л.
14:11 02.07.2021 | оценок нет

КАК! МЫ ЖИВЕМ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.567 а.л.
13:56 02.07.2021 | оценок нет

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Публицистика Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.049 а.л.
16:22 23.04.2021 | оценок нет

В БОЛЬНИЦЕ
Автор: Abvojlosnikov
Очерк / Публицистика Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.207 а.л.
16:13 23.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

ОТ МЕНЯ. Э.Войлошникова
Автор: Abvojlosnikov
Очерк / Публицистика Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.087 а.л.
16:08 23.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.