FB2

ОТ МЕНЯ. Э.Войлошникова

Очерк / Публицистика, Реализм, Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.087 а.л.

Дорогие читатели!  

 

Понимающие, снисходительные, мыслящие. Это я пишу. Его жена. Поверьте мне. Он очень добрый. Добрый, бескорыстный и честный. С ним невозможно было поссориться. Он просто молчал, если я... Он ни разу за полсотни лет не повысил на меня голос. (Хотя надо было, и не раз). В это трудно поверить, но это так. Я говорю правду. Если давала «ляпы», он просто серьёзно и ласково смотрел на меня. Я понимала. А в серьезных вещах я не «возникала». Умел молчать. Умел слушать. Умел просто отходить в сторону.  

И свою Родину он любил, но по-своему (она его не особенно... )  

 

«Люблю Отчизну я, но СТРАННОЮ любовью... »  

М. Ю. Лермонтов  

 

«Меня на чужбине ни кто не ждет», — слова мужа, когда было предложено уехать за рубеж.  

А пишет... как пишет. Круто, лихо... Но ведь талантливо пишет для технаря пенсионного возраста. И художественно. Пишет только о том, что пережил, наблюдал, испытал. И, конечно, он прав. «Ошибки делают все», — это сказал по ТВ даже наш президент. И это абсолютная истина. (Интеллигентен, умеет говорить, легко ходит... Башмета в Сочи слушает... )  

 

А ТАМ все предстанем пред НИМ, и каждый даст за себя отчет, что он делал, живя в теле, доброе или худое». (Новый Завет)  

 

«Корень всех зол — сребролюбие» — ап. Павел.  

 

«Нельзя служить Богу и мамоне», — Иисус Христос. (Мамона — языческий бог богатства). 1% населения Земли владеет 40% материальных благ. А 99% — шестидесятью. И это основание, почва. Сверху — пирамида из остальных пороков человечества. Доказательства — в реальной жизни и по ТВ. Хотя бы только документальные фильмы «Хроника московского быта», «Советские мафии», «Дикие деньги», «Понты», Империя Черкизон... А как живет глубинка, простой россиянин?!... А в СССР?!  

 

Свобода... Абсолютная свобода во всем приводит к ПОЛНОМУ падению нравов. Потребление, ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, вещизм доведены до АБСУРДА.  

 

Кто забывает свою историю, тот рискует повторить ее.  

 

Амбары, свинарники, сараи, бараки... Папа расстрелян в 1937, хотя у него был НЕ расстрельный пункт. (См. Саратовский архив. Петерсон А. Ф. ) «А какой он сахар, мама»? — я. Знали сахарин. Поступление моего брата в УПИ через разрешение из Моск¬вы. В институт его, комсомольца, сопровождал сотрудник спец. служб с пистолетом. Как заядлого шпиЕна-диверсанта передали дирекции. Но отчислили. Член семьи изменника Родины. ЧСИР. В ССХИ «великодушно» разрешили. Год землекопом. Потом студент Свердловского с/хоз. института. ЭТО! было!  

 

Я. 5-6 класс. С самодеятельностью едем в поле к колхозникам. (Со знаменем, горном... ). Меня с красным галстуком на шее при всех сняли с машины... Пионервожатая (а я и пела, и плясала... ) ничего не могла сделать. НИ-зяя... Вредитель. Дитя врага народа. Вдруг сбегу, взорву... А в школе тогда был еще предмет «Конституция СССР», где мно-о-го чего о свободе было прописано... ЭТО! было!  

 

Писателей сейчас много... (написал что-нибудь в газету и уже писатель). Писать публицистику может каждый грамотный человек. И выгодно. Особенно, если конъюнктурно писать. А быть честным художником НЕ выгодно и даже опасно. Безопасно и доходно мелкотемщикам. Сценарии для пустопорожних, примитивных, однобоких сериалов клепают, как под копирку... Тема одна: деньги, гламур, секс.  

Еще раз хочется напомнить в этом безумном, безумном, безумном мире простые слова Александра Войлошникова из его песни «Горгиппия». «Одна у нас дорога — уверовать в Христа». МУЖ ТАК ХОТЕЛ ДОНЕСТИ ЭТУ МЫСЛЬ ДО ВАС, ЛЮДИ!  

 

Вдова писателя Э. Войлошникова.  

Цитаты взяты из Библии.

| 123 | 5 / 5 (голосов: 1) | 16:08 23.04.2021

Комментарии

Dekabrina05:58 13.02.2022
Не обращайте внимание на негативные комментарии. Жаль, что вашего мужа уже нет на этом свете, но вы молодец, печатаете его произведения и разделяете его взгляды. Я тоже начала писать в 60 лет на христианские темы. Да благословит вас Господь.
Lyrnist21:12 23.04.2021
lego, автор умер в 2012 году. Это жена выкладывает. Христианство стоит официально на иудаизме, никуда не деться.
Lego20:31 23.04.2021
Вот и Вы уделяете излишнее внимание семитским народным сказкам. Удивительно крепостной народ(((

Книги автора

СОВЕСТЬ 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.328 а.л.
20:50 11.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

АХТУНГ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.395 а.л.
15:48 29.09.2021 | оценок нет

ОСТАНОВИТЕСЬ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.26 а.л.
14:11 02.07.2021 | оценок нет

КАК! МЫ ЖИВЕМ!!! 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.567 а.л.
13:56 02.07.2021 | оценок нет

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Публицистика Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.049 а.л.
16:22 23.04.2021 | оценок нет

В БОЛЬНИЦЕ
Автор: Abvojlosnikov
Очерк / Публицистика Реализм Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.207 а.л.
16:13 23.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 1)

Вершина айсберга. Информация к размышлению. 18+
Автор: Abvojlosnikov
Эссэ / Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.098 а.л.
15:44 22.04.2021 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.