FB2 Режим чтения

Парень с татуировкой греха

Рассказ / Боевик, Приключения, Реализм, Другое
Книга своими словами, я не профессиональный писатель поэтому писал для себя.
Объем: 0.413 а.л.

Глава 1 - Начало греха

 

Однажды правительство решило создать уникальный отряд из семи человек. Семь детей из разных городов жили обычной жизнью как обычные люди но обучались по отдельной программе о которой никто не знал. С самого детства родители этих детей подписали контракт о неразглашении тайны и выписали чек на один миллион долларов. Мало кто может от такого отказаться. Дети с самого детства обучались всеми видами боя, учили все языки и уже к подростковому возрасту умели все. Они стали уникальными людьми и им дали название "Семь смертных грехов"  

 

Их задача не выдать себя, находить разные преступные группировки и принимать меры по их исчезновению, чтобы в стране творился только один мир и порядок.  

 

Наш главный герой парень, лет семнадцати, проживающий в небольшом городке с населением в пятнадцать тысяч человек. Нашего героя зовут Сэд. Сэд с самого рождения обучался по отдельной категории и уже к семнадцати лет стал уникальным. Но такое обучение даёт и свои минусы, у него пропали какие-либо эмоции и чувства. Его родители перестали его замечать и вовсе после того как получили свой долгожданный миллион они уехали путешествовать, оставив сына с куратором.  

 

Кураторы – это префессиональные люди с ЦРУ которые обучали грехов. Каждому греху давался один куратор на обучение.  

 

Уже в семнадцать лет Сэд в одиночку прикрыл два наркопритона, поймал множество мошенников и остановил парочку террарестических актов. Сэд был грехом "Уныния". Но были ещё другие грехи, но о них мы узнаем дальше.  

 

 

 

Наша история начинается с того как Сэд переходит в старшую школу, его практически никто не замечал, но был один парень который видел в нем хорошего человека и пытался быть его другом, но Сэду было все равно. Первый день похода в старший класс, он как всегда был не церемонен к одежде, надел чёрный однотонный бомбер, чёрные джинсы и чёрные кроссовки. Да, Сэду очень нравился чёрный цвет. Спустившись вниз, он увидел как на столе стоит тарелка с яичницой и беконом, а в стакане был налит томантытый сок, он очень любил его. Он уселся за стол и начал принимать пищу которую приготовила ему Куратор. Его Куратором была молодая девушка, лет тридцати, она была очень доброй, красивой и сильно привязалась к Сэду, стала его второй матерью. После того как Сэд поел он взял рюкзак, резким движением кинул шлейку на плечо и направился к выходу, перед выходом его остановила Куратор и спросила.  

 

Как ты себя чувствуешь? *попровляя его воротник*  

 

– Как всегда, ничего нового. – Сказал Сэд  

 

– Не волнуешься? Все таки в старшую школу переходишь. – Спросила Куратор  

 

– Ты же знаешь что нет.. Я хожу в эту школу для того чтобы просто в этом мире все думали что я обычный человек. Но это не так..  

 

Куратор взяла за руку Сэда и посмотрела в его пустые, полные грусти и безчувственности глаза. Сэд сказал что уже опаздывает и мимолетно вышел из дома, а Куратор смотрела ему в след. Сэд стоял на остановке дожидаясь автобуса, он надел чёрные наушники "Airpods" и включил музыку чтобы не было скучно стоять. В голове Сэд подумывал что он будет делать в школе, у него было много планов, либо спать на уроках, либо вообще уйти с занятий, любо попробовать завести друзей и вообще попробовать жить обычной жизнью. Спустя некоторое время подъехал автобус и перед стоящим Сэдом распахнулась дверь, он медленно и не торопливо зашёл в автобус оглядываясь где есть свободные места и увидел место рядом с очень красивой и милой девушкой у который концы волос были покрашены в синий цвет. Сэд подошёл к месту где сидела девушка и сонным голосом спросил  

 

– Тут свободно? – Девушка повернулась к нему и кивнула головой, Сэд уселся на место рядом с девушкой и начал рассматривать её довольно милое лицо, он заметил на её лице привлекательные ямки и шрам возле нижней губы, Сэд рассматривал её лицо и со стороны казалось что он какой-то маньяк, который готов вот вот на прыгнуть на девушку. Эта милая девушка повернулась к нему и заметила что он на неё смотрит, после просила  

 

– Что-то не так?  

 

Сэд хотел что-то сказать но передумал и перевёл взгляд на окно. Всю дорогу Сэд иногда смотрел на неё чтобы увидеть ещё и ещё это милое лицо, а девушка просто просто смотрела в окно и о чем-то думала. Группа подростков сидевшая на заднем ряду автобуса сильно шумели, водитель просил их убавить немного звука но они делали вид что его не слышали, даже Сэд услышал что попросил водитель. Они очень сильно шумели и Сэд решил сам попросить их успокоится, он снял наушники и медленно повернулся к ним и сказал  

 

– Парни, можете убавить немного тону, вы сильно шумные.  

 

Они посмотрели на Сэда злостными глазами и недовольным лицо и один из них ответил  

 

–Ты проблем хочешь?  

 

И медленно начал подниматься с кресла, после он подошёл к Сэду и ещё раз спросил  

 

–Так что, ты проблем хочешь?  

 

Сэд начал немного приподыматься и потом понял что лучше этого не делать и быстро сел назад. Автобус резко остановился и тот парень который подешел к Сэду полетел в начало автобуса, водитель повернулся к подросткам которые сидели в автобусе и сказал  

 

– Я же говорил занять свои места и вставать пока автобус не остановится. Ты как там, в порядке?  

 

В автобусе все начали смеяться а друзья этого парнишки быстро подошли к нему, помогли ему подняться и вышли на улицу. Автобус уже подъехал к школе и все начали выходить, Сэд проходил возле водителя и увидел как он ему улыбнулся. После того как он вышел он посмотрел на время и понял что до первых занятий ещё час и чем-то можно пока что себя занять, он долго не думая взял и присел на ближайшую скамейку, взял в руки телефон и начал переключать музыку в наушниках. На улице была ясная погода как раз для пикника или что-то типо того, Сэд снял свой чёрный бомбер и обвязал его вокруг пояса, теперь на нем не чёрный бомбер а чёрная майка. Сэд просто сидел на скамейке и грелся на солнышке слушая музыку с закрытыми глазами. Сэд уснул.  

 

Дым.. Запах пороха.. Кровь.. Пули..  

 

Вдруг Сэд проснулся и посмотрел на время, он проспал 15 минут занятий  

 

–Черт. – Сказал Сэд  

 

–Куратор точно меня убьет за то что я опоздал на урок в первый день учёбы.. Подумал он  

 

Сэд встал, положил наушники в карман, накинул портфель на плечо и направился в сторону входа в школу, зайдя в школу он достал ключ с кармана на котором был брелок с номером 14, он подошёл к шкафчику под номером 14, открыл его и положил туда бомбер и пару тетрадей, закрыл шкафчик и направился в сторону класса. Подойдя к классу он постучался в дверь, открыл её, зашёл в класс и сказал  

 

– Извините за опоздание.  

 

Весь класс посмотрел на него и учительница спросила  

 

– И где же вас носило 20 минут? Мистер Грэйс (Да, полное имя Сэда это – Сэд Грэйс)  

 

Сэд без всяких эмоции смотря на учительницу ответил  

 

– Уснул на скамейке  

 

В классе начали смеяться и учительница сказала  

 

– Ладно Сэд, выбирай себе место и присаживайся. И чтоб больше такого не было, не хотелось бы тревожить твоих родителей.  

 

Сэд оглянулся в классе и увидел ту самую девушку с автобуса и парочку тех парниш-хулиганов. Девушка смотрела на него и улыбалась а те парни сжимая зубы и предупреждая его что ему непоздоровится. Он увидел что в самом левом углу класса свободное место возле окна, долго не думая он уселся за него. Справа его за соседнем столом сидели хулиганы а впереди его та самая девушка.  

 

Первый день учёбы у Сэд прошёл не плохо, он то смотрел в окно думая о чем-то, то дремал за партой не обращая внимания ни на кого, ему было все равно.  

 

Подходя к своему шкафчику он увидел как к нему подходит Саймон (Саймон тот самый друг который видит в нем хорошего человека и пытается с ним дружить)  

 

– Сэээд! – Сказал он  

 

Сэд открыл свой шкафчик, взял оттуда бомбер и кивнул Саймону. Саймон подошёл к Сэду и сказал  

 

– Ну как тебе первый день в школе? Мне вот если честно понравилось, что-то новое, что-то интересное, и тут столько девченок!!  

 

– Ну да. – Ответил ему Сэд  

 

– Что за приметил уже кого? – Сказал ему Саймон и улыбаясь подмигнул глазом.  

 

– У меня своих дел хватает, не до девченок сейчас.  

 

Мимо проходила та самая девушка с автобуса и Сэд увидел её и смотрел ей в след. Саймон это заметил и пихнул плечом Сэда и спросил  

 

– Ааа, так все таки за приметил. Улыбаясь смотрит на него  

 

– Лицо у неё красивое и милое. – Ответил он  

 

– Ну дружище могу тебе сказать что она популярна в школе, за ней все парни бегают.  

 

– Ну с таким лицом я не удивлён что за ней бегают. – Сказал Сэд и закрыл шкафчик.  

 

– Не хочешь сходить в кафешку тут не далеко, поужинать? – Спросил Саймон  

 

– В следующий раз, у меня дела есть.  

 

– Ну хорошо, в следующий раз так в следующий раз. Похлопал по плечу Сэда и сказал  

 

– Ладно, завтра увидимся.  

 

И ушёл в сторону выхода.  

 

Сэд смотрел ему в след и задумался "Почему он так дружелюбно ко мне относится? " Вибрация в телефоне дала понять Сэду что пришло сообщение. Он достал телефон и увидел сообщение от Куратора – "Задание. Перевозка незаконного оружия"  

 

Сэд вышел из школы, вызвал такси и отправился домой. Зайдя домой он скинул рюкзак возле двери и направился в комнату для гостей, а комната для гостей была не обычная. Зайдя туда он увидел как Куратор на столе проверяла заряженность обойм. Она протянула ему "Colt 1911 с глушителем" и 3 обоймы, а после спросила  

 

– Этого хватит?  

 

– Должно. – Сказал Сэд и взял пистолет и зарядил одну обойму в пистолет, а остальные спрятал за ремень. Куратор подошла к нему и взяла его за щеки.  

 

– Не балуйся сильно.  

 

Сэд надел чёрный респиратор, черную кепку, облегчённый бронежилет а на верх накинул чёрую коженную куртку. После он взял чёрные резиновые перчатки и направился в сторону гаража.  

 

 

 

Кто он, что он такое. Неужели у него вообще нету никаких эмоций и чувств. Что же будет дальше...

| 271 | 5 / 5 (голосов: 2) | 18:34 11.05.2020

Комментарии

Txny23:23 11.05.2020
antanioni, Спасибо. Правда я ещё не закончил)
Antanioni20:24 11.05.2020
Необычный стиль изложения . Сюжет классный . Мне понравилось )

Книги автора

Любовь о любви.
Автор: Txny
Рассказ / Драматургия Реализм События Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.089 а.л.
08:00 12.05.2020 | 5 / 5 (голосов: 3)

Безоблачное завтра
Автор: Txny
Рассказ / Драматургия Любовный роман Другое
Современная проблема
Объем: 0.073 а.л.
06:54 13.04.2020 | оценок нет

Кто если не ты.
Автор: Txny
Рассказ / Лирика Любовный роман Проза Реализм Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.042 а.л.
23:42 12.04.2020 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.