FB2

За гранью разумного.

Рассказ / Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.125 а.л.

Земля 2452 год, около ста лет назад ученые изобрели искусственный интеллект. Искусственный интеллект развился очень быстро, но в один миг роботы захотели власти. Люди настолько обленились что они без роботов даже не могли налить себе воду в стакан. Людям пришлось перетерпеть тяжкие физические нагрузки что-бы восстановить былую как в двадцать первом веке форму. Люди выполняли всю грязную работу за роботов. Роботы как-бы помягче сказать относились к людям словно-это кусок дерьма.  

 

И вот был среди людей, звали его Жерди, такой который был очень крепкого тело сложения, он один единственный захотел восстать против роботов, у него было почти все для восстания:  

Хорошее оружие,  

Надежная экипировка,  

Люди.  

Не было одного, точнее было, эта вещь это надежда в победу. Надежда в победу была только у него, все остальные просто хотели жажды мести за столь тяжкие мучения. Жерди не один раз пытался восстать, но люди с которыми он действовал постоянно бежали, было только два человека которые были готовы умереть в каждом бою. Это Симон и девушка Устора. Они единственные люди которые сумели сбежать от власти роботов, образовали подпольное убежище, каждый день разрабатывали план восстания, собирали людей, каждый раз одно и то же:либо люди не могли пользоваться оружием и умирали или от страха убегали назад. У этой тройки с каждым таким днем угасала надежда что власть человека над роботами уже не возможна уже никогда! Но восстания продолжались.  

–Я не могу больше просто так выступать против роботов. -сказал Симон  

–Мы должны пытаться! -сказала Устора  

–Симон, Устора права, нужно пытаться, этот план должен быть лучше чем прежние. Смотрите здесь мы должны привлечь внимание, а когда они будут идти на шум который мы устроим, мы пойдем по вентиляции, там мы прорежем трубу которая будет находится рядом с лифтом, там будет стена, её мы тоже прорежем. Там  

есть четыре лифта, все мы не влезем, нас слишком много, некоторые из наших людей останутся охранять путь к лифту, так как это единственные лифты которые ведут к управляющему пульту нашей планеты. Рони и Камилла останутся здесь, они взломают пульт и закроют металлическим куполом всю планету. Всё электричество придется вырубить, роботам нечего будет использовать для энергии, так как ветры очень слабые и на таком ветре не проживет и город, и не один прибор будет не возможно включить, роботы просто разрядятся без электричества, сейчас если робот разрядиться то он больше не включиться, это не нужно так как роботы не предусмотрели такой ситуации а это лишние заморочки при создании новых роботов. Роботы все уничтожаться, останутся люди, и живём как хотим! Все хорошо! -сказал Жерди.  

–Ооо ребята пришли, ну что собираемся?!-сказал Симон.  

–Да пора! -сказал Жерди  

Сорок четыре человека пошли к месту назначения. Роботов не было, но задача была что-бы они сейчас привлекли внимание, что-бы потом откуда ушли роботы выйти пойти к лифту.  

–Кидай!!!  

Устора кинула бомбу липучку, когда все вошли в вентиляцию Жерди выстрелил по ней из-за чего она взорвалась. Жерди быстро побежал, роботы пришли заметили что вентиляция раскрыта, сразу поняли что здесь что-то не так. Подняли тревогу, сами туда не пошли, во первых боялись смерти, во вторых слишком уж громадные они были.  

Жерди и его люди уже были у лифта. Десять самых надёжных остались охранять лифт, остальные поднимались по лифту. Лифт поднялся до конца, двери открылись, вроде бы все шло по плану но там их дожидались роботы, они были не преграда и люди Жерди и он сам быстро справились с ними. Все пульт управления был перед Жерди. Он включил купол, земля стала покрываться, Жерди сказал для Рони:  

–Купол закрылся, вырубай электричество. Хотя нет стой, сначала мы спустимся по лифту, иначе мы здесь проторчали до конца. Сейчас заходим в лифт, все спускаемся... Спустились. Вырубай.  

–Все огонь.  

–До связи.  

–Взаимно.  

–Теперь можно кричать, ребята.  

Все закричали когда увидели что перед ними стоят роботы, с таким количеством они не имели дела никогда. Бежать было некуда, было два решения:Умереть с позор не сопротивляясь, либо умереть сопротивляясь. Ну еще были шансы остаться в живых...  

–Ну че пасти раскрыли? Огонь, лазерная пушка мне в глотку! -сказала Устора  

Все стали стрелять, включили щит который помогал хотя-бы на некоторое время остаться в живых, иначе шансов бы не было.  

–Огонь, граната, огонь, защита! -постоянно повторял Жерди.  

Восемь человек выстроились в шеренгу включили свои щиты, пошли тараном на роботов. Достали свои световые мечи между щелями которые были между щитами наносили сильный удар по роботам, роботы были сжаты к стенке которая находилась сзади них, из-за того что электричества нет дверь не открывалась. Жерди и его люди поразили роботов. Дверь была уничтожена бомбами липучками. Казалось все  

хорошо, роботы через два дня отключаться, после этого можно будет включить свет. Роботы все до единого были разряжены, остались одни люди, но люди не могли себя обеспечить, из-за чего не было нечего есть, все люди умерли, вот так закончилась жизнь на нашей планете.  

 

Все это за гранью разумного!

| 219 | 4 / 5 (голосов: 1) | 21:06 04.12.2018

Комментарии

1_gluk_116:20 07.12.2018
lyrnist, так,так.))
Alexfaq09:51 05.12.2018
Ну-у, такое. Ничего нового. Поставил бы тройку, но не дают. Ничего личного
Lyrnist21:55 04.12.2018
Совет, если у вас нет идей на тему "о чём писать", но хочется стать признанным, одним из читаемых и т.д.
.
Пишите или 1) о том, что вы знаете не "понаслышке" или 2) о том, о чём пишут все в тех же выражениях в которых пишут и они - творческая масса или 3) о том, о чём на трезвую голову не думается (предлагал я вам съесть собаку... так нет )) )

Книги автора

я не думал об этом
Автор: 1_gluk_1
Трагедия / Абсурд Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.004 а.л.
21:20 30.01.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

.
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
16:58 18.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Как чихну щас!
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.002 а.л.
15:59 09.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Если
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.001 а.л.
21:01 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 2)

Попался!
Автор: 1_gluk_1
Рассказ / Философия Юмор Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.005 а.л.
21:00 04.05.2021 | 5 / 5 (голосов: 5)

Каждый вечер
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.007 а.л.
19:58 28.04.2021 | 4.90 / 5 (голосов: 11)

尼日尔
Автор: 1_gluk_1
Стихотворение / Поэзия Перевод Философия Юмор
尼日尔
Объем: 0.001 а.л.
19:12 12.04.2021 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.