Запись

Сталкинг. Это нарушение ваших личных границ, патологическая вседозволенность и преступление, связанное чаще всего с психическими отклонениями.
Каждая из форм сталкинга может быть как начальной, так и запущенной. Помимо этого существуют пограничные проявления сталкинга, которые характерны для людей с психическими расстройствами и эмоциональной нестабильностью. Такие могут морально унижать жертву, грозить ей насилием, самоубийством или убийством родных и друзей.

Пограничный сталкинг почти всегда основывается на зависти, мести или желании обидчика доказать собственную правоту тех или иных действий.

Важно помнить, что любая форма сталкинга несет в себе определенную опасность. Не стоит ее недооценивать.

Спектр чувств, которые может испытывать сталкер, огромен: от бредовых идей «Я добьюсь взаимности во что бы то ни стало» до ощущения собственного превосходства «Я здесь диктую условия».

Сталкеры, страдающие нервными патологиями или психическими расстройствами, не могут избавиться от навязчивых мыслей самостоятельно, поэтому им необходима помощь профессионалов. При этом наличие болезни не оправдывает их поведения.

Люди, преследующие спортивный интерес, с помощью сталкинга пытаются доказать самим себе, что «они еще чего-то стоят».


"Сейчас практически все действия человека в интернете видны. Государство, крупные компании разработали меры противодействия троллингу в сети.

В штате организации даже может быть свой тролль, который способен любого хейтера осадить.

Посредством травли хейтеры самоутверждаются

Хейтеры и тролли — психологические провокаторы. Их задачи — спровоцировать на эмоции, получить ответный хайп.

Тролль намеренно цепляет звезду, и звезда вступает с ним в дискуссии, опускаясь до его уровня, а сам он поднимается над головами своих «коллег», показывая, насколько крут.

Хейтеры часто они объединяются в группы и начинают преследовать кого-то. Таким образом они условно повышают свой статус в собственных глазах и снимают напряжение.

А кто-то превращает хейтинг в источник заработка.

Существуют «фабрики троллей» — организации, которые могут атаковать, дискредитировать любого человека. Нередко они намеренно завязывают искусственные баталии, делясь на сторонников и противников жертвы. Это целое действо, направленное на унижение, провокацию, моральное уничтожение конкретного человека.

У большинства хейтеров низкая самооценка. Человек, не имея каких-то реальных достижений в жизни, идёт в сеть, чтобы подзаряжаться, к кому-то цепляться, умничать.

У тролля нарушены социальные коммуникации. Он не может критиковать в лицо, он смелый только в сетях. В интернете он действует увереннее и агрессивнее, чем в реальной жизни.

Хейтеры — существадостаточно трусливые и пугливые. Если с них снять маску анонимности, 90-95% этих людей миллион раз подумают прежде, чем говорить гадости другому человеку и, скорее всего, не решатся. Хотя бы в силу своей инфантильности и психологической незрелости.

Тем, кто занимается хейтингом, рекомендую исподтишка никого не подкалывать. Это самоодурманивание, самовозвеличивание, попытка дискредитировать других людей. Просто подойдите к зеркалу и спросите, почему вы занимаетесь троллингом? Почему реальная жизнь вас не удовлетворяет и вам нечего предъявить миру? Пока вы, увы, очень мало из себя представляете.


Не нужно поддерживать диалог с хейтерами и троллями — это провокаторы. Их задача — вызвать в вас негативные эмоции, спровоцировать."

Не, ну я админу из любопытства написала. Разочек. Как венчальный аккорд. Вот такое:


"Здрасте. Скажите, вы в состоянии меня "защитить" здесь от сталкинга(не знаю, стёбного или нет), в данный момент осуществляемого в мою сторону с ника Optimistic (стишата, комментарии)? Потому что меня удивляет конкретно не виртуальный, а реальный факт чьей-то зацикленности. Кроме того, что нужно удалить этот аккаунт optimistic, нужно отслеживать и удалять дальше появляющиеся, подобные. Если прикол в том, чтобы я постоянно жаловалась, то мне и сейчас этого делать не хочется (и потом я не буду, пишу один раз), я ведь даже не знаю, кому я "жалуюсь". Интернет дело такое. Короче, если это в порядке вещей на этом сайте, то мне и тем более всё равно. Спасибо, что прочитали"

Тут два варианта. Либо он будет за этим следить, либо, что скорее всего, это так и продолжится. Только я вас сразу предупреждаю, что моих реакций ждать не нужно, это развлечение в одностороннем порядке.



Комментарии

Zagadka2312:05 24.05.2023
Ноль реакции? Админ и Оптимистик - одно лицо? Что ж, прикольно) ну ладно, хватит об этом
Реклама вашей книги
Последний юный бунтарь 18+
Повесть / Проза События
Фронтмен поп-панк группы встречает свою школьную л ... (открыть аннотацию)юбовь. Она красива, успешна и – вот так номер! – одинока. Но… всё не так прозаично…

Эммарилиус 18+
Роман / Любовный роман Приключения Фэнтези
«Пляска двух спутников гаснет. Последний свет - в ... (открыть аннотацию)твоих руках.» Он не хотел быть Хранителем. Он не был готов к этой войне. Он не выбирал эту судьбу, но теперь только он может ее изменить. Теперь ему предстоит сделать выбор: бежать и обречь мир на гибель или принять свою судьбу и вступить в битву, где нет победителей. Потому что Хаос не остановится ни перед чем - и его цена будет куда страшнее смерти. Теперь ему предстоит сражаться с тем, что не должно было проснуться, искать союзников среди тех, кому нельзя доверять, и платить цену, которую не согласился бы отдать добровольно.

Продвигаемые книги



Еретик 18+
Рассказ / Мистика Оккультизм Приключения Психология Фантастика Фэнтези
Запреты и законы пишутся кровью. Вейлин Беленус, о ... (открыть аннотацию)тца которого пожрал Запретный огонь, знает об этом не по наслышке. Отдавшись на обучение в церковную Академию Святой Айн, несмотря на свой излишне вспыльчивый характер, Вейлин взял на себя миссию - стать странствующим защитником нуждающихся. Однако, путь не обещал быть легким, и уже в свой последний день обучения Вейлин, в компании своих соратников, сталкивается со смертельной опасностью в лице его давнего врага - Запретного огня.

Посредственные стихи посредственного человека
Сборник стихов / Лирика Поэзия Проза Психология Реализм Философия
"Посредственные стихи посредственного человека" - ... (открыть аннотацию)это мой первый официальный сборник стихов, которые были написаны в период с 2021 по 2024 год. К стихам я притрагиваюсь только лишь тогда, когда во мне накапливается большое количество эмоций и чувств. Пусть они не всегда и позитивны, но в них я такой, какой я есть - настоящий, пусть и посредственный поэт. Добро пожаловать в мой мир.

Это мои Звёзды!
Рассказ / Проза Психология Сказка Фантастика Философия Другое
Вика Мальцева зарегистрировалась в звёздной социал ... (открыть аннотацию)ьной сети NetMyStars и стала там постить. У неё есть чем поделиться с потенциальными читателями. С ней постоянно что-то происходит, а самое главное... Она очень любит Звёзды!

Последние комментарии

Vishnevskaia7Это очень хорошо, что у нас пока, есть ещё наша добрая ПАМЯТЬ.
Эльвер! Все верно. Мама - Святая Душа! Оч трогательно и добродушно написано! С ув.
MajaПричастность к смерти
Собрать бы на операцию ..одну и вторую..и больше и не надо а ..бесплатно никто и не делает.Война за...

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.