Запись

Говорят, нужно прожить жизнь так, чтобы потом ни о чем не жалеть.
Интересно, скольким людям это удалось. Я искренне хотел бы жить подобным образом, но моя жизнь — это путь не просто ошибок, но и мучительных поступков, разлагающих мои взаимоотношения с близкими людьми, за которые я себя безбожно корю. Практически за каждый поступок, за каждое сказанное слово я корю себя без всю жизнь. Возможно, это безосновательно, а, возможно, — в этом есть доля истинной вины. Ведь я зачастую причиняю боль близким и дорогим мне людям — за это я себя просто ненавижу, но и прекратить, думаю, это невозможно, — а людям, которых я, мягко говоря, недолюбливаю, я абсолютно ничего не делаю — напротив, бывает даже так, что я общаюсь с ними (причем по своей инициативе), хотя и не раскрываю себя даже на какие-то 20%.
Мне так жаль. Зло. Простите меня, пожалуйста, за все причиненные невзгоды и страдания, которые вы терпите из-за своей любви ко мне. Надеюсь, когда-нибудь я все-таки смогу очистить себя от этой грязи и быть с другими искренним хотя бы наполовину, и перестать причинять вам боль. (Под искренностью я подразумеваю то, что я смогу раскрыть себя полностью: все свои чувства и мысли, переживания и страдания — что я и делаю на протяжении нескольких месяцев, хоть это и сложно.)
С каждым днем, с каждой минутой груз этой горечи становится все тяжелее и тяжелее, а единственное, что мне остается, — меняться, становиться сильнее, дабы я мог продолжать движение по жизни.

Комментарии

Реклама вашей книги
Последний юный бунтарь 18+
Повесть / Проза События
Фронтмен поп-панк группы встречает свою школьную л ... (открыть аннотацию)юбовь. Она красива, успешна и – вот так номер! – одинока. Но… всё не так прозаично…

Эммарилиус 18+
Роман / Любовный роман Приключения Фэнтези
«Пляска двух спутников гаснет. Последний свет - в ... (открыть аннотацию)твоих руках.» Он не хотел быть Хранителем. Он не был готов к этой войне. Он не выбирал эту судьбу, но теперь только он может ее изменить. Теперь ему предстоит сделать выбор: бежать и обречь мир на гибель или принять свою судьбу и вступить в битву, где нет победителей. Потому что Хаос не остановится ни перед чем - и его цена будет куда страшнее смерти. Теперь ему предстоит сражаться с тем, что не должно было проснуться, искать союзников среди тех, кому нельзя доверять, и платить цену, которую не согласился бы отдать добровольно.

Продвигаемые книги

Еретик 18+
Рассказ / Мистика Оккультизм Приключения Психология Фантастика Фэнтези
Запреты и законы пишутся кровью. Вейлин Беленус, о ... (открыть аннотацию)тца которого пожрал Запретный огонь, знает об этом не по наслышке. Отдавшись на обучение в церковную Академию Святой Айн, несмотря на свой излишне вспыльчивый характер, Вейлин взял на себя миссию - стать странствующим защитником нуждающихся. Однако, путь не обещал быть легким, и уже в свой последний день обучения Вейлин, в компании своих соратников, сталкивается со смертельной опасностью в лице его давнего врага - Запретного огня.

Не твоя война. Автопортрет потерянного поколения
Рассказ / Любовный роман Постмодернизм Сюрреализм
«Не твоя война: Сомнительный автопортрет потерянно ... (открыть аннотацию)го поколения» — лиричный рассказ-поток, сочетающий дневниковую исповедь с постмодернистским взглядом на реальность. В серых городских декорациях и хаосе повседневности разворачивается история молодого человека, утонувшего в апатии, алкоголе и самоиронии. Его путь — от внутреннего распада к обретению хрупкой надежды — проходит через случайные связи, философские размышления и внезапное чувство, способное оживить мёртвое. Текст — многослойное полотно эпохи, в котором каждый образ символичен, каждая сцена — отражение внутренней пустоты, а каждый диалог — попытка обрести опору. Это история о поколении без войны, но с внутренней борьбой, где любовь выступает последним актом сопротивления. Формат: рассказ-исповедь, в духе Довлатова (по интонации), Пелевина (по метафизике), Быкова (по интеллектуальной напряжённости), Зайцева (по меланхолии).

Посредственные стихи посредственного человека
Сборник стихов / Лирика Поэзия Проза Психология Реализм Философия
"Посредственные стихи посредственного человека" - ... (открыть аннотацию)это мой первый официальный сборник стихов, которые были написаны в период с 2021 по 2024 год. К стихам я притрагиваюсь только лишь тогда, когда во мне накапливается большое количество эмоций и чувств. Пусть они не всегда и позитивны, но в них я такой, какой я есть - настоящий, пусть и посредственный поэт. Добро пожаловать в мой мир.

Это мои Звёзды!
Рассказ / Проза Психология Сказка Фантастика Философия Другое
Вика Мальцева зарегистрировалась в звёздной социал ... (открыть аннотацию)ьной сети NetMyStars и стала там постить. У неё есть чем поделиться с потенциальными читателями. С ней постоянно что-то происходит, а самое главное... Она очень любит Звёзды!

Бродяга: Зов Пустоши
Роман / Боевик Драматургия Постапокалипсис Фантастика
непрямое продолжение книги "Месть Пустоши". Аннот ... (открыть аннотацию)ация: Пустошь захватили! Глотка убивает бродяг, множество бродяг либо в плену, либо мертвы или ещё хуже - зомбированы Глоткой. Кланы " Железное Братство " и "Орден Смерти" объединяются для спасения Пустоши и крупномасштабной атаки на Малахит. Но получится ли у них, без Темьяна - воина-бойца бродяг, бывшего киллера , который может взломать био-защиту бункера Малахита. Пустошь стала наиболее опасным местом, сможет ли Темьян исправить положение и повернуть историю в лучшее русло. Исход как никогда близок!... Год действия: 2027.

Последние комментарии

Vishnevskaia7Это очень хорошо, что у нас пока, есть ещё наша добрая ПАМЯТЬ.
Эльвер! Все верно. Мама - Святая Душа! Оч трогательно и добродушно написано! С ув.
MajaПричастность к смерти
Собрать бы на операцию ..одну и вторую..и больше и не надо а ..бесплатно никто и не делает.Война за...

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.