И чему же нас должны научить сказки?

И чему же нас должны научить сказки?

Всем нам в детстве читали сказки, которые якобы ( по мнение современного общества) несут ошибочное представление о мире.Но благодаря им мы все же старались верить в чудо, особенно это касалось девочек, ведь все знают эту историю о том, что прекрасный принц , прискачет на своём белоснежном коне и спасёт из заточения. Неужели мы совсем забыли о том, что любое зло падет перед великим «добром»?


Чем больше мы живешь в современном мире, тем больше приходит ясность того, что все высокие идеалы перекрываются низменными желаниями . Похоть, желание денег, власти и славы , а как же любовь?милосердие? Сочувствие ? Куда же делись наши высокие идеалы и Вера в добро?

А ведь наши родители старались , читали нам каждую ночь какую- нибудь добрую сказку, чтобы мы росли добрыми , любящими ,справедливыми и честными ..

Все ли мы помним сказку «Новое платье короля»? Ведь она наполнена очень глубоким и философским смыслом. В ней так прекрасно отражены пороки современного общества. Используя иронию,автор проливает свет на человеческую глупость, он показывает как люди могут быть тщеславны ,и что всегда люди страдают от своего корыстолюбия.

Как много в нашем обществе « голых королей», оправдывая это , тем что современное общество заставляет нас быть такими…

Лично у меня в детстве любимой сказкой была «спящая красавица». В детстве она воспринималась как просто добрая сказка о любви .Но с годами , когда ты ее читаешь детям , совсем другое приходит понимание..
Она учит не терять веру в лучшее , и что в любой ситуации нужно оставаться добрым человеком. И каков бы не был тернист твой путь, какие бы испытания не пали на долю человека, преодолев все, ты обретёшь свою любовь.

Но мы совсем забыли об этом, сейчас мы больше любим деньги. В нашем мире можно купить все, главное договорится о цене, каждая вещь и каждый человек имеют свою цену, просто у кого-то она больше,а у кого-то меньше.И если у тебя в кармане пусто,то ты из себя уже ничего не переставляешь, и любить то тебя особо не будут..

И как же быть если сказки учат одному , а современное общество другому?






Комментарии

Реклама вашей книги
Шёпот леса
Рассказ / Мистика
Рассказ написан по мотивам моего стихотворения "Цв ... (открыть аннотацию)еток папоротника".

Продвигаемые книги

Еретик 18+
Рассказ / Мистика Оккультизм Приключения Психология Фантастика Фэнтези
Запреты и законы пишутся кровью. Вейлин Беленус, о ... (открыть аннотацию)тца которого пожрал Запретный огонь, знает об этом не по наслышке. Отдавшись на обучение в церковную Академию Святой Айн, несмотря на свой излишне вспыльчивый характер, Вейлин взял на себя миссию - стать странствующим защитником нуждающихся. Однако, путь не обещал быть легким, и уже в свой последний день обучения Вейлин, в компании своих соратников, сталкивается со смертельной опасностью в лице его давнего врага - Запретного огня.

Не твоя война. Автопортрет потерянного поколения
Рассказ / Любовный роман Постмодернизм Сюрреализм
«Не твоя война: Сомнительный автопортрет потерянно ... (открыть аннотацию)го поколения» — лиричный рассказ-поток, сочетающий дневниковую исповедь с постмодернистским взглядом на реальность. В серых городских декорациях и хаосе повседневности разворачивается история молодого человека, утонувшего в апатии, алкоголе и самоиронии. Его путь — от внутреннего распада к обретению хрупкой надежды — проходит через случайные связи, философские размышления и внезапное чувство, способное оживить мёртвое. Текст — многослойное полотно эпохи, в котором каждый образ символичен, каждая сцена — отражение внутренней пустоты, а каждый диалог — попытка обрести опору. Это история о поколении без войны, но с внутренней борьбой, где любовь выступает последним актом сопротивления. Формат: рассказ-исповедь, в духе Довлатова (по интонации), Пелевина (по метафизике), Быкова (по интеллектуальной напряжённости), Зайцева (по меланхолии).

Посредственные стихи посредственного человека
Сборник стихов / Лирика Поэзия Проза Психология Реализм Философия
"Посредственные стихи посредственного человека" - ... (открыть аннотацию)это мой первый официальный сборник стихов, которые были написаны в период с 2021 по 2024 год. К стихам я притрагиваюсь только лишь тогда, когда во мне накапливается большое количество эмоций и чувств. Пусть они не всегда и позитивны, но в них я такой, какой я есть - настоящий, пусть и посредственный поэт. Добро пожаловать в мой мир.

Это мои Звёзды!
Рассказ / Проза Психология Сказка Фантастика Философия Другое
Вика Мальцева зарегистрировалась в звёздной социал ... (открыть аннотацию)ьной сети NetMyStars и стала там постить. У неё есть чем поделиться с потенциальными читателями. С ней постоянно что-то происходит, а самое главное... Она очень любит Звёзды!

Бродяга: Зов Пустоши
Роман / Боевик Драматургия Постапокалипсис Фантастика
непрямое продолжение книги "Месть Пустоши". Аннот ... (открыть аннотацию)ация: Пустошь захватили! Глотка убивает бродяг, множество бродяг либо в плену, либо мертвы или ещё хуже - зомбированы Глоткой. Кланы " Железное Братство " и "Орден Смерти" объединяются для спасения Пустоши и крупномасштабной атаки на Малахит. Но получится ли у них, без Темьяна - воина-бойца бродяг, бывшего киллера , который может взломать био-защиту бункера Малахита. Пустошь стала наиболее опасным местом, сможет ли Темьян исправить положение и повернуть историю в лучшее русло. Исход как никогда близок!... Год действия: 2027.

Последние комментарии

ViktorkareЯ НАШЕЛ ВЧЕРА ЖУКА...
Дружбу жука молоком не купишь
ViktorkareРазбитая ваза
Не просто объемная работа... чувствуется автор серьёзно поработал...
TaisiagurianovaВерный совет
Альбина, тема интересная. Самое удивительное, это то, что люди не любят счастливых, добрых, любящих,...
TaisiagurianovaОранжевое лето
Если мечтаем, значит живём...))) С ув.
TaisiagurianovaЧитают
Герман Геннадьевич Вы тоже читаете всех молча. Друзей достойных на сайте у Вас почему-то нет. Ваша м...

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.