FB2

Те, за кем приходят

Рассказ / Мистика, Философия, Эзотерика
Иногда смерть это только начало
Объем: 0.226 а.л.

— Когда уже? – Нетерпеливо нахохлился чернявый. В Городе было зябко. Чернявый не любил тут бывать, он жил за городом, на берегу реки. Колючий и грязный снег, скрипел под ногами сновавших людей, как битое стекло.  

… — Как чудесно, деревья в серебре! Обожаю зимнюю сказку! – Улыбалась девушка, она шла спиной вперед и смотрела на молодого мужчину, жениха или мужа.  

Он улыбался и молчал…  

Чернявый мысленно усмехнулся, провожая их презрительным взглядом. Зимняя сказка, начиталась статусов в соцсетях.  

— Ну, дай ты ему в себя прийти. Человека забили насмерть. – Ответил ему коллега, такой же яркий, но светлее друга.  

— Дикари.  

Потихоньку подтягивались остальные, по одному, парами, группами. Чернявый сорвал веточку мороженных ягод, сунул в рот, тут же выплюнул. Горькие. У реки росли такие же деревья, ягоды на них выглядели так же, только были сладкими, как будто ешь сладкий лед. Все в этом Городе так – только выглядит, как жизнь. Он недовольно посмотрел на гуляющую парочку. Девушка кривлялась, по очереди надевая позы с картинок инстаграма, мужчина растеряно смотрел по сторонам, иногда мазал взглядом по девушке. Взгляд мужчины уперся в чернявого, он стал внимательно всматриваться, хмурился, как будто силился что-то понять. Чернявый отвернулся.  

— Смотри, что это… — мужчина кивнул в сторону, где собирались коллеги Чернявого.  

— Где? – С интересом спросила девушка, перевела взгляд в сторону, куда смотрел мужчина – деревья, усиженные воронами, лавочка внизу, полиция у дома, и ее интерес угас.. – А, не знаю… а я еще знаешь, люблю, когда снег идет хлопьями, вот бы сейчас пошел снег!..  

Чернявый выругался.  

— Только мерзлой воды с неба не хватает, ага, — пробормотал он.  

Коллега улыбнулся.  

— Тебе разбираться, да?  

Чернявый поежился, переступил с ноги на ногу. Собственно, это и был ответ. Да, ему. И сейчас нужно не пропустить главный момент.  

Девушке было за двадцать, на ней был толстый шарф, толстая шапка с большим помпоном, она шла, не разгибая ног в коленях, выдавая инфантилизм за непосредственность. Мужчина слушал щебет подруги. Не жена, определил Чернявый. Живут вместе. Несколько лет. Она считает, что она жена, что у нее семья. Он считает, что он совершенно свободен. Что когда-нибудь за ним придут. Чернявый хотел сплюнуть, но не стал плевать в Природу.  

Приходящие здоровались, переговаривались, кто-то кивал на Чернявого, обсуждали, что ему разбираться. Он кому-то кивал тоже, кому-то улыбался. Его яркий и невозмутимый коллега брал на себя желающих поговорить, собственно, он тут для этого и находился, в качестве пресс-секретаря.  

Вокруг трупа крутилась полиция, криминалисты. Чернявый стоял поодаль, что зря мешать, пусть работают. На белом снегу алело пятно. Когда-то это было человеком. Тело превратилось в месиво. Вокруг стояли равнодушные коробки домов, несколько машин. Обычный городской двор обычного мира. И убийство. Обычное. Встретились Мир и Антимир. Аннигиляция. В приставку «анти» могло входить что угодно – цвет кожи, волос, глаз, форма черепа, язык, имя воображаемого друга – тут это называется вероисповедание, сексуальные предпочтения, страна рождения, район проживания, форма одежды… И вот. На снегу кусок мяса, оставшийся от Анти-Вселенной. А другой кусок мяса, оставшийся от другой Вселенной где-то бродит, даже не осознавая, что погиб от этого столкновения.  

— Наконец-то! – Чуть не вскрикнул он, но из горла вырвался только короткий и негромкий каркающий хрип. У стены дома, опираясь на нее, пытался выпрямиться темноволосый паренек. С янтарной кожей и такого же оттенка глазами, словно весь спрыснутый золотой краской. Он был очень слаб и растерян. Ну, еще бы. Чернявый подошел к нему.  

— Привет, Алик.  

— Привет… — Парень попытался прокашляться, потому что голос звучал сипло и глухо.  

— Не напрягайся, меня зовут Азат.  

— Ал…  

Чернявый – Азат — выставил ладонь, улыбнулся.  

— Алик, да. Я знаю. Тебе помочь?  

Паренек так и не оправился от ошеломления.  

— Давай-ка, вот так. Не бойся меня, я не сделаю тебе ничего плохого.  

Азат обнял Алика за плечи, и почти оторвав от земли, проволок его к деревьям во дворе.  

Остальные внимательно смотрели на пару. Алик осмотрел толпу.  

Азат скинул с плеч черное пальто, накинул его на паренька. Тот благодарно улыбнулся, запахнулся в него. Он до этого даже не замечал, что мужчина во что-то одет. Чернявый был как цельный осколок тьмы. Алик улыбнулся сравнению, сел на лавку под деревьями. Яркий коллега Азата отделился от остальных и подошел к Алику, протянул руку.  

— Юлий. Юль.  

— А…Алик. – Протянул руку парень.  

— Я брат Азата. Держи. – После рукопожатия, мужчина протянул ему стаканчик, видимо, с кофе или чаем.  

— Спасибо. – Алик сделал глоток. Вкусная горячая жидкость согревала изнутри. Да, хотя и так было не совсем уж холодно. Непонятно почему, днем было холоднее. Алик пил чай или не чай, что-то, что-то вкусное и горячее и смотрел во двор. Полиция, машины, толпа народу, потихоньку память стала возвращаться.  

— Вы из полиции, да? – Спросил Алик.  

— Ну, можно и так сказать. – Улыбнулся Юль.  

Алик посмотрел на Азата и Юля, разные, и неуловимо похожие, что-то во взгляде. Гэбисты, вероятно, понял Алик.  

— Я их не знаю. То есть, видел несколько раз, они тут все тусуются. У нас не было… я имею в виду, мы не ругались никогда. Я не знаю даже, почему они пошли за мной… Я могу показать, кто. Дальше удар и я ничего не помню больше. Видимо, им дальше стало неинтересно, а там… они кого-то убили, да?  

Алик вытягивал шею, чтоб что-то рассмотреть за спинами полицейских.  

— Да, убили. И поэтому, мы хотим забрать тебя с собой. Тут опасно. И оставаться тут долго опасно. -Сказал Азат.  

— Куда? Куда заберете?  

— Туда, где безопасно. – Хмыкнул Чернявый.  

— Ну… ладно, только мне надо собраться.  

— Потом. Сначала мы доберемся до места, а потом, если захочешь… Это важно. – Азат не смотрел на полицейских, он смотрел на парня.  

— Ну… хорошо.  

Остальные, коллеги Азата и Юля, молчали, но внимательно наблюдали за тем, что говорит и делает Алик. Он чувствовал, что может заговорить с любым, все будут вежливы, дружелюбны, готовы помочь. Может, он знает что-то важное? И почему их так много?  

Подошли еще двое, увидели Алика, заулыбались, как-то незаметно обменялись непонятными знаками с остальными, как будто, чтоб не мешать.  

— Ну, посиди, отдышись, приди в себя, — сказал Азат, улыбнувшись.  

Алик слабо улыбнулся в ответ.  

Азат глубоко, удовлетворенно вздохнул. Хорошо получилось.  

***  

— Эд, ну что, хоть что-то стало понятно? – Обратился полицейский к следователю.  

Эд, мужчина с приятным, но усталым лицом шумно вздохнул.  

— Да ни хрена непонятно! Жил мальчишка, учился в институте, то ли биолог, то ли ботаник, кто их разберет. Вышел в магазин и местные отморозки, напали на него на обратном пути, продавщица в магазине видела, как банда собиралась и несколько пошли за, как его, Аликом Кимом.  

— Озверела молодежь, как обезьяны, что с них вырастет? – Помотал головой полицейский.  

— Плесень. Выросла уже.  

— А ведь это наше будущее, а?  

— Не наше уже, — хмыкнул Эд Горский, сплюнул в снег и закурил. – Всякая дрянь убьет нас раньше будущего.  

Полицейский покивал.  

— Да откуда столько ворон?! – Разозлился вдруг Эд.  

— Они тут были, когда мы пришли, Эд, может, они тут живут.  

— Жутковато, — поежился Эд, — И молчат все.  

Он хотел выбросить сигарету в снег, почему-то передумал, сделал несколько шагов до урны и направился к телу и криминалистам.  

***  

— Отошел? – Спросил Азат.  

Алик покивал, даже улыбнулся, ярко, и почти уверенно.  

— Не боишься меня?  

— Нет.  

— Ну, тогда пора.  

— А все-таки куда? – Спросил Алик, кутаясь в пальто Азата.  

— Домой. – Азат провел ладонью по волосам и спине Алика. Пальто начало сжимать парня, расползаясь по нему тьмой. Алик сдавленно крикнул.  

— Не бойся, мы те, которые хорошие, — улыбнулся ему Азат. Черный непроницаемый взгляд становился безжалостным. На мгновение раньше, чем медовые глаза Алика затянуло тьмой. Ничего, привыкнет. На снегу, на месте парня лежало черное перо. Азат поднял его и воткнул его себе в плечо, глубоко, вокруг выступила кровь, легко и нешироко взмахнул руками, и ворон поднялся с земли.  

— Уходим. – Каркнул Юль.  

— Может, группами, чтоб незаметно? – Предложил кто-то.  

— Мы же вороны, кому до нас дело? – Захохотал Юль, взмывая в небо. Стая снялась с деревьев, на какое-то время зачернив небо. Эд посмотрел вслед стае, задумчиво, но он бы не смог сказать, о чем он думает.  

— Мы там так обжирались, там такие порции!.. – Рассказывала девушка в вязаной шапке мужчине. Про путешествие в Египет. Мужчина до боли в глазах, а может и в сердце, смотрел вслед стае.  

Стая летела сквозь миры, листая Мультиверс, как книгу. Маршрут домой они знали отлично. Азат бережно прикрыв перо своими, летел чуть медленнее, Юль и несколько других воронов незаметно и уверенно страховали его со всех сторон. Совершенно случайно, под ненависть сбившейся в кучку ненужности попало воплощение разума Природы одного из Настоящих Миров, за пределами физической вселенной. Потому, те, кто приходит и собрались посмотреть на первые шаги и первые слова в настоящей жизни будущей Великой Природы, дающей Жизнь.  

| 291 | 5 / 5 (голосов: 4) | 23:05 25.09.2017

Комментарии

Albireomkg805:39 30.09.2017
olalbireo, ага, хорошо записать получилось))
Olalbireo05:30 30.09.2017
красивая история, возвращающая взгляд на жизнь из той, большой жизни.

Книги автора

Перевод. М.Стоккоу. Колония шлюх 18+
Автор: Albireomkg8
Роман / Приключения Проза Реализм
Когда писателю-неудачнику Тиму попадает в руки текст сценария, способный помочь в разгадке громкого убийства и объяснить ужасную смерть его сестры, он погружается в мир подковерных интриг киноиндустри ... (открыть аннотацию)и. Решая отомстить, он заручается поддержкой опального журналиста и безумного режиссера, желающей разрушить систему. Этот квест приведет его к одной из самых коррумпированных производственных компаний «Фабрики грез». Аудиоверсия (там главы будут выложены раньше, чем текстовая версия) тут: https://vk.com/horrorextreme
Объем: 0.19 а.л.
21:44 25.07.2020 | оценок нет

Сердце Кан-Дзиру 18+
Автор: Albireomkg8
Роман / Фэнтези Эротика
Когда-то юный мир озарил своим золотом знаний Феникс, который пролетал мимо. С тех пор у адептов его учения стали вырастать золотые крылья. Адепты ждали, что он вернется, принесет им новые знания, бла ... (открыть аннотацию)годенствие, новое могущество. Но дождались они совсем иного. Мир Кан-Дзиру был захвачен всемогущим и неузявимым властителем, благодаря предательству начальника королевской охраны. Династия Кан, которая столетия правила миром, повержена, король и королева убиты, наследный принц пропал. Наследная принцесса в плену у нового властителя. Правители четырех сторон света решают, как быть дальше. Готовить заговор? Присягнуть новой власти? Маги Феникса готовят старый обряд вызова Феникса. Только для этого нужно принести в жертву принцессу, высшую жрицу Феникса - она все равно опозорила честь золотого бога, став, пусть и невольной, шлюхой узурпатора. Знать готовит свои заговоры - фальшивый Феникс, спрятанный наследник престола, договоры о свадьбе с принцессой. Так многие хотят вернуть старый порядок или установить свой. Так мало кто хочет мириться с новой властью узурпатора. Бедняки только, да кто их учитывает? Но, может, этот мир ждал именно такого правителя?
Объем: 3.849 а.л.
10:10 10.06.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Открой дверь! 18+
Автор: Albireomkg8
Роман / Мистика
Спиритические сеансы, говорят, опасны для людей. Но ведь не только для людей, духам тоже есть чего опасаться. Стефан Долези получает телеграмму и едет в дом, в котором рос и в котором его строгая тетк ... (открыть аннотацию)а раньше проводила сеансы спиритизма. Семья не ведет себя странно, самый странный сам Стефан. У него куча тайн. У семьи - всего одна. Но раскрыть придется все.
Объем: 0.462 а.л.
11:36 06.05.2020 | 5 / 5 (голосов: 1)

Перевод. Скотт Николай. Плохой космос.
Автор: Albireomkg8
Рассказ / Мистика Перевод Фантастика
Для детей все естественно.
Объем: 0.552 а.л.
13:14 23.11.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Перевод. Охота на ведьм. Эндрю Ваксс. 18+
Автор: Albireomkg8
Стихотворение / Психология Реализм
Мы сами выращиваем чудовищ
Объем: 0.2 а.л.
13:01 16.11.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

Перевод. Испорчен от рождения. Эндрю Ваксс. 18+
Автор: Albireomkg8
Рассказ / Психология
Рождаются или становятся злом? И осознает ли само зло, что оно зло?
Объем: 0.384 а.л.
22:41 14.11.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Перевод. Кривопонятая цивилизация
Автор: Albireomkg8
Сценарий / Юмор
Юмористическая пьеса, классическое болгарское произведение, образец культуры. Автор Добри Войников. Произведение изобилует диалектной лексикой и турецкими заимствованиями, которые я решил оставить, чт ... (открыть аннотацию)обы сохранить цельность полотна. Название рабочее, возможно, после перевода - поменяю на более точное.
Объем: 1.193 а.л.
03:52 19.05.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.