FB2

Club Kids

Статья / Документация
Статья о музыкальной клубной субкультуре первых тусовщиков.
Объем: 0.095 а.л.

«Клубные детки» были группой юных клабберов возглавляемых Майклом Элигом и Джеймс Сент-Джеймсом с конца 1980 годов до середины 1990 годов.  

Джеймс Сент-Джеймс — автор «Кровавой дискобани», книги, вышедшей в 1999 году, сказка, но про правдивое убийство в Клублэнде, в которой изложены воспоминания и жизненный путь к славе клубного движения.  

Скандальную славу и известность, клубные детки получили благодаря своим эпатажным костюмам и чрезмерным пристрастием к наркотикам — экстази, героина и кетамина, также комбинируя их.  

Основными участниками движения были:  

Майкл Элиг — лидер клубных деток, родился 29 апреля 1966 в Саут-Бенд. В Нью-Йорке Майкл начинал с работы помощника официанта в ночном клубе «Danceteria». Затем он с друзьями работает в клубе «Tunnel», где и происходит первая тусовка с шокирующими костюмами и халявным алкоголем.  

Вскоре тусовка клубных деток выросла и это отразилось на низких доходах клуба, что вынудило руководство уволить и Майкла и всех его друзей.  

Став промоутерами, клубные дети стали устраивать подпольные вечеринки в барах, подземках и заброшенных злачных местах. Вскоре молодые тусовщики были замечены Питером Гейшеном и приглашены в ночной клуб «Limelight», который был закрыт в 1995 году из-за большого рынка сбыта наркотиков.  

В 1996 году Майкл был осужден и посажен на 10-20 лет в тюрьму за убийство собрата из движения наркодилера Андре «Ангела» Мелендеса. Андре был бывшим барменом клуба «Limelight» и остался без работы, когда федералы закрыли бар. Жить Андре стал у Майкла. Потом произошел скандал между Элигом и «Ангелом» по поводу задолженности за наркотики, который закончился убийством Андре.  

9 декабря Роберт «Фриз» признался в содеянном 17 марта 1996 года. По словам Роберта, он трижды ударил Андре по голове молотком, а Майкл принялся душить его подушкой, после чего он влил в горло Андре очистительное средство через шприц. Через пару дней пошел запах гниения. Майкл приняв героин, отсек ноги у трупа, по кусочкам положил в коробку и выбросил в реку Гудзон. Два раза получив отказ от досрочного освобождения в 2006 и 2008 году, Майкл лишь 5 мая 2014 года был освобожден.  

 

DJ Keoki-(Джордж Лопес) второй видный тусовщик и DJ, звезда танцевальной клубной музыки, родился в Сальвадоре 23 октября 1966 года, вырос на Гаваях, возлюбленный и сожитель Майкла Элига. После упадка клубного движения гастролировал и выступал на различных мероприятиях в Лос-Анджелесе, в Денвере, в Тампе, в Квинсе, в Хьюстоне, в Москве и Берлине. В январе 2017 года он был арестован в Нью-Йорке за хранение и употребление наркотиков и вынужден был пройти программу реабилитации и объявил об отмене всех концертов.  

 

Джеймс Сент-Джеймс(Джеймс Кларк), родился 1 августа 1966 года в Мичигане. Колоритный участник движения, автор Кровавой дискобани. Знаменит вызывающими костюмами и пристрастию к наркотическим веществам. В наши дни имеет веб-страницы, где представлены различные художники-визажисты.  

 

Андре Мелендес — родился 1 мая 1971 года в Колумбии, участник клубного движения, имел прозвище "Ангел". Наркодилер и бармен клуба Лаймлайт, на вечеринках появлялся в крыльях — своем товарном знаке. Убит 17 марта 1996 года.  

 

Еще стоит упомянуть РуПол (Андре Чарльз американский актёр, телеведущий, драг-квин и автор-исполнитель), Аманду Лепор(американская модель, фрик-дива), Ричи Рича, Софию Ламар, Роберта Фриза, Лизу Эдельштейн, Астра Эрли, Кабуки, Лахому, Кристофера Компа, Кеда, Святошу и DESI Monster.  

 

На смену популярности грянул спад движения, многие пошли своим путем. В 1998 был снят документальный фильм, а в 2003 году художественная комедийная драма Party Monster («Клубная мания»), где снялись Маколей Калкин, Сет Грин и Мэрилин Мэнсон.  

Club Kids создали всемирную ночную клубную жизнь по всему миру.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

| 1040 | 5 / 5 (голосов: 2) | 21:41 18.01.2018

Комментарии

Fox9318:10 20.01.2018
stanislaw, я сам из субкультуры андеграунда ,но веду здоровый образ жизни
Stanislaw16:52 20.01.2018
В том и проблема, что психоактивные вещества, вызывающие зависимость очень модные среди части нашей молодёжи. В детстве подросток начинает привыкать к чему-то, а потом через 10 лет он уже полностью зависит от этого. Тут все сказывается вниз: работа, семья, самоуважение. И через этот путь прошли многие люди, как в России, так и на Западе. Правда у нас все происходило и происходит хуже, чем на Западе.
Fox9314:38 20.01.2018
stanislaw, спасибо за внимание, пока что клубные детки самые развратные и мерзкие из всех движений, про каких я делал статьи.
Stanislaw12:52 20.01.2018
Действительно, мало что известно об этом. Впервые услышал, возможно, что и данная субкультура имела место существовать, поскольку в тот период времени молодое поколение разлагали как могли. Панки, скинхеды, рокеры и прочие сообщества среди которых был культ секса, употребления алкоголя и наркотиков.
Важно для нас сегодня предотвратить подобное, в странах бывшего СССР нужно воспитывать здоровое поколение, так как алкоголь, наркотики и прочие вещи потом будут мучать выросших детей в возрасте 30-40 лет, а кого-то и до старости. Эти субкультуры с элементами разврата представляют опасность изначально.

Книги автора

Аберрант. Троянский гамбит.
Автор: Fox93
Повесть / Мистика Постапокалипсис Фантастика Фэнтези
События данного произведения происходят между событиями Аберрант.Истоки и Аберрант.Начало. Главный герой, капитан штрафбата, Ортега Искариот отправляется на опасную секретную миссию во Второе Измер ... (открыть аннотацию)ение, движимый желанием отомстить за убийство родной сестры и близких друзей. Последняя и финальная часть истории об Ортеге Искариоте и Десяти Измерениях. В этот раз, главный герой попадет в мир материалистов, где правят безжалостные корпорации и культ денег.
Объем: 6.251 а.л.
11:40 25.01.2024 | оценок нет

Аберрант. Исповедь одного бунтаря.
Автор: Fox93
Повесть / Альтернатива Фантастика Философия
На планете Пангея, в отдаленном северном поселении происходит чудовищное убийство одного высокопоставленного царского офицера. Расследование поручают бывшему капитану Особого Отдела Экзорцистов, котор ... (открыть аннотацию)ый за антиправительственную деятельность вынужден работать в данном поселении как штрафник. Помимо посттравматического стрессового расстройства и сильной амнезии, он также периодически видит жуткие и психоделичные картины, которые отнюдь являются вполне реальными, а не плодом его воспаленной фантазии...
Объем: 3.453 а.л.
11:39 25.01.2024 | оценок нет

Аберрант. Истоки.
Автор: Fox93
Повесть / Альтернатива Мистика Фантастика
События данного произведения происходят на планете Пангея, столице Империи Златых Апостолов за пять лет до событий книги Аберрант. Начало. Главный герой, студент Государственной Апостольской Академ ... (открыть аннотацию)ии, Ортега Искариот, вместе с своими друзьями и близкими, оказывается втянут в дьявольские интриги между апостолами, аберрантами и демонами....
Объем: 6.208 а.л.
05:55 29.04.2023 | оценок нет

Аберрант. Начало.
Автор: Fox93
Повесть / Постапокалипсис Приключения Фантастика Другое
События данной книги происходят за тысячу лет до событий книги Аберрант. Хроники Десяти Измерений. Сюжет повествует о прошлом Многоликого Херувима и восстанию первых аберрантов.
Объем: 8.684 а.л.
00:54 10.02.2023 | оценок нет

Индастриал. Музыкальные основы и первые синтезаторы.
Автор: Fox93
Статья / История Публицистика
Индастриал. Музыкальные основы и первые синтезаторы.
Объем: 0.414 а.л.
17:03 18.02.2022 | оценок нет

Восточный метал
Автор: Fox93
Статья / Документация Публицистика Другое
История восточного метала.
Объем: 0.326 а.л.
00:35 05.02.2022 | 5 / 5 (голосов: 1)

Аберрант. Хроники Десяти Измерений.
Автор: Fox93
Повесть / Альтернатива Фантастика Фэнтези
Борьба землян против инопланетных захватчиков.
Объем: 4.536 а.л.
01:58 29.01.2022 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.