FB2

Смертельные слова

Рассказ / История
Аннотация отсутствует
Объем: 0.085 а.л.

Всем привет. Хочу рассказать вам одну историю. Это произошло осенью. Однажды мы с друзьями решили проверить, правду ли говорят местные жители про призрака, живущего в нашей школе... Оказывается, что это действительно правда. Здесь обитает призрак, давно убитой учительницы. В ночь её смерти все сторожа сбегают, ссылаясь на то, что открываются двери в классах, слышен стук каблуков, на сломанных часах начинают ходить стрелки, и, самое главное, кто услышит её смех, обречён на смерть. Кого-то на следующий день находили якобы утонувшим, кто-то спрыгнул с крыши, а кто-то просто сходил с ума. Мы с ребятами не поверили в эту чертовщину. Как раз в день смерти учительницы, ночью мы отправились в школу, зная, что там все равно нет сторожа. Когда мы зашли, ничего такого страшного не заметили. Парни стали шутить насчет паранормальных явлений, а мы с девочками просто их поддержали. Мы обошли всю школу, она у нас небольшая. Вдруг один из нас резко остановился:  

– Ребят, стойте!.. Вы это слышите?  

– Что? Решил нас попугать? – засмеялись пацаны.  

– Нет! Серьёзно! Вы слышите? – продолжал он.  

– Да что мы должны услышать?  

– Часы... Вы слышите? Они тикают!  

– Они же... не работают... – девочки начали бояться.  

Парень, который обнаружил рабочие часы, тоже испугался. Но остальным парням этого показалось мало. Мы не спешили уходить из школы. Поэтому решили идти дальше. Но кто-то или что-то не хотело отпускать нас так быстро... Мы все услышали медленный скрип двери. Осторожно повернувшись, нас охватил ужас. Все легенды и страшилки оказались правдой. Нам не показалось, дверь действительно открылась, и из класса послышался стук каблуков. Мы чётко слышали, что звук приближается к нам, медленно, пугающе, дразня. Девочки стали паниковать, но парни старались нас успокоить, хотя и сами боялись. Когда шаги были уже близко, кто-то вывел нас из ступора.  

– Ребят. Ребят! Бежим отсюда!  

Мы резко побежали в сторону выхода. За спиной некоторые из нас услышали душераздирающий смех, а затем слова:  

– Вы никогда не выйдете отсюда...  

Непонятная яркая вспышка перед дверями выхода заставила ослепнуть нас на мгновение. Когда всё закончилось, и мы оказались на улице, те, кто услышали слова, сказали об этом. Нас охватывал ужас от увиденного и услышанного. Вернувшись домой, я легла спать. Долго не могла уснуть, мне всё время казалось, что в моей комнате кто-то есть, но никого не было. Утром меня разбудил звонок телефона. Это была мама у парня, который обнаружил рабочие часы, он же слышал слова призрака. Она была обеспокоена тем, что её сын не вернулся домой с вечерней прогулки. Я сразу поняла, что с ним что-то случилось... В этот же день до меня дошла новость о том, что четверо моих друзей погибли при непонятных обстоятельствах. Что самое интересное, все они умерли в школе. Один скончался около нерабочих часов, другой – возле двери, которая открывалась. Третий – возле того места, откуда мы побежали. Четвертый – около самого выхода. Оказывается они умерли у нас на глазах, но мы этого не видели. Ведь нам всем казалось, что мы все вышли из школы и пошли по-домам. Я знаю, что я виновата в том, что не отговорила своих друзей от той дурной мысли, идти туда... Через год всем стало известно, что по школе теперь ходит не один призрак, а пять: учительница и её жертвы, четверо моих близких друзей. И я всегда буду винить себя в этом, ведь я чудом осталась в живых.

| 282 | 5 / 5 (голосов: 5) | 23:18 26.07.2017

Комментарии

Evelinatatarkina18:15 10.08.2017
demetrablack, всё для читателей))
Demetrablack17:55 10.08.2017
Короткий и интересный рассказ. Читала увлечённо.
Evelinatatarkina17:45 10.08.2017
exorcistka, спасибо)
Exorcistka09:22 10.08.2017
Написано неплохо. Читается легко. Сюжет простенький, для байки у костра подойдет ) вдохновения

Книги автора

Я любила
Автор: Evelinatatarkina
Стихотворение / Лирика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.009 а.л.
11:50 12.06.2016 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.