FB2

Тайна особняка Фэлвудов

Рассказ / Мистика, Приключения, Хоррор
Вам когда нибудь встречалось встретить призрака?Нашей главной героине не довелось,но когда она переехала в новый дом она и не думала что будет кричать от страха.
Объем: 0.26 а.л.

Энджи со своим мужем Майклом сидели в гостиной и собирали вещи. Скоро должен был приехать их друг, который отвезет их в новый дом. Они хотели завести большую семью, так что выбором для дальнейшего житья стал особняк. По местным поверьям там жил мер, который в итоге скончался, но все говорили что его душу забрал демон. Энджи конечно же не поверила, потому что ее слоган был"не видела – значит нету":  

–Как думаешь, нам будет уютно в таком большом доме?  

–Не беспокойся, малышка. Мы же будем не одни. С нами будет Боб, наш малыш и конечно при-и-израки!  

–Ха-ха, смешно Майк – сказала она -Ты же знаешь что я не верю в эту чушь.  

Энджи была на четвертом месяце беременности. Это был мальчик и они назвали его Крис. Они уже ехали на машине Боба. На улице стояла ясная и теплая погода:  

–Какая хорошая погода, Майк  

–Мы часто будем выходить в этот лес на пикник. Ты представляешь тут даже озеро есть!  

–Вот вам хорошо, а моя жена все капризничает и ругается.  

–А вы же были на день рождении твоего брата, да  

–Да, но мы опоздали так как она не могла выбрать...  

–БОБ, ОЛЕНЬ!  

Вдруг неожиданно произошел удар. К счастью никто не пострадал, кроме оленя. Боб, Энджи и Майк вышли посмотреть на него. Бедняга ворочался, брыкался пока не перестал двигаться:  

–Господи, Майк – Энджи начала плакать и приобняла Майка -Давайте похороним его.  

–Хорошо  

Через минуту Майк с Бобом уже копали яму, а Энджи просто плакала и гладила бедного оленя. Они похоронили его, попросили прощения и поехали дальше. Всю оставшуюся поездку Энджи сидела с кислой миной, но когда она увидела особняк, на ее лице появился восторг:  

–Ух ты! Какой большой!  

–Тебе нравится?  

–Конечно, Майк!  

Когда они вошли в особняк, на них сразу же напало облако пыли. Как оказалось его даже никто не убирал:  

–Кхе-кхе, фуф, почему они не прибрали дом?  

–Нам предстоит большая уборка.  

Они убирались целый день, ведь сегодня вечером должна быть вечеринка в честь переселения. Когда они наконец закончили, начали приходить первые гости. На вечеринке были танцы, веселье, но вдруг все замерли от ругани матери.  

–Сем, в последний раз говорю – картины не живые!  

–Что то не так? – спросила Энджи.  

–Тетя Энджи, калтина смотлит на меня!  

Энджи посмотрела на картину:там был изображен мужчина, страшный такой, что аж Энджи стало дурно.  

–Сэм, давай я просто сниму картину, договорились?  

–Да!  

Энджи отнесла картину на второй этаж и все продолжили веселится. Уже в поздний вечер гости начали расходится. Они помогли новым хозяевам с посудой, скатертью и пошли домой:  

–Класный сегодня вечер был, да?  

–Да. Я надеюсь ты не пила?  

–Ни капли в рот не взяла.  

–Слушай, а что это было с тем мальчиком, Сем вроде бы, да  

–Да так. Ему казалось что картина смотрит на него. Я ее переставила, так как мне самой от нее дурно стало. Ты бы видел его рожу.  

–А куда переставила?  

–В первую же комнату у лестницы в левом крыле.  

На следующий день Энджи пошла в сад. Странно, но там не было пыли. Там было так много растений, что Энджи почувствовала себя в джунглях. Вдруг неожиданно Майк позвал Энджи в их комнату:  

–Что такое, милый?  

–Ты же сказала что убрала ее в другую комнату  

Не понимая о чем он, Энджи посмотрела на стену. Энджи встала в ступор, потому что там висела та самая картина. Не понимая как это случилось, она подумала что это шутка Майка:  

–Ха-ха, смешно Майк.  

–Это не я!  

–Ну конечно...  

–Честно!  

Энджи вновь пошла в сад и вдруг увидела оленя. В глазах появился туман и она упала в обморок. Энджи проснулась уже в комнате:  

–Господи, Энджи, не пугай меня так больше.  

–Олень...  

–Что?  

–Это был тот олень, которого мы похоронили.  

–Но мы его похоронили. Это невозможно.  

Энджи в полном ступоре не понимая что происходит решила полежать, ведь она носит ребенка, а стресс ему вредит. В итоге она заснула. Ей приснился очень странный сон. Она залетела в стену гостиной и там оказалась тайная комната. Потом она увидела маленький домик, где лежала шкатулка и вдруг она проснулась от жуткого крика. Этот сон мучал ее три недели и она решилась обследовать дом:  

–Значит ты хочешь найти эту комнату из своего сна.  

–Да.  

–Хорошо. Тогда я проверяю левую часть дома, а ты правую.  

–Ладно.  

Обходя все комнаты и обстукивая стены Энджи вдруг наткнулась на странную стену. Стук по ней проходил так, будто там пустое пространство:  

–Майк я кажется нашла ее.  

–Надо принести инструменты.  

Сняв деревянную обделку и содрав обои они наткнулись на дверь. Она не была заперта. Внутри комнаты все было как во сне Энджи:склянки, бутылки, какие то жидкости и дневник. Она решила забрать дневник, который в следствии оказался дневником прошлого хозяина, который по слухам продал душу демону. Энджи целыми днями сидела и читала дневник. Оказалось что сын Фредерика, так звали прошлого хозяина, умирал. После долгих исследований он начертил нужную пентаграмму, демон явился к нему и они заключили сделку, но чтобы сын выздоровел ему нужно было принести свою жену в жертву, но демон был хитер:он забрал и его душу, а сына он забрал с собой:  

–Он не мог просто обратится к доктору, он же убил свою жену!  

–Он просто был любящим отцом, тем более он знал что доктора ему не помогут – его сын болел раком.  

На следующий день Майк куда то пропал. В гостиной на столике лежала записка"Ушел по делам, вернусь вечером, целую". Энджи с легкостью вздохнула и пошла набирать ванну. Ее ноги жутко болели, так что ей было тяжело идти. Собственно для этого она и набрала ванну. Она забралась в теплую ванну и расслабилась так, что почувствовала себя частью воды. Вдруг она услышала как кто то шумит и скребется в доме. она подумав что это Майк успокоилась и подумала, что он что то забыл. Вдруг она почувствовала как что то стоит за занавесью:  

–Майк? Это ты? – Но в ответ она услышала только тишину:  

–Майк! Если это шутка, то это не смешно.  

Она открыла глаза и увидела как за занавесью стоит человек с ножом. Она крикнула и ворочалась в ванне, не понимая что делать. Вдруг шторка упала и человек исчез. Весь следующий день она со страхом передвигалась по дому, но все таки решила затеить уборку. Она также решилась убраться в тайной комнате. Убирая пыль со склянок и убирая паутины ей на глаз попалась кочка, торчащая из-под ковра. Она попыталась убрать неровность, но она почувствовала что то твердое. Убрав ковер в сторону она нашла люк. На удивление он не был заперт и Энджи, забыв о том что она в положении, полезла в шахту. Там был длинный проход ведущий во тьму. Доски, держащие проход, были все еще крепкими, но сам проход был жутко пыльным. Наконец дойдя до конца коридора, она вышла вверх. Она оказалась в еле державшимся домике, в котором ничего не было, кроме сундучка. Открыв его она увидела детские останки и полотно с рисунком, запятнанное кровью. Она была в ужасе, но решилась забрать сундучок. Она открыла дверь что бы сориентироваться. Она находилась на маленьком островке посреди болота, которое было окружено деревьями. Она вспомнила, что видела этот домик когда они ехали в особняк. Здесь же они и похоронили оленя. После такого приключения она вернулась обратно. Она не могла дождаться чтобы рассказать это Майку, но она жутко устала, так что решила вздремнуть. Ей приснился сон, где она разговаривает с Фредериком:  

–Прошу, девочка, сожги эти кости и полотно.  

–Но зачем?  

–В них хранится зло и я не хочу чтобы из-за моей глупости пострадал кто то еще.  

–Но что случилось? Почему?  

–Он идет, быстрей...  

–Кто? Кто идет?  

Вдруг Энджи неожиданно проснулась. Вдруг ее кровать начала брыкаться и был слышен нечеловеческий голос. Она схватила шкатулку и побежала на первый этаж. Вдруг она увидела мальчика. Он выглядел как мертвец с белоснежной кожей и с пустыми глазами:  

–Что вам нужно? – еле как через слезы прокричала Энджи  

–Шкатулка  

Но Энджи вцепилась в шкатулку и не собиралась ее отдавать.  

–ОТДАЙ ШКАТУЛКУ!  

Энджи с криками побежала к выходу, но дверь обвилась колючей лозой. Тогда Энджи поняла, что ее единственный выход это сжечь эти вещи. Она побежала в подвал, ведь это был единственный путь. Зайдя Энджи рухнула у стены и с мутностью в глазах начала плакать. Вдруг она поняла что рядом что то есть. Повернув голову влево она чуть не задохнулась от ужаса. Там лежал Майк и самое страшное то, что он уже разложился, хотя даже дня не прошло. Она впала в отчаяние. Она думала что это просто страшный сон, но она знала что это взаправду. Она взмолила Бога о чуде и вдруг она увидела оленя. Опять, того самого оленя. Вдруг она услышала голос:  

–Не сдавайся. Если ты опустишь руки, то погибнешь не только ты.  

–Да, ты прав.  

Поняв что она обязана выжить, она поднялась на ноги и вышла из подвала. Увидев что главный зал чист она направилась к камину. Вдруг резким толчком ее отбросило назад:  

–Думала что все будет так легко?  

–Тебе не победить меня, чертов дьявол!  

–Правда? Я уже убил твоего мужа и ты думаешь я не смогу убить тебя?  

–Если хочешь убить меня – валяй, но я тебе не дам тронуть моего малыша!  

Развязалась борьба. Энджи было очень тяжело ведь ей надо было защитить ребенка:  

–Твой отец пытался защитить тебя. Зачем ты хочешь нас убить? Ты ведь знаешь каково это – страдать.  

–Никто не сможет пережить того что пережил я. АРРГХ!!Ты мне уже надоела я просто тебя сожгу.  

Струи пламени из рук мальчика полились стремительно, но Энджи не растерялась. Она взяла шкатулку и направила на огонь. Огонь начал поглощать полотно с пентаграммой. рукам Энджи было больно но она терпела, а мальчик начал визжать и вопить так сильно что все стекла сломались. Неожиданно огонь из шкатулки перебрался на дом и лоза сгорела. Энджи собрав последние капли своей силы перепрыгнула через огонь и выбралась из дома. Дом в мгновение ока вспыхнул ярким огнем. Она была счастлива что выжила и вдруг упала. За Энджи подъехала скорая и забрала ее. Она очнулась:  

–Мисс, вы в порядке?  

–Не знаю, у меня болит живот.  

После осмотра ей сказали что она на девятом месяце беременности:  

–Но это невозможно! Я здесь всего две недели!  

–Мисс Энджи, сегодня 12 марта, а по вашим документам вы заселились в ноябре 23.  

Не понимая уже ничего она услышала как кто то забегает в дверь:  

–Где она!!!  

–МАЙК!!!  

–Господи, Энджи, ты в порядке?  

–Да, теперь в порядке.  

После этого случая Энджи мало что помнила. Потом ей рассказали что она уже родила мальчика и он абсолютно здоров, а дом в котором они жили сгорел и от него даже мокрого места не осталось. Она предпочла забыть это все как страшный сон. Через пять лет на день рождении Кристофера, так они назвали сына, Энджи была на кухне и готовила блюда для гостей. Вдруг Кристоф подошел к ней:  

–Мам, смотри, я нового друга завел!  

–О, отлично, и кто же это  

Когда она повернула голову, то с ужасом закрыла рот. Она вновь увидела эти детские, но таящие в себе дьявола, глаза...

| 226 | 4 / 5 (голосов: 1) | 13:49 13.06.2017

Комментарии

Phantom_75619:04 17.08.2017
Вышло довольно таки неплохо. Из плюсов: хороший сюжет и неожиданный поворот в конце. Из минусов: местами мне казалось, что диалоги очень краткие и развитие сюжета шло быстро, местами повторялись глаголы и имена, не всегда понятно было кто говорит( после реплики не написано кто это сказал), мало описания ( героев, особняка и т.д). В общем рассказ получился неплохой, мне понравился. Удачи Вам в дальнейшем) 4

Книги автора

***
Автор: Arher
Стихотворение / Абсурд События Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
08:11 03.06.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Anîmα
Автор: Arher
Стихотворение / Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.017 а.л.
15:48 17.03.2019 | 5 / 5 (голосов: 2)

Фолледон:небытие.
Автор: Arher
Рассказ / Абсурд Киберпанк Мистика Фантастика Фэнтези
Рассказ о братьях,которые по неизвестным обстоятельствам попали в странный мир,который им предстоит пройти,что бы вернутся обратно.Дополнительная информация после прочтения рассказа в группе https:// ... (открыть аннотацию)vk.com/club167063791
Объем: 1.624 а.л.
19:37 15.07.2018 | 5 / 5 (голосов: 1)

В голове
Автор: Arher
Стихотворение / Психология
Аннотация отсутствует
Объем: 0.012 а.л.
10:53 06.06.2018 | 5 / 5 (голосов: 3)

Дар проклятых 18+
Автор: Arher
Рассказ / Оккультизм Приключения Религия Фантастика
чтобы не было спойлеров скажу так:это рассказ о двух друзьях,одного из которых даровали силой свыше,а может и не свыше...
Объем: 0.251 а.л.
11:15 02.06.2017 | 5 / 5 (голосов: 2)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.