FB2

свет

Рассказ / Мистика, Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.081 а.л.

Всё началось с того, что во всем районе отключили свет. Я смирился с этим и вышел на балкон в ожидании ночи. Давно хотел посмотреть на звезды в кромешной темноте.  

Соседи, как и я, тоже вышли на балконы. Все таки здесь было светлее чем в квартире.  

Вот я сидел на 6-ом этаже и слушал тихие голоса соседей, смотрел как изредка проезжали машины и ночь накрывала город. Я задумался о своем, даже не заметил как стихли разговоры соседей и перестал мелькать свет фар. Я продолжал есть леденцы и смотреть в небо. Меня в чувства привела маленькая летучая мышь, которая пронеслась у меня перед лицом. Вокруг меня была лишь темнота и тишина... и кот. Он сидел и нервно дергал хвостом.  

 

Всё было хорошо, но вдруг в конце улицы загорелся фонарь. Я было удивился, но свет тут же погас и включился следующий фонарь. Под лучем света стоял мужчина. Я не мог рассмотреть его лицо.  

 

По ногам пробежали мурашки. Зрелище действительно жуткое. Но я, как человек рациональный уже имел несколько теорий по этому поводу. Но пока я маялся в раздумьях свет снова погас и включился следующий фонарь. Мужчина стоял теперь под ним.  

 

Я уже испугался не на шутку и сам того не заметив спрятался за бортик и смотрел на это через щель. А мужчина всё приближался к моему дому. И вот за 2 фонаря до подъезда я разглядел его... лицо.  

 

Мурашки затанцевали на моей спине и пробежали по рукам. Эго лицо... оно... такое странное. Оно будто ненастоящее, пластмассовое. Очень похожее на человеческое, но неживое. Растянутое в фальшивой, неестественной улыбке. Широко раскрытые глаза смотрят куда то в пустоту. Волосы зализаны и будто сделаны из пластилина, а тело в строгой позе "смирно". Он не шевелился. Но я слышал странный звук. Он похож на запись песни или речи включенную с конца.  

 

Неужели этого больше никто не видит? Куда все подевались? Они все спрятались?  

 

Вот фонарь снова погас и зажегся следующий. Потом вновь кромешная тьма и... дверь в подъезда захлопнулась. Обесточенная она легко поддалась незваному гостю.  

 

Я уже не знал, что думать. Я лишь наблюдал как свет на этажах то загорался, то потухал. Первый, второй, третий, пятый и... шестой. Свет на моем этаже загорелся и тут же затух. Я мог поклясться, что мое сердце остановилось.  

 

Несколько минут ничего не происходило. Но вдруг...  

 

Свет зажегся...  

 

У меня в коридоре.  

 

Я уже терял сознание. Одной рукой я держал дверь балкона, а другой зажал рот. Спрятавшись под окном, я выглянул. Свет включился на кухне – потух, в моей комнате – потух, в коридоре...  

Я смотрел на него через зеркало на шкафу-купе. Его лицо уже не улыбалось. Оно скривилось в гримасе злобы. Свет выключился и зажегся в зале. Именно в нем дверь на балкон. Сердце делало трещины в грудной клетке. Я не мог пошевелиться.  

 

Свет выключился и включился. Его лицо было просто у двери я мог разглядеть его ещё лучше. Такое идеальное, без единой поры или морщинки.  

 

Свет погас.  

 

Коридор, шестой этаж, пятый, второй, первый, дверь захлопнулась, фонарь, первый, второй, седьмой и конец улицы.  

 

Я вновь услышал тихие разговоры и меж деревьев мелькнули фары. Я поглядел в небо. Я увидел мириады звезд.  

 

Это было прекрасно.  

 

В эту ночь я не заснул. Все смотрел на звезды, а они – на меня.  

| 153 | оценок нет 16:42 12.01.2017

Комментарии

Книги автора

Позитив
Автор: Geme
Рассказ / Проза События
Аннотация отсутствует
Объем: 0.143 а.л.
17:13 25.12.2019 | 5 / 5 (голосов: 1)

Пост
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.112 а.л.
11:42 24.07.2018 | 4.5 / 5 (голосов: 2)

Простая мелочь.
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.125 а.л.
17:06 20.07.2018 | 5 / 5 (голосов: 2)

прабабушка
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.05 а.л.
20:47 06.08.2017 | 5 / 5 (голосов: 3)

японские городские легенды
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Фантастика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.295 а.л.
19:11 24.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 2)

повторяй за мной
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.396 а.л.
17:34 24.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 2)

в тумане
Автор: Geme
Рассказ / Мистика Хоррор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.128 а.л.
17:58 22.04.2017 | 5 / 5 (голосов: 4)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.