FB2

Предлагаю считать данный инцидент форс-мажором и продолжить наше сотрудничество по освобождению человечества от тирании рептилоидов с чистого листа!

Сценарий / Байка, Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10"
Объем: 0.113 а.л.

-27-  

Хасина: Предлагаю считать данный инцидент форс-мажором и продолжить наше сотрудничество по освобождении человечества от тирании с чистого листа!  

Инна: Иди на хуй!  

Хасина: Будем считать и этот инцидент форс...  

Инна: На хуй!  

Хасина: Я же извинилась! Пусик, ну хоть ты скажи, что я полностью на вашей стороне! Даже Рафу разжаловала в уборщицы пингвиньих какашек!  

Рафа: (из гальюна) Ха, убирала я говно и повонючее! Вы просто не в курсе сколько, как и куда срали 12 апостолов, когда нажрутся! (пингвин гогочет) Дык, завали, какое ещё богохульство, тебе-то, птице, не всё равно?  

Хасина: Вот, бабушка перевоспитывается! Может, всё-таки, починим лодку?  

Инна: Сначала мы кое-что проясним между нами, ящер! Так и быть, мы подбросим тебя и твоих рептилий поближе к континенту, а дальше без нас!  

Хасина: Так я большего и не прошу, так ведь, пусик?  

Горбунков: Да! И это, может, уже всплывём, тут дышать уже и вправду становится трудно...  

Инна: Другое дело, Махал Махалыч, объявляю экстренное всплытие! Махал Махалыч? Пантелеев, блин, что за мхатовская пауза!  

Пантелеев: Тут, короче, такое дело... Не хотел вас заранее пугать, но по ходу нам всем кабзда...  

Инна+Хасина: Та-ак...  

Пантелеев: Я же говорил, я этот фокус применял только тогда, когда лодка была на суше, просто отключал предохранитель на балластной системе, ну та что, собственно, и отвечает за погружение и всплытие... Ну, там, как бы, не только за это... Это я уже в свободное время подшаманил чутка, фиг ли ещё тут делать было...  

Инна: Конкретно, что не так с этим предохранителем?  

Пантелеев: Ну, он как бы... товой...  

Хасина+Инна: Чего «товой»?  

Пантелеев: В прямом смысле товой! Это смотреть надо...  

Инна: Та-ак, а мы лежим на дне океана, а смотреть нужно...  

Пантелеев: Ага, снаружи...  

Хасина: Так смотри! Мы же тут задохнемся! Не знаю как человеки, но мы, рептилоиды, без воздуха не можем!  

Инна: Мы, как бы, тоже... У нас, конечно, есть акваланг, но на такой глубине, насколько я ещё помню, нужен батискаф какой-нибудь иначе раздавит нафиг!  

Пантелеев: Не так уж мы и глубоко, достаточно особой воздушной смеси, я щас не помню состав, это в инструкции надо смотреть, вот её-то у нас и нет...  

Хасина+ Инна: Инструкции?  

Пантелеев: Смеси!  

Хасина: Да вы охренели, человеки!  

Инна: Мы охренели? Нахера Рафа нас строить начала?! Адекватных ящеров надо в команду было набирать!  

Хасина: Это и были самые адекватные, дура!  

Инна: Сама дура!  

Хасина: Ты дура!  

Инна: Ты дура!  

Хасина: Ты дура!  

Инна: Ты дура!  

Горбунков: Женщины!  

Хасина+Инна: Иди в жопу!  

Горбунков: Спелись...  

Хасина: Ты, это, Инна, извини...  

Инна: Я тоже извиняюсь, это стресс на почве беременности...  

Бармалеев: Нюсь, тебе бы полежать...  

Жуан: Босс, вам тоже бы прилечь, вы три недели на ногах...  

Хасина+Инна: Да щас! Вам же ничего доверить нельзя, мужичьё! Всё просрёте как всегда!  

Инна: Ого, действительно спелись... Только ты это, Хасина, давай-ка я сама со своим экипажем разберусь?  

Хасина: Базару нет, ты капитан! Жуан, отойдём покалякаем о делах наших скорбных...  

Харитон: Проследить за ними, капитан?  

Инна: Куда они с подводной лодки денутся! Хотя...  

Харитон: Я понял, айда, Машуль!  

Бармалеев: А что я говорил, это любовь! (во след) И у него во-от такой!  

Инна: Так, мужики, это реально уже не смешно! Делать то чего теперь?  

Пантелеев: Нашёл! Вот в инструкции к аквалангу пишут, что на большой глубине нужен гелиокс! Это смесь кислорода и гелия!  

Инна: И что это нам даёт! Ладно, допустим кислород можно заменить на то... чем мы сейчас дышим, но где взять гелий? У кого как с химией?  

Бармалеев: Я только частушку знаю: Химия-химия вся залу...  

Инна: Я тоже её знаю! А вы, золотая рота, вы же вдвоем однажды набодяжили дизель практически из ничего!  

Пантелеев: Тогда у нас вагон химикатов был под рукой! Ты здесь где-то видишь химическую лабораторию?  

Горбунков: По-моему гелий из водорода получают...  

Инна: Ну вот! Осталось только водород смешать с кислородом!  

Пантелеев: Ты серьезно? Ну да был у нас баллон с кислородом для сварки, так он давно кончился. Там один пшик!  

Инна: При нашей бедности и пшик сойдёт! Дело за водородом! Ну этого добра у нас навалом!  

Пантелеев: В смысле?  

Инна: А подумать? Пердёж наполовину состоит из водорода! Нам осталось только смешать его с кислородом и получится геликокс, или как там эта херь называется!  

Горбунков: (после паузы) У тебя, Инна с химией тоже видимо неважно было в школе?  

Инна: Я, по крайней мере, хоть что-то предлагаю! Другие идеи есть? Я так и думала! Колька, тащи баллон!  

* * *  

| 14 | оценок нет 07:54 13.04.2026

Комментарии

Книги автора

Прецедент создан, дело за малым – убедить людей, что рептилоиды это зло. 18+
Автор: Darkland
Сценарий / Байка Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10" (финальная часть)
Объем: 0.098 а.л.
01:33 14.05.2026 | оценок нет

Легион занимается тем же чем и мы – незримо хранит мир и покой обычных граждан, не вмешиваясь и не воздействуя на происходящее всуе 18+
Автор: Darkland
Сценарий / Байка Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10" (предфинальная часть)
Объем: 0.077 а.л.
01:08 13.05.2026 | оценок нет

Здравствуйте, меня зовут Модест... 18+
Автор: Darkland
Сценарий / Байка Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10"
Объем: 0.072 а.л.
01:02 12.05.2026 | оценок нет



Да почему все форс-мажоры так или иначе связаны с моей задницей?! 18+
Автор: Darkland
Сценарий / Байка Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10"
Объем: 0.154 а.л.
01:04 09.05.2026 | оценок нет

У рептилоидов нет чувства юмора! 18+
Автор: Darkland
Сценарий / Байка Приключения
отрывок из сценария "Хроники Придурков-10"
Объем: 0.075 а.л.
02:18 08.05.2026 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.