FB2

Вау- браслетик

Рассказ / Юмор
О вкусах не спорят
Объем: 0.044 а.л.

На днях ко мне зашла соседка Лариса и сказала, что ей нужен зелёный браслет. я ей высыпала все свои из коробки (собирать их из всего подряд это моё последнее хобби) и сказала, чтоб она выбирала какой хочет, но Лариса показала на другие- те, что лежали на тумбочке. Я дала ей и их, но она опять отказалась и показала на ещё один, он лежал в стороне на тумбочке. На заставленной всем подряд поверхности я еле нашла взглядом что она имеет ввиду. Отдала и этот тоже.  

На этот раз соседке всё прекрасно подошло и она радостно забрала этот браслет. Единственно Лора строго спросила меня, что означает этот металлический квадратик на нём. Она очевидно несколько суеверна и боится всяких "подкладов". Ну, мы все немного такие. Я ответила: "Это означает, что этот квадратик оказался у меня по случаю под рукой! " На самом деле тот квадратик был частью застёжки от разобранных старых бус. Лариса ушла, а я осталась сидеть в шоке – этот прекрасный браслетик был у меня отложен потому что он мне чем-то не нравился и лежал отдельно под разборку, чтоб попробовать переделать как-то получше)))  

 

Когда первый шок прошел, я вспомнила, что фотографировала его, чтоб путём разглядывания понять что мне в нем не так. Я нашла это фото и стала заново разглядывать)))  

 

И так я задумалась над этим внезапным успехом отложенного Гадкого Утёнка, что решила из того что есть воспроизвести нечто похожее. Чем и занялась.  

Собрала я по следам первого насколько хватило одинаковых запчастей новый браслет. Придела к нему продолговатую металлическую штучку – вторую часть той самой застёжки квадратиком. Так что всё логично, как и логичен результат – теперь я разглядываю. уже этот браслетик- он мне опять не совсем нравится. Что то надо переделать. Или? Или где ты, Лариса!

| 26 | 5 / 5 (голосов: 6) | 13:18 16.11.2025

Комментарии

Книги автора

Из точки А в точку Б
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.312 а.л.
05:52 02.01.2026 | 5 / 5 (голосов: 5)

Сегодня
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза
О блужданиях по Форарльбергу. Текст про сегодня. Так я сбрасываю стресс- описываю, детализирую. Зато потом ничего не приснится, ведь всё уже выплеснулось
Объем: 0.153 а.л.
22:24 11.12.2025 | 5 / 5 (голосов: 7)

История покатилась
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза
Четвертый рассказ из дневника обитательницы хостела
Объем: 0.093 а.л.
12:34 04.12.2025 | оценок нет

Боль
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза
Третий рассказ из цикла "из дневника обитательницы хостела"
Объем: 0.214 а.л.
03:55 02.12.2025 | оценок нет

Товаровед века
Автор: Dugp2011
Рассказ / Юмор
Не сильно смешно, зато чистая правда.
Объем: 0.044 а.л.
11:48 01.12.2025 | 4.83 / 5 (голосов: 6)

Шум без драки
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза
Из дневника обитателя хостела
Объем: 0.122 а.л.
12:35 27.11.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Экскурсия по Фельдкирху, как я её помню
Автор: Dugp2011
Рассказ / Проза События
Себе на память и другим, кому интересно.
Объем: 0.176 а.л.
00:13 26.11.2025 | 5 / 5 (голосов: 6)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.