FB2 Режим чтения

Битва за Землю 2 часть

Роман / Альтернатива, Мистика, Фэнтези, Эротика
Гибель Земли неизбежна. Черное войско уничтожает все вокруг, а маги совершенно бессильны. Сможет ли Селестия предотвратить беду и вернуть свою любовь? Или же мир погрузится в вечный сон?
Объем: 1.719 а.л.

*2 часть полностью

Строй Танов стоял, словно монолит. Ничто не могло поколебать его силу, пробить каменную броню. Эти мощные бесчувственные глыбы выполняли единственную волю – стирали Землю до полного уничтожения. Это было не первое задание мертвой армии, много столетий назад, они так же уничтожили жизнь с Луны, заставив эту планету стать пустым спутником новой жизни. Земля впитала все: атмосферу, душу и дух своей прародительницы, заставив ее вращаться с собой, словно не желая прощаться с трупом мертвой матери. Ее нежный облик с закрытыми глазами все еще светится темными безоблачными ночами, напоминая о вечной утрате и заставляя волны стонать и бежать к берегу.  

Но нет ничего вечного. Все меняется, растет и умирает. Пришло время Земли. "Иногда, чтобы стать на ступень выше – стоит умереть. " – так решили Таны, капенные истуканы, и пошли в атаку.  

Черная мантия короля магов развивалась на ветру. Он ждал чего-то от этого мира, осознавая, что у него нет шансов и все же...  

Наконец, его могучая рука поднялась вверх, и армия магов двинулась вперед, наполняя горячий воздух стонами, криками и запахом крови.  

Глаза короля Танов вспыхнули огнем беспощадной смерти. Для этого мира он был злодеем и убийцей, но для вечности – раздвигал чертоги силы Земли, чтобы дать высшим существам воспарить, подняться на другой уровень развития, пусть на далекой чужой планете, но зато более прогрессивной яркой и горячей, словно огненное дыхание танов.  

Никто не сможет понять его, разве только черная королева, но сердце этой богини занято лишь болью, вечной, бесконечной и непостижимой для простого смертного.  

Капюшон короля упал, обнажая его черные волосы. Риц совсем не изменился, просто его черные глаза стали ледяными, все тело украшали шрамы, а в голове постоянно звучал призыв Танов, теперь его верных поданных и солдатов.  

Открыв грани своей силы, он слишком многое стал понимать иначе, и все же его душа не желала отказываться от этой планеты полностью, пока Черная королева не повела его за собой в мир бесконечной боли. Детство снова возвращалось кровожадной подругой, вечно желавшей тела полукровки.  

Его разрывали на части, ненавидели и презирали теперь только ее глаза, глаза самой любимой женщины на свете. Та, что вернула ему жизнь много лет назад, а теперь решила забрать ее обратно. Королева пила боль Черного короля, а он питал тело своей повелительницы, возвращая этому миру ненависть и презрение.  

*  

В каменном холодном зале она стояла в прозрачном платье, почти обнаженная, даже волосы были собраны в высокую прическу и спрятаны под черной короной.  

Груди, ее груди, следили за каждым движением Рица. Это тело, что всегда восхищало его, сейчас словно было создано из гранита руками мертвого мастера.  

Звон от удара кнута был совсем рядом. Королева и Король Танов снова были вместе. Как изменилась его спасительница, став самой жестокой искусительницей и убийцей. Удар, снова удар. Кнут окрасился его кровью, а королеве все еще было мало, она не могла насытиться такой каплей, сцеживая струйки в свой кубок.  

– Почему войско Танов так медленно движется? Что тянет тебя назад? Почему не взята Зеленая лощина.  

Кровь стекала по его спине, образуя маленькие круги в холодном каменном бокале. Казалось, что черная хозяйка не знает, что он лишь на половину монстр, вторая же его часть рождена человеком.  

Ее рука нащупала свежую рану и вонзила в плоть длинные черные ногти. Боль разрывала сознание, глаза Рица дрогнули лишь на секунду и стали огромными, как ночь, но он не проронил и слова, пока она не напилась вдоволь.  

– Все будет, моя Госпожа. Нужно лишь немного потерпеть.  

Его голос и каждое слово сквозили бесконечной любовью и преданностью. Хватка пальцев ослабла. Королева с каждого слизывала плоть своего ученика, ее не волновало, что теперь он самый сильный Черный маг и величайший полководец, для нее лишь щенок, что утоляет постоянную жажду.  

У ног, на коленях стоял тот, кто готов был жертвовать жизнью каждый день, а если она прикажет – отдать свою кровь за великую идею войска Танов.  

Ох, уж эти космические идеи, что заставляют умирать целые миры, убивать поколения, стирать разные виды животных и растений, не считая человечество верхом цепочки, скорее наоборот – злом, что уничтожило всю Землю. Похоть, страх, страсть и злоба, бесконечная и все поглощающая.  

Ничто не могло успокоить их жажду крови, только вечная боль, которую с ними делил Черный властелин Танов.  

Риц еле дошел до своей комнаты, упал на кровать, а в голову лезли картины из прошлого и фигура другой Селестии, та, что дарила ему невероятное счастье, тепло и чувство родства. Что с Ней случилось? Теперь он не смел называть ее так, только: " Что пожелает моя королева? Ваше величество? "  

*  

Вода переливалась зеленью, искрилась маленькими радужными пузыриками, а те, прикасаясь к ее губам, скользили вверх. Как приятно лежать на самом дне, когда водоросли оплетали твое тело, а цветы любовались телом, вглядываясь вглубь. Там, наверху, идет страшная битва, которую родила она своей глупостью. Только Селестия виновата в том, что Риц поддался зову своих предков. Она разбудила его черную кровь, поставив на карту свою жизнь и жизнь всей планеты. И проиграла. Конец. Его войско стремительно наступало, а Селе все еще не могла прийти в себя после долгой болезни. Кто же знал, что Таны готовят для нее ловушку, жестокую и смертельную. Они дали ей возможность реализовать все свои планы лишь для того, чтобы скопировать ее личность, тело и забрать своего брошенного сына, предварительно прополоскав его мозг космической идеей. Кому, как не ей знать, что эти планы слишком поспешны, и уничтожить человечество в его самом начале, детстве, когда поступки и желания зашкаливают, было бы глупостью.  

Да, люди глупы, они сношались с животными, родив обезьян, но это было до того, как душа Мира вошла в них. Теперь грязь и презрение преследуют карму человечества, заставляя стереть судьбу планеты.  

Наконец, теплые руки Дуная вытащили ее на берег. Тело все еще не желало слушаться, оно онемело от горя и отчаяния, не желая возрождаться. Обычный бы маг умер на ее месте, после слияния зараженных личин, но не Селестия – она была другая. Никто не знал о ее происхождении, да и она сама старалась не вспоминать этого, и все же именно первородная сила вытащила ее из лап смерти. И Дунай.  

Даже подчинив себе все королевство русалок, даже завоевав сердце морской царицы, в его душе жила лишь первая любовь.  

Сейчас Селестия не хотела об этом думать, отмахиваясь ото всего. Ей хотелось просто уйти в небытие.  

Дунай бережно вытер все ее тело шелковым покрывалом, потом укутал ледяную красавицу и понес на кровать.  

– Никогда не думал, что ты займешь мое место калеки. Знаешь, тебе пора возвращаться к жизни, иначе будет слишком поздно.  

Селе закрыла глаза. Эти разговоры утомляли ее. Лучше смотреть, как он развлекается со своими русалочками, кажется эта жизнь ему по вкусу.  

*  

Дунай сильно изменился жизнь среди женщин, да еще с навыками соблазнения, вносит свои поправки. Теперь это был уверенный и сильный маг, наделенный любовью всего своего племени. Горячие воды, которые он возродил из подземных рек, заставили его королевство стать великим. Теперь не только услуги русалок хорошо продавались, но и источники приносили баснословные деньги.  

Не жизнь, а рай, если бы не этот Риц с его непобедимым войском Танов, да еще и Селе не желала возвращаться к жизни, подавляя свои силы.  

Что Дунай только не предпринимал: массаж, магию, вызвать ревность у бывшей возлюбленной – все безрезультатно. Оставалось одно ввести яд русалок, а тогда ее одержимость станет ему на руку. Ведь любовь женщины можно возродить через постель, а он в этом был настоящим мастером, не зря король русалок известен на весь мир.  

Селе было все равно, что с ее телом Дунай собирается делать. Блеснул плавник русалки, которая больно укусила за руку. Дунай тяжелым ударом отбросил помощницу от своей возлюбленной. Теперь оставалось только ждать. Яд начнет действовать через несколько минут.  

Селе чувствовала, как ледяной холод в сердце разгоняет что-то горячее и жгучее, оно тревожило ее, пробуждая низменные инстинкты. Не думала богиня, что ее можно зацепить этой ерундой. На ранг выше магов Селе обладала невероятной мощью, память вернулась к ней давно, а вместе с ней бесконечная усталость и разочарование, что толку от ее силы, когда битву за Землю она проиграла.  

Сопротивляться яду становилось все сложнее, Дунай медленно раздевал ее тело, жадно целуя губы, руки, ноги. Еще минуту назад Селе было все безразлично, хоть бы все русалки воспользовались ее телом, но морок заставлял ее видеть то, о чем тайно грезило тело. Там в неведомых глубинах души стоял спасенный мальчик, смотрел бездонными черными колодцами на свою королеву. Его объятия были такими горячими, а обнаженное тело покрыто шрамами.  

Селе застонала:  

– Риц..  

Дунай остановился. Он мог ожидать всего, но то, что он будет выполнять роль другого-никогда. Сердце колотилось как бешеное от ревности, а кулаки бессильно сжимали ее руки.  

– Нет, так не годится. Только не он. Кто угодно. Может, я ослышался?  

– Риц, вернись?  

Тело Селе ожило – оно искало утешения в русалочьих иллюзиях, кровь побежала по всем органам, заставляя трепетать и извиваться.  

Значит, нужен другой план. Ее любовь Дунай стер ложью и трусостью.  

Обнаженный маг сжал зубы до скрипа, боль в сердце унять невозможно, а тело смогут утешить русалки. Но то, что сейчас он видел: Селестию, страстную и горячую, в объятиях воображаемого Рица, которого ненавидел и презирал весь мир, боялся и проклинал, а она сжимала его в своих мечтах.  

Хотя, вряд ли Селестия осознает эту привязанность, так пусть этот секрет послужит Дунаю ключом к его обогащению.  

Он разжал кулаки и ушел в русалочий замок, ему нужна трезвая голова, чтобы победить в этой битве.  

Селестия очнулась на мокрой от пота простыни, ее тело и мозг стонали, Боль раздирала голову, но и подарила неведомую силу. Надежда на спасение возрождалась вместе с душой богини. Все еще можно предотвратить.  

Дунай в сопровождении своей свиты вошел в ее комнату. Ему многое нужно было обдумать, к тому же для переговоров приехал его друг и великий Велес. Свита магов прибыла инкогнито, видимо след богини они смогли учуять, а значит предстоят серьезные торги.  

Велес тихонечко проскользнул к кровати своей учительницы. Селестии не хотелось разговаривать, и она продолжила притворяться обездвиженной и холодной.  

– Меня тебе не обмануть. Слишком много на кону, великая...  

Селе села и закрыла его рот ладонью:  

– И у стен есть уши. Что тебе нужно Король Ветров.  

Его волосы все еще отливали золотом, напоминая о предсказании. Селе посмотрела в окно. Какое предсказание, когда мир умирает. Она чувствовала судороги земли, слышала ее прерывистое дыхание. Если так дальше продолжится, таны высосут все живительные силы и наступит вечный холод и смерть.  

– Ты должна остановить Черного Короля, даже ценой жизни, Твоей жизни. – проговорил Велес.  

– А ты изменился, мой мальчик. Вот как заговорил с тем, кто поставил тебя на трон магов.  

– Не забывай, что я знаю тайну богини.  

Селе вздохнула, ей было все равно на все тайны мира. В глазах ее не осталось огня, за тысячи лет это было самое страшное разочарование.  

Велес продолжил:  

– Я смогу перенести тебя к нему, а ты – все исправишь. Все. Можешь спать с ним, убить или...  

Тут Велес посмотрел на молчаливого Дуная, который все ему рассказал, слезы уже не могли появиться у мага или предательски заставить отступить от своей цели. Как не хотел сейчас он говорить ее эти слова, но иначе – смерть всего и никто кроме Селестии не способен распутать этот клубок и сразиться со своей копией. Это был единственный шанс целой планеты, уже умирающей.  

Она все также смотрела в окно, словно это не касалось жизни и смерти:  

– Ты все еще веришь в меня, даже после такой ошибки?  

– Мы сделали что, могли и даже больше. Если так произошло, то судьба неумолима, и все же не время сдаваться...  

*  

Боль топтала тело Короля Танов, разрывая его на части. Стать на вершину власти и потерять свою женщину, больше он не желал Королеву. Самое прекрасное в их отношениях умерло, заменив жаждой власти, Риц не мечтал больше о ласках или любви, ведь это давало только боль, унижение и разочарование.  

Другие теперь исполняли его желания, лечили раны души и тела.  

Неопытная целительница у стены дрожала всем телом, боясь двинуться. Скольких он убил за эту неделю. Каждая только и желала забраться к нему в кровать, даже не умея унять боль. Откуда только приводили этих криворуких и никчёмных полукровок.  

– Подойди.  

Темная фигура, укутанная в специальную паранджу, приблизилась к Рицу.  

– Что застыла? Ты собираешься лечить своего хозяина?  

Дрожащая рука приблизилась к ране, и теплый мягкий свет излился на разорванную спину. Такая целебная аура встретилась ему впервые, чем-то напомнила прошлое... Риц сам прервал воспоминания и, разозлившись, крикнул:  

– Быстрее, я тут всю ночь буду ждать.  

– Вам нужно принять лечебные ванны, иначе останется шрам.  

Он встал и повернулся к ней лицом. Все его тело покрывали рваные шрамы. И тяжелый страшный смех разнесся по темным корридорам замка:  

– Я и есть шрам этого мира, смертельный.  

Тело под черным покрывалом начало трястись. Неужели целительница смеется. Этих тварей совсем не осталось на земле, они вымирали вместе с планетой. Их мягкий и сострадательный характер отдал все силы до последней капли жестокому миру, теперь они вымирали.  

– Смеешься! Да как ты смеешь?  

Все в замке знали, что эта вспышка гнева приведет к смерти или увечию, поэтому слуги поспешили исчезнуть.  

Риц сдернул покрывало с головы и копна золотых волос рассыпалась по хрупкому телу целительницы.  

Свет обжег его руки и глаза.  

Черный король зажмурился от боли и потерял самообладание. Гнев наполнил его душу.  

Он крушил все вокруг, а потом заснул тяжелым долгим сном.  

Селе в теле целительницы втащила его в чан с лечебными травами. Здорово ее копия искалечила мальчишку. Ни одного живого места.  

На каждый шрам Селе нанесла зеленые руны, словно ростки новой жизни они сшивали плоть, восстанавливали силы. Может это и глупо было – лечить врага, но и бросить старого друга в таком состоянии она не могла.  

Пришлось прощупать все тело, чтобы срастить переломы, вправить суставы. Что же они лепили из него? Почему подсаживали на боль? Неужели мозг и душа человека все еще сопротивлялись власти Танов? Тогда у нее есть шанс.  

– Руку. – прошептал Риц.  

Селе не боялась – узнать ее было нереально в теле целительницы, к сожалению трупа целительницы. Великий маг Велес с помощью древней магии дал этому телу второй шанс, соединив его с Селестией.  

– Что говоришь? – она приблизилась к его губам.  

Риц открыл глаза. Мир замер.  

– Дай мне свою руку.  

Его глаза смотрели на Селе, не отрываясь, на мгновение ей показалось, что эти бездонные черные зрачки способны увидеть секрет целительницы, надежно спрятанный магией земли.  

Риц отвел свой взгляд и проговорил:  

– Какими еще силами ты обладаешь?  

Целители давно потеряли все свои таланты, сохранив лишь способность заживлять раны. Однако, необдуманный ответ мог привести к пленению или даже смерти.  

– У меня магия силы жизни и все.  

Его пальцы сжали ее подбородок и приблизили лицо к себе. Каждую черточку лица, каждое движение глаз были знакомы Рицу, но почему эта целительница так напоминала утерянное счастье, то, которое невозможно было поднять со дна страсти. Она умерла навсегда. Вдруг. Неожиданно.  

Его королева перестала волновать его тело, перестала будить странные мальчишеские желания поцеловать ее, а жажда боли лишь на мгновение заменяла те давние вспышки страсти и уступила место кромешная пустоте.  

А эта безмозглая девчонка, что дрожит сейчас в его руках, смогла сделать невероятное – ее нежные и заботливые касания будили в нем человека, когда уже даже он верил, что превратился в камень.  

Он сжал ее лицо до боли, разрешая вырваться наружу своими чувствами:  

– Не ври своему королю, я чувствую в тебе несколько сил.  

Селе хорошо разыграла испуганную простоту:  

– Может, вы имеете в виду глупое умение летать. Оно совершенно не нужно этому миру, я уже и забыла о нем, да и сил не достаточно для полетов.  

Целительница указала на тяжелые магические оковы на ногах.  

– Летать?  

Риц почему-то вспомнил свой полет с огненной птицей, когда жар человеческого тела грел его мёртвую душу. Ужасно захотелось чего=то? Мысли путались. Боли?  

Он отбросил со злостью тело целительницы к стене, сильно ударив ее о камни, и направился в тронный зал Черной повелительницы.  

В кромешной темноте стояло ее ложе, там за прозрачными покрывалами происходило нечто. Словно выводок змей переплелись несколько тел, его Хозяйка развлекалась со слугами. Свое бесконечное желание она утоляла с рабами, ибо словно самка богомола она пожирала свою жертву после спаривания. Сейчас ее кровавый рот лизал оторванную голову партнера.  

– Что тебе нужно здесь, Риц? Присоединишься? – произнес ее холодный голос и кровавое лицо уставилось на него.  

Что он видел? Что чувствовал? Была ли это ревность? Просто что-то сосало под ложечкой или тошнило.  

– Ложись со мной, мой мальчик. В этой горячей луже нам будет сладко и уютно, а если ты захочешь боли...  

*  

Риц выбежал, сам не понимая почему. Ее смех бил ему прямо в спину. Все давно поменялось в их отношениях, больше они не были вместе, и все же его постоянно коробило это странное желание боли. Видимо не только его искалечил ад.  

Ужасно захотелось поднять танов и сжечь пару деревень, что он и сделал без промедления. Крики, стоны, ужас смерти людей слегка успокоил его разум, утомил тело, но не дал мира душе, проклятой человеческой душе, что не хотела принимать Черного короля.  

***  

Велес появился лишь на мгновение, разбудив Селе. Его образ слегка дрожал:  

Если и дальше так пойдет? То Риц уничтожит мир за неделю.  

–Делай что хочешь, но остуди его пыл. Или ты забыла свое происхождение...  

Селестия вздрогнула.  

Этот мальчишка уже надоел припоминать ей то, о чем не следовало даже думать. Глупец! Ходит по краю и не боится, да она сама может все уничтожить одним движением руки. Ее злили эти разговоры и странная тяга Велеса к власти, Дуная – к женщинам, а Рица – к уничтожению всего, и они себя усмирять не спешили...  

Портал общения погас.  

*  

Вернулся Риц, грязный и уставший, упал на кровать. Сна не было, он давно перестал чувствовать необходимость в нем.  

Темными бесконечными ночами Риц лежал с открытыми глазами и вспоминал, а если боль проходила, то шел к своей королеве за новой порцией унижения...  

Селе тяжело вздохнула.  

– Уходи, мне не нужна целительница, — крикнул Риц испуганной тени в углу.  

– Меня сотрут в пыль, если не буду полезна Вам. Разрешите подарить сон.  

Целительница придвинулась к ложу Черного короля. Все же это ее тяжелая ноша. Риц отшатнулся, испытующе глядя на целительницу:  

– Сон? Ты? Это не возможно. Меня давно не тревожат эти человеческие глупости.  

А вдруг у нее все же получится усыпить его измученное тело.  

Ее прохладные пальцы легли на лоб Рица, мягки движения расслабляли, он закрыл глаза.  

Плавные вихри разноцветных звездочек укачивали сознание, они медленно вращались, переливаясь своими гранями и исчезали во мраке. Наблюдать за ними было приятно. Постепенно искорки стали складываться в образы созвездий, планет, унося Рица в прошлое. Образы зеленой лощины сменялись смертельными болотами, но он ничего не чувствовал только покой. Скоро ничего не останется. Ничего...  

В кромешной темноте появилась нежное видение, оно лишь слегка касалось израненного тела, заставляя дрожать. И сладкая истома покатилась по молодому телу. Рицу не хотелось видеть лица этого видения, достаточно было чувствовать рядом с собой необычайное тепло, и из мертвой тишины его души возрождалось томительное желание.  

*  

Риц открыл глаза. Тело, на удивление, чувствовало себя отлично, все шрамы разгладились, и тишина души не пугала, словно мир может воцариться и в его сердце.  

– Вы проспали несколько суток, мой господин. – тихо произнесла уставшая целительница.  

– Ты хорошо поработала. Выспись, мне нужны будут твои таланты вечером.  

Риц сегодня совершенно не хотел убивать, да и на встречу с королевой не спешил. Нет, он не страшился новой порции боли. Просто не хотел...  

Дел было много, он обходил свои владения. Следил за изменениями звезд, перечитывал "Великие наставления Танов".  

Что-то его тревожило в этом решении полного уничтожения земли. Ее дух еще был слишком молод и слаб, давал мало энергии, казалось, что жизнь держалась на единственном стержне, который он все еще не мог нащупать. Что это? Будто вновь он искал свою королеву, как хотелось ему сейчас вернуться в то время, испытать человеческое счастье... Судорога боли пронзила его тело... Нет, только не Черная королева, лучше спать...  

Его комната была украшена странными рунами молодой целительницы, которая нагло разлеглась на ложе Рица. Свернувшись калачиком на самом краю кровати, мило пуская слюни, она спала. Ее тело было настолько беззащитным. Кандалы врезались в щиколотки, оставляя синие шрамы, руки и ноги были покрыты голубыми сосудами, словно реками, наполненными живой водой, и, переплетаясь, они создавали тело целительницы. Худой, но стройной. Риц не верил своим чувствам, первый раз за долгое время, ему хотелось просто лечь рядом, просто прикоснуться к женщине, которая подарила ему покой.  

Он тихонечко опустился рядом и замер, от целительницы пахло молоком, теплым и ароматным. Таким его отпаивала в детстве Селестия, та другая, что волновалась о жизни полукровки, а не выполняла предназначение вселенной, утопив всех в крови.  

Его рука легла на маленькую грудь целительницы. Нет, женщина еще не была матерью, просто источала этот чарующий аромат.  

Риц прижался к ее волосам, притянув к себе это подобие женщины. Как сладко было осознавать жизнь человеческого тела, корторые он уничтожал тясячами день за днем, вытравливал болью своего существования.  

Селе дано проснулась, не решаясь нарушить течение мыслей Черного короля, она просто ждала, наблюдала за его действиями. Вот он прижался к ней, с невероятной нежностью, обхватил ее талию, вдыхая запах волос. Слабая магическая оболочка рушилась от нахлынувших чувств, выбрасывая настоящий образ.  

Пышные золотые волосы больше не желали скрываться, они рассыпались по подушке и накрыли своей копной Рица. Тот вздрогнул и застонал, Селе повернулась. Их губы встретились. Сейчас не хотелось думать. Чувства дрожали и взрывались, дарили и забирали, путались и кричали. Все смешалось в прерывистом дыхании мужчины и женщины. А потом желание накрыло разум.  

*  

– Я проснусь и снова буду с ней, — думал, поднимаясь Риц.  

– Я проснусь, и все станет на свои места, — мечтала Селе.  

– Нельзя показать целительницу Черной королеве, иначе все уничтожит ее боль. Он уже чувствовал ее железные ногти в паху Рица и глухие повороты пальцев до полного уничтожения.  

Тело его сжалось и напряглось, испорченная природа Тана брала верх на человеком, снова звоном в ушах стоял призыв войска, что застоялось от бездействия, да и королева требовала своего куска смерти. Бесконечные любовники больше не могли успокоить ее жажду боли.  

Риц отбросил тело целительницы, словно все было страшным сном. Впереди ждет новый бой и новые победы.  

Снова войско Танов продвигалось вперед, вытаптывая и уничтожая все живое. Не было вокруг ни криков, ни стонов – только бесконечная тишина, когда впереди засияла магическая завеса. Кто-то осмелился противостоять самому Черному войску.  

Это был он. Серый плащ Велеса развивался от силы своих воинов, которая объединила всех магов. Теперь не было разницы, какого света и размера твоя сила, когда смерть дышала им в спину.  

Хитрые птицы Ада метали свои смертоносные крылья в Танов, русалочьи заводи топили их каменные тела, кентавры разрывали в клочья целые строи Черного войска. Темнооки наступали, не жалея сил, они защищали свою Землю.  

Какие только маги не стояли здесь плечом к плечу, все в этом строю желали противостоять черному желанию Танов.  

Риц чувствовал их силу и слабости, знал, как и когда уничтожить, но на магов у Великого предназначения были свои планы.  

Его голос, словно гром, разверз облака:  

– Отдайте свою силу и вознеситесь, иначе будете стерты с лица вселенной. Вам не стоит умирать за Землю, ее конец близок, он предсказан свыше. Вас ждет вознесение и покой другой новой жизни.  

Велес вышел вперед, его магия ветра разносила слова над войсками.  

– Ты ошибся Черный король Танов, ибо этому предсказанию еще не время сбыться. Земля не успела пройти все кольца, и не способна еще напитать всех силой вознесения. Ты подаришь лишь смерть планете, а нам позор и вечный покой.  

Риц и сам чувствовал, что силы Земли слишком малы, но разве Селестия, нет, Черная королева, могла ошибиться.  

Его мысли услышал Велес и рассмеялся.  

– Глупец, Таны создали каменную копию Селестии, и подсадили ее на твою боль, а брошенный сын даже не почувствовал разницы.  

Гнев затмил разум Рица и бросил его в плен ненависти и боли. Руки его поднялись, и Таны снова рванулись в бой.  

– Я – ее Черный Король, меня не обмануть магу Ветра!  

– Увы, ты наслаждаешься камнем, а я... – Велес заставлял Рица ревновать и сомневаться, дарил пищу для размышлений.  

Неужели его Селестия теперь в объятиях этого светловолосого Мага, а Черная королева лишь каменная марионетка? Невозможно!  

Взмах Рук Рица снова направил Танов в бой. Войска сошлись.  

*  

Магические вспышки становились все сильнее. Велес невероятно вырос за это время. Это терзало и беспокоило Рица, да он больше не желал свою королеву физически, да и ее жажда боли удивляла, но каждое движение, жест, даже усмешка была точно Селестии. Неужели все обман, иллюзия Танов, которые вернули хитростью своего заблудшего сына, когда тот им понадобился.  

И все же Риц не спешил на разборки с Королевой, нужно было взвесить все за и против, все просчитать. Все могло быть ложью, но великая миссия – ошибкой? Разве вселенная ошибается? Или это коварный план клана Танов.  

Эти мысли постоянно терзали Черного короля и ослабляли силу его хватки:  

– Срочно привезите ко мне целительницу. Мне нужен сон, чтобы стать сильнее.  

*  

Селе давно не чувствовала себя так погано. Словно тобой воспользовались и выкинули вон. Да если бы этот мальчишка понимал, с кем он связывается, на кого поднимает свою руку.  

Все же черная КОролева права, что сдирает с него кожу, так и нужно этому неблагодарному щенку.  

Селе хотела сразу развернуться и исчезнуть, останавливали лишь затраченные на тело целительницы магические силы, их еще было на несколько дней, а потом вернется истинный облик богини.  

Хотя в этом мире все непредсказуемо.  

Селе привела себя в порядок. Странно, но черты целительницы слегка размылись и обрели истинные очертания. Все же магия стала не та, что раньше: таны сильно пошатнули стержень планеты, за ними еще долго придется восстанавливать энергию жизни.  

Тело целительницы слегка искрилось, а волосы так и остались золотыми, пришлось их спрятать под серую шапочку. В остальном все было замечательно, пока в покои черного мага не ворвались слуги, связали ее и потащили в походную палатку Рица.  

***  

Огромные бездушные глыбы камня наступали. Их атакам не было конца. Казалось, что Велес не знал устали или сомнения, что-то гнало его вперед, не разрешая оглянуться или задуматься.  

Велес снова и снова распутывал нити будущего: многие из них порвались, другие перепутались, не давая возможности разглядеть верный путь.  

Чем там занимается Селестия? Если бы ее потуги имели какие-то результаты? Лишьскорость танов стала значительно ниже: они, не спеша, уничтожали все своей черной поступью, стирая землю до основания. Многие маги уже обессилили, другие-потеряли свой рассудок, а значит – стали бесполезны в войске Велеса.  

Его магический шар задрожал, и Селе появилась в дрожащем воздухе.  

Даже в образе целительницы она была очаровательна. Зная ее тайну, Велес не мог отказаться от мысли быть с ней в будущем, если оно когда-нибудь настанет.  

– Рассудок Рица блокирован болью, он почти ничего не чувствует, человеческое в нем умирает. Я не уверена, что смогу разбудить его душу – там пустота и жажда одиночества.  

– Так соблазни его. Вы же были вместе не раз, — закричал Велес, он не мог справиться с нахлынувшей на него ревностью. Всю свою жизнь всегда великий маг на втором месте, то за Дунаем, то за Рицем. И что сейчас? Сам советует соблазнить Черного короля! Этому не будет конца.  

Связь прервалась, а пространство все еще хранило ее образ. Велес погладил пальцами бестелесное отражение и задумался:" Неужели, магия побеждает человека, делает его более расчетливым. Ведь он готов ценой своей любви победить и спасти Ее! "  

*  

Риц сразу почувствовал магические вибрации и ворвался в свою палатку, туда, где его ждала целительница.  

Увиденное шокировало Черного короля, он схватил тело девушки и приподнял ее вверх.  

– Кто ты такая? Почему разговариваешь с Велесом?  

Больше не было смысла притворяться Селестия обрела свой истинный вид.  

Риц вздрогнул и отшатнулся, оставив в руках шапку с ее волос. Золотые локоны рассыпались, укутывая стройное тело Черной королевы.  

Думать было некогда, обо все он подумает потом, сейчас эта иллюзия узнает настоящую боль.  

Как хотелось ему быть жестоким, чтобы увидеть страх в глазах Селестии. Как эти глупые людишки посмели играть с его чувствами. Что ж, он развеет это наваждение...  

Сдерживать себя он давно разучился, в умершей душе вспыхивала странная жажда этой женщины, и он пил ее запах, терзал нежное тело, выплескивая все свои нерастраченные чувства и забирая то, что ему принадлежало всегда, ведь он – сын Тана, женщины и дождя.  

Тучи собирались и клубились на багровом небе. Ураганы сметали полчища танов, молнии разили землю в самое сердце, постепенно орошая ее мощным долгожданным ливнем. Земля стала вязкой и тягучей. Тяжелые каменные глыбы-таны погрязали все глубже. Лишь жара дарила им силу, теперь они умирали, гибли от их же повелителя. Дождь уничтожал зло и воскрешал невероятную силу Земли.  

Где-то во дворце металась черная матка Танов, что приняла на время облик Селестии. Все планы рушились в один момент слабости, ведь человек в Рице снова оживал.  

Только к утру его желание ослабло, и он сжал стонущую Селестию в своих объятиях.  

Как эта сильная женщина с генами Сирин, что помогали ей осуществлять мечты мужчины, может оказывать на его душу такое странное влияние?  

Нет, это все очень сложно. Стоило во всем разобраться, чтобы не совершить галактическую ошибку.  

В шатер ворвался Велес, его не смущало больше ничего, ведь война приостановлена, человек дождя разбужен. Оставалось нанести последний удар.  

– Все просто, Риц! Селестия -душа самой планеты!  

Меч был занесен и опущен одновременно.  

– Все просто, Риц! Она-душа самой планеты! – раздавалось в ушах Черного Короля.  

Дождь хлестал, не переставая, его длинные косы опутывали землю, постепенно затягивая петлю на шее Танов.  

– Она использовала нас всегда. Просчитывала каждый свой шаг, чтобы заставить магов влюбиться. И не только тебя. Она поставила всех нас на колени перед собой. Кто победит – тот и вытащит ее из лап смерти.  

Селестия встала во весь рост, ее золотые волосы наполнились силой жизни. Прекрасное тело искрилось до боли в глазах. Она молча принимала все удары судьбы.  

Нагая и совершенная Душа планеты сияла.  

Риц пал перед ней на колени:  

– Скажи хоть слово в свою защиту. – шептал он, целуя ее ноги.  

На пороге появился Дунай, в сопровождении своих жен и наложниц:  

– Не моли ее, Риц. Она не знает пощады к проигравшим. Мы были лишь пешками на ее доске, которые расставила туда, где им место.  

Три ее ребенка, ученика и мужчины восстали против нее, обвинив во всем свою любимую женщину. Как предсказуемо. Был ли смысл что-то объяснять, доказывать или...  

Селестия растаяла золотым дождем, не давая возможности последить магам ее земной путь.  

Только набухшая от влаги планета задрожала и подернулась тонким льдом. Так начинался ледниковый период.  

Мир русалок первым почувствовал беду и укрылся в мелких водоемах, по всем необъятным просторам планеты. Дунай в одно мгновение остался без своего королевства и женщин, плача и стоная в недрах земли.  

Ветры, замороженной земли на время стихли, подавив великую магию Велеса. Одним утром он проснулся простым человеком, таким, которым родился в этом мире. Сила в его руках потухла навсегда.  

Риц успел таки услышать предсмертные стоны матки танов. Она-то и поведала ему последнюю тайну великих предсказаний.  

Воспользовавшись неразумностью людей, духовной слабостью земных магов, Таны попытались уничтожить все живое на планете до положенного срока. Все было верно и истинно, даже предсказания, только время этому придет через много тысяч лет, в будущем, когда земля передаст свою душу следующей планете. Об этом знала лишь Селестия, но она не захотела простить слабости магов, отобрав силу, которую подарила.  

Риц сбился с ног в поисках своей возлюбленной, но все было тщетно, ее след пропал навсегда, растаяв в луже от дождя.  

Земля давно потеряла былое обличие. Водное покрывало, что защищало со всех сторон планету было заковано в лед мерцающей кометой. Это принесло страшные изменения. Солнце слабо палило, почти не грея живой мир, холод промораживал всю жизнь до донышка. Сначала на людей обрушилась холод, потом – голод, но самой опасной землей стало полное отсутствие воды. Родники, озера, реки, моря, океаны – все замерзло, заставив водные войны сделать основной бедой человечества. Словно холодная планета заснула до времени. Люди тихонечко возраждались, опасаясь грехов своей первобытности.  

Первыми умерли Черные маги. Они стали слишком походить на людей, чтобы вызвать подозрение. Да, к тому же, в этом мире не были столь ужасны, даже наоборот, смогли остановить падение людей заставив их подчиниться. Но земля продолжала премать, всасывая всю магию в себя. Прекрасные огненные птицы организовали целые воздушные колонии, став небесными зарницами. Они вспыхивали редко и перелетали с места на место, забыв навсегда свои предсказания и песни.  

Некогда водные существа совершенно опустились на дно, разрешив забыть о себе навсегда. Мифы и легенды лишь хранили память о древней магии. Еще оставались опустившиеся духи, демоны, что не смогли сохранить свою сущность, превратившись в черные тени. Они, словно грозовые облака, медленно передвигались по земле, и волочились за одинокими путниками.  

Морозы крепчали, забирая жизни первобытных людей, крупных животных и великую магию древних. Все теперь было по другому, часто приходилось выживать без пищи по нескольку дней, да и воду было достать не просто, но Риц не сдавался, пуская мелкие ручейки для людей или устраивая небольшие ливни, но вскоре все снова сковывал мороз. Тогда он вспоминал древнюю песню-предание:  

Засучу повыше я, рукава.  

Лишь в борьбе спасенье есть от беды,  

А иначе разобьёшься о льды.  

Вьюга северный узор соткала,  

Распахнула два широких крыла,  

И меня на край Земли от забот,  

Забрала в свой белоснежный полёт.  

Память северных морей не долга,  

Быстро сходятся на них берега.  

Чёрных вод непредсказуема муть,  

Но назад уже не свернуть.  

Так и случилось. Постепенно все приспособились, даже люди освоились в таких условиях, немного повзрослели и поумнели. Их вели за собой три великих вожака. Откуда они пришли, и где был спрятан их источник знаний никто не знал, разве что в сказках и мифах.  

Они научили разжигать пламя для своего племени, охотиться и любить. Наконец, у людей стали рождаться дети, маленькие и беспомощные человечки. Так возрождалась планета Земля, освобождая свою душу из снежного заточения.  

Селестия где-то рядом, совсем близко. Иногда Рицу снились те далекие дни, и он вздрагивал от боли и счастья одновременно.  

За палаткой послышались крики:  

– Убить! Убить! Убить! Убить!  

В грязи валялось тощее существо с дрожащими руками, которое пыталось прикрываться рваными лохмотьями.  

Риц встал перед толпой и заслонил собой девушку от ударов сородичей.  

– Мы не настолько пали, чтобы убивать себе подобных.  

– Чужачка. Смерть ведьме. – неслось ото всюду.  

Риц взял ее на руки и заслонил от камней.  

– Этим людям еще нужно многому научиться: доброте, великодушию, терпимости и...  

Он посмотрел в чумазое лицо хрупкой девушки, в ее прекрасные изумрудные глаза, как когда-то в Зеленой лощине.  

– И любви...  

Вроде бы ничего не произошло. Все было, как обычно. Только послышалась первая неуверенная капель. Лед начинал таять.

| 17 | 5 / 5 (голосов: 1) | 11:38 13.10.2025

Комментарии

Книги автора

Не хорони себя
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
15:52 04.11.2025 | 4.6 / 5 (голосов: 5)

Золотая рыбка будет жить
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия Реализм
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
18:37 02.11.2025 | 5 / 5 (голосов: 3)

Женщина брата 18+
Автор: Steffim
Роман / Поэзия Байка Реализм Эротика
Удар ножом больно полоснул живот. Кровь струёй выбрасывала жизнь на мостовую. Потом ее долго тащили, сбрасывали мокрую от дождя и крови в яму. Странный свист сопровождал ее в могилу. Этот ужасный вече ... (открыть аннотацию)р заканчивался смертью... А наша история только начинается. Если труп оживет, то что ждет ее мучителей?
Объем: 0.593 а.л.
10:38 02.11.2025 | оценок нет

Дева Осень
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.014 а.л.
21:38 01.11.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Заступница
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия Религия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.015 а.л.
23:19 31.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Муз единство
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.016 а.л.
19:44 28.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Блюз
Автор: Steffim
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.013 а.л.
19:35 28.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 3)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.