FB2

New Dark AG 4

Новелла / Приключения, Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.107 а.л.

New Dark AG: Часть 4.  

Сюжет:  

Майкл Мур разглядывая наручные часы Сильверхолла Пресли замечает как на него нападают Хранители Света во главе Реда Лайтера. Каурианский наёмник подавляет сознание Мура, событием его смерти от рук Огурцового лорда.  

Нападает Восстановленный Фаер и Ледовой воин.  

Майкл Мур телепортирует Фаера в прошлое, показывая ложные воспоминания о случайности Волосатого старика, который когда то наградил Фаера этой заразой. И тот сразу сламливается. Писатель тушит свечку Реда Лайтера и убивает Рыцарей Тёмного Плаща.  

Хлопчик в это время на Почве докладывает Огурцовому Лорду, что теперешняя ситуация повторяет нулевой код Бегуна и Иллуо.  

Аська, Раритет и Лэх Чмов члены Хранителей Света остаются в живых после схватки с Муром. К ним также присоединяются Капкан, Красный Нож, Молотов, Полтергейст Корту, Мёртвый рыцарь, Лукас, Пахун, Лихач и другие.  

Отступив от повествования Майкл Мур бросается в рассуждения. Так он вспоминает прибытие на Почву -1225, также узнаёт больше про Мультивселенную AG, которая на самом деле является частью ещё большего МультиМироздания, которым правит Создатель Миров. К своему удивлению, он узнает что упавший огурчик на Почве-1 определяет её как Истинную реальность, вокруг которой крутится Мультивселенная. Когда Майкл Мур написал события новеллы "Бегун", намекнув на самого себя и стерев 9 лет из жизни персонажей, Иллуо угрожал тому смертью. Но потом Dark AG закончился, а с ним и персонажи попали в сюжетную яму заморозок, производных адов и мультиплекс реальности – великий Пробник Групп, куда попадают отжившие идеи по мнению ОКВ ( Организация контроля времён).  

Вскоре Мур решается возродить всех и изменить всё так как было до его вмешательства в реальности и собирается столкнуться лицом к лицу с Огурцовым Лордом.  

Мур телепортируется к его точке расположения, в это время тот мило беседует с Владом, прежде чем обернуться, гневно посмотреть на Писателя и не ударить того по лицу.  

В это время Хлопчик рассекретил доказательства Афтера, про картинки сосочков Майкла Мура, а также видео первой битвы Дяди Ноля и Тумана. Хлопчик объясняет Жану и Ухабу, что намерен лично встретиться с Муром, в надежде узнать у того про Энтропию Мультивселенной, великий Конец Света, и навсегда уничтожить Огурцового Лорда.  

Майкл Мур отчаянно пытается вспомнить свою жизнь до этого момента и приходит к выводу : Всё когда-нибудь умрет, но наступит Новое Начало.  

Мур говорит Огурцовому Лорду, что через пять минут он либо умрёт, либо всё сущее исчезнет.  

Приходят все, считая Тёмного Плаща чтобы убить Огурцового Лорда, но тот легко с ними справляется. На планете начинается массовое кровопролитие. Обычные люди начинают стрелять дротиками, лишающими сил гиперспособных и жестоко их убивают.  

Получив множество ранений от Мура, Огурцовый лорд просит пощады. Хлопчик решает не идти к Муру, вместо этого раскрывая все дела Мура общественности.  

Мур обезумев от таких откровений убивает Огурцового Лорда и решает в последний раз переписать реальность.  

Мур воскрешает Огурцового Лорда в совершенно новой реальности, возвращает свечку на место, Гена в недопонимании от происходящего.  

Огурцовый Лорд встречает живых Рыцарей Тёмного Плаща и его самого охватывает ненависть.  

В 2014 году начинается Зомби -апокалипсис, на свет выявляются Бегун, Алекс, Стрелок, Силач. Мультивселенная трещит, и из щели вылетает клон Почвы -1 : Почва -2, старая добрая Dark AG, которую так любил Создатель Миров перед её закрытием.  

Писатель также узнаёт что все это время он был виновен в событиях Мульти-бега, в том что мешало Перезапуску AG и то что начнётся После Первого Цикла. Он долгое время думал в мультимировом смерче кружилось всего лишь 999 миров, но это было не так.  

Мур узнает что в будущем Мультивселенная умрёт, но это будет лишь конец Первого Цикла. Потом будет Второй.  

Также Иссыхание реальностей или Схлопывание не является чем-то страшным.  

Гена объясняет что ему пришлось объединить Мура и лорда для уничтожения мульти – миров, за что Бегун убивает его.  

Бегуна убивает Хлопчик.  

Мур позволяет всем рождать больше Избранных для защиты Мультивселенной.  

Муру снится его жена Энджи.  

Писатель всё таки решается создавать новую мир-утопию по своему образу и подобию.  

| 38 | оценок нет 20:11 21.07.2025

Комментарии

Книги автора

Зелёная Морда снова убивает в Пустоши
Автор: Puteil
Новелла / Фантастика Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.052 а.л.
19:54 07.11.2025 | оценок нет

Зот3000 ver 2.5.
Автор: Puteil
Эпопея / Киберпанк Приключения Фантастика
Аннотация отсутствует
Объем: 0.129 а.л.
09:07 16.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Зот2
Автор: Puteil
Эпопея / Приключения Фантастика Юмор Другое
Аннотация отсутствует
Объем: 0.059 а.л.
09:05 16.10.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Пахун 4
Автор: Puteil
Новелла / Абсурд Приключения Фантастика Юмор
Аннотация отсутствует
Объем: 0.161 а.л.
07:02 19.09.2025 | 5 / 5 (голосов: 2)

Бродяга : Закон убийцы
Автор: Puteil
Роман / Боевик Постапокалипсис Фантастика
Заброшенное произведение , вдохновлённое Сталкером.
Объем: 0.233 а.л.
10:44 06.09.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Бродяга: Противник Малахита
Автор: Puteil
Роман / Боевик Постапокалипсис Фантастика Чёрный юмор
Бродяга: Противник Малахита - третья часть в серии книг о бродяге Рагувове и его знакомых . Аннотация : Лирик был изгоем и так вышло, что поход до Пустоши ему предстоит совершить с такими же отъяв ... (открыть аннотацию)ленными мразями как он сам . Его миссия - найти карту аэро - образований и добраться до самого ЖАЭС , чтобы раз и навсегда уничтожить Малахит. Отряд в который он попал - сплошные убийцы ему помогут в этом . Но предательство за предательством заставляет его самого расстроиться в клане Бродяг. Но не ценой Пустоши , она также важна ему как и раньше , сможет ли он преодолеть себя, пройти всю Пустошь и остаться живым или умереть " как надо" . И правда что Малахит с этим вообще как-то связан или это часть какого-то сложного и хитрого плана. Кто замешан ? Зачем всё это? Кто спасёт Пустошь? Это Искупление или лишь начало для новых страданий узнаете в этой КНИГЕ...
Объем: 0.693 а.л.
12:49 05.09.2025 | 5 / 5 (голосов: 1)

Infinity Route Six
Автор: Puteil
Новелла / Постапокалипсис Приключения
Честер и его подруга Доэрти путешествуют по Бескрайним Пустошам Бессурии на Pontiac Catalina , проезжая Бесконечное шоссе 6 , встречая по дороге различных забавных людей, заодно пытаясь выжить от надв ... (открыть аннотацию)игающейся угрозы.
Объем: 0.073 а.л.
14:35 17.08.2025 | оценок нет

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.