FB2

Спасение от дронов

Эссэ / Военная проза, Религия, Философия
По рассказам очевидцев... Возможны несовпадения в реальности. Это все лишь жизненный эпизод. Накануне Дней Великой Победы...!
Объем: 0.04 а.л.

7 мая 2025 года.  

Один из заводов Мордовии.  

Атака дронами. С 4 до 7 утра.  

Ужас в душах рабочих и охраны завода!  

 

 

Они сидели и работали в цехе.  

Было раннее утро.  

4. 05 по Московскому времени.  

Женщина из охраны услышала звук, похожий на взрыв.  

Она и пара рабочих цеха, пригнувшись, подошли к окнам. Там ничего страшного не было, к счастью для них.  

Тогда женщина из охраны и еще трое цеховых вышли на улицу, за ворота цеха.  

Далее – жуть! По периметру завода начали раздаваться звуки взрывов. Из одного угла улицы резко повалил черный дым.  

Стало страшно!  

Один из дронов, казалось, атаковал прямо на дерево рядом с цехом.  

Они – дроны были оснащены большими пропеллерами. И вид имели не очень маленький. И угрожающе суровый....  

От страха у женщины из охраны резко закружилась голова и бешено застучало сердце. Рабочих тоже слегка "перекосило".  

Но через пару секунд все резко пришли в норму... и стали спасаться.  

Вызвали начальника охраны из дежурной смены. Женщина из охраны начала усиленно молиться. "Отче наш" и 50 Псалом – Покаянный.  

Пришлось даже временно прятаться в самом цехе. Так было страшно! Ведь смерть была совсем близко в то утро – 7 мая 2025 года.  

Но Бог их Спас (рабочих цеха и охрану). Многие дроны пролетели мимо них... И люди никогда этого не забудут!  

Теперь женщина из охраны и рабочие цеха точно знали, что есть Бог. И поняли, что чувствовали когда-то их дедушки и бабушки на фронте во времени войны.  

Возникло легкое чувство патриотизма. Вот она – наша Победа! Победа над собственным страхом...  

 

 

7 мая 2025 г.  

Спасибо Иисусу за Спасение!  

Аминь.

| 42 | 5 / 5 (голосов: 7) | 15:49 13.05.2025

Комментарии

Vishnevskaia720:28 14.05.2025
elver622017, огромное спасибо вам за отзыв! С ув
Elver62201718:45 14.05.2025
Очень впечатлительный и страшноватый рассказ! Написано хорошо, живо и душевно! Война - это всегда страшно. Там наши ребята на СВО, для того и воюют, чтобы здесь у нас было всё хорошо и прекрасно. А Вам СПАСИБО за Ваши замечательные, патриотические произведения! Вас всегда полезно читать! Мира, Добра и Счастья Вашему Дому!
Dinozavr_tramadol09:08 14.05.2025
Я, признаться, не очень роботов и всякую технику люблю, но если она способствует развитию духовности, пусть ее будет как можно больше. Надеюсь, эта ваша Победа не последняя. Удачи! Непонятно, правда, почему Бог посредством дронов атакует деревья. Нет ли у вас на заводе язычников и викканцев, которые могли б от истинной веры отступить и на идолопоклонство природе клюнуть, а Бог это дерево как золотого тельца снинаебнул, чтоб ничто истинную религиозность сотрудников для Родины важных не омрачало?

Книги автора

Душа о лете пела...
Автор: Vishnevskaia7
Стихотворение / Лирика Поэзия Любовный роман Философия
Диджей - White. После прослушивания его песен мне хочется петь стихи. И его, и свои... Этот талантливый диджей, певец и музыкант поет и пишет именно своей Душой. Спасибо ему! Он меня вдохновил на это ... (открыть аннотацию)т стих. Стих о лете и о Любви...
Объем: 0.009 а.л.
19:15 13.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 5)

Клубника в моем саду
Автор: Vishnevskaia7
Стихотворение / Лирика Поэзия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.01 а.л.
17:40 13.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 7)

Летнее настроение
Автор: Vishnevskaia7
Эссэ / Лирика Проза Реализм Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.033 а.л.
17:11 13.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 5)

Женщина в малиновом платье
Автор: Vishnevskaia7
Стихотворение / Лирика Поэзия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.008 а.л.
09:03 13.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 8)

Злая женщина
Автор: Vishnevskaia7
Стихотворение / Поэзия Реализм Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.006 а.л.
15:34 11.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 7)

Кусочек малинового пирога
Автор: Vishnevskaia7
Рассказ / Любовный роман Проза Религия Сказка
Аннотация отсутствует
Объем: 0.054 а.л.
12:17 11.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 5)

Ночка
Автор: Vishnevskaia7
Стихотворение / Лирика Поэзия Религия Философия
Аннотация отсутствует
Объем: 0.011 а.л.
00:48 11.06.2025 | 5 / 5 (голосов: 9)

Авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице.